• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наковальня пустоты (Сохранить или все же уничтожить)

Наковальня пустоты
Ваш выбор при прохождении эпизода по поиску Бранки и Наковальни пустоты, что же Вы выбрали:
1. Поддержать Каридина и уничтожить Наковальню [ 126 ] [60.87%]
2. Поддержать Бранку и сохранить Наковальню [ 63 ] [30.43%]
3. Поддержать Бранку и убедить ее уничтожить Наковальню [ 18 ] [8.70%]
Всего ответов: 207
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №1 написано: 18 мая 2012, 18:06


The spirit of times


719
Темы такой не нашел, опроса тоже)

Итак выбор сложный: с одной стороны присутствует мораль и морально-этические нормы; с другой - прагматичный расчет!

Я выбрал сторону Бранки, чтоб сохранить наковальню, и дать возможность гномам восстановить воинство каменных големов) Изначально она предназначалась для борьбы с Мором и все кто пожелал отдать свою жизнь защите Орзамара шли на наковально добровольно пожертвовать собой.

Конечно же найдутся и те кто скажет, что наковальню короли Орзамара использовали во зло, отсылая туда политических соперников и врагов, а далее и вовсе не повинных из низших каст против их воли. В ответ скажу: это строгая правда и закономерность, которая на прямую зависит от совести и нравственности власть имущих. Этого нельзя отрицать и этого нельзя избежать. Рано или поздно на трон будут входить и те и другие.

Для меня вопрос скорее в выборе: силы и возвышения Орзамара или же его ослабление, как военное, так политического характера. Свой выбор я уже назвал ранее. Каков выбор Ваш???

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Leraie  Offline  Сообщение №2 написано: 18 мая 2012, 18:09





Выбрала Каридина, уничтожила Наковальню. На Орзаммар пофиг.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №3 написано: 18 мая 2012, 18:09


The spirit of times


719
AnkhSunAmun, Весьма лаконично и доступно :)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Leraie  Offline  Сообщение №4 написано: 18 мая 2012, 18:12





Цитата Lone_Wolf

Весьма лаконично и доступно


Краткость - сестра таланта (но падчерица успеха) :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Samura  Offline  Сообщение №5 написано: 18 мая 2012, 18:17


Ронин


966
Поддержать Каридина и уничтожить Наковальню. Самый актуальный поступок на мой взгляд!)

Darth_Henkok  Offline  Сообщение №6 написано: 18 мая 2012, 18:22 | Отредактировано: Darth_Henkok - 18 мая 2012, 18:23


True Sith


Lone_Wolf,Согласен с вами, сделал так же как и вы,считаю в своем случае это оптимальным вариантом,на морально-этику плевать :D

Wishmаstеr  Offline  Сообщение №7 написано: 18 мая 2012, 18:26





Поддержать Каридина и уничтожить Наковальню

iDrug  Offline  Сообщение №8 написано: 18 мая 2012, 18:27



Победа любой ценой! Оставил конечно же. ^_^

Lone_Wolf  Offline  Сообщение №9 написано: 18 мая 2012, 18:31


The spirit of times


719
Цитата DrАgoN

Победа любой ценой! Оставил конечно же. ^_^


good А зато каких славных каменных верзил получили в финале :D

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Leraie  Offline  Сообщение №10 написано: 18 мая 2012, 18:34





Цитата Lone_Wolf

А зато каких славных каменных верзил получили в финале


Мне одной Шейлы с ее десятифутовым презрением ко всем существам из плоти и крови много...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
iDrug  Offline  Сообщение №11 написано: 18 мая 2012, 18:34



Lone_Wolf, Красавцы! Особенно Архидемон убивают только в путь. Короче мировые парни! :D
Да и Каридин с его нытьем достал... Вот я его и избавил от мучений.

Leraie  Offline  Сообщение №12 написано: 18 мая 2012, 18:36





Цитата DrАgoN

Вот я его и избавил от мучений


Он и сам себя прекрасно избавляет от мучений, после того, как сделает корону.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
iDrug  Offline  Сообщение №13 написано: 18 мая 2012, 18:37



AnkhSunAmun, Ну ведь самому ведь приятнее... ^_^ Да и сам он, при жизни немало бед натворил.

Leraie  Offline  Сообщение №14 написано: 18 мая 2012, 18:39 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 18 мая 2012, 18:39





Цитата DrАgoN

Да и сам он, при жизни немало бед натворил.


Не тебе судить. Ты сам позволяешь Бранке продолжать творить такие же беды. Этот хоть раскаялся.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №15 написано: 18 мая 2012, 18:40


Мастер над оружием


818
Давно пора было создать какую-нибудь тему, непосредственно касающуюся гномов. А то прям какой-то расизм получается: эльфов все любят, косситов вон тоже обсуждают (благо они не дают о себе забыть), а гномы всегда сбоку как бедные родственники.

По сабжу: честно говоря я обычно выбираю сторону Бранки. И по довольно прозаической причине: если выбрать Каридина, Огрен минусует десятку. Как-то у меня не было особого желания начинать отношения с "-10". Но если вдумываться в вопрос, рассматривать моральные стороны дела, то кто мы такие, чтоб уничтожать чужое великое изобретение, если это изобретение позволит гномам сдерживать натиск ПТ. Ведь мы-то там побродим-побродим, да и уйдем, оставив Орзаммар один на один с его проблемами и его извечным врагом.
Цитата AnkhSunAmun

Краткость - сестра таланта (но падчерица успеха) :)


И еще она - прямой путь к недопониманиям.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №16 написано: 18 мая 2012, 18:40





Цитата Gatekeeper16

а гномы всегда сбоку как бедные родственники


Варрик - единственный, кто примиряет меня с гномьим племенем.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №17 написано: 18 мая 2012, 18:41 | Отредактировано: murka-156 - 18 мая 2012, 18:41


Страж-командор Ферелдена


Я Наковальню уничтожила - может , и не очень практично , но уж сильно рассказ Каридина впечатлил. А помощь големов в финальной битве -

Цитата AnkhSunAmun

Мне одной Шейлы с ее десятифутовым презрением ко всем существам из плоти и крови много...



Вот , уже все сказано , и гномы ничуть не хуже себя проявили.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №18 написано: 18 мая 2012, 18:42





Цитата Gatekeeper16

И еще она - прямой путь к недопониманиям.


По моему, я там выразилась яснее некуда.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №19 написано: 18 мая 2012, 18:43


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gatekeeper16

Так и тут: те кто уронил свою честь не очень низко, могут пойти в Легион, а вот для тех, кто "особо отличился" прямая дорога в големы.


Маленькое уточнение - на Наковальню затем стали не только добровольцев отправлять

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №20 написано: 18 мая 2012, 18:44


The spirit of times


719
Цитата Gatekeeper16

Ведь мы-то там побродим-побродим, да и уйдем, оставив Орзаммар один на один с его проблемами и его извечным врагом.


Очень хорошо подмечено, в точку! good Это всегда нужно учитывать и не забывать ok
Кстати доводы Каридина, что Наковальня это та же магия крови, что у наземников - не соглашусь, т.к. она создавалась для высшей и доброй цели: спасти и защитить Орзамар от ПТ, в отличии от всесторонних возможностей магии крови! Да и на Наковальню по идеи(исключения всегда есть, в 1-м посте наводил..) предусматривались добровольцы по свободному изъявлению своей воли ;)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Leraie  Offline  Сообщение №21 написано: 18 мая 2012, 18:45





Цитата Lone_Wolf

Это всегда нужно учитывать и не забывать


Ни фига, пусть честно дерутся :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №22 написано: 18 мая 2012, 18:45 | Отредактировано: murka-156 - 18 мая 2012, 18:46


Страж-командор Ферелдена


Цитата AnkhSunAmun

Варрик - единственный, кто примиряет меня с гномьим племенем


Варрик - да , самый интересный и колоритный персонаж в ДА2

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №23 написано: 18 мая 2012, 18:48


The spirit of times


719
murka-156,
Цитата AnkhSunAmun

Ни фига, пусть честно дерутся :)


Особенно, когда ПТ плодятся как кролики и постоянно без перестану идут на Орзамар - супер good :D Там кстати еще один город гномов выжил после моров, не помню какой... unsure

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
murka-156  Offline  Сообщение №24 написано: 18 мая 2012, 18:49


Страж-командор Ферелдена


Lone_Wolf, но я же прочитала первый пост , просто еще раз эту точку зрения поддерживаю - не всегда Наковальня использовалась в благих целях.

Добавлено (18.05.2012, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата Lone_Wolf

Там кстати еще один город гномов выжил после моров, не помню какой...


Кэл-Шарок ( так , кажется)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №25 написано: 18 мая 2012, 18:52 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 18 мая 2012, 18:52





murka-156, Варрик, трогательно и бескорыстно опекающий Мерриль, заботящийся даже об Андерсе, выгодно отличается от всех прочих гномов Тедаса :)

Добавлено (18.05.2012, 22:52)
---------------------------------------------
Цитата Lone_Wolf

Особенно, когда ПТ плодятся как кролики и постоянно без перестану идут на Орзамар - супер


Честно говоря, если бы мне предложили завалить ГТ, похоронив под завалами всех порождений тьмы - вместе с гномами - я бы скорее всего согласилась :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №26 написано: 18 мая 2012, 18:52


The spirit of times


719
AnkhSunAmun, Варрик всех опекал и о всех заботился! Вот гномы и создали наковальню, чтоб бить ПТ и о всех заботится :D

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Leraie  Offline  Сообщение №27 написано: 18 мая 2012, 18:52





Цитата Lone_Wolf

Вот гномы и создали наковальню, чтоб бить ПТ и о всех заботится


Справимся без этих расчетливых жадин, спасибо :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №28 написано: 18 мая 2012, 18:53


The spirit of times


719
Цитата AnkhSunAmun

Честно говоря, если бы мне предложили завалить ГТ. похоронив под завалами всех порождений тьмы - вместе с гномами - я бы скорее всего согласилась


Вот это не хилая жестокость - истребить целую расу гномов, я в шоке!!! mellow

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Leraie  Offline  Сообщение №29 написано: 18 мая 2012, 18:54 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 18 мая 2012, 18:55





Цитата Lone_Wolf

Вот это не хилая жестокость - истребить целую расу гномов, я в шоке!!!



Что поделать, это личное :) Кто играл в ранние хроники ЛА 2 - тот поймет :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №30 написано: 18 мая 2012, 18:55


The spirit of times


719
Цитата AnkhSunAmun

Что поделать, это личное :)


Будем знать, учтем как вы не любите гномов ;)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наковальня пустоты (Сохранить или все же уничтожить)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб