• Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Проблемы с установкой и работой модов

Проблемы с установкой и работой модов
AlEhA  Offline  Сообщение №1 написано: 22 мая 2010, 05:31 | Отредактировано: Sabriel - 1 февраля 2020, 19:07



9
Если у Вас проблемы с установкой модов , расскажите о них в этой теме , Вам обязательно помогут .


Привет! У меня беда на беде. Не работают моды к драгон эйдж. К примеру я скачал мод Equal Love (я не извращенец), кинул в нужную папку, зашел в игру. И вот к примеру Морриган. У нее все диалоги английские, а сделать ничего нельзя! В личном разговоре только опция почему ты еще здесь. Как его то установить? (извините что других модов к примеру не привел, единственное название запомнил).
====================================================================================================

Тема обновлена.

Оставляем здесь свои посты, по вашим проблемам с модами.


Если столкнулись в игре с мерцанием текстур на одежде и доспехах (или как будто на один вид одежды накладываются текстуры другой), а также с вылетами в Денериме или любой другой крупной локации, поможет 4Gb Patch. Он позволяет игре задействовать больше виртуальной памяти - 4 гига вместо 2-х.

Tasja  Offline  Сообщение №751 написано: 24 февраля 2021, 13:32



11
Моя ГГ выходила замуж за Алистера не ужесточая его.

Добавлено (24 Февраля 2021, 16:34)
---------------------------------------------
Вот вам и первая проблема. На винду 10 эта игра не идет.


PPPPP  Offline  Сообщение №752 написано: 24 февраля 2021, 13:35



10
видимо разные ситуации или условия были выполнены.. или моды, я не знаю)

Добавлено (24 Февраля 2021, 16:36)
---------------------------------------------
Ну а коли так, то повторюсь.. знает кто - можно ли начать игру за один класс, а продолжить другим (респеализация и тп)?
хочу попробовать женить Алистера на ГГ, но принципиально играть за мага - ближников не переношу: тыкать в каждом бою на врагов не по мне


Tasja  Offline  Сообщение №753 написано: 24 февраля 2021, 13:36 | Отредактировано: Tasja - 24 февраля 2021, 13:39



11
Можно не сменить а добавить класс, но для Алистера ваша ГГ всегда будет той, кем создали ее вы. Мод квесты и легенды. Он в моей сборке. Можно добавлять классы и играть за мага.

PPPPP  Offline  Сообщение №754 написано: 24 февраля 2021, 13:39



10
Цитата Tasja

Вот вам и первая проблема. На винду 10 эта игра не идет.


"не идет эта игра" речь о Вашей сборке, или вообще про ДАО?
просто я все время играл на 10 и было норм

Tasja  Offline  Сообщение №755 написано: 24 февраля 2021, 13:41



11
Если вы играли, значит я ошиблась по поводу винды.

PPPPP  Offline  Сообщение №756 написано: 24 февраля 2021, 13:42



10
Цитата Tasja

Можно не сменить а добавить класс, но для Алистера ваша ГГ всегда будет тем, кем создали ее вы. Мод квесты и легенды. Он в моей сборке. Можно добавлять классы и играть за мага.


игра меня будет везде как знать распознавать получается?

а в диалогах и тп не будет ли конфликта.. каких то несостыковок.. например, Алистер или еще кто, обращаясь ко мне, будут обращаться как к знати а не как к магу? и получается все ответвления будут как от знати, просто ГГ будет уметь "колдовать".. верно?

Tasja  Offline  Сообщение №757 написано: 24 февраля 2021, 13:43 | Отредактировано: Tasja - 24 февраля 2021, 13:46



11
Никаких конфликтов. Вы просто будете играть за кого пожелаете, но только в бою. Класс можно добавить уже в Остагаре. Например вы начали игру за разбойника. В Остагаре вам предложат обучение. Вы можете выбрать.
1. Разбойник-маг
2. Разбойник-воин
3. Разбойник-воин-маг.
4. Оставить один класс - разбойник или тем кем вы начали игру.

Nalia  Offline  Сообщение №758 написано: 24 февраля 2021, 13:44


Ленивая эльфийка


242
Цитата Tasja

Вот вам и первая проблема. На винду 10 эта игра не идет.

Вот это поворот. Винда 10 + лицензия из Ориджина, всё четко  :D

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Tasja  Offline  Сообщение №759 написано: 24 февраля 2021, 13:46



11
Я же говорю, ошиблась. Это обязательно комментировать?

PPPPP  Offline  Сообщение №760 написано: 24 февраля 2021, 13:47



10
боюсь как бы конфликта не было.
а ладно.. пройду как и хотел магом-эльфийкой
Если получится сделать таковую будет здорово)
а вообще, наверное, это муторно и долго - если трудно будет сделать, то я обойдусь своим репаком. не так уж и страшно)

Tasja  Offline  Сообщение №761 написано: 24 февраля 2021, 13:48



11
Ну тогда, удачи. Счастливо)

PPPPP  Offline  Сообщение №762 написано: 24 февраля 2021, 13:53



10
Цитата Tasja

Ну тогда, удачи. Счастливо)


ахаха.. пока успел прочитать, уже и беседа закончилась оказывается) :D

Добавлено (24 Февраля 2021, 17:00)
---------------------------------------------
в моем репаке такие дополнения (DLC):

1 Охота на Ведьм (v.1.1) (перевод - русские субтитры)
2. Големы Амгаррака (перевод - русские субтитры)
3. Песнь Леилианы (перевод - русские субтитры)
4. Хроники Порождений Тьмы
5. Возвращение в Остагар
6. Крепость Стражей
7. Каменная пленница
8. Львиная лапа
9. Камень Удачи
10. Шлем Глубин
11. Кольцо памяти
12. Талисман дикого волка
13. Пояс Гильдмастера
14. Кольцо огня
15. Долийское кольцо обещания
16. Предметы из коллекционного издания
17. Лезвие
18. Кармашки Эмбри
19. Доспех кровавого дракона
20. Знак бдительности
21. Амулет боевого мага
22. Черная клятва
23. Лук Брегана (для Origins и Awakening)
24. Оплот истинного Короля (для Origins и Awakening)
25. Жемчужина Избранного (для Origins и Awakening)
26. Праздничные подарки
27. Праздничные розыгрыши


Tasja  Offline  Сообщение №763 написано: 24 февраля 2021, 14:00 | Отредактировано: Tasja - 12 марта 2021, 10:25



11
https://youtu.be/lJwu1dBCaeQ

Если что, пишите туда. Там почта приходит. А то с форума у меня нет почты.

Nalia  Offline  Сообщение №764 написано: 24 февраля 2021, 16:54 | Отредактировано: Nalia - 24 февраля 2021, 17:02


Ленивая эльфийка


242
Ну я же писала, что я еще и плохой в итоге останусь. Впрочем, ожидаемо  ;)
Сто раз помоги - забудут. Один раз откажи - запомнят на всю жизнь.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Su6ject_Zer0  Offline  Сообщение №765 написано: 3 февраля 2022, 19:07



2
Всем привет, хотел бы задать вопрос не знаю правильную ли тему выбрал ! В общем столкнулся c такой проблемой, решил в очередной раз перепройти DAO со всеми DLC, установил неоф. версию пропатченную до 1.05, сохранений нет со старых прохождений (по причине покупки нового ПК). А суть вопроса заключается, первый раз прошел получил все достижения из DLC (Охота на ведьм, Големы, Песнь Лелины и Хроники) которые требовались для получения бонусных вещей в следующей новой игре, однако появился только меч "Кровь Мора" за Хроники, остальные отсутствуют, может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет в чем проблема ? (Так же прикрепил снимки на которых видно что достижения получены и контент как бы должен быть доступен).

Так же напишу все методы которыми я пытался добавить данные предметы:

1. При начале новой компании отключил эти бонусные вещи и включил после пролога (без изменений)

2. Установил мод для расширения команд консоли , пытался добавить вещи через консоль , однако после введения команд появлялось уведомление "Success" но предметов так и не появилось. ( пробовал консольные команды на примере "Боевое одеяние Провокатора" : 1) runscript additem prc_dao_lel_im_arm_cht_01 1      2)runscript additem gen_prc_dao_lel_im_arm_cht_01_1  и др похожие коды идентификаторы взятые с ресурса https://dragonage.fandom.com/wiki/Item_ID_codes_(Origins) 


Multigone  Offline  Сообщение №766 написано: 3 февраля 2022, 20:19



815
Su6ject_Zer0, проверьте правильность получения Боевого одеяния Провокатора.

Su6ject_Zer0  Offline  Сообщение №767 написано: 3 февраля 2022, 20:36



2
Цитата Multigone

Su6ject_Zer0, проверьте правильность получения Боевого одеяния Провокатора.

Вот достижение за выполнение данного квеста !
Прикрепления: Screenshot20220204003310302.jpg (364,6 Kb)

Multigone  Offline  Сообщение №768 написано: 3 февраля 2022, 21:37



815
Su6ject_Zer0, ну, быстрогугление дает такой ответ:

Боевое одеяние Провокатора уже будет доступно при загрузке любого сохранения оригинальных кампаний.

Первая вещица (Кровь Мора) достанется нам после прохождения DLC "Хроники порождений тьмы", получения ачивки "Проклятие Ферелдена" и, судя по всему, только при новом старте оригинальных кампаний. Неясно, почему Bioware не сделали чтобы предмет оказался в рюкзаке сразу после любой загрузки сохранения, как это было сделано в последующих дополнениях.

janikakraven  Offline  Сообщение №769 написано: 8 февраля 2022, 17:29 | Отредактировано: janikakraven - 8 февраля 2022, 17:30



6
Вечер добрый, есть проблема, но не совсем с модом, а с тулсетом. Нет возможности отредактировать некоторые параметры лица (к примеру скулы), подсвечены серым. Расширение mrh, может его необходимо конвертировать? Уже голова взрывается)

Nalia  Offline  Сообщение №770 написано: 8 февраля 2022, 17:57


Ленивая эльфийка


242
janikakraven, приветствую. Если лицу добавлена борода, то настроить скулы и челюсти становится невозможным. Что в редакторе создания персонажей, что в Тулсете.

cybersex  Offline  Сообщение №771 написано: 10 апреля 2022, 15:57 | Отредактировано: cybersex - 10 апреля 2022, 15:58



1
Лучше всего GOG версия работает, стабильная со всеми модами.( но длс надо русифицировать отдельно) Еще разобрался в вылетах при загрузке сейва. Просто я ретектуры всегда ставлю, тут вариант или переместить текстуры пока не загрузимся, или загрузить другую локацию что загружается, а потом наш сейв. Основные сейвы лучше в лагере делать, а грузиться быстрыми уже в процессе.

Sabriel  Offline  Сообщение №772 написано: 10 апреля 2022, 17:50


Тишина


359
cybersex, а 4GB патчем пробовали игру пропатчить? Полезная штука, как раз для тех, кто любит всякие "освежающие" глобальные ретекстуры накатывать (вроде меня biggrin)

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Проблемы с установкой и работой модов
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб