Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Кто мог бы стать нашим компаньоном из персонажей игры?

Кто мог бы стать нашим компаньоном из персонажей игры?
Кого из этих персонажей игры вы хотели бы видеть в качестве полноценного компаньона и почему?
1. Банн Теган [ 14 ] [8.75%]
2. Грегор [ 7 ] [4.38%]
3. Дункан [ 50 ] [31.25%]
4. Ирвинг [ 8 ] [5.00%]
5. Йован [ 58 ] [36.25%]
6. Каллен [ 25 ] [15.63%]
7. Король Кайлан [ 12 ] [7.50%]
8. Коутрен [ 24 ] [15.00%]
9. Риордан [ 18 ] [11.25%]
10. Другой персонаж [ 30 ] [18.75%]
Всего ответов: 160
Sonra  Offline  Сообщение №361 написано: 9 ноября 2017, 05:42 | Отредактировано: Sonra - 9 ноября 2017, 05:45


Alter Ago


Цитата Ауранг

Коутрен вряд ли бы, она согласилась бы присоединится к СС без Логэйна, ее слепой фанатизм в отношении Логэйна не может не восхищать.


Не согласна с определение. Фанатизм не может восхищать, он вызывает только отторжение. Здесь скорее преданность, а не "слепой фанатизм" как вы пишите. Коутрен далеко не слепа, ее гложут сомнения в правомерности поступков Мак-Тира и преданность ее имеет пределы. Как ей не больно, но при определенном развитии событий она сама признает неправоту Логейна, потому, что видит, что происходит в стране в результате его "правления", признает, что он уже не тот, что прежде, и просит героя остановить его, пропуская того без боя в зал Собрания земель.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Sonra  Offline  Сообщение №362 написано: 9 ноября 2017, 06:10


Alter Ago


А в общем, самых подходящие кандидаты  как сопартийцы давно включены в мод, который, к сожалению, не переведен, но которым, думаю, многие пользуются - Karmas Origins Companions - там Каллен, Сорис , Иован, и Горим с Леске, ( кроме прочих), ну и конечно  сер Гилмор отдельным модом, как же без него.  :D

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
MichaelFFF  Offline  Сообщение №363 написано: 9 ноября 2017, 06:31



Цитата Sonra

самых подходящие кандидаты  как сопартийцы давно включены в мод

нету сопартийца-Коннора, которого я так хочу. 
"жизнь за Нер-Зула" в DA:O так и не пришла. 

нужно построить зиккурат. 
Фростморн жаждет крови!

вот, где действительно была толерантная игра, еще в далеком 2002, даже нежить представлена как отдельная полноценная расса, а не как некий вариант оружия на службе у некромантов.

Ауранг  Offline  Сообщение №364 написано: 9 ноября 2017, 08:28


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

нежить представлена как отдельная полноценная

и в вахе в поздней редакции

MichaelFFF  Offline  Сообщение №365 написано: 10 ноября 2017, 09:39



наверное, с технической точки зрения сделать андедов вместо рыцарей Редклифа в финале будет сложно. 
но это действие убрало бы из игры последний оттенок света и сделало бы её чисто серой.

Лейа  Offline  Сообщение №366 написано: 3 января 2018, 12:20



112
Мальчика из Убежища. 
Из перечисленных Йована и Грегора.
Банна Тегана  в качестве романсабельного НПС, с котором можно было бы заключить брак в эпилоге.
А вообще во время прохождения ДАО очень хотелось в сопартийцы Фен`Харела  :D

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Продавец_Снов  Offline  Сообщение №367 написано: 12 января 2018, 23:43



393
Коутрен.

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Аврелиан  Offline  Сообщение №368 написано: 18 января 2018, 12:22 | Отредактировано: Аврелиан - 18 января 2018, 12:24



14
Цитата MichaelFFF

наверное, с технической точки зрения сделать андедов вместо рыцарей Редклифа в финале будет сложно.

Андедов? Каких андедов? Вы про демонов, вселившихся в мёртвые тела, видимо. Потому что другой нежити в ДА как-то не завезли.
И вы считаете, что гхырова туча одержимых мёртвых тушек в армии ГГ — это что-то умное (и полезное для Завесы)?

MichaelFFF  Offline  Сообщение №369 написано: 21 января 2018, 11:05



демон там был только в Конноре, остальная нежить Редклифа - обычная, поднятая классической некромантией, ни разу не упоминалось ничего о том что это якобы одержимые трупы.
более того, у персонажей-магов есть заклинание "оживление мертвых", даже с уточняением того что скелет является марионеткой именно самого персонажа, а не какого-то там демона. и по механике оно в точности совпадает с классической, всем привычной некромантией как у некров из варкрафта 3. 

далее, одержимые в драгон эйдж- это живые люди в которых вселился демон, а не их тела. в труп они вселятся не могут, что упоминается еще в самом начале предыстории мага. 

так что не фантазируй плиз слишком много и не выдавай за акисому то чего в игре не было и не упоминалось. 

ты, наверное, построил свою нелепою теорию после того как прошел "Пик Солдата", так вот, в Софию тоже демон вселялся еще в живую, спустя многие годы плоть начала подгнивать, но она не умирала.
У Флемет, кстати, тоже кожа была гораздо более изношена чем у женщины телу которой предположительно не более 60. особенно учитывая как в этой игре изображают обыкновенных старух(Винн в пример).

Razоr  Offline  Сообщение №370 написано: 21 января 2018, 17:09 | Отредактировано: Razоr - 21 января 2018, 17:11


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

в труп они вселятся не могут, что упоминается еще в самом начале предыстории мага.


Неужели? sarcasm

MichaelFFF  Offline  Сообщение №371 написано: 21 января 2018, 18:05



Цитата Razоr

Неужели?



касательно вопроса: да, именно так. 



касательно ссылки: и давно Справедливость демоном стал? его хоть раз кто-либо называл одержимым? совершенно неудачный пример, просто мимо.

Razоr  Offline  Сообщение №372 написано: 21 января 2018, 18:18 | Отредактировано: Razоr - 21 января 2018, 18:19


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

просто скастовать спел и реснуть труп - это не морока, в отличии от попыток перевести через завесу армию демонов и подчинить их при этом своей воле.


А у тебя, надо полагать, имеются диплом демонолога и учёная степень по некромантии? ;) Как мне кажется, подобную марионетку относительно легко контролировать именно когда она одна, но не когда их целая армия. Впрочем, это сплошное имхомерство.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №373 написано: 21 января 2018, 19:01



Цитата Razоr

А у тебя, надо полагать, имеются диплом демонолога и учёная степень по некромантии? Как мне кажется, подобную марионетку относительно легко контролировать именно когда она одна, но не когда их целая армия. Впрочем, это сплошное имхомерство.

у этих марионеток есть минимальный уровень собственного ума, они способны принимать простые решения, но не обладают свободной волей и подчиняются призвавшему их. один скелет/зомбарь или сотня значения не имеет, энергия тратится только на их создание, но не на поддержание.
именно такая схема работы у нежити практически во всём фэнтези. если бы здесь придумали что-то новое и другое - обязательно уточнили бы, а так стоит считать что ничем не отличается от других произведений.

Razоr  Offline  Сообщение №374 написано: 21 января 2018, 19:05


Cutting Tool №1


К вопросу об одержимых трупах в DAO... ;)
Волочащийся мертвец
Разъярённый мертвец
Мертвец-пожиратель

А вообще, есть у меня подозрение, что я тебя просто неправильно понял и слишком резко среагировал mocking Мои извинения friends

MichaelFFF  Offline  Сообщение №375 написано: 21 января 2018, 21:51



ну что же. видимо, сценарий игры и кодекс писали разные люди. 

я кодекс не читал раньше и познавал игровой мир через диалоги с нпс и логический анализ.
сейчас посмотрел в кодекс, там везде рассказано о том что всяческая нежить это якобы демоны, вырвавшиеся из тени и вселившиеся в тела мертвых. но это противоречит тому что есть в игре по множеству пунктов озвученных выше, особенно яркую несостыковку вызывает последний скрин.

с точки зрения логики, путем некромантии нежить в тени появиться могла. скажем, с духовных тел погибших душ. если некромант и тело находятся на уровне реальности и это работает, значит и при нахождении их же обоих на уровне тени тоже должно работать. в обоих случаях оба на одном и том же "плане". 

но вот чтоб демон в это вселился - ну никак, исходя из описания в кодексе это должно быть именно тело в реальности, а не его аналог находящийся в тени(то есть, если предположить что дух вселившийся в тело - ок, то дух вселившийся в останки другого духа, в их же духовном мире - всё равно совершенно не ок), из которой он и пытается выбраться вселившись во что-то(а значит еще и мотивации для такого поступка нет абсолютно).

к тому же, насколько я понимаю, кодекс не является базой данных по механике игрового лора, а это просто находящаяся в мире игры официальная версия, которую персонаж узнал по мере своих путешествий, а значит не обязательно является истиной. 

по итогу, наиболее вероятным и убирающим несостыковки мне кажется вариант что в мире дао есть традиционная некромантия, но церковью был придуман вариант с демонами, который они поместили в учебники по которым персонаж и составлял свои заметки в кодексе. 

вот как-то так.
если у кого-то есть более логичная версия, в которой не было бы противоречий внутри себя - с радостью выслушаю. как и критику к моему варианту.

Liliandil  Offline  Сообщение №376 написано: 28 апреля 2018, 18:07



87
Йован, Горим и Теган - этих больше всего хотелось бы заполучить в напарники. Особенно Йована, так как много раз прохожу именно за мага.

Volkrik  Offline  Сообщение №377 написано: 12 мая 2018, 01:14



Конечно же Дункан и Риордан очень хорошо бы разбавили помесь компаньонов, но на самом деле я думаю, что таким как они с рожденья судьба умереть за других, поэтому можно просто погрустить (Алистер, перестань!)

psihvzakone  Offline  Сообщение №378 написано: 25 сентября 2018, 12:23



3
Думаю хорошим подспорьем гг любой расы и класса был бы конечно Дункан. Хороших воинов много никогда не бывает. Так же я бы взял Коутрен, так же можно взять и Митру, ту эльфийку, что встречает стража при первом посещении Бресиллинского леса. Из магов, думаю, никого не надо, ибо лично мне хватает одной Морриган.

Razоr  Offline  Сообщение №379 написано: 25 сентября 2018, 13:57 | Отредактировано: Razоr - 25 сентября 2018, 13:58


Cutting Tool №1


Только подспорьем был бы не Дункан - гг, а сугубо наоборот. Не стал бы он подчиняться вчерашнему рекруту в отличии от Алистера.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №380 написано: 28 сентября 2018, 10:06



Добавить пару десятков строчек текста, сделать из гг не просто серого стража, а избранного, которому суждено спасти галактику Ферелден, тогда ему и Дункан сможет подчиняться, и вообще кто угодно. 
А вот с тем что воинов много не бывает, а из магов хватает одной Морриган согласиться трудно, маг по полезности в бою стоит 3-4 воинов.

Razоr  Offline  Сообщение №381 написано: 28 сентября 2018, 15:37


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

сделать из гг не просто серого стража, а избранного, которому суждено спасти галактику Ферелден, тогда ему и Дункан сможет подчиняться, и вообще кто угодно


ГГ и так, в общем-то, избранный, которому суждено спасти Ферелден и весь Тедас от лап порождений тьмы. Более избранным он (или она) мог(ла) бы стать только если бы перед костром в Остагаре Дункану, Алистеру и Джори с Даветом об этом поведал бы лично Создатель, вернувшийся по такому случаю к своим детям mocking

А так действующему Стражу-Командору Ферелдена, прошедшему через ни одну мясорубку, нет ну никаких резонов подчиняться вчерашнему рекруту, им же спасённому от неминуемой смерти. Собственно, и перед Посвящением, в дебрях Коркари командовать отрядом должен был бы Алистер, но...

базилисса  Offline  Сообщение №382 написано: 3 октября 2018, 08:10


Упорядоченно-нейтральная


957
Интересная тема, только большинство персонажей, которые перечислены, совсем не подходят.
Дункан и Кайлан -- погибают почти что в  самом начале, что о них говорить? Грегор -- не покинет он своих подчинённых. А старик Ирвинг и так "уступил" нам бабулю Винн.
Каллен... Это неинтересно. У нас ведь имеется с такими же способностями Алистер. Риордан... Ну, этот товарищ слишком поздно вырисовывается на нашем горизонте, там уже не развернуться. Коутрен... Ну, то же самое. Если бы мы могли её пораньше встретить, то имело бы смысл сожалеть.

Единственный из перечисленных, кто реально мог бы стать по сюжету нашим компаньоном -- Йован. Если разрабатывать дальше такую идею, я бы создала вариантность в том, Винн с нами будет или Йован. Например, мы заступаемся перед Теганом за Йована, берём его к себе и тогда бабуля Винн взбрыкивает и -- возвращается в круг, потому что не желает бегать в одной пати с явным магом крови.)) Ну, и мне всё время хотелось квеста по спасению Лили. Её так бездарно слили. Вроде девушка и не слишком виновата -- она ведь не знала, что Йован -- малефикар - а её пожизненно в тюрьму для магов.(( И ничего не изменилось явно даже после нашей победы.(( И это при том, что Йован, в принципе, может спастись, а она -- нет.

Тем не менее, персонажей, пригодных стать сопартийцами, в ДАО на самом деле хватает. По одному из них, по Двину, мы даже планировали сделать мод. Текст написали, озвучили реплики, а технического исполнителя, увы, так пока и не нашли. Даже за деньги.(( (Кстати, воспользуюсь случаем и ещё раз вот в этой теме брошу клич -- кто умеет и хочет -- мы ждём Вас, пишите сюда или в личку!)

Также, полагаю, хорош был бы обормот-Леске. Очень неплохо подошла бы Изабелла (именно потому, что она вышла такой интригующей, её о второй ДА и сделали сопартийцем). Изабеллу даже можно было бы сделать романсабельной. Ну, до определённых пределов. Например, Изя становится любовницей, а после погибели архидемона вдруг прыгает на корабль и оставляет ГГ с носом.)) Также неплоха была бы Ланайя. Но тут вот в чём вопрос. У нас две магички потенциально уже есть в пати. Разве что грохнуть Винн?))

Ну, и банн Теган напоследок. Нет, я не думаю, что его надобно на самом деле в пати. Но вот поддерживаю всецело идею, что мог бы стать персонажем романсабельным, чтобы выйти при желании за него замуж. Тем более, что Теган женится в эпилоге абы на ком! Простолюдинка Белла или такая же простолюдинка-сестрица, которая в церкви плачет из-за пропавшего братца! И ведь элементы заигрывания с ГГ -- налицо! Может, сначала думали они про это, а потом отказались на каком-то этапе?

Выстоять и не сломаться!
Liliandil  Offline  Сообщение №383 написано: 3 октября 2018, 15:35 | Отредактировано: Liliandil - 3 октября 2018, 15:36



87
Цитата базилисса

Ну, и банн Теган напоследок. Нет, я не думаю, что его надобно на самом деле в пати. Но вот поддерживаю всецело идею, что мог бы стать персонажем романсабельным, чтобы выйти при желании за него замуж. Тем более, что Теган женится в эпилоге абы на ком! Простолюдинка Белла или такая же простолюдинка-сестрица, которая в церкви плачет из-за пропавшего братца! И ведь элементы заигрывания с ГГ -- налицо! Может, сначала думали они про это, а потом отказались на каком-то этапе?


Очень поддерживаю. В который раз перепрохожу игру и в который раз жалею, что нельзя заромансить Тегана. К слову, вроде бы м-Табрису тоже к своей выжившей невесте нельзя вернуться будет? Обидно. Необязательно же ЛИ быть в отряде, можно просто заглядывать было бы к ним иногда.

Razоr  Offline  Сообщение №384 написано: 3 октября 2018, 18:13 | Отредактировано: Razоr - 3 октября 2018, 18:14


Cutting Tool №1


Цитата базилисса

бы создала вариантность в том, Винн с нами будет или Йован. Например, мы заступаемся перед Теганом за Йована, берём его к себе и тогда бабуля Винн взбрыкивает и -- возвращается в круг, потому что не желает бегать в одной пати с явным магом крови.


А мне кажется, она бы наоборот методично капала ему на мозги на предмет возвращения на путь истинный :) И потом, она наверняка знает Йована, как знает Амелла или Сурану (кстати, реагирует ли она на него в подземельях Редклифа, а то как-то раз за разом я туда заглядывал без неё?), и если за годы жизни в Башне она каким-то чудом не разглядела, что он хороший человек, то искреннее его раскаяние в Редклифе её на эту мысль бы точно навело. Бабуля ведь вполне себе честный, разумный и адекватный человек, так что подобная резкость и ограниченность суждений имхо не про неё. Если попытаться представить её мировоззрение по шкале D&D, я бы сказал, что Винн - нейтрально-добрая :)

Ауранг  Offline  Сообщение №385 написано: 4 октября 2018, 00:34 | Отредактировано: Ауранг - 4 октября 2018, 00:36


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

что Винн - нейтрально-добрая

И в правда, такая же зануда как Элани. Но все же, она больше к упорядоченности склонна...

Лейа  Offline  Сообщение №386 написано: 4 октября 2018, 18:51



112
Цитата Ауранг

Не забывай только, что она одержимая духом справедливости

Стоп-стоп-стоп. Справедливость у нас в Андерсе. А в Винн всё-таки Вера...

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
MichaelFFF  Offline  Сообщение №387 написано: 5 октября 2018, 17:17



Цитата базилисса

Но тут вот в чём вопрос. У нас две магички потенциально уже есть в пати. Разве что грохнуть Винн?))

пускай хоть весь отряд будет из магичек, это же здорово.

Добавлено (05 Октября 2018, 20:21)
---------------------------------------------
без модов "паладин" и "рыцарь смерти" воинами играть вообще скукота полнейшая. 
да и с ними особого разнообразия умений не получают.

Добавлено (05 Октября 2018, 20:22)
---------------------------------------------
кстати, кто хотел Коутрен в отряд, скачайте "Боевое подземелье Энигмы", там по сюжету её сестра-близнец к вам присоединяется.


jameouz  Offline  Сообщение №388 написано: 18 ноября 2018, 23:13



182
Маржолайн вместо Лелианы
Белен вместо Огрена
Давет вместо Зеврана
Ланайя вместо Винн
Алистера, Морриган, Стена и Мабари оставить.

Ghostduh  Offline  Сообщение №389 написано: 19 ноября 2018, 06:45 | Отредактировано: Ghostduh - 19 ноября 2018, 06:48



22
Цитата jameouz

Маржолайн вместо ЛелианыБелен вместо Огрена
Давет вместо Зеврана
Ланайя вместо Винн
Алистера, Морриган, Стена и Мабари оставить.

Ну так сделали же 1 выбор - Логейн вместо Алистера, в Масс Эффекте сделали тоже 1 выбор подобный - Самара или её дочь. На больше выборов в своих играх биоваровцы поскупились(((. А жаль!

А я за Дункана проголосовал. Всё-таки главный серый страж. Йована не стал бы выбирать, даже будучи магом. Магия крови - зло ))). Кстати, вместо мабарика я бы взял кошечку Китти ))) Милая такая кошечка демонесса - ну да, я кошачник, и что?))) Кстати, вместо Логейна я бы выбрал бана Тегана, как бана, который изначально не стал кланяться Логейну ;)

Магия служит человеку, а человек выбирает конкретную магию, как ученик своего учителя.
jameouz  Offline  Сообщение №390 написано: 19 ноября 2018, 09:12



182
Цитата Ghostduh

Милая такая кошечка демонесса - ну да, я кошачник, и что

толька она не сражаетсяв форме кошки а вообще я использовал мод в котором мабари просто призиваемый петомец как в DA2

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Кто мог бы стать нашим компаньоном из персонажей игры?
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб