• Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Обсуждение персонажей игры (Любых-любых)

Обсуждение персонажей игры
Energy  Offline  Сообщение №1 написано: 2 июля 2012, 11:47



Собственно, здесь обсуждаем персонажей игры. Любых.



Не забываем про правила сайта.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1141 написано: 15 марта 2020, 19:23



nicksnerg, facepalm просто. Всё перекрутил с ног на голову. 
Конкретно по Огрену, например, вообще не придумал где же его возможно хоть немного уличить в нечестности и использовании в своих целях что решил просто придумать смешную(нет) шутку не относящуюся к вопросу никак.

nicksnerg  Offline  Сообщение №1142 написано: 15 марта 2020, 20:02 | Отредактировано: nicksnerg - 15 марта 2020, 20:07



372
Цитата MichaelFFF

Всё перекрутил с ног на голову.

 Что я перекрутил то?
Алистер.  Главная цель у него чтобы его не трогали, пускать сопли по невинно убиенному Дункану и  спихнуть командование на  рекрута.  Если Гг Кусланд, то это еще как то можно оправдать. Но если Гг  эльф или сохрани Создатель маг, то это прямое предательство. Любое его  действие  идет во вред главной цели. Начиная с его препирательства с Морриган у тайника стражей в Диких землях Коркари заканчивая его поведением на Собрании земель.  Очень жалко, что его нельзя выгнать  из группы. Очень.
Морриган. Главная цель - получить ребенка с душой бога и на пути к этой цели она готова пожертвовать даже матерью. С легкостью покидает группу, если ей отказывают в этом деле.
Лелиана - темная личность. Косит под сумасшедшую. Главная цель разведка в пользу Верховной жрицы. Еще она очень хочет отомстит своей бывшей и с легкостью нападает на стража, если затронуть интересы ее орлейского патрона
Винн. Главная цель сбежать из Башни. Иначе храмовники узнают, что она одержимая и просто убъют ее. Не мене важная самоцель - не дать стражу вступить даже шага в бок от основной цели.
К Огрену у меня претензий нет. Да и играю я с ним всегда мало ибо прохожу Тропы всегда в последнюю очередь. Он мне просто неприятен как пьяница.
Шейла. Тупая каменюка с отсохшими мозгами. За одно токо ОНО нужно было пустит на щебенку. Цели у нее никакой нет. Просто не знает чем себя занять. Предает стража, если встать на сторону Бранки, а Шейла в группе.
Стен.  Цель - разведка в пользу своего Аришока. Постоянно ставит под сомнение компетентность Стража как командира. Прямо  идет на предательство в Убежище.
Зевран. Если вы оставляете его в живых, то его главная цель  - выжить любой ценой. Для этого он и заигрывает со Стражем, чтобы привязать его к себе и остаться с ним под его защитой. Если же Страж дуб дубом, то Зевран решает, что не нужен ему и цепляется за возможность выжить вернувшись к Воронам через посредничество Тальесена.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1143 написано: 15 марта 2020, 21:11



Цитата nicksnerg

то Зевран решает, что не нужен ему и цепляется за возможность выжить вернувшись к Воронам через посредничество Тальесена.

то он идет по своему изначальному плану.
Если же страж уделял ему особое внимание - может постоять в сторонке и посмотреть кто же выйдет победителем. 
И только если тряпочка-Зевран считает что страж очень хорошо к нему относится - вступит в бой на его стороне.

nicksnerg  Offline  Сообщение №1144 написано: 16 марта 2020, 05:47 | Отредактировано: nicksnerg - 16 марта 2020, 07:06



372
MichaelFFF,
Вы обвиняете меня в том, что я предвзят в отношении  Алистера или Лелианы, но и вы сами предвзяты в отношении Зеврана. Я не собираюсь с вами спорить - все равно вы останетесь при своем мнении, а я при своем.  Я домысливаю несуществующие в игре, например, в отношении Лелианы, но и вы домысливаете НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ в игре в отношении Зеврана.
Считаете, Зевран знал о засаде Тальесена? Ну, так я скажу, что Лелиана специально завела отряд в засаду с лучником, чтобы потом подтолкнуть Стража на разборки с Маржолайн. Она о ней знала в той же степени, что и Зевран о Тальесене.
Вы отрицательно относитесь к заигрываниям  Зеврана с Гг, хотя для создания высокого одобрения с его стороны вовсе не нужно с ним спать.
Но вот  заигрывания Лелианы с Гг вам бальзам на сердце. Вот скажите - в чем между ними разница?

Добавлено (16 Марта 2020, 09:11)
---------------------------------------------
Цитата nicksnerg

Скажем так - он единственный кто до конца честен и последователен с Гг
Все остальные используют Гг в своих сугубо личных целях. А использовав выбрасывают как ненужную вешь. Что по вашему честнее?


MichaelFFF  Offline  Сообщение №1145 написано: 16 марта 2020, 07:56



Цитата nicksnerg

Но вы ж их полагаю убили, а не выпустили в мир?

За несколько прохождений... И то, и другое уже было. 
Впрочем, я люблю не разделять сюжет игры от её механики и рассматривать их вместе. Дух внутри Винн очевидно саппортяще-хилерский, т.е. добрый. 

Без перевирания слов: в чем был не честен или не последователен Огрен и каким образом он использовал гг сугубо в своих личных целях, выкинув потом как ненужную вещь? (И я всё еще настаиваю на том что Зевран сам попадает в категорию предателей более чем любой другой спутник, просто конкретно в этом вопросе речь о другой части утверждения)

nicksnerg  Offline  Сообщение №1146 написано: 16 марта 2020, 08:55



372
Цитата MichaelFFF

Можно поддерживать его точки зрения, что еще хуже.

Этот момент не понял от слова вообще. Где там "хуже":
https://dragonage.fandom.com/ru....8%D0%B5

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1147 написано: 16 марта 2020, 15:20



Цитата nicksnerg

Что еще раз говорит об скудоумии этого персонажа, который дальше своего носа ничего не видит.

Скудоумие - качество которое не присуще манипуляторам и лжецам. 
Это возвращаясь к вопросу о том что якобы все честны кроме Зеврана.

nicksnerg  Offline  Сообщение №1148 написано: 16 марта 2020, 15:43



372
MichaelFFF,
Я больше не буду с вами спорить. Это бессмысленно.
Скажу только, что Зевран меня действительно доставал в первые прохождения. Да что доставал - прямо злил. Да так, что я его пару раз даже убивал.  Бесил больше Алистера, а уж эту тушку я просто ненавижу.
Но потом решил разобраться в мотивах поведения Ворона. Стал больше с ним общаться и выбирать разные варианты диалогов. И знаете я понял его мотивы, а поняв полюбил этого неоднозначного перса. И вы меня не переубедите.

Ауранг  Offline  Сообщение №1149 написано: 17 марта 2020, 18:21


Изорванная Вечность


Просто надо принять, то что в ДАО вся банта ГГ личности разной степени отмороженности....
Алистер - нытик, это да....но его главная проблема, это зависимость от Дункана, а его поведение на СЗ, это да предательство чистой воды, клятвы СС.
Морриган - отступница, оборотень и тд Главная цель узнать мотивы Флемет. После изучение книги использует ГГ для её убийства. Покинет отряд, если отклонить предложение мутного Темного Ритуала....Верность цели? Нету.
Лелиана - кающаяся грешница, ударилась в создателя из-за спасение ее Жрицей. Ужесточенная Лелиана побоится нападать на Стража, если тот осквернил Урну. Почему? Возможно то, что СС убил Маржолайн, которую она боялась. А если её не было в отряде, то вообще ничего не скажет. В отличии от Винн.
Огрен - мотивация: привязаться к кому-то что бы заново обрести смысл в жизни и свалить из Орзаммара.
Стэн - шпион кунари. 
Винн - решила вспомнить молодость в последний раз, одержимая. Именно это причина и заставила покинуть Башню. И стоит так же отметить, что духи\демоны подвержены эмоциям. Если дух подвергается негативным эмоциям, он может стать демоном, и наоборот. Так что убийство Софии, Китти и сохранение жизни Винн, когда она скажет, что одержимая, это двойные стандарты.
Шейла - без понятие зачем она вообще нужна в группе.
Логейн - тут наверное даже говорить не надо.
Зевран - вариант тот же что и с Лелианой, только не ударился в веру.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1150 написано: 17 марта 2020, 21:15



Только Лелиана не ударялась в веру
Вы её рассматриваете через призму христианства и по этому вовсе не понимаете персонажа. 
Вера — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.
Вера возможна только в отношении тех вещей о которых человек не знает наверняка. Лелиана же лично видела создателя, она знает о его существовании. Это совершенно разные вещи. В случае убийства её возле урны она воскреснет. Через создателя она воскрешает и главного героя в случае смерти под Архидемоном. 

Для сравнения: главный герой "Маски предателя" лично общался с Келемвором, Богом мертвых. И встретив потом какого-нибудь атеиста может сказать ему что тот не прав и на самом деле Боги существуют. Разве он становится в таком случае религиозным фанатиком?

Ауранг  Offline  Сообщение №1151 написано: 17 марта 2020, 22:22 | Отредактировано: Ауранг - 17 марта 2020, 22:24


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

И встретив потом какого-нибудь атеиста может сказать ему что тот не прав и на самом деле Боги существуют. Разве он становится в таком случае религиозным фанатиком?

Смотря какой атеист. Атеист, человек отрицающий существование богов, это в узком смысле, в широком - человек без веры в бога(ов).
Атеист-диссидент признает существование неких могущественных сущностей, но отрицает, что они боги, достойны поклонения или даже просто доверия. В мире ДЭ богов нету особо, а просто убер апнутые маги....А Создатель в мире ДЭ которому поклоняются, так вообще злой яхве. А Церковь его фанатики еще те (Орлесианская).
+Фанатизм - слепое, безоговорочное следование убеждениям с обязательным навязыванием своей точки зрения другим, особенно в религиозной, национальной и политической областях. Мало того, пример из ЗК немного не в тему. Потому что там боги вполне реальны и необходимы, да и Кризис Аватаров все помнят.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1152 написано: 18 марта 2020, 00:17 | Отредактировано: MichaelFFF - 18 марта 2020, 00:19



Цитата Ауранг

В мире ДЭ богов нету особо, а просто убер апнутые маги....А Создатель в мире ДЭ которому поклоняются, так вообще злой яхве.

Вот здесь уместнее сказать "Это еще откуда?"

Про фанатизм, там еще дальше идет про "отсутствие критического восприятия своих убеждений".
Убеждать кого-то в реальных фактах - не фанатизм. Тем более что там агрессивного навязывания и не было.

Ауранг  Offline  Сообщение №1153 написано: 18 марта 2020, 00:48 | Отредактировано: Ауранг - 18 марта 2020, 00:53


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

Убеждать кого-то в реальных фактах

Для того что бы они стали реальными их надо доказать, показать. А слова, это только ветер.

nicksnerg  Offline  Сообщение №1154 написано: 22 марта 2020, 06:09 | Отредактировано: nicksnerg - 22 марта 2020, 06:48



372
Лина Махариэль



Элисса Кусланд


Razоr  Offline  Сообщение №1155 написано: 22 марта 2020, 07:50


Cutting Tool №1


Цитата nicksnerg

Элисса Кусланд


Ни на Брайса, ни на Элеонору, ни даже на Фергюса не похожая...

nicksnerg  Offline  Сообщение №1156 написано: 1 апреля 2020, 10:43



372
Еще немного Зеврана




Razоr  Offline  Сообщение №1157 написано: 1 апреля 2020, 17:37


Cutting Tool №1


nicksnerg,
Создали бы уже отдельную тему по рисункам, если уж они вам так нравятся. К обсуждению персонажей они точно относятся очень опосредованно.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1158 написано: 10 мая 2020, 22:32



Не нашел более подходящей темы для обсуждения спутников из модов, надеюсь эта подойдет. 
Прошел недавно вот этот мод https://modgames.net/load/1/kvesty/1/65-1-0-2602
Скринов спутников отдельно делать не буду, они там есть(на странице с модом). 
1) Thazulok дроу-некромант (знаю что дроу нет в этом сеттинге, но он выглядит именно так!) первым присоединяется к отряду и оказывается весьма полезным в бою персонажем: он маг(что уже хорошо) и с новой специализацией некроманта. При полной прокачке может таскать за собой сразу 3 скелета, 2 призрака +1 стандартного маговского скелета. Урона они конечно не вносят, но это "пушечное мясо" замечательно танчит. Не знаю баг это или фича, но после смерти каждый из них(кроме стандартного) спустя несколько секунд поднимается и снова идет в бой. 
2) The Lethe (это та которая выглядит как ретекстур хозяйки леса, 4 скрин) - вот уж это точно конкретная имба и самая сильная из всех спутников что я видел в каких-либо модах. Во-первых, тоже новая специализация, позволяющая телепортироваться(в рандомную сторону с очень низким кд или прямо на персонажа), еще та специализация дает заклинание с вызовом из земли 4 щупалец(как у матки) и что-то там четвертое, я забыл. Но вовсе не это самое главное. Были у нас определенное время назад споры, кто же сильнее: "маг или разбойник?" теперь можно точно поставить точку, сильнее - The Lethe. Все дело в том что у неё есть уникальный навык, позволяющий превращаться из демона(мага) в человека(разбойника) и обратно. Навыки у каждого отдельные, статы отдельные и снаряжение тоже. То есть нет абсолютно никаких минусов что обычно присущи универсалам, это 2 полноценных класса внутри одного спутника. И это однозначно намного сильнее чем что-то одно: может под нужную ситуацию включить более подходящий класс, а еще может разрядить с мага все самые мощные заклинания с большим кд и дальше нарезать как разбойник. 
3) Даже имя забыл, какой-то очередной воин. Прокачка в 2 оружия, изначально идет в комплекте с огромными тесаками. Ни разу в отряд не брал, воинов и так больше всего в спутники насыпают, как в оригинальной игре так и в модах. 
4) Спутник-дракон! Имя придумывает игрок. Смотрится очень круто(есть в конце трейлера на странице с модом), по статам полная бесполезность(чуть сильнее Мабари и активный навык всего один - слабо подуть огнем). 


Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Обсуждение персонажей игры (Любых-любых)
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб