Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Обсуждение персонажей игры (Любых-любых)

Обсуждение персонажей игры
Energy  Offline  Сообщение №1 написано: 2 июля 2012, 11:47



Собственно, здесь обсуждаем персонажей игры. Любых.



Не забываем про правила сайта.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1111 написано: 19 октября 2019, 00:05



Цитата Razоr

Погугли "Грег Зещук" и всё встанет на свои места


Ну, фамилия вроде бы славянская, но в википедии и на других сайтах не уточнялось что его предки из СССР.
Обратил внимание на то что в его городе проживает более 100 тысяч выходцев из Украины, кажется паззл сложился и всё-таки это не совпадение. 
Интересно, какие еще люди попали в игру. 

Кстати, пока гуглил про него информацию узнал ответ на еще одну загадку - в 2012 году основатели BioWare ушли из компании, это объясняет разницу в качестве игр до и после.

Razоr  Offline  Сообщение №1112 написано: 15 декабря 2019, 15:06


Cutting Tool №1


Мне кажется, или Винн броня храмовников удивительно к лицу? :)

А с учётом школы Духа, магобой из неё получается покруче, чем из Алистера.

nicksnerg  Offline  Сообщение №1113 написано: 16 февраля 2020, 19:49



372
Набрел тут в инете на сайт с АРТами. Подобрал некоторые к своим героям

Дайлен Амелл


Солона Амелл


Айден Кусланд


Элисса Кусланд


Дарриан Табрис


Алим Сурана


Терон Махариэль


Символ Ордена - грифон

Glikeriya  Offline  Сообщение №1114 написано: 16 февраля 2020, 20:15



431
Дарриан Табрис мне всех больше понравился   :)

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Rosen  Offline  Сообщение №1115 написано: 16 февраля 2020, 23:22



146
Цитата nicksnerg

Набрел тут в инете на сайт с АРТами. Подобрал некоторые к своим героям

Так тут же везде телки

nicksnerg  Offline  Сообщение №1116 написано: 17 февраля 2020, 05:09



372
Цитата Rosen

Так тут же везде телки


Я тебе больше скажу - тут все парни. Во всяком случае так утверждают авторы  артов.

Razоr  Offline  Сообщение №1117 написано: 17 февраля 2020, 08:02


Cutting Tool №1


Насчёт грифона точно не сказать mocking

Добавлено (17 Февраля 2020, 11:04)
---------------------------------------------
Hy и будь у DAOшных эльфов поголовно такая внешность, тевинтерцы нашли бы им совсем иное применение... spite


nicksnerg  Offline  Сообщение №1118 написано: 17 февраля 2020, 08:27 | Отредактировано: nicksnerg - 17 февраля 2020, 08:45



372
Цитата Razоr

тевинтерцы нашли бы им совсем иное применение...


Одно другому не мешает, если вспомнить   Фенриса...
А насчет поголовно... Как вам такая теория. Махариэль все-таки из благородных - сын Хранителя. Утонченная внешность так сказать...  Да и мать у него скорее всего не простая охотница, а дочь хранителя или  хагрена другого клана.
Кстати, про смерть  матери Махариэля ничего не известно.
Почему нельзя  допустить, что она не умерла? Допустим, что ее звали... Адайя Сурана.  Допустим она ушла в Денерим,  к тому самому городскому эльфу, который участвовал в ее изнасиловании - Цириону Табрис. И родила ему двойню близнецов, у одного из которых проснулся магический дар и его забрали в Кинлох, оставив ему фамилию матери - Сурана. А оставшийся в Денериме взял фамилию отца - Табрис.  Все три эльфа из предысторий - братья  по матери (ну или сестры...) Отсюда и внешность

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №1119 написано: 22 февраля 2020, 11:54



393
Аниме фтопку.

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Razоr  Offline  Сообщение №1120 написано: 22 февраля 2020, 16:03 | Отредактировано: Razоr - 22 февраля 2020, 16:08


Cutting Tool №1


Так вот куда "переехали" сообщения из скриншотомании...

Цитата CheburatorX

Аниме фтопку.


Очень нужный пост, да.

Ауранг  Offline  Сообщение №1121 написано: 22 февраля 2020, 17:34 | Отредактировано: Ауранг - 22 февраля 2020, 17:35


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

А вообще, забавно, что у тевинтерцев с долийцами, единственных во всём Тедасе, сложилась магократия.

А что такого? У них всю историю у власти одни маги. У Элвенан и подавно, если вспомнить, что у них на вершине стояли могущественные маги, которые потом назовут себя богами, то все норм. Долийцы, скажет так "чистокровные наследники" культуры Элвенан, которые с трудом пытаются сохранить частицу древней культуры, но тем не менее. А у Тевинтер первоначально был магократией, их и так пол мира призарает и боятся. А другие страны, скорее если и захотели бы поставить у власти магов, то проклятая церковь на них бы собрала новый Священный Поход.

nicksnerg  Offline  Сообщение №1122 написано: 22 февраля 2020, 17:39



372
Цитата Razоr

Не говоря уже о близкой родне - Сорисе и Шиани. Эти бы точно признали близнеца, благо вместе росли и играли

Может они даже не встречались никогда - Шианни, например, попала в эльфнаж только в 6лет.  До этого жила на ферме с матерью. И потом - вот вы помните с кем дружили в пять лет? Я,  к примеру, нет...

Razоr  Offline  Сообщение №1123 написано: 22 февраля 2020, 17:46


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

А другие страны, скорее если и захотели бы поставить у власти магов, то проклятая церковь на них бы собрала новый Священный Поход.


Ну, как бы, недопущение магов к власти выгодно и простой знати, немагической. Ребёнок чародея магические способности может и не унаследовать, а вот ребёнок дворянина положение в обществе получит всегда.

Ауранг  Offline  Сообщение №1124 написано: 22 февраля 2020, 17:50 | Отредактировано: Ауранг - 22 февраля 2020, 17:51


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

ебёнок чародея магические способности может и не унаследовать, а вот ребёнок дворянина положение в обществе получит всегда.

Ну тоже правильно, но справедливости ради слово "может", может да, может нет. Это как с теми же Хоуками 1 (2) из 3 детей все равно маг. Так что не все так плохо для аристократии будет. А дети без магии, думаю тут будет тоже, что и с бастардами могут дать им какую-то "откупную" часть, что бы они жили где-то в глуши и не вспоминали, кто их родитель. Мало того, магической аристократии все же проще будет держать "обычных смертных" в узде, хотя тут тоже 50 на 50.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1125 написано: 22 февраля 2020, 23:07 | Отредактировано: MichaelFFF - 22 февраля 2020, 23:08



Насколько я помню из диалогов со спутниками, гг-эльфа-мага забрали в самом детстве и он(а) ничего не помнит о жизни до башни кроме любви со стороны матери.
(вполне вероятно что реплика про мать доступна абсолютно всем стражам и авторы просто не подумали что это немного испортит каноны магов)

Ауранг  Offline  Сообщение №1126 написано: 23 февраля 2020, 00:24 | Отредактировано: Ауранг - 23 февраля 2020, 00:24


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

не подумали что это немного испортит каноны магов

Или еще просто, им было лень, создать уникальную предысторию для мага каждой расы.

Razоr  Offline  Сообщение №1127 написано: 23 февраля 2020, 06:02


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

Насколько я помню из диалогов со спутниками, гг-эльфа-мага забрали в самом детстве и он(а) ничего не помнит о жизни до башни кроме любви со


Вроде бы, можно сказать, что Сурана родом либо из Денеримского или Хайеверского эльфинажа или же с фермы. Про любовь матери, честно говоря, не помню.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1128 написано: 23 февраля 2020, 12:32



Цитата Razоr

Про любовь матери, честно говоря, не помню.

Кто-то из спутников жаловался на тяжелую судьбу и спрашивал о предыстории персонажа, среди вариантов ответа было что-то такое. 
Не смогу сейчас вспомнить кто именно это был... Кстати, какое совпадение, у большинства спутников было трудное детство(только сейчас пытаясь вспомнить с кем был диалог с удивлением обнаружил что подходящих кандидатов уйма).

Ауранг  Offline  Сообщение №1129 написано: 23 февраля 2020, 14:43


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

большинства спутников было трудное детство

Ну так правильно, старое клише для вызывание чувств у играющего. И для большей драмы...

Лейа  Offline  Сообщение №1130 написано: 24 февраля 2020, 04:55



112
Цитата nicksnerg

Маленькое уточнение. Гг долийца по канону звали Тероном все-таки. Просто игроки по привычке имя его отца Махариэля считают фамилией Терона.

Мерриль очевидно тоже, раз называет так его во второй игре.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
nicksnerg  Offline  Сообщение №1131 написано: 14 марта 2020, 14:41



372
Нашел классные арты Зеврана




Razоr  Offline  Сообщение №1132 написано: 14 марта 2020, 15:48 | Отредактировано: Razоr - 14 марта 2020, 15:49


Cutting Tool №1


Цитата nicksnerg

Нашел классные арты Зеврана


Кому как. Мне, чисто эстетически, Кассандра очень нравится.

nicksnerg  Offline  Сообщение №1133 написано: 14 марта 2020, 16:25



372
Цитата Razоr

Мне, чисто эстетически, Кассандра очень нравится.


Эта мужеподобная тетка? Ну, и вкусы у вас..... хотя о чем это я, у самого не лучше.

Razоr  Offline  Сообщение №1134 написано: 14 марта 2020, 17:11 | Отредактировано: Razоr - 14 марта 2020, 17:16


Cutting Tool №1


Цитата nicksnerg

Эта мужеподобная тетка?


И что в ней мужеподобного? Довольно симпатичная, хоть и суровая. Простая, естественная красота, без смазливости. Не хуже стандартной Марриан Хоук. Но если это для вас мужеподобность, боюсь даже спрашивать под какую категорию, по вашему, тогда подпадает Авелин...

nicksnerg  Offline  Сообщение №1135 написано: 14 марта 2020, 17:55



372
Цитата Razоr

боюсь даже спрашивать под какую категорию, по вашему, тогда подпадает Авелин...


Буч в пару с фем  Изабелле.
Извините. Вы спросили - я ответил...

Ауранг  Offline  Сообщение №1136 написано: 14 марта 2020, 21:56


Изорванная Вечность


Пожалуй, соглашусь с Райзором, но я за ту Кассандру, что во втором ДА и в рождении искательницы.....Инквизиция идет к черту, там все фемы уродливые....браво биотварям.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1137 написано: 15 марта 2020, 11:04



Цитата nicksnerg

Ну, и вкусы у вас

Не играл во вторую часть, но вот мне лично вообще не понять как может нравиться Зевран :(
Про боевые качества давно писал, повторяться не буду, но это не главное. Стэн, Шейла и Мабари тоже бесполезны, но они хотя бы отличаются от всех остальных в плане диалогов. 
Можно много рассуждать какой персонаж лучше или хуже в диалогах, на вкус и цвет. Но случайно выполнить условия для того чтоб персонаж предал и напал на отряд проще всего именно с Зевраном.

nicksnerg  Offline  Сообщение №1138 написано: 15 марта 2020, 12:02



372
Цитата MichaelFFF

случайно выполнить условия для того чтоб персонаж предал и напал на отряд проще всего именно с Зевраном

Скажем так - он единственный кто до конца честен и последователен с Гг
Все остальные используют Гг в своих сугубо личных целях. А использовав выбрасывают как ненужную вешь. Что по вашему честнее?

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1139 написано: 15 марта 2020, 12:56



Цитата nicksnerg

Скажем так - он единственный кто до конца честен и последователен с ГгВсе остальные используют Гг в своих сугубо личных целях. А использовав выбрасывают как ненужную вешь. Что по вашему честнее?

Да неужели? Единственный кто при любом раскладе совершенно честен и ни разу не соврет - Мабари. 

Давай же пройдемся по каждому, какие у них цели и в чем нечестны, условно дам свою субъективную оценку(0-10 где больше=лучше), опираясь на то насколько много персонаж врал гг, с какой целью, пытался ли манипулировать и был лы действительно заинтересован в общем деле. 

При достаточном влиянии каждый из спутников заранее рассказывает свои секреты, но при низком может что-то утаить, по этому именно вариант с низким и будет рассматриваться. 
Алистер - цель остановить Архидемона и отомстить за смерть Дункана(который и гг спас от смерти), скрывает что королевских кровей, но мотивация для этого действия более чем адекватная. 10/10
Морриган - цель помочь спасти мир от Архидемона т.к. прекрасно понимает что в случае его победы тоже сильно пострадает, скрывала информацию о ритуале, до конца не объяснила зачем он ей нужен и просила помощи с убийством её матери, что могло подвергнуть миссию риску. 4/10
Лелиана - присоединилась из-за своего видения и искренне верила в то что должна помочь гг в достижении целей. Скрывала информацию о том что её могут преследовать поскольку верила что Маржолайн от неё уже отцепилась. Может напасть на гг только в том случае если игрок ведёт себя крайне непоследовательно(сначала убедит её в том что вера это хорошо, а потом сам же осквернит урну). 8/10
Стэн - вступает в отряд за спасение его жизни, хотя сам этого не просил и был готов принять смерть. Цель - добыть побольше информации о Ферелдене, порождениях тьмы и Архидемоне, о чем прямым текстом заявляет, скрывает только стратегическую информацию о своем народе, ничего не просит у гг, наоборот его нужно уговаривать чтоб принял помощь с поисками оружия. 9/10
Огрен - присоединяется чтоб помочь найти свою жену, дальше остается в отряде просто по фану подраться да побухать, не пытается манипулировать от слова совсем, прямолинейный максимально. Единственный кто помогал гг и после смерти Архидемона 11/10
Винн - вступает в отряд чтоб спасти своих друзей, скрывает что она не очень хорошая учительница, что в неё вселился дух, может напасть если гг попытается убить её друзей или пойдет против её религиозных соображений. 6/10
Шейла - присоединяется потому что не знает чего ей делать, немногое скрывает потому что не хочет ворошить прошлое, может напасть если игрок пойдет при ней пойдет против последнего выжившего из её старых знакомых. 7/10
Зевран - нагло врет чтоб спасти свою шкуру, готов опуститься на любые унижения ради того чтоб втесаться в доверие и в результате независимо ни от чего предпринимает повторную попытку убить. 0/10. 
Если же у тебя так вышло что все вокруг что-то скрывали, а Зевран был честный и не предал - значит на него было большое влияние при том что на остальных низкое. Это некорректное сравнение.

nicksnerg  Offline  Сообщение №1140 написано: 15 марта 2020, 13:47 | Отредактировано: nicksnerg - 15 марта 2020, 17:16



372
Алистер   -  Ты три дня как Серый страж - покомандуй что ли, а я в сторонке постою. Своими идиотскими шуточками через раз буду все дела заваливать, но ты не обращай внимания - у меня ж ума как у пятилетнего ребенка, мне простительно. Не обращай внимания на мои сопли по Дункану на пол-игры - я ж скорблю. Да насрать мне, что у тебя там всех поубивали у меня  тут своя скорбь...
Морриган  -  У меня есть план и я его буду планить... Насрать мне на всех, пусть все сдохнут, мне главное план... А еще убей ка мою мамашу, она ведь вас всего лишь спасла, а у меня тут план горит. И то что она дракон я не скажу - сам догадайся.
Лелиана   -  Ты не обращай внимание, что я сбежала из сумасшедшего дома им. Андрасте. Вообще-то я шпионка орлейская и втираюсь к тебе в доверие. Меня любовница бывшая  преследует - два года от нее пряталась в церкви, но все равно нашла меня. Прибей ее что ли для меня, а я не буду про тебя в Орлей сообщать - честный ведь размен?
Стэн  -  меня послали на разведку, но я с полтычка от любого ворчаниа гарлока падаю - никак не получается разведать то ничего, может вместе поразведуем?  Спасибо, конечно, что меч мой нашел. Только вот сомневаюсь я, что ты способен командовать то - вот и опробую его сейчас на тебе.
Винн - я пойду с тобой и точка. Я ж целитель. Буду целить в  твои мозги, что б ты ни на шаг от своего долга не отошел. Я бдю и все вижу.  Шаг в сторону от долга и я тебя моралями замучаю -  так что даже не думай. И не обращай внимания, что я одержима и в любое мгновение могу превратится в непонятную злобную и опасную хрень.
Шейла -  ну, отсохли у меня мозги за 30 лет стояния, не помню я ничего.  Оно ведь не против, что я вон ту курицу раздавлю в кашу. Ты только не дай себя сожрать  Архидемону,  а то он ведь прямо на меня потом высрется, отмывайся потом от твоего дерьма.
Огрен -  давай выпьем что ли.  Ой  я в ту флягу вроде нассал вчера - ты край оботри что ли.. немного. Эх, нравится мне это дело.... в фляги ссвть.
Зевран - Я ж помереть хотел и зачем ты меня оживил? Раз оживил, значит теперь ответственнен за меня ибо, если отпустишь меня убьют свои же. Я тебе клятву вассальную. принесу - мой меч твой меч, а ты меня защитишь. Что? я всю дорогу пытался наладить с тобой хорошие отношения. Хотя б дружеские... А от тебя никакой ответки. И что мне делать? Тебе я не нужен, а тут такая возможность избежать мести Воронов - извини, Серый страж.

Перевести на общедоступный язык или и так понятно мое мнение?

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Обсуждение персонажей игры (Любых-любых)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб