Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Любимое начало

Любимое начало
Какая предыстория вам нравится больше всего?
1. 1. Знатный человек [ 235 ] [37.66%]
2. 2. Городской эльф [ 89 ] [14.26%]
3. 3. Долийский эльф [ 102 ] [16.35%]
4. 4. Знатный гном [ 56 ] [8.97%]
5. 5. Обычный гном [ 24 ] [3.85%]
6. 6. Маг [ 118 ] [18.91%]
Всего ответов: 624
Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №1 написано: 5 июня 2010, 07:57 | Отредактировано: Gоблин - 2 июня 2013, 18:51


[Heart of Sword]


Итак какая из предысторией вам понравилась больше всего и почему?
Лично меня больше всего зацепила за городского эльфа (это и было мое первое прохождение). Просыпаюсь, а тут опа Просыпайся братец ты сегодня женишься ). Потом прогулка по замку эрла с последующим сокращением его семейства


Предыстории персонажа.

Razоr  Offline  Сообщение №751 написано: 23 сентября 2019, 14:51 | Отредактировано: Razоr - 23 сентября 2019, 14:52


Cutting Tool №1


Цитата Lugata

Хохо, как звучит)))



Как говорится, создай своего Коннора! ;)

MichaelFFF  Offline  Сообщение №752 написано: 23 сентября 2019, 21:13



Цитата Razоr

В сравнении с гномами, благородным человеком и городским эльфом, магическая - слабовата, а долийская - откровенная халтура.


По-моему человеческая - дефолтный шаблон, а вот у магов, наоборот, куда интереснее и с наличием одного из самых трудных выборов за всю игру. Да и связи с дальнейшим сюжетом у человека почти нет, пару реплик кое-где и небольшая связь с Денеримом. О том же что ты маг говорят на каждом углу, огромная куча реплик от самого персонажа, магическая предыстория включает в себя прямую связь с основным сюжетом, локацией магов, локацией Эамона, локацией долийцев и с двумя DLC(Крепость и Шейла, хотя вторая и ближе к гномам). 
Ну и самое главное, геймплей за мага лучше всех остальных значительно. Воин вообще с пустой панелью бегает, скукота :(
А долиец самый первый сталкивается с порождениями тьмы, за это большой бал в копилку. И присоединяется к СС не потому что где-то накосячил по другому поводу и это путь к "спасению", он не бежит от проблем как остальные а идет их преодолевать и бороться за свою жизнь.

Добавлено (24 Сентября 2019, 00:36)
---------------------------------------------
А вообще, веселее всего было играть за человека-мага с предысторией городского эльфа. 
В диалогах персонажа одновременно считали и человеком, и магом, и эльфом(каким-то образом, долийцем в том числе), все триггеры пошли наперекосяк и с некоторой периодичностью появлялись противоречащие друг другу высказывания. 


Ауранг  Offline  Сообщение №753 написано: 24 сентября 2019, 01:25


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

пустой панелью бегает


Хз, у меня был воин с 7 специализациями, с веткой стрельбы+оружие в каждой руке.

Razоr  Offline  Сообщение №754 написано: 24 сентября 2019, 07:33


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

хоть история долийца мне и больше нравилась, чем гордского, потому что там тоже. все как-то банально что ли


А долийская не банальна? Два молодых раздолбая случайно нашли пещеру с Древним Злом и словили смертельное проклятье себе на голову. Всё. Ну ооочень оригинально.

Lugata  Offline  Сообщение №755 написано: 24 сентября 2019, 08:11 | Отредактировано: Lugata - 24 сентября 2019, 08:20



58
Цитата Razоr

нас не знакомят ни с Ульдредом



Помню, когда первый раз играла, вообще не поняла, о ком это говорит Винн в Круге, и только на следующий раз обратила на него внимание на совете в Остагаре х)

Razоr  Offline  Сообщение №756 написано: 24 сентября 2019, 08:28


Cutting Tool №1


Цитата Lugata

Тот же эльф из города. Он пусть и не хотел свадьбу, но уж точно не пошёл бы в пьяном бреду убивать сына эрла. Тот сам заявился к ним и оставил герою не слишком большой выбор - сидеть и ждать, пока люди надругаются над девушками, или же хоть что-то делать (играю за девушек, так что возможны неточности по полу, но не суть). 


Собственно, в случае Дарриана Табриса, так всё и есть. Единственное отличие - Каллиан начинает уже в поместье, а Дарриану с Сорисом приходится пробираться с улицы.

В случае с Кусландом, теоретически он мог бы уйти один через тот самый тайный ход и попробовать догнать Фергюса с войсками. Тут же, кстати, всплывает и логический косяк: почему до Фергюса не дошли вести о нападении на замок? В поход он выступил совсем недавно, далеко уйти не мог, а слухи в средневековье расходятся быстро, полностью изолировать Хайевер у Хоу бы ни за что не вышло. Да и огни ночью, скорее всего, было видно.

Lugata  Offline  Сообщение №757 написано: 24 сентября 2019, 08:33



58
Цитата Razоr

В поход он выступил совсем недавно, далеко уйти не мог, а слухи в средневековье расходятся быстро, полностью изолировать Хайевер у Хоу бы ни за что не вышло.



Он не только успел уйти, но ещё и до короля добраться, и в Дикие Земли отправиться. Чудеса х)
И сам король при всём этом ничего не слышал ~

Ауранг  Offline  Сообщение №758 написано: 24 сентября 2019, 11:38


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

А долийская не банальна? Два молодых раздолбая случайно нашли пещеру с Древним Злом и словили смертельное проклятье себе на голову. Всё. Ну ооочень оригинально.


Если так уж судить, то не банальных предысторий нету.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №759 написано: 25 сентября 2019, 04:44



Цитата Ауранг

Хз, у меня был воин с 7 специализациями, с веткой стрельбы+оружие в каждой руке.



Это на каком уровне? Насколько я помню, на момент выхода из локи с Лелианой и Стэном (забыл название деревни), делая все сайд-квесты и обшаривая каждую табличку дающую опыт у моего воина имелось примерно 2 активных умения, пару режимов и пачка пассивок.
У мага еще до выхода из башни активных умений было больше. 
И даже в конце игры самым эффективным при игре за воина был фокус одиночной цели с поддержанием станлока и урона автоатаками. 
Вот как для меня выглядит отличный геймплей: https://www.youtube.com/watch?v=xFvEQXrR7wM 
Много контроля, постоянные паузы т.к. самому всё успеть нереально физически, продумывание каждого действия. 
А при игре за воина идет упор чисто на манчкинский билд с кучей статов. Собрать сильного персонажа, конечно же, тоже интересно, но подобным я могу поразвлекаться и на http://nwn2db.com/ даже не запуская никакую игру.

Razоr  Offline  Сообщение №760 написано: 25 сентября 2019, 07:01


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

это как целый мегаполис


Это ты загнул. Это обычная средневековая башня, а не какой-нибудь Эмпайр Стейт Билдинг. Не думаю, что в ней обитает сильно больше народа, чем в каком-нибудь современном средней руки универе. Это, конечно, всё равно довольно много, но на мегаполис никак не тянет.

Lugata  Offline  Сообщение №761 написано: 25 сентября 2019, 07:40 | Отредактировано: Lugata - 25 сентября 2019, 07:46



58
Цитата MichaelFFF

Я писал о самом моменте выбора



Просто прозвучала формулировка, что остальные сами накосячили, хотя на мой взгляд эта фраза больше всего подходит долийцу)

Razоr  Offline  Сообщение №762 написано: 25 сентября 2019, 10:20


Cutting Tool №1


А мне вот, кстати, всегда было интересно узнать как бы Хоу планировал выкрутиться в случае выживания Кайлана (и Феогюса) под Остагаром. Нападение разбойников? Орлейские диверсанты? Локальный прорыв Завесы? "Сказка"-то мало того, что должна быть красивой, она ещё и должна быть правдоподобной. В противном случае, получается, что даже при лучшем судебном раскладе, Хоу замок пришлось бы всё равно вернуть законному владельцу - Фергюсу. Или же получается, что Логейн ещё до Остагара планировал избавиться от Кайлана, так или иначе.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №763 написано: 12 октября 2019, 13:11 | Отредактировано: MichaelFFF - 12 октября 2019, 13:13



Вот мой долгий путь(через тонны модов-локаций) дошел до Остагара и я решил подробнее узнать про Белена и Харроумонта, соответственно прошел предыстории дворфа неприкасаемого и дворфийки Эдукан.
Неприкасаемая предыстория, на мой взгляд, худшая из всех. Однообразные диалоги о том каким ничтожеством являются неприкасаемые, 3 моба на арене и финальных 5 минут "экшна" перед тем как отправиться в Остагар. Атмосферу передали хорошо, но ничего толком не произошло.
В знатной предыстории было намного больше событий, целых 2 выхода на арену, два выхода на глубинные тропы и кое-какое раскрытие Белена.
Впрочем, это никак не помогло мне с выбором а только усложнило его.

Кстати, кое что смутило. События происходят в одно и то же время (в предыстории неприкасаемого говорилось что дорогу перекрыли в честь празднования того что кого-то назначили на новую должность, а в предыстории знатного гнома мы видим этот самый праздник в честь гг), но в предыстории неприкасаемого арена была в честь Серых Стражей, а в предыстории знатного гнома в честь Эдукан, а потом еще раз, отстоять честь.
Им там вообще заняться нечем и по 3 раза в день собирают полные стадионы или это несостыковки в сюжете?

Ауранг  Offline  Сообщение №764 написано: 12 октября 2019, 13:33


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

заняться нечем и по 3 раза в день собирают полные стадионы


Этот вариант, тоже имеет право быть.

nicksnerg  Offline  Сообщение №765 написано: 12 октября 2019, 15:19 | Отредактировано: nicksnerg - 12 октября 2019, 15:22



372
Цитата Ауранг

Именно это. Если так думать, то все предыстории происходят параллельно друг другу, только с мелкими отличиями.



На протяжении игры мы видим подтверждения сего - труп гнома простолюдина в соседней клетке с Леске в тюрьме Джарвии, рассказы об подставе Беленом своего брата, Сорис в подвале у эрла Денерима, слухи о вырезании Кусландов эрлом Хоу. Сбежавший из Круга Йован в Редклифе, хотя не понятно помогал ли ему кто сбежать. Вот только о долийце слухов нет. Ну, это и понятно - клан ушел на север и мы его встретим только во второй части.

Ауранг  Offline  Сообщение №766 написано: 12 октября 2019, 16:51


Изорванная Вечность


Цитата nicksnerg

у, это и понятно - клан ушел на север и мы его встретим только во второй части.


Именно так. Только и так можно предположить судьбу бедного долийца. Выбор ГГ из одной предысторий, этой своего рода жребий "рока" . Один выживет (пока что) остальные умрут.

Razоr  Offline  Сообщение №767 написано: 12 октября 2019, 18:05


Cutting Tool №1


А в случае, если бы все сопартийцы в игре были потенциальными стражами из других предысторий на манер Divinity: Original Sin 2, сюжет бы несколько потерял в вариативности, так как каждому из них пришлось бы прописывать, как минимум, фиксированный пол. Не говоря уже о дрязгах за лидерство над отрядом, ведь, в отличии от Алистера, они все равны. И концовка смотрелась бы куда преснее, так как провести тёмный ритуал с Морриган мог бы кто угодно, также, как и убиться об Архидемона.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №768 написано: 12 октября 2019, 21:20 | Отредактировано: MichaelFFF - 12 октября 2019, 21:25



Цитата Ауранг

Выбор ГГ из одной предысторий, этой своего рода жребий "рока" . Один выживет (пока что) остальные умрут.



Или же, выбором предыстории мы выбираем куда именно и с какой целью поедет Дункан. Как бы это уже часть игры и влияние выбора игрока на игровой процесс и изменения в сюжете.
Там где он оказался - персонаж выживает, а там где его не было - то что было перечислено выше. Хотя, возможно, они были настолько же талантливы как и наш гг, просто не повстречали нужного человека в нужное время.

Вот с такой точки зрения, сюжетных дыр нету.

Ауранг  Offline  Сообщение №769 написано: 12 октября 2019, 21:39


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

Или же, выбором предыстории мы выбираем куда именно и с какой целью поедет Дункан.
Хотя, возможно, они были настолько же талантливы как и наш гг, просто не повстречали нужного человека в нужное время.


Тогда это еще лучше. Игроки собственными руками кидают кости и тем самым подписывают смертный приговор другим. Значит судьба повернулась к ним 5-й точкой, а значит, что одного таланта недостаточно для подобной миссии было.

Shamkrey  Offline  Сообщение №770 написано: 21 мая 2020, 10:25 | Отредактировано: Shamkrey - 21 мая 2020, 10:33



1
2020 год. Решил заново пройти эту великолепную игру. Проходил я её пять раз "от" и "до". Дважды Знатным человеком (воин и разбойник). Дважды магом (Амелл, Сурана) и один раз Знатным гномом (воин). И конечно же проходил все предыстории ради интереса и сравнения. Вот сейчас серьезно думаю над тем, кем же начать проходить. Каждая предыстория по-своему хороша и плоха.
1.Знатный человек. Изначально был  для меня каноном с лучшей предысторией. Но после пяти прохождений  изменил свое мнении кардинально. Во-первых это то что что писали выше. А именно, ну банально же, очень банально. Хотя конечно и есть свои фишки, но тем не менее. И во-вторых отсуствие логики. О чём тоже уже писали. Тэйрн -один из самых могущественных представителей знати, собирают огромную армию под свои знамена. То есть передвигаться они будут медленно и дело шло уже к вечеру. Неужели эта самая армия не могла заметить огни замка. Хоть один но-кто же должен был заметить. И зачем посылать войска в поход уже ближе к ночи? И ни за что не могу поверить что ГГ и Дункану не удалось бы догнать эту самую армию и Фергюса. Ну и с родителями тоже не понятно. Поэтому я изменил свое мнение кардинально в худшую сторону.
2.Маг-Амелл. Второй канон. Но  я также поменял свое мнение после того как узнал что Амелла решили привязать к родству Хоука. По-моим наблюдением получается несастыковка в истории династии Амеллов из Киркволла и история падения династий.
3. Маг-Сурана. Нынешний мой канон в Dragon Age Keep. Эльф. Маг. Лучший ученик Ирвинга. И единственный кто не привязан ни к чему и ни к кому. Ты сам придумываешь для него историю из коротких диалогов когда NPC спрашивают о его прошлом. И я выстраивал такого мага, который в отличие от многих не хотел покидать башню. Мой Сурана хотел сделать прекрасную карьеру в Круге магов и однажды занять место Первого Чародея. Поэтому я предал Йована, хоть  я и знал что он маг крови, в конце, когда амулет был разбит, я раскаялся перед ним и рассказал правду, так сказать добавил драмы. Также мой маг Сурана был рассержен на Ирвинга за то, что тот не дал мне выбора и не спросил моего мнения хочу ли я быть СС или же остаться в Круге. Но в последствии после долгого путешествия мой маг меняет мнение, обретя новых друзей, любовь, встречу с Йованом и наше с ним примерение и в конечном итоге понимает что быть СС его судьба и что Ирвинг был прав. Мой канон и мое лучшее прохождение))
4.Знатный гном. Лучшая предыстория. Тут есть всё. Сами знаете. И перед тем как проходить за  него, на моем счету было уже 4 прохождения. Поэтому я был строго уверен что поддержу Белена. Так как если уничтожить Наковальню, это будет лучший вариант для возрождения Орзаммара. И всё же  я разочарован немножко. А именно моментом встречи ГГ и Белена вновь. Я понимаю что Белен безжалостный  хладнокровный гном. Но мне не хватило драмы при их новой встрече. Как-то сухо это было. Не знаю ребят, мое мнение и только мое. Но чего то мне не  хватило. Каких то личностных отношений и выяснений между братьями. В игре эти выяснение отношений  получились слишком банальными. Вот))
Если тут ещё кто есть, то подскажите насчёт  остальных. Я проходил предыстории городского и долийского эльфа. А также предысторию неприкасаемого гнома. Но хочется узнать ваше мнение и совет, кем лучше начать мое 6-ое прохождение)) Заранее спасибо))

MichaelFFF  Offline  Сообщение №771 написано: 21 мая 2020, 15:52



Цитата Shamkrey

Но хочется узнать ваше мнение и совет, кем лучше начать мое 6-ое прохождение)) Заранее спасибо))

Моё мнение никогда не изменится, самое лучшее прохождение - за мага-эльфийку. 
Почувствуй все возможные угнетения: к магам, к эльфам и к женщинам в одном флаконе. 
И с геймплейной точки зрения маги - лучший класс в игре, почти все заклинания активные и очень разнообразные.

Лейа  Offline  Сообщение №772 написано: 21 мая 2020, 19:26



112
Цитата nicksnerg

Вот только о долийце слухов нет.

Есть просто до нас они долго не доходили.
О долийце и истории с зеркалом говорят в Охоте на ведьм.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Ауранг  Offline  Сообщение №773 написано: 22 мая 2020, 05:02


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

женщинам в одном флаконе

Этого в игре не так густо, как хотелось.

Razоr  Offline  Сообщение №774 написано: 23 мая 2020, 17:26 | Отредактировано: Razоr - 23 мая 2020, 17:26


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Этого в игре не так густо, как хотелось.


Ничего, не поделаешь, такая уж у нас эпоха. Хорошо ещё, что расизм в играх ещё разрешают показывать хотя бы по отношении к не-людям.

Ауранг  Offline  Сообщение №775 написано: 23 мая 2020, 22:34


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

по отношении к не-людям.

Не везде. Меня как-то забанили на одном серв ВоВ за расистскую ги против игровых рас.....Вот так.
И все же буду ждать годной экранизации 40ки вахи на больших экранах, вот тогда у половины бомбанет кое-что.

Razоr  Offline  Сообщение №776 написано: 25 мая 2020, 06:37


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Не везде. Меня как-то забанили на одном серв ВоВ за расистскую ги против игровых рас...


Сравнивать границы дозволенного в медиа и на серверах ММО - довольно-таки свежо mocking

SantaMuerte  Offline  Сообщение №777 написано: 1 июля 2020, 14:54


Light Shining in Darkness


252
Всегда играю долийкой)Пару раз играл знатным человеком.

Мне нечего вам сказать.
Ауранг  Offline  Сообщение №778 написано: 1 июля 2020, 15:53


Изорванная Вечность


Цитата SantaMuerte

Пару раз играл знатным человеком.

Так им играть стоит только ради 4 причин:
1. Сесть на трон Ферелдена с дальнейшим переносом в остальные части.
2. Сесть на трон Ферелдена с Алистером с дальнейшим переносом в остальные части.
3. Сесть на трон Ферелдена и оставить Лелиану, как свою фаворотки, с переносом в остальные части.
4. Сесть на трон Ферелдена с Алистером, и оставить Лелиану как свою фаворитку с дальнейшим переносом в остальные части, ради в инкви: Любовница королевы Ферелдена...)

SantaMuerte  Offline  Сообщение №779 написано: 2 июля 2020, 20:10


Light Shining in Darkness


252
Ауранг,я за знатную особу и начинал,дабы Алистера заромансить и королевой стать)А с переносом сохранений особо не парился,в инквизицию принципиально больше не играю,а во второй особо ничего не меняется.

Мне нечего вам сказать.
Ауранг  Offline  Сообщение №780 написано: 3 июля 2020, 10:21 | Отредактировано: Ауранг - 3 июля 2020, 10:25


Изорванная Вечность


Цитата SantaMuerte

инквизицию принципиально больше не играю,а во второй особо ни

Ради одного-двух моментов, это нечто и стоит хотя бы запустить. Хотя тоже зачем тратить лишнее время и силы, когда можно в инете прохождением посмотреть...

SantaMuerte, так другой причины играть за знатного, особо и нету. История самое настоящее клише, среди клише. Хотя надо быть честными, почти все из предысторий попадают под это. Суповой набор биотварей не меняется, в независимости даже от жанра.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Любимое начало
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб