• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Магия крови

Магия крови
Ауранг  Offline  Сообщение №1 написано: 7 мая 2017, 22:46 | Отредактировано: Ауранг - 7 мая 2017, 22:48


Изорванная Вечность


Считаете ли вы магию крови злом? И то, что опасение Церкви в отношении магии крови оправданы, как и их смешная паранойя с безумием в отношении малефикаров.

nicksnerg  Offline  Сообщение №2 написано: 8 мая 2017, 05:18



372
Магия, хоть крови, хоть любая другая всего лишь инструмент. Все дело в личности, которая ей управляет.

Ауранг  Offline  Сообщение №3 написано: 8 мая 2017, 14:03 | Отредактировано: Ауранг - 8 мая 2017, 18:45


Изорванная Вечность


Цитата nicksnerg

Магия, хоть крови, хоть любая другая всего лишь инструмент. Все дело в личности, которая ей управляет.

Согласен, а опасение Церкви как думаете оправданы в отношении ее?
И что вы думаете в плане Авернуса?

Царевна  Offline  Сообщение №4 написано: 9 июля 2017, 13:51



67
Магией крови овладеть намного легче, чем какой-либо другой. всего лишь нужно заключить договор с демоном. Однако, её вообще не рассматривают как магическую школу, она является просто средством усиления любой другой школы магии. Ее название указывает на тот факт, что магия этой разновидности расходует не ману, а жизненную силу, в особенности в виде крови. В то время как заклинания, основанные на лириуме лишь помогают магу отправить в Тень собственный разум, кровь позволяет ему входить в сознание других, видеть их сны и даже влиять на их мысли или напрямую подчинять их своей воле. И, что самое опасное, магия крови позволяет полностью прорывать Завесу, позволяя демонам физически проникать в наш мир. Лично я считаю, что подчинять кого-либо своей воле -- подло и неблагородно. А уж впускать демонов в мир людей -- вообще безумие! Надеюсь, никто не будет возражать, что демоны -- это зло в чистом виде? Уже не говоря о том, что вышедшие из под контроля демоны могут уничтожить всё вокруг, включая самого мага крови. Наглядный пример этому -- история с Авернусом. Возникновение Песни Света и последовавшее за этим падение старой Империи привело к тому, что магия крови была практически искоренена. Что правильно, поскольку она представляет огромную опасность как для того, кто ее творит, так и для всего мира в целом. К тому же, маги крови -- очень эгоистичны и по большей части глупы. Везде, кроме Империи Тевинтер, маги прибегают к ней дабы защититься и обрести свободу. В некоторых случаях -- свободу для всех магов. При этом они не понимают, что сами заколачивают себе крышку гроба! Таким образом они не добьются свободы, ведь круги магов призваны ограждать магов от сделок с демонами. И коли это не работает, то храмовникам приходиться ужесточать правила по отношению к магам. Именно из-за малефикаров любой маг, живущий вне круга -- отступник -- подозревается в вызове демонов и использовании запретной магии. А если посмотреть на саму Империю, то там каждый магистр одержим мыслью о мировом господстве. А те, кто всё ещё остался адекватными магами, сами становятся "топливом" для магии крови. Потому что в Тевинтере всё перевёрнуто с ног на голову. Поддаться на уговоры демона есть ничто иное, как проявление слабости, а здесь -- это сила и могущество. Ну, моё отношение к магии крови и малефикарам в общем я высказала. Сугубо моё мнение!!

Ауранг  Offline  Сообщение №5 написано: 10 июля 2017, 16:43


Изорванная Вечность


Цитата Царевна

При этом они не понимают, что сами заколачивают себе крышку гроба! Таким образом они не добьются свободы, ведь круги магов призваны ограждать магов от сделок с демонами. И коли это не работает, то храмовникам приходиться ужесточать правила по отношению к магам. Именно из-за малефикаров любой маг, живущий вне круга -- отступник -- подозревается в вызове демонов и использовании запретной магии.

 Во время Мора ж-магам быть магами крови лучше). Суть кругов это держать живое оружие под контролем церкви. И ужесточают правила именно из-за своего страха и паранойи перед магией крови. А отступники в глаза церкви это любой маг, независимости от того малификар он или нет, он свободен значит враг.

базилисса  Offline  Сообщение №6 написано: 11 июля 2017, 11:07


Упорядоченно-нейтральная


957
О, замечательно! Давайте, не только Авернуса с его изуверскими опытами над живыми людьми оправдаем, но и фашистских врачей, которые в концлагерях опыты над нашими согражданами проводили! И реабилитируем по этой статье всех, кого осудил за изуверство Нюрнбергский процесс! Я думаю, Вы когда говорите про Авернуса, себя именно на месте такого мага представляете. А вот представьте себя на месте замученных им стражей? Хотите на их место? Нет? Скажете это сказка просто? Так вот у нас в Минске прямо на территории современного города концлагерь Тростенец был. Недавно там мемориал отгрохали республиканского уровня. Там проводили опыты -- в научных целях, кстати -- как раз такие авернусы над людьми. А у детей брали кровь -- полный забор крови, до смерти донора, значит. Среди этих детей могли оказаться Ваши родители или Ваши бабушка и дедушка. Так что этот образ -- Авернуса -- к сожалению, вовсе не из сказки. Это наша кошмарная действительность, которую очень хочется оставить просто глубоко в истории, чтобы не повторялось. А Царевна -- она права в этом отношении. Спасибо, Царевна!

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №7 написано: 11 июля 2017, 20:03 | Отредактировано: Ауранг - 11 июля 2017, 22:58


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

Я думаю, Вы когда говорите про Авернуса, себя именно на месте такого мага представляете.

 Со злом должно сражаться зло. Если это положит конец Морам, то так тому и быть. И если ради победы, сражаясь с чудовищами нужно самому при этом стать чудовищем, то пусть будет так. (привет Князю Пустоты).

базилисса  Offline  Сообщение №8 написано: 12 июля 2017, 06:15


Упорядоченно-нейтральная


957
Очень жаль, Ауранг, что Вы думаете, что со злом способно справиться только зло. И в реальной жизни, и в играх в большинстве случаев имеется возможность победить зло именно добрым и справедливым героем (героями). Насчёт того, насколько допустимо сопоставлять игровые вселенные с реальной человеческой историей, я Вам как писатель и киносценарист утверждаю: в тех играх, в которых имеет место быть развёрнутый сюжет, сюжет этот не возникает в головах сценаристов ниоткуда -- он черпается из реалий жизни. Постотрите, например, насколько Орзаммар похож на наш замечательный Советский Союз? С аллеями бюстов героям, с отрицанием всяческой религии и культом предков, с трущобами и замками правителей, с культом героизма для средних слоёв, тайной сетью преступности и "железным занавесом", с супермощным оружием (наковальня), которое ты можешь сохранить и приумножить силу Орзаммара или разрушить (развооружиться, как у нас Горбачёв сделал). Есть свои диссиденты -- которых из Орзаммара изгоняют без права вернуться -- наземники, и даже свой академик Сахаров (Каридин). Славянские имена многих гномов тоже выглядят пасхалками к теме. Судьба эльфов очень отсылает к судьбе североамериканских индейцев. Или вымирающие, но непокорившиеся шемам кланы в лесах, или резервации для городских эльфов... Да, в общем про это впору новую тему открывать! А вот тема преступных учёных и врачей -- похоже любимая морально-этическая темка биоваров. Это не только Авернус в ДАО, это и учёные-изуверы из Масс эффект. Биовары одни из первых показали, что компьютерная игра -- в частности ролевая -- может создаваться не только с единственной целью развлечь, но и заставить задуматься над главными философскими вопросами человечества (поданными в облегчённой тренингово-игровой форме). И кстати, их игры -- это замечательные психологические тренажёры, которые при правильном использовании могут реально помочь человеку воспитать себя как личность. Собственно, то же самое делают лучшие из книг и кинофильмов. Но игры -- они с их многовариантностью как-то нагляднее получаются.

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №9 написано: 12 июля 2017, 14:37 | Отредактировано: Ауранг - 12 июля 2017, 14:42


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

Орзаммар похож на наш замечательный Советский Союз?

 Как много противоречий в одном вопросе. Только правильней в данном случаи сказать "ваш замечательный Советский Союз", но не как не мой, это уж точно. Имена тут пожалуй уже у кого как фантазия на этот счет работает. Как по мне имена как имена. В большинстве вселенных, дворфы (гномы) именно такими и показаны, закрыт сообществом, с чудом техник и изобретений, что ставит их на голову выше других рас.  Вот только, что бы полностью быть похожим на Совок, Орзаммару надо начать репрессии и массовый голод, да и секретная служба тоже не помещает, а то барды, вороны, убийцы магов есть, а вот у гномов нету подобного.
Ага вот только в последнее время продукты биоваров, скорее тренинг как можно выпустить г, при этом его еще и продать.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №10 написано: 30 октября 2017, 00:09 | Отредактировано: MichaelFFF - 30 октября 2017, 00:10



магия крови - оружие, не более. в её запрете есть как свои преимущества так и недостатки.
если уж сравнивать с реалом, тут подходящей категорией будет право на ношение огнестрела, по которому во всем мире до сих пор не пришли к единому выводу.

Razоr  Offline  Сообщение №11 написано: 30 октября 2017, 09:22 | Отредактировано: Razor - 30 октября 2017, 09:22


Cutting Tool №1


Не согласен. С огнестрелом стоит сравнивать всю магию в рамках вселенной DAO, а не только магию крови.

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Магия крови
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб