Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Сбор средств на адаптацию ванильной брони (... под DEMv2 "Eva")

Сбор средств на адаптацию ванильной брони
cs_spawn  Offline  Сообщение №1 написано: 6 сентября 2017, 11:52 | Отредактировано: Kris†a™ - 3 августа 2018, 15:22



500




финальную версию получат все, кто финансово помог проекту.
список меценатов будет доступен после релиза (информация скрыта для обеспечения безопасности от мошенников)

Уважаемые тестеры. состоялась рассылка пред релизной версии DEM 3.0
всего отправлено 116 писем. - это те кто сумел прочитать первый пост и все же дал свой адрес мне в личку :) остальные, прошу, все кто скидывал, пишите мне ЛС :) вы все есть в списке, но мне не известно 12 адресов.

всего в помощи проекту поучаствовало 127 человек.
собрано более 200,000 р.

надеюсь вы оцените труд Кристы по достоинству и не опуститесь до банального воровства. распространение мода запрещено.

эта версия может стать Релизной. но, я надеюсь, не финальной. :)

Прогресс разработки под спойлером

Список платных модификаций которые уже входят в мод:

Скриншоты наработок и некоторые результаты по работе можно посмотреть в Блоге Кристы тут

Kris†a™;
Народ... не ведитесь на обещания от "левых" пользователей.
Только сегодня уже получила несколько сообщений - что людям обещают дешевле мод, они скидывают деньги и банально их кидают.
В конечном итоге - не мода не денег. Приходят ко мне жаловаться... как будто я чем то смогу помочь.

Моя рабочая почта - для контакта:
ex_krista@yahoo.com (и другой не может быть - следите внимательно, поскольку уже есть подделки с измененной одной буквой).
Реквизиты для оплаты - на сайте... и других не может быть по определению.
Если и бывают изменения, то они отображаются на сайте и больше не где.
У меня только один сайт и других нет.
Соц. сетями я не пользуюсь и меня там не может быть.
Словом ... будьте внимательны.

мастер танца с бубном
Nikapol
cs_spawn  Offline  Сообщение №1441 написано: 9 марта 2018, 10:47 | Отредактировано: cs_spawn - 9 марта 2018, 10:48



500
keyril
в чем рваность информации я что то не пойму.. это рабочий топик для тестеров не более. и ссылки все, что надо есть. вы не внимательны. но да ладно приму к сведению :)

мастер танца с бубном
Nikapol
keyril  Offline  Сообщение №1442 написано: 9 марта 2018, 17:53



10
cs_spawn,
  Смоделируем ситуацию, допустим я ищу реплейсер ванили для Dem через поиск. Не важно через какой сайт (rubarius, tessal,..) я по ссылкам попадаю на этот форум.
  Вижу ссылку на сайт Кристины с общей информацией по проекту (опубликовано 09.09.2017 и не менялось с тех пор), ссылку на информацию об оплате, и ссылку для "нагло"говорящих игроков.
Дальше идет блок информации для меценатов, и два спойлера. Под одним скриншоты целых пяти наборов брони (недавно и того меньше было). Под вторым список адаптированной брони, причем в двух версиях.
  Допустим у меня есть желание поддержать проект, но либо нет 1500р., либо нет времени тестировать, либо нет времени читать 50 страниц форума. 
Нет информации, что версия адаптированной ванили и версия альтернативной брони объединены в одну. Что при желании, альтернативная броня крафтится в кузнице из ванили при наличии соответствующих перков. Нет информации, какой мод Кристины является альтернативой той или иной ванили. Мало скриншотов.
  Да, все это можно найти, либо на 50 страницах форума, либо на сайте Кристины, либо в тестовой версии. Именно это я имел ввиду под "рваной" информацией.
У большинства же просто отпадет все желание поддержать проект. Будет очень обидно, если проект не дойдет до релиза в соответствующем качестве из-за недостатка финансирования.
  Может быть я невнимателен, тогда прошу указать мне, где в шапке ссылка на топик со всей актуальной информацией. Заранее спасибо  good

Alek_Sandr  Offline  Сообщение №1443 написано: 9 марта 2018, 18:39



33
Цитата keyril

Смоделируем ситуацию


Давай смоделируем: Заходит на сайт 100500 человек заинтересовавшихся модом, и у каждого возникают свои вопросы, разной степени глупости. И никакая информация в шапке не способна ответить на все их вопросы. Все равно найдутся те, кому что-то там не понятно. Кто должен отвечать на все их вопросы?
Если вам тяжело потратить свое время на поиски информации, то почему вы считаете, что кто-то обязан тратить свое время на вас?
В тестировании принимают участие адекватные люди, готовые потратить свое время и деньги. Если же у кого-то завышено ЧСВ, и он не способен потратить немного своего времени на поиски интересующей его инфы, то с таким индивидом дело иметь опасно, может и мод слить в открытый доступ, и вот тогда вероятность, что проект загнется станет намного выше. ИМХО

Позвали физика, чтобы он придумал способ предсказать, какая лошадь выиграет на скачках. Через неделю физик приходит и говорит: «Мне нужно ещё десять лет, пятьдесят миллионов долларов, несколько помощников и лаборатория, но я уже построил модель движения абсолютно упругого сферического коня в вакууме!»
keyril  Offline  Сообщение №1444 написано: 9 марта 2018, 19:02



10
Alek_Sandr,
Я как раз имел ввиду тех людей, которые поддержали/хотят поддержать проект, но по разным причинам не принимают участия в тестировании.
Считаете эти люди не достойны получить наглядную, актуальную информацию по проекту?

Alek_Sandr  Offline  Сообщение №1445 написано: 9 марта 2018, 19:33 | Отредактировано: Alek_Sandr - 9 марта 2018, 19:41



33
Цитата keyril

Считаете эти люди не достойны получить наглядную, актуальную информацию по проекту?


Считаю, что информации вполне достаточно, и любой адекватный человек ее легко найдет. А если эти люди не способны сделать это, но при этом предъявляют какие то требования к другим. То да считаю, что таким людям их деньги нужно возвращать и вежливо отказывать,  иначе есть шансы, что мод попадет в открытый доступ уже после завершения работ над ним. Но это только мое частное мнение.

Позвали физика, чтобы он придумал способ предсказать, какая лошадь выиграет на скачках. Через неделю физик приходит и говорит: «Мне нужно ещё десять лет, пятьдесят миллионов долларов, несколько помощников и лаборатория, но я уже построил модель движения абсолютно упругого сферического коня в вакууме!»
cs_spawn  Offline  Сообщение №1446 написано: 9 марта 2018, 22:06 | Отредактировано: cs_spawn - 9 марта 2018, 22:10



500
Цитата keyril

В-третьих немного мыслей по поводу концепции проекта. Текущий вариант с ванилью + крафт альтернативы кажется мне наиболее правильным и логичным, с небольшой оговоркой. В окончательном релизе хотелось бы видеть ВСЮ ванильную броню по умолчанию, и кожаную со шлемом, и броню теней, изгоев, и капюшоны ТБ,.. (и да, я знаю позицию Кристины), попытаюсь объяснить почему, и убедить прежде всего меценатов голосующих рублем за альтернативу.
1. На примере кожаной брони, пожалуй любой из нас выберет любой мод от Кристины вместо ванили, но когда выбора нет, это оставляет гадкий осадок
2. Именно контраст в игре между ванильной и альтернативной броней подчеркнет качество работ Кристины, заставит ждать ее новых работ, и бежать за кредиткой)
3. С технической точки зрения такой вариант будет гораздо проще разделить на условно-бесплатный вариант только с ванилью, для любителей Лора, для реплейсеров НПС.., и полноценный с ванилью и альтернативой
Понятно, что все упирается в материальный вопрос, и делать надо это в самом конце, но считаю, что сделать все-таки нужно.
Ну и последнее, по поводу сетов Silver Light и Dread Knight я полностью поддерживаю Brunhilda_Al.
Silver Light нужно сделать альтернативой легкой сталгримовой броне и соответственно броне Печати Смерти (во-первых расцветка наиболее подходит, во-вторых пропадет проблема со шлемом и бонусом за комплект)
Dread Knight ничем кроме альтернативы эбонитовой брони (ну или легкой эбонитовой) я не вижу, у меня с ней единственная ассоциация с эбонитовой броней из Морровинд и Обливион. Судя по расцветке, автор именно ее и имел ввиду.
А так как "По своей стилистике комплекты очень схожи и отлично дополняют один другого", а для улучшения/крафта и сталгримовой и эбонитовой брони требуется один перк,.. надеюсь что убедил.


это должно быть во-первых. остальное не важно. убеждать не надо - становитесь меценатом и к вашему мнению прислушаются. а так пока одна вода и одни требования.. пожелания? я даже не знаю...
и да просто ванили не будет. вы не внимательны. будет только гибридный вариант - альтернатива на основе адаптированной ванили. и да в свободном доступе мода не будет.
п.с. более 80 человек участвуют в тесте. активных где-то человек 30.

мастер танца с бубном
Nikapol
yuvielle  Offline  Сообщение №1447 написано: 10 марта 2018, 02:52 | Отредактировано: yuvielle - 10 марта 2018, 02:53



30
shanny by Yuvielle Y, on Flickr

Подошло бы как наряд из "Сияющих одежд", и оно не длинное.

keyril  Offline  Сообщение №1448 написано: 10 марта 2018, 04:55



10
Цитата cs_spawn

да просто ванили не будет. вы не внимательны. будет только гибридный вариант

 Я достаточно внимателен, чтобы знать, что концепция проекта несколько раз претерпела изменения. Нигде не написано, что это окончательный вариант, все зависит от того как рублем проголосуют меценаты (грубо говоря).
 И пожалуйста, не надо искать в моих словах только негатив, Вами проделана колоссальная работа, спасибо еще раз. Всей душой переживаю за проект.

cs_spawn  Offline  Сообщение №1449 написано: 10 марта 2018, 06:18



500
keyril,
да я не ищу никакого негатива - а то что не заметил в списке :) ну так вас не мало а я один. а по поводу работы.. ну так честь и хвала вся Кристине, не мне.

Добавлено (10 Марта 2018, 09:18)
---------------------------------------------

Цитата yuvielle

Подошло бы как наряд из "Сияющих одежд", и оно не длинное.


а к ней будут иметь доступ нпс? если да, то не думаю что это хорошая идея.

мастер танца с бубном
Nikapol
EUGonta  Offline  Сообщение №1450 написано: 10 марта 2018, 07:28



25
[quote=MartinVL;1305687]Всем добрый день и с праздником! А у меня одного перчатки от альт. комплектов с длинными рукавами (имперская и братьев бури), при надевании с броней без короткого рукава, оставляют прозрачный воздух между локтем и ладонью?[/quote]
Без паники, просто конфликт текстур или как там правильней. Некоторые модифицированные (алт. варианты) костюмы или их части не совмещаются с ванильными комплектами. Вот свежий пример обнаружил ver. 0.9 ванильная нордская броня + перчи печати смерти=просвет рук, таких примеров масса. Кристина в курсе, но всё это если ей допиливать, то мы незаметно дождёмся 6 Свитков.

Vardok  Offline  Сообщение №1451 написано: 10 марта 2018, 07:39



61
А у меня например пока нет времени тестировать, потому как в данный момент LE скачать для меня нереально (сижу на лимите). Но зато установлена уже давно SE версия игры. Жду того момента когда будет официальный 1.0 релиз под SE.

EUGonta  Offline  Сообщение №1452 написано: 10 марта 2018, 08:25



25
[quote=Vardok;1305777] Но зато установлена уже давно SE версия игры[/quote] Так некоторые и тестят ( включая меня ) на SSE игре ( там немного плясок с бубном), полёт нормальный. Я тестировщик так себе, в марте только на этих выходных и сел.

MartinVL  Offline  Сообщение №1453 написано: 10 марта 2018, 08:28



19
Цитата EUGonta

Без паники, просто конфликт текстур или как там правильней.

Ну мы же вроде тестируем и должны докладывать о найденных несоответсвиях, не?  :D  тем более что в моем примере не связывается броня вампиров и перчатки из ведьмака, то есть все альтернативное

yuvielle  Offline  Сообщение №1454 написано: 10 марта 2018, 10:36



30
Цитата cs_spawn

а к ней будут иметь доступ нпс? если да, то не думаю что это хорошая идея.



Вроде это квестовый наряд для гг только, в любом случае он же только для dem расы выставляется таким.

Brunhilda_Al  Offline  Сообщение №1455 написано: 10 марта 2018, 14:10



241
а что за прикол надевать на персонажа части брони из разных комплектов? некрасиво же)) я вообще не знаю, реально ли согласовать абсолютно всю броню в игре.. но точно знаю, что порты из других игр очень капризны, в частности это касается ведьмака.

если говорить о вампирской броне, то для нее есть вампирские окованные перчатки и перчи-царапки (без показателя защиты, одежда). и если что то и согласовывать с этим комплектом, то имхо, это должно быть что то подходящее по стилю и цветовой гамме хотя бы ;)
например:


альтернативные легкие стальные перчатки. или еще коротенькие перчатки главы гильдии, они же перчи линви, черного стража и т.д. вот их тож неплохо было бы совместить:



всё остальное по-моему сюда подходит как корове седло ;)) извините, если что blush

cs_spawn  Offline  Сообщение №1456 написано: 10 марта 2018, 14:15



500
по логике - вобще бы идеально что бы такого не было. хочешь не хочешь но это баги.. а хотя... хз

мастер танца с бубном
Nikapol
Kris†a™  Offline  Сообщение №1457 написано: 10 марта 2018, 14:29


Lady in the Dark


Цитата cs_spawn

по логике - вобще бы идеально что бы такого не было. хочешь не хочешь но это баги.. а хотя... хз

ванильные комплекты меж собой тож не согласуются... и проваливаются вещи одна в другую.
по этому и создаются цельные комплекты, из расчета, что игрок будет одевать своего персонажа в рамках одного комплекта.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
EUGonta  Offline  Сообщение №1458 написано: 10 марта 2018, 15:18



25
[quote=Brunhilda_Al;1305798]а что за прикол надевать на персонажа части брони из разных комплектов? некрасиво же))[/quote]
ЭТО НЕ ПРИКОЛ, если проходить игру по-честному ( как я раньше, например ) - то монет не хватает, то слитков, то сердцев Даэдра и т.д. Не можешь ты, допустим, полный комплект даэдрических доспехов сварганить и зачаровать их, вот и приходится носить разную аммуницию. :D

Добавлено (10 Марта 2018, 18:12)
---------------------------------------------
[quote=Kris†a™;1305801]ванильные комплекты меж собой тож не согласуются... и проваливаются вещи одна в другую.
по этому и создаются цельные комплекты, из расчета, что игрок будет одевать своего персонажа в рамках одного комплекта.[/quote]
Нет, Кристина, очень даже согласуются, я на обычной игре и ванильным персом ( нравятся котики - каджиты) такое проделывал - всё хорошо подгоняется.

Добавлено (10 Марта 2018, 18:14)
---------------------------------------------
Будь то хоть тапочки или коротенькие перчи.

Добавлено (10 Марта 2018, 18:18)
---------------------------------------------
P.S. длинные рукава-наручни и короткие перчи и в ванильном варианте не совместимы, поэтому не надо пытаться.


Brunhilda_Al  Offline  Сообщение №1459 написано: 10 марта 2018, 15:32



241
Цитата EUGonta

очень даже согласуются, я на обычной игре и ванильным персом


ну нет, вы не правы.. идеально всё сидит, только если это цельный комплект. а так, ну нет конечно просветов/зазоров/оторванных рук, но сапоги-перчатки проваливаются в броню. может просто вы не замечали.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1460 написано: 10 марта 2018, 15:39


Lady in the Dark


Цитата EUGonta

Нет, Кристина, очень даже согласуются, я на обычной игре и ванильным персом ( нравятся котики - каджиты) такое проделывал - всё хорошо подгоняется.

не спорьте... поверьте на слово, я не первый день в модинге и не один раз перелопатила всю игру.
По этому, если говорю, что не согласуются/конфликтуют ... значит так и есть.


И таких примеров - вагон и маленькая тележка. Почти с каждым комплектом - обувь или наручи не согласуются.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Sadovnik  Offline  Сообщение №1461 написано: 10 марта 2018, 15:41



73
а что за прикол надевать на персонажа части брони из разных комплектов? некрасиво же))
 Я согласен, но допускаю, что многие так делают))
Лично мое мнение, главное что бы комплект багов не имел. А его совместимость с другими не важна, хотя если все же и будет такая совместимость, то это конечно плюс и главное чтобы не в ущерб самому этому комплекту))

На счет комплекта silver light, согласен с Brunhilda_Al, , что очень подходит как альтернатива легкой сталгримовой броне (или комплекту Печати Смерти). Но не уверен, что в качестве альтернативы эльфийской броне подходит броня Цири)) В общем, как по мне silver light хорошо подходит как для альтернативного варианта эльф. брони, так и для сталгримовой, но последний вариант мне кажется более подходящим=)

cs_spawn  Offline  Сообщение №1462 написано: 10 марта 2018, 15:48 | Отредактировано: cs_spawn - 10 марта 2018, 15:50



500
Цитата Kris†a™

не спорьте... поверьте на слово, я не первый день в модинге и не один раз перелопатила всю игру.
По этому, если говорю, что не согласуются/конфликтуют ... значит так и есть.


не согласен. то что на скрине (последнее с руками) нету такого в ванили
просто если подгонять все. придеться переделывать комплекты - вот и все суть

мастер танца с бубном
Nikapol
Kris†a™  Offline  Сообщение №1463 написано: 10 марта 2018, 15:54 | Отредактировано: Kris†a™ - 10 марта 2018, 16:07


Lady in the Dark


Цитата cs_spawn

просто если подгонять все. придеться переделывать комплекты - вот и все суть

нет... если все пытаться согласовать, придется изменить систему слотов а это вызовет конфликты с разными реплейсерами.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
EUGonta  Offline  Сообщение №1464 написано: 10 марта 2018, 16:42 | Отредактировано: EUGonta - 10 марта 2018, 16:48



25
[quote=cs_spawn;1305812]Цитата Kris†a™ ()
ванильные комплекты меж собой тож не согласуются... и ПРОВАЛИВАЮТСЯ вещи одна в другую.[/quote]
Не такое есть, от этого ещё лекарства ни у одной игры нет.

keyril  Offline  Сообщение №1465 написано: 10 марта 2018, 16:49



10
Я думаю, к этому вопросу можно будет вернуться, когда основная работа будет закончена. Оценить фронт работ по переделке, и уже потом решить, нужно оно нам или нет.
  Ну а мое ничтожное мнение, если есть выбор, то лучше пусть шмотки проваливаются друг в друга, чем левитируют. Тем более многие комплекты и так это делают (большинство сапог с доспехом Бьянки, сапоги Лидии с большинством доспехов с штанами, и т.д. - и это нормально). Но я в технической части вопроса не разбираюсь.

Brunhilda_Al  Offline  Сообщение №1466 написано: 10 марта 2018, 17:06



241
короче говоря, ребят, по-моему ничтожному мнению, нужно просто одевать персонажа в рамках одного комплекта (как и было задумано разработчиками), а не как новогоднюю ёлку, и никаких проблем не будет :) и красиво, и никакой левитации.

texq  Offline  Сообщение №1467 написано: 10 марта 2018, 18:01



24
Цитата Brunhilda_Al

из разных комплектов? некрасиво же

Из разных комплектов можно составить очень красивые и намного более разнообразные одеяния.

Brunhilda_Al  Offline  Сообщение №1468 написано: 10 марта 2018, 21:17



241
мде, что то у меня интернет тупит нещадно.. попробую еще раз написать сообщение.
Цитата texq

Из разных комплектов можно составить очень красивые и намного более разнообразные одеяния.


имхо, конкретно в дем 3 не так уж много комплектов, которые можно красиво смешивать друг с другом. тем более ваниль. и по-моему всё, что можно сочетать уже и так согласовано. а если брать в расчет вещи из других модов, то да, там уже полет для фантазии..
ну это только мое мнение. на звание гуру стиля не претендую хД

texq, и еще вам чисто на заметку: имейте ввиду, что из-за несочетаемости вещей из разных комплектов/модов можно схватить черный квадрат на полэкрана. бывает и такой баг. я и сама люблю комбинировать шмотки из разных комплектов и находить интересные сочетания, но как показывает практика это не всегда хорошо кончается и может помешать комфортной игре :)

cs_spawn  Offline  Сообщение №1469 написано: 10 марта 2018, 22:06



500
Цитата Kris†a™

Вы просто отнимаете у меня драгоценное время.


я же ничего не решаю :)

мастер танца с бубном
Nikapol
Alek_Sandr  Offline  Сообщение №1470 написано: 11 марта 2018, 05:25



33
Всех кого не устраивает данная проблема с перчатками от разных наборов... Тем предлагаю самим установить CreationKit и попытаться ее решить. В этом случае или вы решите данную проблему (а что, чудеса случаются), или же до вас дойдет почему ее решить нельзя.

Позвали физика, чтобы он придумал способ предсказать, какая лошадь выиграет на скачках. Через неделю физик приходит и говорит: «Мне нужно ещё десять лет, пятьдесят миллионов долларов, несколько помощников и лаборатория, но я уже построил модель движения абсолютно упругого сферического коня в вакууме!»
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Сбор средств на адаптацию ванильной брони (... под DEMv2 "Eva")
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб