Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Для переводчиков - кто что переводит

Для переводчиков - кто что переводит
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 1 мая 2010, 08:40



Здесь, сверху, я буду писать, кто чем занят, чтобы не дублировать работу друг друга.
В данный момент я хочу перевести - Severance Longsword
Gray Warden переводит - The velvet blade

Отписываемся, как переводим и как закончим, буду обновлять шапку.


Gоблин  Offline  Сообщение №541 написано: 18 июня 2017, 18:54



Цитата Nalia

А я бы с радостью поиграла в эту серию, только ознакомиться с книгами некогда. *на правах малозаметного оффтопа*


Сюжет игровой серии в принципе более или менее понимается и без них, а вот мотивация персонажей, взаимосвязи... Тут да - без книг придется долго шевелить мозгом и все равно не всё понятно будет.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Nalia  Сообщение №542 написано: 18 июня 2017, 19:13

Цитата Gоблин

Тут да - без книг придется долго шевелить мозгом и все равно не всё понятно будет.

Отсылочки - наше все ^_^ Ладно-ладно, я закругляюсь)

Gоблин  Offline  Сообщение №543 написано: 18 июня 2017, 19:30 | Отредактировано: Gоблин - 18 июня 2017, 19:30



Цитата Nalia

Хех, если бы еще мое реальное время было равно виртуальному, ну, плюс-минус сон, еда. А то ж работа еще, но! Посмотрим в будущем, я ж не отказываюсь)


Просто я сам проверил, может и остальным понравится. Чат запоминает всю историю, показывает все сообщения в твоё отсутствие и т.п. Для координации работы группы и обсуждений вполне интересно выглядит.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
FalconRR  Offline  Сообщение №544 написано: 18 июня 2017, 19:54 | Отредактировано: FalconRR - 18 июня 2017, 19:55


Толстожопый жиробас


191
Я слышал тут шаурмой завлекали :D  Я согласен попереводить, всё-равно сейчас, только одни просьбы делаю, то мечи переделать, то робы, которые какой-то имбицил создавал, в общем много чего, один сет с мечом из вахи чего стоит, работы вагон и три телеги, и всё бесплатно :)  добрый я)) Но за шаурму, я согласен попереводить в команде. Свой проект пока в заморозке временно, устал я от него...

Не рой другому яму... пусть сам роет.
Gоблин  Offline  Сообщение №545 написано: 18 июня 2017, 19:59



Предлагаю завтра всем заинтересованным где-нибудь собраться и обсудить это дело. В конце концов вопрос вознаграждений за труд вполне законен.
Где собраться - это уже другой вопрос. Предлагаю либо скайп, либо дискорд.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Ауранг  Offline  Сообщение №546 написано: 18 июня 2017, 20:03


Изорванная Вечность


Apriley, а там не будет всего, что перечислено в списке,только если у вас они установлены как отдельные моды. Измерения мод хороший, +карманный склад+магазин+релог торговцев дает любопытные бонусы. Роза и амулет там идут по умолчанию, как и комплект монка, остальное надо самому отдельно устанавливать. А большой мод случаем не RLs Swan Song?

Nalia  Сообщение №547 написано: 19 июня 2017, 15:26

Цитата FalconRR

Но за шаурму, я согласен попереводить в команде. Свой проект пока в заморозке временно, устал я от него...

Печально, но, надеюсь, вы все-таки вернетесь к нему... Или к другому проекту, хе-хе.

Apriley  Offline  Сообщение №548 написано: 19 июня 2017, 15:46 | Отредактировано: Apriley - 19 июня 2017, 15:47





162
Ауранг, ну, тем не менее, самостоятельный мод есть самостоятельный.

Цитата Ауранг

А большой мод случаем не RLs Swan Song?


Оно самое, и еще кое-что того же автора и того же размера. Из всего этого в общей сложности три с половиной броньки достала  :D

Ауранг  Offline  Сообщение №549 написано: 19 июня 2017, 15:51


Изорванная Вечность


Цитата Apriley

Оно

Я вас понимаю, там робы и некоторые лег. броня норм. и еще щиты все. А у вас платья (робы) нормально отображаются? В плане цвет кожи и цвет кожи которое на платьях?

Gоблин  Offline  Сообщение №550 написано: 19 июня 2017, 17:18



Nalia, одно плохо - я что-то интереса не вижу от других. =\
Ну хоть ближе к выходным, надеюсь, соберемся и обсудим чего-нибудь.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Apriley  Offline  Сообщение №551 написано: 19 июня 2017, 17:28





162
Ауранг, не знаю, робы (которые в категории одежда) я как раз не трогала. У них модели тел по большей части какие-то странные и неестественные. В основном брала закрытую одежду, с ней проблем меньше. А вообще, как я поняла, там тинт-карты под цвет кожи не подстраиваются, потому что на странице мода есть ссылка на опциональные фиксы цвета кожи. Так что только вручную выбирать. 

Gоблин, а о чем вообще речь? Что-то я потеряла нить разговора  :)

Gоблин  Offline  Сообщение №552 написано: 19 июня 2017, 17:42 | Отредактировано: Gоблин - 19 июня 2017, 17:42



Apriley,

Цитата Gоблин

Предлагаю завтра всем заинтересованным где-нибудь собраться и обсудить это дело. В конце концов вопрос вознаграждений за труд вполне законен.
Где собраться - это уже другой вопрос. Предлагаю либо скайп, либо дискорд.


Правда "завтра" уже почти прошло, но хотя бы вообще собраться как вариант.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Apriley  Offline  Сообщение №553 написано: 19 июня 2017, 18:00





162
Цитата Gоблин

Предлагаю либо скайп, либо дискорд.


И если скайп я еще знаю, хотя уже сто лет им не пользовалась, то второй... совсем отстала от жизни  :D

Nalia  Сообщение №554 написано: 19 июня 2017, 18:56

Цитата Apriley

И если скайп я еще знаю, хотя уже сто лет им не пользовалась, то второй... совсем отстала от жизни

Можно сказать, симбиоз скайпа и соц.сетей.

FalconRR  Offline  Сообщение №555 написано: 19 июня 2017, 19:00


Толстожопый жиробас


191
Цитата Nalia

Печально, но, надеюсь, вы все-таки вернетесь к нему... Или к другому проекту, хе-хе.

Конечно вернусь, я его не бросал, просто никто не обещал, что будет быстро. В данный момент разработка моделей для него заморожена, только пак оружия в ближайшее время выкачу для него, а так, я уже перетащил/смоделировал Смауга, почти полностью анимировал, он у меня летает, плюёт огнем и разговаривает (в катсцене), обещает убить)), делаю потихоньку локацию, из разных игр собираю модели, сам делаю, локация небольшая будет, но должна получится атмосферная, вначале я хотел перетащить целый город из ЛА2, Гиран называется, но потом я подумал, что столько квестов, для такой локации, я не осилю. В общем дело на месте не стоит, работаю не в напряг, основная проблема у меня, по прежнему скрипты, но уже начинаю лучше разбираться.

И другие проекты у меня в зачатке имеются, например: я обещал одному товарищу секси робу для гнома жгг, вот сейчас делаю потихоньку, вот смеху будет, также сет эльдаров с оружием для Гоблина вместе пытаемся сделать и еще куча всяких планов и начинаний. Обещать не буду, но вроде всё получается и скоро моё оружие или сеты можно будет крафтить, добавлю рецепты, скиллы, формы, ингридиенты, инструменты. Пока не решил, как делать, через книгу умений или поставить кузницу в Пике солдата (не уверен, что с кузницей будет работать вся моя затея) и там крафтить, типа как в скае, скрипт у меня готов, многие ингридиенты тоже, расширение и перенаправление m2da тоже почти готово. Ну и я всё-же не свинья и должен сказать, что в этом деле, мне здорово помогает Phae, с нексуса, спасибо ей огромное, очень отзывчивая девушка, хотя и забыла уже очень многое по скриптингу ДАО, всё-равно неоценимая помощь.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
Nalia  Сообщение №556 написано: 19 июня 2017, 19:08

Gоблин, кстати, а вот это вот "можно выложить мод, если автора не было около полугода в сети" действует на моды для НВН2? А то там вообще забавная ситуация. Был один сайт для модов, потом, насколько я поняла, его закрыли. Моды перетащили на другой сайт, но перетаскивали, в основном, другие люди, теперь авторов ищи-свищи. Я-то человеку и на ЛП, и на мыло сообщения отправила, но пока тишина. Знаю, что оффтоп, но раз уж речь зашла ^_^ Вот один из модов.

Добавлено (19 Июня 2017, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата FalconRR

И другие проекты у меня в зачатке имеются, например:

Видимо, слишком тонко намекаю :D В любом случае желаю вам удачи! Это прекрасно, что вы появились на МГ :)

Gоблин  Offline  Сообщение №557 написано: 19 июня 2017, 19:32



Nalia, да, действует.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Apriley  Offline  Сообщение №558 написано: 19 июня 2017, 19:44 | Отредактировано: Apriley - 19 июня 2017, 20:05





162
Цитата Nalia

Ну, раз ты пока будешь мелочевкой заниматься, я тогда к этому квест переведу. Оф кос, с позволения всех присутствующих. Ссылка на мод. За наводку спасибо огромное Базилиссе! Она также предложила перевести Tranquil Sophia, ну, вроде, текста там много быть не должно. Так что, отдадите моды в надежные руки?


Все только за, я думаю  ^_^
Я вообще хотела к этой мелочевке более простой и вписывающийся в ситуацию вариант сделать - скрипты, закрепленные за событием. Т.е. как в случае с мечом Стена и щитом Дункана - подарили подарок, и он превратился в используемый предмет. Только, чую, пока я в этом разберусь... В общем, нескоро это будет. Полагаю, проще всего будет отредактировать уже существующие скрипты. Посмотрю, когда соображу, как это вообще работает.

FalconRR  Offline  Сообщение №559 написано: 19 июня 2017, 19:52 | Отредактировано: FalconRR - 19 июня 2017, 19:54


Толстожопый жиробас


191
Цитата Nalia

Видимо, слишком тонко намекаю  В любом случае желаю вам удачи! Это прекрасно, что вы появились на МГ

Спасибо, за последнее предложение. Но может намекнете потолще? Я же теперь не усну :D  Вам не нравится проект или что-то ещё? Может на Winter Forge намекаете? В общем я требую сатисфакции 

Не рой другому яму... пусть сам роет.
Gоблин  Offline  Сообщение №560 написано: 20 июня 2017, 03:06



http://www.nexusmods.com/dragonage/mods/4673/?

Что-то связанное с диалогами, но я не особо разобрался в чем прикол.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
FalconRR  Offline  Сообщение №561 написано: 20 июня 2017, 06:54 | Отредактировано: FalconRR - 20 июня 2017, 06:59


Толстожопый жиробас


191
Цитата Gоблин

http://www.nexusmods.com/dragonage/mods/4673/? Что-то связанное с диалогами, но я не особо разобрался в чем прикол.

Что это, зачем ты сюда это повесил? А вообще этот мод, немного изменяет романтические диалоги, то есть приписывает в конце строки слова, типа "flirt", "break up". В общем мод, поясняет, чем закончится для романа, то или иное высказываение, чтобы люди не ошибались. По типу колеса диалогов, где точно известно, где какой ответ находится, где принять, где отказать, шютка там. Короче, в топку этот мод, диалоги должны быть диалогами, со смыслом, а ты уж сам думай, что отвечать или говорить, на то оно и ЭРПЭГЭ, вот ДА2 и DAI вообще ниразу не РПГ, так, action с элементами, не более. Вы видели колесо в Ведьмаке? или Готике? или Risen? Биотвари, своим изобретением этого колеса и тотальными упрощениями, пробили дно своего авторитета и заработали себе гарантированное место в пекле, на сковородке у Лучезарного, по крайней мере, я надеюсь на это.
И скоро к ним Метелица присоединится, такая алчность и полный уход в коммерцию, с разворотом от коммьюнити на 180 градусов, ничем другим закончится не может.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
Nalia  Сообщение №562 написано: 20 июня 2017, 11:00

Цитата Gоблин

Что-то связанное с диалогами, но я не особо разобрался в чем прикол.

Там прикол в пометочках фраз Стража для тех, кто не умеет читать. FalconRR все правильно объяснил, и я с ним согласна. В общем, мод не стоит внимания. Тут более интересные экземпляры трудно переводить из-за количества текста, а здесь текста в три раза больше, а толку нет ^_^

Ауранг  Offline  Сообщение №563 написано: 20 июня 2017, 13:04 | Отредактировано: Ауранг - 20 июня 2017, 13:05


Изорванная Вечность


Цитата Gоблин

http://www.nexusmods.com/dragonage/mods/4673/?


почти такой же мод, когда то был на kotor, только вместо романтики, он подсказывал какие реплики дают очки темной\светлой стороны). А вот интриги антиванского ворона, по интереснее будет, от той же не безызвестной SarahCousland. (Любители Алистера, не налетайте сильно)).

Nalia  Сообщение №564 написано: 20 июня 2017, 13:17

Цитата Ауранг

А вот интриги антиванского ворона, по интереснее будет, от той же не безызвестной SarahCousland

Так он же там маленько "для взрослых")) В общем, я не рискну его на сайт протаскивать. Возможно, автор попросит ее видео вставлять, а это точно не получится. Верните на МГ 18+, короче! :D

FalconRR  Offline  Сообщение №565 написано: 20 июня 2017, 13:54 | Отредактировано: FalconRR - 20 июня 2017, 14:03


Толстожопый жиробас


191
Цитата Nalia

От блин, я вчера уже спать ушла, надеюсь, ночь была не такой уж бессонной?  Не, ваш проект меня, по крайней мере, сильно заинтриговал, так что он мне по умолчанию не может не нравится) Дерзайте во имя Творцов, все только рады будут!)) Ну, и я чуть толще намекаю на свою подпись  Понятно, что каждый будет просить для себя, но что с этим поделаешь?  И можно на "ты", если что) Потому что долгое "выканье" меня немного напрягает.

Да ничего, только всю ночь ворочался. На "ты" так на"ты". Намек понят, но один, я не справлюсь, если соберешь более менее команду, я обязательно подтянусь. Ну и что греха таить, мне не очень нравится сам спутник, нет, прописан он превосходно, но мне не нравится, что это гном/м, итак один уже есть. Я бы вабрал, либо гномку, с характером Бранки, либо городскую Эльфийку, с уличными манерами или вообще экзотику, типа коссита/ж, очень молодую и наивную, не принявшую кун и сбежавшую от своих. Но это лично моё мнение...

В моем проекте, ближе к завершению, спутником будет некто Архитектор или демон, сюжет у меня прописан не совсем каноничный, овцы станут волками и наоборот, охх боюсь закидают меня камнями, за такой сюжет. Всё болше ничего не скажу, и так уже, как любила говорить доктор Сонг: "спойиилееры".

Не рой другому яму... пусть сам роет.
Gоблин  Offline  Сообщение №566 написано: 20 июня 2017, 14:27 | Отредактировано: Gоблин - 20 июня 2017, 14:29



NaliaFalconRR, ха-ха. lol Я думал меня глюкнуло и я прочел всё как-то не так, вот и спросил)

AprileyNalia, (и любой желающий) у меня кстати есть в производстве прямо сейчас крупный материал по МЕ3 - глобальный мод, который нуждается в переводе. Интересуетесь? Одной темой для обсуждения в дискорде\скайпе больше.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Ауранг  Offline  Сообщение №567 написано: 20 июня 2017, 14:44 | Отредактировано: Ауранг - 20 июня 2017, 14:46


Изорванная Вечность


Цитата FalconRR

спутником будет некто Архитектор или демон, сюжет у меня прописан не совсем каноничный, овцы станут волками и наоборот, охх боюсь закидают меня камнями, за такой сюжет

Это хоть не сказка будет с черно-белой моралью?) А там если, это будет в стиле дф, то зачем закидывать, да и порождения тьмы, не такие и "волки". И если с "принципом Дж. Мартина" , то это будет отлично. good

FalconRR  Offline  Сообщение №568 написано: 20 июня 2017, 16:29


Толстожопый жиробас


191
Цитата Ауранг

Это хоть не сказка будет с черно-белой моралью?

Совсем не сказка, и мораль не черно-белая, скорее, как у Сапковского, всё серое, ни добра ни зла.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
Apriley  Offline  Сообщение №569 написано: 20 июня 2017, 20:21





162
Цитата Gоблин

Apriley, Nalia, (и любой желающий) у меня кстати есть в производстве прямо сейчас крупный материал по МЕ3 - глобальный мод, который нуждается в переводе. Интересуетесь? Одной темой для обсуждения в дискорде\скайпе больше.



Как-то до серии МЕ у меня еще руки и не дошли. Несколько раз уже порывалась скачать и посмотреть, что там вообще за игра, но все время находится что-то отвлекающее 

FalconRR  Offline  Сообщение №570 написано: 21 июня 2017, 06:48


Толстожопый жиробас


191
Прошу прощения за оффтоп unsure  Желаю всем спокойной ночи :D  Скрипты меня всю ночь мучали, но я почти победил, осталась пара-тройка ночей и они падут предо мной ниц. Во как завернул, надо меньше спать, а то не успеваю всё делать, работы просто жуть жуткая. 
Кто хочет огнемет и шестиствольный пулемет, с анимацией кручения барабана и анимацией выстрела, с пламенем и дымом из дула? От него ни у кого вообще ни защиты ни сопротивлений нет, он бьет и не магией и не физическим уроном, вообще весело, но выкладывать не буду. Не лор, да и разрешения на переделанную модель из Крузиса нет. Кстати силовой костюм тоже есть, с режимами, хочу к нему голос прикрутить)))) и можно в ДАО чужих с хищниками запускать, ну и китайцев (или корейцев?) c инопланетянами. Всё, крыша совсем уехала, еще раз спокойной ночи)))

Не рой другому яму... пусть сам роет.
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Для переводчиков - кто что переводит
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб