• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » У кого больше прав на трон: Алистера или Аноры? (Похоливорим?)

У кого больше прав на трон: Алистера или Аноры?
Linnan  Offline  Сообщение №61 написано: 8 декабря 2018, 18:17



449
Согласно реальным средневековым законам - меч приоритетнее кудели. Но в данном случае Алистер бастард, а значит прав имеет гораздо меньше, чем правящая королева. С другой стороны Анора простолюдинка с подаренным титулом, что по тем же средневековым законам вообще нонсенс и такая королева вообще никто. Так что тут выбор между бастардом - и ещё не факт, что он настоящий, а не ложный, тест на днк не провести, только на слово верить - и простолюдинкой. Поэтому самый подходящий наследник - Эамон либо же его брат, а в случае отказа обоих главным претендентом на престол должен был стать сын Эамона, но он маг. В общем ситуация патовая и даёшь местный аналог Пиночета)

Ауранг  Offline  Сообщение №62 написано: 8 декабря 2018, 18:22


Изорванная Вечность


Linnan, не совсем патовая, есть еще Фергюс Кусланд.

Linnan  Offline  Сообщение №63 написано: 8 декабря 2018, 18:34



449
Ауранг,
я ж написала, что если и он откажется. Тем более по результатом он становится многоженцем на крестьянках :D

Razоr  Offline  Сообщение №64 написано: 8 декабря 2018, 18:42


Cutting Tool №1


Цитата Linnan

Так что тут выбор между бастардом - и ещё не факт, что он настоящий, а не ложный, тест на днк не провести


Ну, как минимум, в пользу Алистера играет похожесть на Кайлана. Как-никак братья. Но без поддержки Эамона этого, конечно же, было бы мало.

Ауранг  Offline  Сообщение №65 написано: 8 декабря 2018, 18:42


Изорванная Вечность


Цитата Linnan

либо же его брат

Ввело в заблуждение, думал что имелся ввиду Теган Геррин.  Эамон или Фергус самые норм варианты, жаль только выбор сводится к двум другим.

Linnan  Offline  Сообщение №66 написано: 8 декабря 2018, 18:47



449
Ауранг,
неправильно написала) В общем все поняли

Razоr,
вот именно - без поддержки он бы никогда не стал правителем. Обычная такая интрига мадридского двора)

Razоr  Offline  Сообщение №67 написано: 8 декабря 2018, 18:56


Cutting Tool №1


Linnan,
Тут примерно та же логика, что и с Трианом Эдуканом в предыстории благородного гнома: у Алистера достаточно поддержки, чтобы устроить бучу и пошатнуть власть Аноры, но недостаточно, чтобы самому стать королём. Собственно, будь Анора дворянкой в n-дцатом колене, никто бы ей и слова не сказал, а так получается, что сталкиваются две примерно равные стороны да ещё и в решающий для страны момент. Прямо как в реальном мире :)

Ауранг  Offline  Сообщение №68 написано: 8 декабря 2018, 19:04 | Отредактировано: Ауранг - 8 декабря 2018, 19:21


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

Прямо как в реальном мире

Только в ДАО все зависит от выбора протагониста). А не от "хотелок" остальных.

Razоr  Offline  Сообщение №69 написано: 8 декабря 2018, 19:25


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Только в ДАО все зависит от выбора протагониста). А не от "хотелок" остальных.


К сожалению, не всё. Не излечивать Эамона нельзя, так же как и последовать совету Морриган или забить на Орзаммар с его проблемами :(

Ауранг  Offline  Сообщение №70 написано: 8 декабря 2018, 19:33


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

К сожалению, не всё.

А это уж тогда, ограничение гибкости у разработчиков игры. Игры бабловары делать умели, а вот огранить свой "алмаз" нет, всегда они не дожимали с этим.

Sonra  Offline  Сообщение №71 написано: 9 декабря 2018, 10:31


Alter Ago


Ауранг, так - то оно так, но вот посмотри: игре уже столько лет, а страсти по драгонэйдж не угасают, и каждый  из поклонников фэндома до сих пор готов отстаивать свою точку зрения.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Ауранг  Offline  Сообщение №72 написано: 9 декабря 2018, 14:14


Изорванная Вечность


Цитата Sonra

а страсти по драгонэйдж не угасают, и каждый  из поклонников фэндома до сих пор готов отстаивать свою точку зрения.

"Страсти по драгонэйдж ориджинс", остальные части не стоят того.

Razоr  Offline  Сообщение №73 написано: 9 декабря 2018, 15:13


Cutting Tool №1


Ауранг,
Это называется "испытание временем" :)

Ауранг  Offline  Сообщение №74 написано: 9 декабря 2018, 15:17


Изорванная Вечность


Razоr, не рановато для подобных заявлений. Лет так через 10-15 можно говорить.

Razоr  Offline  Сообщение №75 написано: 9 декабря 2018, 15:26


Cutting Tool №1


Ауранг,
Так уже 9 прошло. Как по мне, в самый раз ;)

Лейа  Offline  Сообщение №76 написано: 9 декабря 2018, 20:31



112
Цитата Razоr

Не излечивать Эамона нельзя, так же как и последовать совету Морриган или забить на Орзаммар с его проблемами

Забить на Орзамар нельзя из стратегических соображений. Армия гномов нужна для победы над Мором (в сюжетном плане, в гемплее это никак не отражено). 
Эамон нужен для обращения внимания на проблему Стража, отстаивания его интересов на собрании земель. Тут уже политический момент. 

Забить на эти квесты равносильно решению забить на спасение Ферелдена от Мора. А игра не про это.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
nicksnerg  Offline  Сообщение №77 написано: 29 декабря 2018, 13:54



372
https://www.youtube.com/watch?v=ik2rUjlDQfQ
Это прикол к вашему спору о правах престолонаследия...

Razоr  Offline  Сообщение №78 написано: 29 декабря 2018, 17:32 | Отредактировано: Razоr - 29 декабря 2018, 17:42


Cutting Tool №1


Цитата nicksnerg

Это прикол к вашему спору о правах престолонаследия...


При первом взгляде на расфуфыренную эльфийку с длиннющими патлами, в голове вертелось слово на букву "ш", но как только в зал вошёл Алистер, я понял, что они стоят друг друга :) А вообще, какой-то здесь Алистер зевранообразный, никакой, понимаешь, индивидуальности! :)

Ну и сексуальная ориентация кандидатов в короли и королевы Ферелдена на их законность никак не влияет. А то, что тамошняя знать поголовно заднеприводная я и так знаю догадывался ;)

Sonra  Offline  Сообщение №79 написано: 29 декабря 2018, 20:54 | Отредактировано: Sonra - 30 декабря 2018, 20:55


Alter Ago


Недавно попалась на глаза  история о короле Португалии Педро, жившем в 14 веке, кажется. Как вы думаете, кто был первым претендентом на трон после законного наследника во время кризиса престолонаследия после смерти Педро?

Правильно - внебрачный брат принца, бастард.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Razоr  Offline  Сообщение №80 написано: 29 декабря 2018, 22:17


Cutting Tool №1


Это даже не единственный подобный случай. Король Англии Генрих VIII из-за отсутствия законных сыновей собирался передать трон своему бастарду Генриху Фитцрою, но эти планы сорвала ранняя смерть бастарда. Так что, при отсутствии иных наследников, короны вполне могли переходить и незаконнорожденным детям.

Ауранг  Offline  Сообщение №81 написано: 29 декабря 2018, 23:30


Изорванная Вечность


Цитата nicksnerg

https://www.youtube.com/watch?v=ik2rUjlDQfQ Это прикол к вашему спору о правах престолонаследия...

Видел я как-то на странице одного автора на нексусе. Хотя если учитывая специфику автора, не понимаю в чем прикол то?

Lugata  Offline  Сообщение №82 написано: 21 сентября 2019, 07:31



58
К сожалению для Аноры, она мне никогда не нравилась, так что я готова отдать трон кому-то, но точно не ей х)
Фразу про то, что сделал ли её отец всё, что должно, для спасения её супруга, я не забуду никогда о.о

А вообще мне очень жаль, что нельзя посадить на трон Эамона. Вот уж идеальный кандидат, как по мне. Но такого нет, так что этот хэдканон остаётся в моей голове для всех моих дам, кроме Кусланд. Для неё же и Алистера я, к их возможному сожалению, вижу только путь на трон, потому как это способ покарать всех их обидчиков и показать, кто тут на самом деле главный. И что бы там не говорила игра про Анору, я уверена, что представительница рода Кусланд справится с властью не хуже, да и Алистер со своей любимой королевой сделает всё так, как нужно, для спасения страны. Хотя иногда я думаю о том, что эти двое достойны и простого человеческого счастья, без всяких там корон, но тут я снова вспоминаю хэдканон на Эамона и.. мысль идёт по второму кругу х)

Так что если выбирать между двумя А, то мой выбор Алистер, однозначно :3

Razоr  Offline  Сообщение №83 написано: 21 сентября 2019, 14:12


Cutting Tool №1


Цитата Lugata

А вообще мне очень жаль, что нельзя посадить на трон Эамона.


Ну так, пока есть хоть какой-то живой представитель династии и уже коронованная королева, - его права на трон шиты даже ещё более белыми нитками, чем у Алистера с Анорой. То есть, если королём может стать Эамон - значит, может и любой достаточно знатный представитель ферелденского дворянства. А это прямой путь к усугублению гражданской войны. Потому иные кандидатуры и не рассматриваются. К тому-же, у Эамона нет наследника. Коннор - маг, как и его будущая сестра, а значит не может наследовать. А Тегана пришлось бы избирать заново на Собрании земель. То есть, овчинка не стоит выделки.

Rosen  Offline  Сообщение №84 написано: 21 сентября 2019, 14:18



146
Цитата Razоr

. К тому-же, у Эамона нет наследника.


Если Изольда умрет этот развратный дедуля себе новую молодуху найдет.

Razоr  Offline  Сообщение №85 написано: 21 сентября 2019, 14:24


Cutting Tool №1


Цитата Rosen

Если Изольда умрет этот развратный дедуля себе новую молодуху найдет.


Найти-то он, может, и найдёт, а вот сможет ли сделать наследника без помощи Тегана - вопрос поинтересней

Lugata  Offline  Сообщение №86 написано: 21 сентября 2019, 21:15



58
Razоr, понятное дело, что права его очень и очень спорные, но что поделать, в моей голове свои каноны, такова уж натура х)
К тому же Эамон претендует не только как знатная особа, но и как родственник короля. Всё же, по крови у него прав вышло бы побольше, чем у Аноры. Когда я проходила первый раз, была уверена, что в итоге будет вариант и с ним у власти) Но потом поняла, насколько была наивна х)

Насчёт его наследника я, к слову, тоже задумывалась. Но это, как говорится, дело такое х)
У Аноры с ним тоже проблемы~
Да и у Алистера не всё так просто. 
Не везёт трону на претендентов, не иначе х)



Ауранг  Offline  Сообщение №87 написано: 23 сентября 2019, 20:12 | Отредактировано: Ауранг - 23 сентября 2019, 20:13


Изорванная Вечность


Цитата Lugata

раздражала Изольда.



Та да, хорошо, что её можно пожертвовать ради спасание сына.

Razоr  Offline  Сообщение №88 написано: 24 сентября 2019, 07:37


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

А насчет усугубления гражданской войны, ну ничего страшного, сами разберутся СС главное войско получить и если после этого, будет хаос и разруха в стране, ну такова их жертва для победы перед Мором. Все же просто.


Фишка только в том, что хаос начнётся не когда-то там, а сразу же после подобного решения. И войско в такой ситуации получить будет несколько сложновато. Ведь все потенциальные солдаты бодренько истребляют друг друга во имя лорда такого-то, который несомненно истинный король Ферелдена, в отличии от жалкого узурпатора - лорда сякого-то.

Ауранг  Offline  Сообщение №89 написано: 24 сентября 2019, 11:41


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

Ведь все потенциальные солдаты бодренько истребляют друг друга во имя лорда такого-то, который несомненно истинный король Ферелдена, в отличии от жалкого узурпатора - лорда сякого-то.


Ну значит, такую страну и надо отдать порождениям тьмы. Меньше народу, больше кислорода. Если они не способны отложить свои разногласия, то они достойны лишь смерти,а не спасение. Я же говорил, что жалко, что нету варианта тупо свалить в Орлей.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №90 написано: 25 сентября 2019, 04:57



Цитата Ауранг

Ну значит, такую страну и надо отдать порождениям тьмы. Меньше народу, больше кислорода. Если они не способны отложить свои разногласия, то они достойны лишь смерти,а не спасение. Я же говорил, что жалко, что нету варианта тупо свалить в Орлей.


Продолжая логическую цепочку: Орлей получает очевидцев событий, понимает насколько невыгодно иметь в соседях Порождений Тьмы вместо людей/эльфов и приходит с помощью несмотря на то что король мертв. 
#ЛогейнТупой

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » У кого больше прав на трон: Алистера или Аноры? (Похоливорим?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб