• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Dragon Age 4. Версии, предположения. (Давайте обсудим, что мы можем ожидать от четвёртой части ДА?)

Dragon Age 4. Версии, предположения.
базилисса  Offline  Сообщение №1 написано: 25 мая 2018, 10:43


Упорядоченно-нейтральная


957
Не знаю. как кого, а меня вдохновила информация о том, что биовары разрабатывают 4 часть любимой игры. Конечно, у них уже давно имеются соображения, что там будет и как. Но это не мешает пофантазировать нам. А заодно и проверим потом, насколько мы -- пророки.)) Итак, как вы думаете, как биовары будут развивать тему дальше. И что они совершенно однозначно не сделают в 4-й части, хотя нам бы очень этого хотелось.))

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №2 написано: 25 мая 2018, 14:41 | Отредактировано: Ауранг - 25 мая 2018, 14:42


Изорванная Вечность


базилисса, а еще были слухи, что события ДА 4 будут происходить в Тевинтере, а ГГ можно будет выбирать ориентацию). Если пивовары и вправду, такое сделают..то будет "пожар" у фанатов серии.
А вообще нечего хорошо от них ждать не следует. Они разучились делать рпг. Они подстраиваются в разработке игр, под кого угодно, но только не под игроков.
Цитата базилисса

И что они совершенно однозначно не сделают в 4-й части, хотя нам бы очень этого хотелось

Они не вернутся к истокам серии( Сплав PoE и DOS2 + никакого постоянного подключения к интернету, кооперативного режима, без разрыва сюжетных персонажей на длс и нормальный сюжет.

Aspard  Offline  Сообщение №3 написано: 25 мая 2018, 14:45





Ауранг, сурово) Однако DAI всё же вышла получше, чем DA2.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Ауранг  Offline  Сообщение №4 написано: 25 мая 2018, 15:01 | Отредактировано: Ауранг - 25 мая 2018, 20:37


Изорванная Вечность


Aspard, просто , как я писал в теме  "Продолжение "Андромеды", судьба биоваров сейчас зависит от того, как будет воспринята и стартанет Антем, если плохо, то "дамоклов меч Еа оборвется на них".
Насчет, ДАИ, тут уже кому как. Мне лично игра не понравилась. Отвратительная сингловая недоммо с нелепым сюжетом. Впрочем, как и свитор от биоваров, как сингловая игра она была бы отличная, а вот как ммо...
Мне очень жаль, какой сейчас "треш" творят разработчик с играми, хоть и есть очень хорошие исключениея, хоть их и мало...

Razоr  Offline  Сообщение №5 написано: 25 мая 2018, 20:26 | Отредактировано: Razоr - 25 мая 2018, 20:26


Cutting Tool №1


Я вообще после провальной второй части перестал следить за серией. Для меня существует только Dragon Age: Origins, а всё остальное - от лукавого. Соответственно, мне всё равно какой будет четвёртая часть и на что будут ориентироваться её создатели.

базилисса  Offline  Сообщение №6 написано: 27 мая 2018, 22:35


Упорядоченно-нейтральная


957
Razоr, вторя часть и мне не понравилась. С первого взгляда, когда я поняла, что даже выбрать ГГ я не могу -- только пол.(( А вот "Инквизиция" очень даже норм вышла. Хотя хуже на несколько порядков, чем ДАО, конечно. Я даже духом воспрянула, если честно. Сюжет интересный, сопартийцы живые, очень харизматичные и -- разные!)) Много неожиданных сюжетных ходов, трудный выбор в некоторых местах.  В общем, вполне себе есть, во что играть. Соответственно, 4-я часть может быть как ещё лучше игрушкой, так и ерундой ерундовой. Как подойдёт к работе команда. И -- там же всё-таки работает, кажется, до сих пор Дэвид Гейдер?

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №7 написано: 27 мая 2018, 23:15


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

. И -- там же всё-таки работает, кажется, до сих пор Дэвид Гейдер?

В марте 2015 года Дэвид перестал работать над серией Dragon age, а 24 января 2016 года окончательно покинул компанию.

базилисса  Offline  Сообщение №8 написано: 28 мая 2018, 12:12


Упорядоченно-нейтральная


957
Ауранг, проверила данные по Инету... Всё так и есть... (( Тогда всё плохо. Драгон эйдж 4 без Гейдера вообще не светит. Так же, как Масс эффект без Дрю Карпишина приказала долго жить. (( Во что же тогда играть в будущем?

А может, самое время собственную студию открывать и что-то сочинять самим.))  ^_^

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №9 написано: 28 мая 2018, 18:28


Cutting Tool №1


Цитата базилисса

Во что же тогда играть в будущем?


Понимаю, что это писалось как фигура речи, но всё равно отвечу серьёзно :) Лично я давно записался в поклонники Obsidian - авторов Neverwinter Nights 2 со всеми дополнениями. Нынче они одни из не многих студий, всё ещё выпускающих нормальные ролевые игры без чрезмерной кинематографичности, упрощения всего и вся и оконсолевания. Из выпущенных ими духовных наследников NWN2 (и Baldur's Gate) могу посоветовать первую и вторую часть Pillars of Eternity ;) Собственно, в них сейчас и играю.

Ауранг  Offline  Сообщение №10 написано: 28 мая 2018, 19:16 | Отредактировано: Ауранг - 28 мая 2018, 19:22


Изорванная Вечность


Razоr, у них почти все игры отличные, а вот биовары скатились. Хоть хорошо, что обсидианы наконец то, выбрались из тени бабловаров.

Лейа  Offline  Сообщение №11 написано: 3 июня 2018, 21:05



112
Будут предыстории.
У ГГ будут родственники.
Будут гномы, эльфы, аввары. 
Сопартицы со страшными тайнами и трагическими историями. 
Будет магия крови.
Будет политический выбор из нескольких правителей (или правящих фракций), ГГ скорее всего пост правителя занять не дадут. 
Думаю, раскрутят тему с драконами. Откроется какая-то тайна их появления именно в этом веке. ГГ или кто-то из отряда сможет в зависимости от выбора игрока превратиться в дракона. 
Будет новое извращённое использование тени. Не знаю, правда, что там ещё можно будет придумать. Возможно, это будет романтическая сцена секса (аля Джаал/Сара на берегу).
СС будут воевать. Не совсем понятно зачем, не совсем понятно за что, но ГГ сможет вмешаться и дать ЦУ. 
Будут очень красивые кат сцены. Просто невероятно.
Где-то по заднему плану проплывёт Лелиана. 
Вспомнят о косситах. 

P.S. Будет женщина-кунари (или женщина-талвасгот) в отряде. Но это не точно.
P.P.S. Скорее всего с ней тоже будет роман.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
базилисса  Offline  Сообщение №12 написано: 4 июня 2018, 06:47


Упорядоченно-нейтральная


957
Какие радужные перспективы, Лейа,!
А я вот думаю может, будут грифоны? Ну, вдруг где-то найдут окаменевшие яйца и каким-то извращением магии смогут пробудить их к жихни? И ГГ будет летать на них аки Дейнерис из "Игры престолов"))
А может, нам дадут на выбор в ГГ Серого стража из 1 части, Хоука (если выжил) или Инквизитора? Я бы хотела довести до конца историю хотя бы кого-то из них. (впрочем, Хоука мы имеем все возможности слить в "Инквизиции", а Инквизитор после потери руки явно не годится для дальнейших приключений.((
Значит, я просто буду ожидать возвращения моего Серого Стража, ну, пускай просто в качестве консультанта для нового, молодого ГГ. (преемственность поколений)!!!

Выстоять и не сломаться!
Лейа  Offline  Сообщение №13 написано: 4 июня 2018, 11:12



112
Цитата базилисса

(впрочем, Хоука мы имеем все возможности слить в "Инквизиции"


Как и ГГ в ДАО   blush 

А ещё хотелось бы нормальных причесок! Но это так - мечты)

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
базилисса  Offline  Сообщение №14 написано: 4 июня 2018, 12:23


Упорядоченно-нейтральная


957
Это таки да. ГГ в ДАО слить можно, причём довольно эпически. Но как-то после того, как игра перестала быть новой и неизведанной, сомневаешься, что игрок будет убивать своего героя, когда имеется столько альтернативных вариантов сохранить ему жизнь и даже не убивать вообще никого Архидемоном.))
Вот в варианте Хоука (Хоук) там выбор гораздо уже. И обязательно кого-то приходится слить -- если не Хоука, то Алистера, Логейна или Страуда (последнего жаль меньше всего, хотя нормальный вроде мужик). В моём варианте выбор стоял наиболее остро -- Хоук или Алистер. Причём, Хоук была женщина. Колебалась долго. Хотела спасти её. Но Алистера всё-таки слить не смогла. Мотивировала свой поступок тем, что:

-- во-первых, именно Хоук проглядела этого урода главгада из-за которого в "Инквизиции" вся чехарда и началась. Её косяк, ей и расхлёбывать по-честному. А Алистер тут ни при чём, хотя из благородных побуждений предлагает себя на роль жертвы. (Так похоже на него! Из тех же побуждений он был готов убиться об Архидемона ради любимой девушки-Стража!)
-- во-вторых, Алистер в тени однозначно погибнет, а у Хоук (у моей Хоук) реально имеются шансы выбраться. Её возлюбленный Андерс -- жив, и он по-прежнему действует заодно со Справедливостью -- бывшим коренным жителем Тени. Уж кое-как они вдвоём найдут вариант прогнимкнуть в тень и вытащить Хоук. (Думаю, шанс имеется и у того Хоука(Хоук), кто крутит роман с Мерриль -- элювианы и всё такое должны у Мерриль сработать).

Кстати, судьба попавшего в Тень персонажа тоже, по-моему, должна как-то быть раскрыта в следующей части ДА. Точно так же, как и судьба Алистера (Логейна, Страуда), если они не остались в Тени, но отправились потом с докладом в главное правление Ордена Серых (и пропали там без вести). Приколько было бы, если б тот, кого мы отправили на смерть в Тень, однозначно выживал бы, а тот, кому была сохранена жизнь, погибал бы (казнён в Ордене или в случае с Хоуком(Хоук) убит как-то врагами в Киркволле.)

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №15 написано: 4 июня 2018, 19:18 | Отредактировано: Razоr - 4 июня 2018, 19:18


Cutting Tool №1


Как мне кажется, идея импорта героев из предыдущих частей нереализуема в принципе, особенно если речь идёт о Dragon Age: Origins. Слишком уж много переменных, поскольку герой может быть и мужчиной, и женщиной, и человеком, и эльфом, и гномом, а уж о возможных предысториях и говорить не стоит. При этом, у каждого из них своя в той или иной степени уникальная внешность и каждый из них говорит разным набором голосов. И если, допустим, как-то импортировать под новый движок морф, использующий лишь стандартные текстуры из первой части как-то можно, то что прикажете делать тем, у кого стоят моды на внешность? И, опять же голоса: разработчикам по-сути пришлось бы искать всех тех людей, что начитывали реплики для доступных Стражу из первой части наборов голосов и с каждым из них в полном объёме записывать все возможные игровые диалоги. В результате получается один сопартиец по цене дюжины, на что никто в здравом уме не пойдёт.

По-хорошему, им и возни с заявленными год назад возможностями должно хватить с головой, при условии, что от них хоть что-то осталось после перезапуска разработки.

базилисса  Offline  Сообщение №16 написано: 4 июня 2018, 19:46


Упорядоченно-нейтральная


957
Ну, сложно сказать, Razоr, насколько вся эта информация  правдива. Помнится, когда готовили "Инквизицию" много говорилось о том, что главным героем будет ребёнок Морриган, маг, он будет летать на драконах и всё такое... Мол, выбора расы не будет и пола тоже. Почти как тут (тут, правда, пол разрешают выбрать). Ну, а в итоге всё оказалось совершенно по-другому.))

Выстоять и не сломаться!
Лейа  Offline  Сообщение №17 написано: 6 июня 2018, 07:52 | Отредактировано: Лейа - 6 июня 2018, 07:59



112
Цитата Razоr

Как мне кажется, идея импорта героев из предыдущих частей нереализуема в принципе


Было бы желание.

ГГ4 совершает какой-то  мудрёный ритуал и попадает в тень.
В тени видит человека/гнома/эльфа, мирно сидящего на берегу водоёма и болтающего ногами в воде.
ГГ4: Кто ВЫ???
ЧГЭ: А так ты тот самый нашумевший ноунейм? Круто! Догадывался(лась), что однажды мы встретимся.
ГГ4: Догадывались?
ЧГЭ: Ну да! Я вечно сталкиваюсь с интересными личностями. Кстати, забыл представиться - Герой(иня) Ферелдена/Страж Командор Ферелдена.
ГГ4: Вы Серый Страж?
ЧГЭ: Всё не так однозначно. Как, например, мой голос - вне тени он немного иной. Или моя одежда, знаешь перед сном я как раз...

  • (Страж ушёл с Морриган)...занимался левитацией с сыном
  • ГГ4: Вы что?
  • ЧГЭ: (усмехается) Это непросто объяснить.


  • (Страж женился на Аноре/Алистере) ...отдыхал после утомительного совещания.
  • ГГ4: (с почтением или иронией в зависимости от происхождения отвешивает лёгкий поклон) Ваше Высочество.


  • (У Стража был роман с Леллианной, Леллиана стала Верховной Жрицей) ...решал вопросы духовной и личной жизни.
  • ГГ4: Эээээ...
  • ЧГЭ: (со смехом) это только звучит так пафосно.


  • (Кэрон/Андрас/Кадер) ...работал(а) над пособием "Как орлесианцу выжить в Ферелдене".
  • ГГ4: И как?
  • ЧГЭ: Каждый раз, оказываясь здесь, надеюсь, что ещё представится шанс его дописать.


ГГ4: И всё же?..
ЧГЭ: Тебе важно знать? Ведь на самом деле Страж я или нет теперь зависит от твоего выбора...
Картинка чернеет и расплывается. Напоследок Страж произносит непонятное слово на древнем языке.

ГГ4 приходит в себя на полу/в постели.
Квест "ТАЙНЫЕ ТРОПЫ" завершён.
Квест "ОТРИНУТЬ СКВЕРНУ" активирован.


БиоВары записали около тридцати рандомных реплик с двумя актёрами, и соответственно их проанимировали. Те кто начнут знакомство с серией с этой игры запустили мир по дефолту и ничего не поняли. Фанаты вопят от восторга и плачут от счастья, что о них не забыли.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
базилисса  Offline  Сообщение №18 написано: 6 июня 2018, 11:24


Упорядоченно-нейтральная


957
О! Вот это -- то, что доктор (Андерс, Винн) прописал(а)!))  giverose 

А, вот вспомнила кое-что ещё, что хотелось бы очень в 4 части увидеть -- Фиону, которая признаётся Алистеру в своём материнстве.)) Ну, конечно при условии, что Алистер не остался в Тени и не сгинул в Ордене без вести.)) И да, я хочу Фиону в качестве сопартийца в этой части!)) Потому что Винн уже нельзя -- она же умерла вроде как, а матушка-волшебница -- самое то! Тем более, Фиона имеет довольно активное серостражевское прошлое и уникальный опыт избавления от скверны в крови. То есть, она очень особенная.))
Кстати, вроде же говорят, что Фиона имеется в качестве персонажа в онлайн-версии игры? Или я что-то путаю?

Выстоять и не сломаться!
Лейа  Offline  Сообщение №19 написано: 6 июня 2018, 20:10



112
Цитата базилисса

Кстати, вроде же говорят, что Фиона имеется в качестве персонажа в онлайн-версии игры? Или я что-то путаю?

Всё верно. Но там и Орсино имеется, и Хоуки разных видов.
Но у кого-то же Фиона погибла в ДАИ. У кого-то погиб Алистер. То есть если даже делать Фиону основным персонажем, личный квест логичнее всего завязывать на сыне, а тут слишком много переменных.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
базилисса  Offline  Сообщение №20 написано: 7 июня 2018, 07:32


Упорядоченно-нейтральная


957
Лейа, личный квест Фионы может быть и не про сына.)) Он, например, может быть посвящён разгадке тайны исчезновения короля Меррика (ну, как один из вариантов). Да, в конце концов, может быть связан с сыном Винн. Например, получила Фиона предсмертное письмо от Винн, которая просит её как-то позаботиться о сыночке Винн, которого Винн перед смертью нашла. (кстати в обоих этих случаях тема хорошо замкнётся на Алистере. И Фиона горестно помянёт погибшего сыночка или примет решение рассказатьо ему о себе, если Алистер выжил.))

Выстоять и не сломаться!
Лейа  Offline  Сообщение №21 написано: 12 июня 2018, 19:42



112
придумала ещё сюжет для длс.
собраны все герои всех частей. но на всех кроме гг4 наложено заклятие. хоук ничего не слышит, инквизитор ничего не видит, а страж не может говорить. вместе они совершают мини-квест по спасению мира, а потом идут в таверну есть шаурму.
если хоук слит, вместо него в отряд попадает варрик.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Ауранг  Offline  Сообщение №22 написано: 12 июня 2018, 20:28 | Отредактировано: Ауранг - 12 июня 2018, 21:04


Изорванная Вечность


Цитата Лейа

потом идут в таверну есть шаурму.

И можно будет смело записывать серию в добрую сказку.

Nalia  Сообщение №23 написано: 13 июня 2018, 10:09

Цитата Лейа

если хоук слит, вместо него в отряд попадает варрик.

А если Страж слит?)) В общем, слишком много переменных. Я бы тоже была рада такой возможности, но это нереально.

Morwinyon  Offline  Сообщение №24 написано: 17 августа 2018, 21:03


The seeker of power


Ну скорее всего будет завязка с Соласом и возрождением государства эльфов, скорее всего в Тевинтере. Надеюсь увидеть продолжение DLC "Големы Аммгарака" (Странно, что такая концовочка с кучей пожинателей в последующих частях просто проигнорирована), возрождение гриффонов (задел на это был в книге Dragon Age "Последний полет"), скорее всего найдем способ очистить от скверны серых стражей (хотя необходимость в них еще не пропала), героев предыдущих частей скорее всего не увидим (Серого Стража по техническим причинам, а Хоук с Инквизитором просто там не нужны, максимум письмо какое-нибудь), спутников тоже наверное по минимуму будем видеть, ибо у большинства вполне логичный финал (хотя вот может Таллис из DLC "Клеймо Убийцы" добавят, она ведь кунари, а они с Тевинтером воюют).

Ну это все конечно предположения, поживем - увидим.  :)

Лейа  Offline  Сообщение №25 написано: 18 августа 2018, 20:14 | Отредактировано: Лейа - 18 августа 2018, 20:14



112
Хочу Пар Воллен. Было бы интересно.

Добавлено (14 Октября 2018, 15:03)
---------------------------------------------
Немного расширю свой прошлый ответ. 
Я действительно хотела бы начать игру в кунарийском обществе. 
- кунари совершенно уникальная раса именно ДА, и на сегодняшний день самая таинственная. Интересно было бы взглянуть на общую картину с их позиции, узнать что происходило внутри общества Кун, как оно реагирует на мировые события.
- это бы решило проблему рас. К Кун может присоединится любой (эльф, гном, человек). 
- интересно как вывернули бы предысторию мага.
- Кун популярен на землях Андерфелса и Ривейна. Часть сюжета могла быть связанна с этими локациями. 
- очень бы хотелось разнообразные концовки. От перспективы стать Аришоком до возможности предать Кун и уехать растить детей-васготов где-то на юге Ферелдена.


Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Razоr  Offline  Сообщение №26 написано: 14 октября 2018, 12:22


Cutting Tool №1


Цитата Лейа

От перспективы стать Аришоком


Так ведь нельзя же. В Origins несколько раз говорилось, что дальнейший жизненный путь для них выбирают жрицы, правда не уточнялось каким образом. Или в "Иквизиции" этот момент переиначили?

Лейа  Offline  Сообщение №27 написано: 14 октября 2018, 15:05



112
Razоr, почему они не могут выбрать такой путь для ГГ? При выполнении ряда действий, которые их к этому подтолкнут.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Razоr  Offline  Сообщение №28 написано: 14 октября 2018, 16:24


Cutting Tool №1


Слишком уж рояльно. Обычно сюжет rpg это хоть и восхождение из грязи в князи, но своим трудом, собственными уникальными заслугами. В вашем же случае гг просто назначают преемником одного из лидеров государства после, по сути, профориентации. Не сделать из этого годного сюжета, имхо nea

Ауранг  Offline  Сообщение №29 написано: 14 октября 2018, 18:19 | Отредактировано: Ауранг - 14 октября 2018, 18:21


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

уж рояльно

во всех играх пивоваров роялей хоть отбавляй. И думаю, что да4, если она и выйдет, то роялей там будет крайне много. А если, сюжет снова будет про спасение мира, то её можно будет хоронить до релиза. Да и сюжет они разучились делать.
Вот сделать гг 4 части Стэна, который уже Аришок думаю было сильно, но тогда фанаты серии загнобят подобное, потому что не будет выбора пола\раса и тд.

Sonra  Offline  Сообщение №30 написано: 19 октября 2018, 06:35


Alter Ago


Соласа спасать пойдем "от него самого" ))))  Ну или мир от него, он ведь решительно настроен все разрушить, чтобы возродить эльфийскую цивилизацию. Забавно, не ему ли молились, как Создателю, который создал Завесу и отделил Тень.
Не удивительно, что тевинтерские магистры нашли в Тени только развалины Золотого города, (не Арлатан ли это был?). Не осквернен он был, а разрушен в результате создания пресловутой Завесы, поскольку как утверждал Солас, весь он пронизан магией был и сама Тень вплетена была в его основу. 

Еще есть "Те кто", не забывайте о них. Они трижды упоминаются в инквизиции - коня необычного прислали, агенты по всему Тедасу, даже Лилиана со своей шпионской сетью  их  не смогла раскрыть. Вежливо так намекнули, что восхищены ее агентурой, но больше пусть не старается, все равно больше о них ничего не узнает.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Dragon Age 4. Версии, предположения. (Давайте обсудим, что мы можем ожидать от четвёртой части ДА?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб