Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)

Эльфы во вселенной Dragon Age
Как вы относитесь к эльфам и их положению?
1. Поддерживаю долийцев, городские же заслужили свою судьбу и должны ей покориться. [ 14 ] [5.60%]
2. Считаю, что эльфы обязаны объединиться и поднять восстание, чтобы обрести более достойное место в мире DA. [ 52 ] [20.80%]
3. Долийских разбойников истребить, городских - продать в рабство. Лучшего не заслуживают. [ 8 ] [3.20%]
4. Почему бы долийцам просто не уверовать в Создателя и не жить среди людей? [ 9 ] [3.60%]
5. Людям нужно даровать больше прав городским эльфам, и не искать конфликтов с долийцами. [ 94 ] [37.60%]
6. Эльфы должны найти себе новую родину за пределами обжитых людьми земель. [ 73 ] [29.20%]
Всего ответов: 250
montanamax  Offline  Сообщение №391 написано: 23 июня 2012, 17:40



368
Кстати на мой вкус дефолтные эльфы ДАО очень халтурно сделанны разрабами... почти не отличаются от малорослых забитых людишек.. даже уши особо не видны. Хотя в игре неоднократно упоминается что эльфы очень красивы по сравнению с людьми.
Поетому ставил моды на улучшение внешности эльфов ( не не аватароподобный типаж из второй части )

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
Gur  Offline  Сообщение №392 написано: 23 июня 2012, 17:57


Коммунист


никогда не смогла бы этого простить , никому
то есть в порыве гнева косила бы направо и налево, невзирая на степень виновности или вообще осведомленности че за нафиг, только потому, что они - люди?

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
murka-156  Offline  Сообщение №393 написано: 23 июня 2012, 19:19


Страж-командор Ферелдена


Цитата murka-156

будь то люди или эльфы , не важно , я никогда не смогла бы этого простить , никому.


Не важно , люди , эльфы или вообще тролли какие-нибудь - убийство своих детей простить практически невозможно.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №394 написано: 23 июня 2012, 19:39


Коммунист


murka-156, ты не на тот вопрос отвечаешь.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
murka-156  Offline  Сообщение №395 написано: 23 июня 2012, 19:53


Страж-командор Ферелдена


Gur, о чем ты спросил , о том и ответила . Если ты имеешь ввиду , что я мстила бы только людям - а кому в реальности еще можно мстить, если они того заслужили? Вроде эльфов я в реале не встречала.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №396 написано: 23 июня 2012, 19:59


Коммунист


murka-156, я спросил. Мстила ли бы ты только тем, кто такое сотворил, или всем подряд, виновным и невиновным, как это сделал Затриан?

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
murka-156  Offline  Сообщение №397 написано: 23 июня 2012, 20:29


Страж-командор Ферелдена


Gur, повторяюсь:
Цитата murka-156

если бы моих детей замучили или изнасиловали ( в реале или нет ) , будь то люди или эльфы , не важно , я никогда не смогла бы этого простить , никому. Но это объясняется моей излишней эмоциональностью . Сама по себе месть - не хорошая вещь , Затриана я понимаю , но не оправдываю. А добро... оно тоже имеет предел , когда совершается страшное зло , добро может исчезнуть из души любого человека ( ну , или эльфа) и место его займет месть. Затриана я всегда заставляю снять проклятие , и он при этом умирает . Вполне спараведливо.


Да , я прокляла бы этих убийц и насильников ( не зависимо , эльфов или людей ) , весь их гнусный род , на десять поколений. Но , в отличие от Затриана , довольно быстро сняла бы заклятие. Обращенным в оборотней и десятка лет мучений хватило бы.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №398 написано: 23 июня 2012, 20:32 | Отредактировано: Gur - 23 июня 2012, 20:32


Коммунист


весь их гнусный род


Все ясно. Для удовлетворения хотелки - в данном случае отомстить - пострадало бы большое количество невинных людей. В организации процесса дипломатии такое обычно зовется политикой двойных стандартов. Впрочем, нечто подобное я подозревал.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
murka-156  Offline  Сообщение №399 написано: 23 июня 2012, 20:38


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gur

пострадало бы большое количество невинных людей


Я ясно написала , что возмездие коснулось бы негодяев , независимо от расы , а не только людей , не надо передергивать факты.
А ты , кстати , товарища Сталина цитируешь в подписи - для него количество страдающих людей было вообще не важно .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №400 написано: 23 июня 2012, 20:44 | Отредактировано: Gur - 23 июня 2012, 20:44


Коммунист


murka-156, давай не будем трогать генсека. Моя подпись к обсуждаемому вопросу не относится. Я просто все пытался и наконец выяснил, кого именно ты считаешь негодяями. Если тех, кто непосредственно совершил преступление - я бы понял и вопросов больше не было. Но если "весь поганый род до какого-то колена", то знаешь, я рад, что ты не пишешь у нас законы, а то... да хотя бы товарищ Берия удавился бы от зависти к твоим масштабам.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Sabira  Сообщение №401 написано: 23 июня 2012, 22:36

murka-156, Gur, Упссс ребятки и девчонки :D Заканчиваем. Вы знаете что я имею ввиду.

murka-156  Offline  Сообщение №402 написано: 24 июня 2012, 06:54


Страж-командор Ферелдена


Цитата murka-156

Да , я прокляла бы этих убийц и насильников ( не зависимо , эльфов или людей ) , весь их гнусный род , на десять поколений. Но , в отличие от Затриана , довольно быстро сняла бы заклятие. Обращенным в оборотней и десятка лет мучений хватило бы.


Кажется , ясно написано , что заклятие не на вечно накладывается , в отличии от того , что сделал Затриан. Если тебе это не очень понятно , что я не собиралась бы действовать именно как Затриан - это твои проблемы .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
EDGE(R)  Offline  Сообщение №403 написано: 24 июня 2012, 07:00





murka-156, Зачем проклятие? Можно просто долго и мучительно их убивать, так чтобы они пару дней мучились.... а от проклятья пострадали бы не винные люди.

murka-156  Offline  Сообщение №404 написано: 24 июня 2012, 07:19 | Отредактировано: murka-156 - 24 июня 2012, 07:21


Страж-командор Ферелдена


EDGE®, просто тут решили обсудить действия Затриана , а он как раз проклял людей , убивших его сына и изнасиловавших дочь , всех превратил в оборотней. Я его действия , его гнев , который , вероятно охватил его после смерти детей и разум ему помутил , понимаю , вот чисто по-женски ( хоть он и мужик :) ) , но не одобряю до конца . Незачем навечно это проклятие накладывать. В итоге я заставляю Затриана проклятие снять , оборотни становятся опять людьми , а Затриан умирает .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №405 написано: 24 июня 2012, 07:25 | Отредактировано: Gur - 24 июня 2012, 07:25


Коммунист


Можно просто долго и мучительно их убивать
О, наш человек. Доообрый. :)

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
murka-156  Offline  Сообщение №406 написано: 24 июня 2012, 08:18


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gur

Мне неясно почему заклятие должно накладываться на невинных людей, не имеющих отношения к беде Затриана.


Возможно , и не должно , но когда разум помутился - возможно все. Да , кстати , ведь дети Затриана также ни в чем не были виновны перед теми людьми , кто с ними так жестоко поступил.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №407 написано: 24 июня 2012, 08:43 | Отредактировано: Gur - 24 июня 2012, 08:43


Коммунист


Цитата murka-156

но когда разум помутился - возможно все



Чем тогда тот, у кого помутился разум, лучше насильников и убийц? У них, может, тоже разум.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №408 написано: 24 июня 2012, 08:48





murka-156, Gur, в виде исключения соглашусь с Сабирой - ваши диалоги уже невозможно читать :) Завязывайте :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №409 написано: 24 июня 2012, 08:52


Коммунист


Iranae, да давно надо было это сделать. Несдержан-с.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
murka-156  Offline  Сообщение №410 написано: 24 июня 2012, 11:23


Страж-командор Ферелдена


Да , а кстати , вот тут долго обсуждали поступок Затриана , а кто каким образом разрешил проблему долийцев? Я всегда заставляю его снять проклятие , в результате долийцы живы , оборотни стали людьми , Затриан умер. Довольно справедливо , на мой взгляд , конечно.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Santias  Offline  Сообщение №411 написано: 24 июня 2012, 11:30



murka-156, уже как бы были намеки в постах, до вашей дискуссии с Gur, что эти оборотни, являются давно забытыми обидчиками детей Затриана :) А почему спросите? Проклятие даровало Затриану бессмертие на время своего существование, следовательно можно полагать, что и давно зараженные оборотни живы и как раз с ними нас заставляют разобраться.

Пересмешник  Offline  Сообщение №412 написано: 24 июня 2012, 11:34



Как-то раз пробовал вырезать всех эльфов,но ничего хорошего в последствии из этого не получилось,а оборотни потом озверели и опять начали буйствовать.
Да и вообще,как-то не по мне это было.

Gur  Offline  Сообщение №413 написано: 24 июня 2012, 11:55 | Отредактировано: Gur - 24 июня 2012, 11:56


Коммунист


По-моему самый закономерно вытекающий вариант - снять заклятие и предоставить всех своей судьбе. Я откровенно говоря опешил, когда главный герой ни с того ни с сего предлагает спригганше - а давай, мол, я всех эльфов повырежу! С какого перепуга? При чем они тут до заклятия? Короче прибалдел я от идеи разрабов. Кто в реальной ситуации такое бы предложил и о чем он в тот момент мог думать? Ну чисто так, задуматься?

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №414 написано: 24 июня 2012, 11:57





murka-156, долийками принимаю сторону эльфов, всеми остальными снимаю проклятие :) Но как же меня бесит это рыжее хамло, независимо от происхождения ГГ...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №415 написано: 24 июня 2012, 12:07 | Отредактировано: Gur - 24 июня 2012, 12:08


Коммунист


Цитата Iranae

Но как же меня бесит это рыжее хамло



Можно подумать, другие тащатся от разговоров с ним. :D

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Santias  Offline  Сообщение №416 написано: 24 июня 2012, 12:11



Цитата Gur

Можно подумать, другие тащатся от разговоров с ним.



Вы про бегуна? unsure

Gur  Offline  Сообщение №417 написано: 24 июня 2012, 12:11


Коммунист


Santias, угу.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №418 написано: 24 июня 2012, 12:15





Цитата Gur

Можно подумать, другие тащатся от разговоров с ним.


Извиняюсь :) Просто прочла вопрос и отвечала на него как раз после того, как моя леди Кусланд закончила разговор с ним :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Santias  Offline  Сообщение №419 написано: 24 июня 2012, 12:18



Цитата Iranae

Но как же меня бесит это рыжее хамло,



Мне на его хамовитость было по боку, всегда фраза при встрече с ним "брысь отсюда блохастый, иначе получишь" :)

Gur  Offline  Сообщение №420 написано: 24 июня 2012, 12:29


Коммунист


брысь отсюда блохастый, иначе


... иначе блохи с тебя перепрыгнут на мабари, а он вечно рядом спит. :)

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб