• Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)

Белен или Харроумонт
Кого вы выбрали ?
1. Белена [ 296 ] [51.84%]
2. Харроумонта [ 275 ] [48.16%]
Всего ответов: 571
Ruzz®  Offline  Сообщение №991 написано: 18 июля 2014, 14:08





Когда Гейдер примет веру андрасте, тогда и в Орзамаре она будет lol

Кровосоc  Offline  Сообщение №992 написано: 18 июля 2014, 14:28



539
Цитата Ruzz®

Когда Гейдер примет веру андрасте, тогда и в Орзамаре она будет

Как же я сам не подумал!Надо срочно оброшять его в "веру истеною"! lol


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №993 написано: 18 июля 2014, 14:39





Цитата Кровосоc

Кому будет плохо от той церкви?


Ну, видимо, кому-то плохо, раз завалили дедушку.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №994 написано: 18 июля 2014, 14:56





Цитата Iranae

Ну, видимо, кому-то плохо, раз завалили дедушку.



А вдруг дедушка вёл двойную жизнь и был каким-нибудь маньячком :D
Храбрые гномки его отыскали и привет, дедуля, помнишь нас... .)))

Психо  Offline  Сообщение №995 написано: 18 июля 2014, 15:11



593

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
aliraice  Offline  Сообщение №996 написано: 15 сентября 2014, 12:27



6
Цитата Кровосоc

Зачем ето?Я просто хочу чтоб неогроничеволи права андрастиан.Кому будет плохо от той церкви?

Гномам плохо. Для них это все равно что отказ от своих предков, от Совершенных. Как понятный пример: Геи. Россияне против того, чтобы были геи в России, у нас более консервативная страна, чем многие другие. А кто-то скажет: почему? Кому плохо? Они же не заставляют вех быть такими. Тут то же самое, только с религией. 
Да и для короля Орзамара это вопрос принципа. Вот представьте: сегодня люди навязали веру. А завтра, почувствовав свое влияние на гномов, они осмелеют, и продолжат навязывать свои правила. Это то же самое, как если бы Америка, скажем, влезла бы во внутреннюю политику России и что-нибудь изменила по своему вкусу. 

И да, за неприкасаемого я играла, но все равно, я за традиции. Невозможно сделать так, чтобы жили хорошо абсолютно все, это утопия.

Цитата КровосоcЕто домыслы.Белен может подготовить хорошего приемленека
Может, подготовит. А может, и нет. Это не тот вопрос, в котором можно рисковать. Если новый правитель не справится, будет анархия после Белена, система рухнет. Порождения тьмы в этом случае без труда одолеют Орзамар, который ежедневно и без того подвергается их натиску.

Кровосоc  Offline  Сообщение №997 написано: 15 сентября 2014, 14:18 | Отредактировано: Кровосоc - 16 сентября 2014, 12:43



539
Цитата aliraice

Это то же самое, как если бы Америка, скажем, влезла бы во внутреннюю политику России и что-нибудь изменила по своему вкусу.


Здалась твоя росия Америке mocking Уже прям параноя с етими америкосами.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Gajaba  Offline  Сообщение №998 написано: 22 сентября 2014, 13:11



13
Предысторию гнома не проходил, гномами вообще не играл. В первый раз выбрал Белена. Поехавший консерватор не нужен. Довольно затворничества, гномам пора сотрудничать с внешним миром. Перемены - всегда хорошо, а Белен предлагал как раз перемены.

Ауранг  Offline  Сообщение №999 написано: 28 июля 2017, 16:27 | Отредактировано: Ауранг - 28 июля 2017, 16:27


Изорванная Вечность


Без разницы кого выбирать. Да и силы гномов особо роли не играют, а вот големы играют. На церковь в Орзаммаре тоже как то все равно (хотя, возможно это был план церкви по захвату города-еретиков). А так Бранка права, там нету разницы какая "марионетка" сидит на троне. Да и кого волнует их судьба после Мора, роль этого "оружия" помочь остановить Мор, что в итоге и случается.

berzerk  Offline  Сообщение №1000 написано: 4 февраля 2018, 16:58



131
А какая будет реакция Горима если знатный дворф-страш выберет Белена и если Харромонта?

xDarkSTALKERx  Offline  Сообщение №1001 написано: 1 сентября 2018, 06:44



22
Однозначна Хароу. Ибо если по умному делать квесты , то находишь заказ Белена на своих родичей хартии , а такое во власть пускать нельзя

Нет такого понятия, как честный бой. В бою используют любое преимущество и любую возможность.
© Анджей Сапковский "Кровь Эльфов"
Razоr  Offline  Сообщение №1002 написано: 1 сентября 2018, 07:04


Cutting Tool №1


Политика это всегда грязь, интриги и предательство. Не исключено, что и у Харроумонта есть свои скелеты в шкафу. Просто он их лучше прячет. И потом, лично мне приятно видеть в титрах возраждающийся, отвоёвывающий Тропы Орзаммар, а не продолжение стагнации и упадка, что с големами, что без них. Так что конкретно в этом случае лично я всегда шёл на небольшую сделку с совестью, хоть Белен, как персонаж, мне и не приятен.

xDarkSTALKERx  Offline  Сообщение №1003 написано: 1 сентября 2018, 07:35



22
Тоже прав

Нет такого понятия, как честный бой. В бою используют любое преимущество и любую возможность.
© Анджей Сапковский "Кровь Эльфов"
Liliandil  Offline  Сообщение №1004 написано: 1 сентября 2018, 08:38



87
При первом прохождении выбрала Белена и осталась довольна. Белен привел Орзаммар к возрождению, ввел новые разумные порядки. Да, как личность он не особо приятен, но мой страж не захотела вмешиваться во всю эту политику и гномские игры престолов, где у каждого свой скелет в шкафу, и выбрала того кандидата, который предложил лучший вариант. Но когда проходила за Эдукан, то выбрала Харроумонта по понятным причинам.

jameouz  Offline  Сообщение №1005 написано: 18 ноября 2018, 23:18



182
Цитата Liliandil

При первом прохождении выбрала Белена и осталась довольна. Белен привел Орзаммар к возрождению, ввел новые разумные порядки. Да, как личность он не особо приятен, но мой страж не захотела вмешиваться во всю эту политику и гномские игры престолов, где у каждого свой скелет в шкафу, и выбрала того кандидата, который предложил лучший вариант. Но когда проходила за Эдукан, то выбрала Харроумонта по понятным причинам.

да белен как раз стереотипний гном а харамонт косит под человека а ето не нужно орзамару и кстате при выборе белена за едукана он ему будет больше благодарен чем хароумонт

Arhitektor  Offline  Сообщение №1006 написано: 1 февраля 2019, 07:41



7
Когда проходил в первый раз, то без раздумий выбрал Харроумонта, однако, если обсуждать этих двоих как правителей, то для сохранения и улучшения государства нужен жесткий и сильный лидер, такой как Белен.

Sonra  Offline  Сообщение №1007 написано: 5 февраля 2019, 12:50 | Отредактировано: Sonra - 5 февраля 2019, 13:11


Alter Ago


Цитата Arhitektor

Когда проходил в первый раз, то без раздумий выбрал Харроумонта,



А кем проходили? У меня Кусланд тоже выбирает Харроумонта, поскольку моему герою Харрроумонт не предлагал совершить подлый поступок, а вот когда гномом-простолюдином шла - Белен конечно, он же и любимый сестры и беднякам что-то хоть обещает изменить.

А вот прохождение за Эдукан - самое сложное в плане выбора.

С одной стороны для гнома честь семьи - это святое и сохранить ее даже закрыв глаза на предательский поступок братца весьма не просто, как и предать того, кто в тяжелую минуту сделал все для твоего спасения, навлекая на себя беду, ведь Белен не простит семье Харроумонта  их возможного возвышения.

Да, для гномьего застывшего общества, для Орзамара - белен несомненно предпочтительней, но что  значит выбор для Орзамара мы узнаем только в эпилоге.

Конечно, можно  спрогнозировать что правление одного принесет гномам, что другого, но это как те лозунги, что выкрикивают ораторы на площадях города. Белен - это перемены, движение  вперед но и диктатура и единоличное правление, (думаю все мы хорошо видим чем это оборачивается в нашем современном мире. )), а Харроумонт - это стабильность, сохранение традиций, демократическое, насколько это возможно при феодальной парламентарной монархии, правление.  Всем не угодишь, всегда кто- то недоволен.

PS. Вообщето моя Эдукан выбирала Харроймонта еще и потому, что сама  надеялась сесть после него на трон, ведь ходили такие слухи, что тот несомненно планирует передать трон законному наследнику из Эдуканов, но биовары не дали.  :D

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
SantaMuerte  Offline  Сообщение №1008 написано: 1 июля 2020, 13:30


Light Shining in Darkness


252
Всегда выбирал Белена.В концовке мне ясно дали понять,что это был правильный выбор)

Мне нечего вам сказать.
Ауранг  Offline  Сообщение №1009 написано: 1 июля 2020, 14:15


Изорванная Вечность


SantaMuerte, демократ либо республиканец. Анархия либо тотальный порядок.

SantaMuerte  Offline  Сообщение №1010 написано: 1 июля 2020, 14:46 | Отредактировано: SantaMuerte - 1 июля 2020, 14:48


Light Shining in Darkness


252
Ауранг,больше показал Белен,судя по эпилогу)

Мне нечего вам сказать.
Ауранг  Offline  Сообщение №1011 написано: 1 июля 2020, 16:03 | Отредактировано: Ауранг - 1 июля 2020, 16:09


Изорванная Вечность


SantaMuerte, по эпилогу да. Что Харроумонт, что большинство в совете это консерваторы до мозга костей. Белен это именно, то что необходимо что бы вывести общество гномов из их декаданса. В эпилоге Харроумонта показано, что если СС выбрал его, то он ошибся в своём выборе. Как лидер, который должен был вести за собой народ, он слаб и физически, и морально. И это неспособность, что либо сказать лидерам кланов и править "железной" рукой, после его смерти выливается в еще одну гражданскую войну, а в случаи с наковальней если оставлена, то еще и в войну с людьми.

Цитата Sonra

а Харроумонт - это стабильность, сохранение традиций, демократическое, насколько это возможно при феодальной парламентарной монархии, правление.  Всем не угодишь, всегда кто- то недоволен.

Стабильность и демократия, сохранение традиций,....лол почему-то именно в 2020 эти два слова вызывают ужасный смех...на фоне одной страны с их вечной демократией и стабильности, где теперь все подобно домино рушится со скоростью света.

Razоr  Offline  Сообщение №1012 написано: 1 июля 2020, 16:31


Cutting Tool №1


Хм, а вообще ситуация с Беленом и Харроумонтом - типичная борьба бобра с ослом, только им результаты правления поменяли местами. В результате, мало кто при прохождении выбирает "плохой" вариант. Интереснее было бы, если бы итоги правления обоих королей были не столь однозначными, чтобы какие-то успехи с промахами были и у того, и у другого, возможно, даже как-то привязанными к действиям игрока в Орзаммаре (помимо Наковальни). Тогда выбор гномьего короля действительно был бы морально трудным.

Ауранг  Offline  Сообщение №1013 написано: 1 июля 2020, 17:26 | Отредактировано: Ауранг - 1 июля 2020, 17:32


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

типичная борьба бобра с ослом

Не согласен, скорее битва прагматизма и бесхребетно пседвобобра, который не столько хотел править, сколько притянуть Белена к ответственности. 
«Безоружные пророки всегда гибли, а вооружённые побеждали» - М.

SantaMuerte  Offline  Сообщение №1014 написано: 2 июля 2020, 20:08


Light Shining in Darkness


252
Razоr,я думаю,что Белен со своим характером еще наживет себе проблем)Все не так уж и однозначно ;)

Мне нечего вам сказать.
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб