• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Прокачайся по-максимуму ;) (В этом руководстве, хотел бы представить свой личный способ)

Прокачайся по-максимуму ;)
aka_sektor  Offline  Сообщение №1 написано: 23 сентября 2016, 15:29 | Отредактировано: aka_sektor - 22 декабря 2019, 16:52



228
В этом руководстве, хотел бы представить свой личный способ прокачки в Fallout 3.

Параметры S.P.E.C.I.A.L.
Распределите их вначале игры или по выходу из убежища, следующим образом:
Сила = 5
Восприятие = 6 (чтобы получить перки: 12ур. Снайпер; 16ур. Критический урон)
Выносливость = 7 (чтобы получить перк: 28ур. Рад-поглощение)
Обаяние = 4
Интеллект = 5
Ловкость = 7 (чтобы получить перки: 12ур. Бесшумный бег, Снайпер; 16ур. Живчик; 26ур. Стальные нервы)
Удача = 6 (чтобы получить перки: 10ур. Таинственный незнакомец; 16ур. Критический урон)

Призовые навыки
Взлом - чтобы с ходу открывать легкие замки
Наука - тоже самое, что и взлом, только с терминалами.
Скрытность - чтобы облегчить скрытные атаки по началу.

Таблица прокачки
  • Обратите внимание, что необязатльно вкладывать очки навыков так как в таблице, если вы их уже подняли с мощью пупсов повышающих очки навыков и обучающих книг. Сэкономленные очки вы можете вложить в другой необходимый на момент прохождения игры навык.
  • Также КРАЙНЕ ВАЖНО не подбирать пупсы повышающие параметры S.P.E.C.I.A.L., пока не достигните 30 уровня, и не возьмете способность «Почти совершенство».
  • Также, обращаю ваше внимание, что при должной прокачке, уже на 23 уровне, вы сможете начать распределять очки навыков по своему усмотрению, а также выбрать одну любую способность на 29 уровне.



    Почему так?
    Старался выбирать наиболее полезные навыки и способности.
    Например, отказался от способностей повышающих только навыки, т.к. все их можно повысить и так, по мере прокачки, сбора пупсов и чтения книг. Также отказался от способностей дающих только временное преимещество или сомнительное преимущество, таких как:
  •  Интенсивная тренировка (см. перк 30 ур.)
  •  Прилежный ученик (опыт рано или поздно накопится, незачем его ускорять)
  •  Понимание (книжек вполне достаточно, стоит только их найти, да и к 30 ур не так уж много навыков остануться недокачанными)
  •  Образованный (незачем, т.к. вполне можно добрать очки книгами и пупсами)
  •  Кровавая баня (тела будут разлетаться на ошметки, и тем затруднять поиск вещей, да и "Толстяка" вполне хватит на тяжелые случаи)
  •  Эксперт-сапер (взрывчатка и так чрезвычайно мощна)
  •  Кладоискатель (на поздних этапах игры деньги потеряют всякий смысл, лучше взять перк пополезней)
  •  Свинцовое брюхо (не такой уж нужный перк, даже если прижмет, лучше взять перк пополезнее)
  •  Различные перки влияющие на карму (незачем совершенно, если вы конечно вдруг не решили в конце игры стать злым или нейтралом, да и смысла особого нет)
  •  Рад-сопротивление (анти-радин и так решает все проблемы, да и лучше взять перк 28ур. Рад-поглощение)
  •  Халявщик (опять же, в какой-то момент игры, боеприпасы потеряют всякий смысл, как и деньги)
  •  Друг животных (крайне сомнительная затея, учитывая, что они будут нападать на всех кроме вас)
  •  Здесь и сейчас (лишать себя способностей, зачем?), Песочный человек (слишком много гемороя, да и не шибко полезно, спящих врагов не так много)
  •  Бешенство ботаника (на момент открытия перка, уже должен быть взят перк "Стойкость", а если будет ещё и хорошая броня вроде T-51b и несколько других способностей повышающих СУ или принять химикатов - в ней нет никакой нужды, т.к. СУ не может быть выше 85%)
  •  Перки дающие ночные и дневные бонусы (временно по началу могут помочь, но при максимальной прокачке теряют смысл, лучше взять более полезные перки)
  •  Каннибал (тут дело вкуса, как бы двусмысленно это не звучало, но лучше взять что-то пополезнее)
  •  Ускоренный метаболизм+Фонтан жизни+Алмазный скелет (опять же временно полезно, но при наличии хорошей брони и лекарств смысл мал, лучше взять перки помогающие в уничтожении врага)
  •  Наёмный убийца (зависит от отыгрываемой роли, в моем случае это добрый персонаж), Киборг (как и с "Бешенством ботаника), Лёгкий шаг (вас спасет одного, но вот напарника нет, да и вам он пакостей наделает)
  •  Мастер-торговец (опять же временно поможет, но потом станет бессмысленным)
  •  Приз! (недостачи в прокачки не будет, так что брать бессмысленно)
  •  Мастера взлома замков и терминалов (не нужны, если не ошибаться)
  •  Исследователь (рано или поздно все локации откроете, лучше взять что-то пополезнее)
  •  Глубокий сон (тоже что и перк "Прилежный ученик")
  •  Щеночки! (не нужен, если защищать "Псину")
  •  Рад-переносимость (помогает только с начальными стадиями, дальше прежние эффекты действуют)
  •  Милитарист (разве не интереснее самому найти все схемы?)
  •  Король вечеринок (с перком "Почти совершенство" и пупсами теряет смысл)
  •  Ядерная аномалия (напарникам будет плохо, да и гораздо полезнее перк "Почти совершенство").

    Советы
  • После выхода из убежища отправляйтесь в "Мегатонну" получать дом.
  • После этого отправляйтесь гулять по пустошам, одновременно стараясь собирать пупсов повышающих очки навыков (учтите, до 30ур. пупсы S.P.E.C.I.A.L. не трогайте!). Места расположения можно узнать, например тут: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=493193095
  • Собственно наслаждайтесь игрой! Самое главное: не забывайте сверяться с таблицой прокачки при повышении уровня!

  • CroftMG  Offline  Сообщение №2 написано: 25 сентября 2016, 13:33



    778
    Я первым делом прокачивал ремонт, лёгкое оружие и скрытность. Из оружия юзал наркоз и винтовку Линкольна, из брони броню рейнджеров Рейли. Прокачивался на криты в основном. Красноречие, медицину, тяж.оружие, энерго.оружие и взрывчатку не качал. На высокой сложности врагов рвал только так (уник винтовки, криты и беспалевность)

    aka_sektor  Offline  Сообщение №3 написано: 25 сентября 2016, 14:11



    228
    CroftMG, ну, я как бы о том, как прокачаться с максимальной выгодой. Чтобы все лучшие перки были и параметры S.P.E.C.I.A.L. на максимуме.

    kuju  Offline  Сообщение №4 написано: 24 ноября 2016, 08:24



    1
    Сила 6
    Восприятие 6
    Выносливость 6
    Обаяние 1
    Интеллект 9
    Ловкость 6
    Удача 6
    После выхода из убежища бегом за пупсом на интеллект,20 очков навыков за каждый уровень никто не отменял.
    Из 23 перков под спойлером,я три выкину и изучу интенс.тренировки до 10 ранга прибавляя по две во все ,кроме интел и обаяния.

    SantaMuerte  Offline  Сообщение №5 написано: 31 января 2018, 18:22


    Light Shining in Darkness


    252
    Я обычно ставлю интеллект на 8 и харизму на 8,все остальное по 5.Потом прокачиваю тренировку,вкачиваю в ловкость 3 очка,1 в удачу,3 в выносливость.Из навыков первым делом качаю взлом,ремонт,красноречие и оружие.Ну и перки на улучшение навыков и увеличение урона,да и на переносимый вес.

    Мне нечего вам сказать.
    Koks77740  Offline  Сообщение №6 написано: 5 февраля 2021, 01:26



    102
    Цитата aka_sektor

    учтите, до 30ур. пупсы S.P.E.C.I.A.L. не трогайте!


    А по чему нельзя их трогать? Я в первые играю и чтото слышал о том что нельзя какие то вещи прокачивать или накручивать но так и не понял по чему и негде не могу найти чтоб почитать, не знаю как задать вопрос в поисковике грамотно чтоб прочесть об этом!

    Я только начал игру и по сценарию дошел только до радио станции, разузнать про отца!
    Тоесть:
    1 убежище
    2 мегатонна
    3 радиостанция

    А карту уже почти всю открыл гоняясь за модами и огромное колличество квестов выполнил и все прокачал, вот эти навыки которые до 100 прокачиваются, даже специально сижу на пустоши отстреливаю врагов чтоб эти навыки прокачать! Но тут был соблазн я ухитрился сделать так чтобы у меня книжки которые дают очки были в не ограниченном числе но для начала их всеравно нужно найти и иметь несколько а затем я самые крутые навыки этими книжками догнал до сотни! Это плохо? что может случится? И почему пупсов брать нельзя? Сказано нельзя а почему не объяснили!???
    Можетет ктонибудь подсказать где об этом почитать по подробнее?
    У меня самая последняя версия игры и уже сразу установлены все официальные дополнения! И кажеться я уже одно прошел, может ошибаюсь это был город  рабов, отдельная карта!

    Bulbyan  Offline  Сообщение №7 написано: 5 февраля 2021, 05:45



    Цитата Koks77740

    А по чему нельзя их трогать? Я в первые играю и чтото слышал о том что нельзя какие то вещи прокачивать или накручивать но так и не понял по чему и негде не могу найти чтоб почитать, не знаю как задать вопрос в поисковике грамотно чтоб прочесть об этом!

    Потому, что на 30 уровне можно взять способность "Почти совершенство", которая поднимет все параметры special до 9. Таким образом если взять пупсы на спешл до взятия способности, то 10, максимальный параметр уже не получить, выше упомянутый перк поднимет, как и указано  в его описании, до 9.

    Koks77740  Offline  Сообщение №8 написано: 5 февраля 2021, 09:20



    102
    Bulbyan, ааа, тоже хитрость такая с этими пупсами, ясно! Спасибо!
    А не чего не слышал про то что нельзя накручивать улучшения?, я гдето наткнулся на то что если раньше времени что то там накрутить игра не будет загружать следующий уровень или присваивать его! И все встанет! Может уже пофиксили в новой версии! Тоесть если я все навыки прокачаю до сотни а потом очки полученные некуда будет распределять! Так то я могу конечно в вести читы и все будет на сотню но так тоже не интересно! Гдето  я жульничаю а гдето всеже я стараюсь честно проходить, просто многое что предлагают разработчики мне не интересно, только на оборот расстраивает.

    И еще вопрос по уведомлениям с сайта, не знаешь как это работает? Какая то странная вещь происходит! Приходит уведомление о том что сдесь дали ответ, это обычное дело на многих сайтах такое но в уведомление уже есть ответ и он может не совпадать с ответом сдесь! Было пару раз что в уведомлении я получал ответ тот же самый что и комментарии а сегодня например получил уведомление в котором сказано прокачивай все и ссылка на твой ответ! Кто то написал прокачивай все! Может администрация? Извини что опять достаю!

    Добавлено (05 Февраля 2021, 13:07)
    ---------------------------------------------
    Bulbyan,

    И еще вопрос по уведомлениям с сайта, не знаешь как это работает?

    Я разобрался по этому вопросу!

    Bulbyan  Offline  Сообщение №9 написано: 5 февраля 2021, 10:39



    Koks77740, я в ваниль давно не играл, играю на Fallout 3 FoW сборке, но если мне не изменяет память, то дело в способностях пока есть свободные можно продолжать качаться, а меню навыков пропускается, если все навыки в 100?!

    Koks77740  Offline  Сообщение №10 написано: 5 февраля 2021, 11:08



    102
    Bulbyan,

    Спасибо за ответ и Fallout 3 FoW, почитал что это такое, понравилось надо будет попробовать!
    У меня игра так называется Fallout 3: Game of the Year Edition что такое ваниль не знаю!

    И как всегда закон подлости ! Не могу найти ответ но как только начинаю задавать вопросы где бы то нибыло
    то как в сказке вдруг и сам  нахожу ответы!

    И вот что я нашел:
     Будьте осторожны: если после получения уровня у вас не останется скиллов для прокачки (обычно это происходит, когда вы близки к 60 уровню), вы не сможете закрыть окно способностей и продолжить игру. Для этого надо будет скачать специальный мод[modgames.net], дающий возможность прокачивать ваши скиллы больше чем на 100 очков

    Если что попробую пропустить если не сработает поищу этот мод!

    В общем я все понял! Спасибо!

    Bulbyan  Offline  Сообщение №11 написано: 5 февраля 2021, 11:35 | Отредактировано: Bulbyan - 5 февраля 2021, 11:35



    Цитата Koks77740

    обычно это происходит, когда вы близки к 60 уровню

    так оно и не удивительно, ваниль имеет 20 макс. уровень, а с дополнением Brocken Steel-30.

    Koks77740  Offline  Сообщение №12 написано: 5 февраля 2021, 14:30



    102
    Bulbyan,

    Да только я скажем на пятом уровне а уже прокачивать нечего осталось всего не чего что бы все на сотню было!
    Может и действительно можно будет пропустить а может и мод поставлю  или скачаю тот вариант игры что у тебя, может и сохраненки подойдут!
    Да и у меня 5 дополнений официальных уже шли с игрой!


    Ладно! Шут сним будет что будет, я пока не все понимаю, научусь со временем!

    Добавлено (05 Февраля 2021, 17:34)
    ---------------------------------------------

    Цитата Koks77740

    Да только я скажем на пятом уровне

    Это я как пример этих уровней у меня наверное гораздо больше ведь я специально сижу на пустоши и веду отстрел всях бяк чтоб эти уровни заработать! Но сколько их я не помню!

    Bulbyan  Offline  Сообщение №13 написано: 5 февраля 2021, 15:39



    Цитата Koks77740

    Но сколько их я не помню!

    Посмотри в пип-бое, в разделе стат, общая.

    Koks77740  Offline  Сообщение №14 написано: 5 февраля 2021, 21:00



    102
    Bulbyan,

    Посмотрел, 20 уровней

    13 побочных квестов выполнено полностью и еще огромная куча не завершенных а к сюжетному прохождению я почти не приступал, дошел
    только до мегатонны а от туда до радио станции, а дальше по дополнительным квестам. Я очень много времени трачу на изучение местности,
    в каждую щель залезаю, на одной станции метро наверное 2 дня провел так она меня запутала, столько туннелей, забываешь откуда пришел и куда шел, плутал там.

    Пупсов у меня всего 5 ( можно взять в комнате разработчиков сразу всех ) а вот с книгами я схитрил. Если найти 2 одинаковые то они становятся бесконечными и какой то один навык можно сразу прокачать полностью! Мне нужно было прокачать :
    скрытность
    сейфы
    терминалы
    Эти навыки которые мы прокачиваем распределяя очки ( сейчас я получаю 20 очков на распределение, было до этого 16 ), мне кажется у меня их больше чем должно быть!
    Я както в сети наткнулся наих список и мне показалось что у меня больше!
    Ладно фиг с ними уже не чего не попишешь! Что будет то буде!

    Bulbyan  Offline  Сообщение №15 написано: 6 февраля 2021, 08:07 | Отредактировано: Bulbyan - 6 февраля 2021, 08:13



    Koks77740, да багоюзерство такое, сомнительное дело ). Главное сохранится перед этим делом, ручным методом и вовремя обнаружить проблему.
    Вот еще несколько, ну очень полезных багов, они из дополнения "Операция Анкоридж", которое как по мне надо проходить с самого начала игры.

    

    

    

    

    Koks77740  Offline  Сообщение №16 написано: 6 февраля 2021, 09:39



    102
    Bulbyan,спасибо большое все учту!  Я сохраняю игру и на всякий случай делаю копии сохранений! Спасибо за подсказку!

    Bulbyan  Offline  Сообщение №17 написано: 9 февраля 2021, 11:55



    

    Koks77740  Offline  Сообщение №18 написано: 9 февраля 2021, 12:33



    102
    Bulbyan,очень интересно спасибо! Чел молодец какую хитрость обнаружил!

    Я использую трейнеры по этому у меня и предметов много и оружия каждого по десятку и денег как у Скруджа Магдака

    Теперь придется оправдываться:

    Кто то осуждает читеров кто то нет! Я не использую читы для игр онлайн, я не использую читы там где это приводит к тому что игра становится не интересной!

    Вопрос о читерстве очень сложный филосовский и у каждого свои цели, чтобы объяснить что я испытываю по этому поводу и для чего использую понадобится много времени и получится целая статья, которую читать не кто не будет да и мне лениво все расписывать!

    Я играю так чтоб мне было интересно!!! Мы ведь играем чтоб провести свободное время с интересом!
    Мне именно так интересно играть! Это я пытаюсь защищаться, читеров многие не любят, мне кажется это потому что у нас подход к игре разный!
    Спасибо за видео, было интересно!

    Bulbyan  Offline  Сообщение №19 написано: 9 февраля 2021, 13:12



    Koks77740, ну действия из видео, что выше не читерство, а игровая смекалка. Чувак, это заметил, пользовал и показал. К читерам в оффлайн играх отношусь спокойно, в конце концов это личное дело игрока, как ему проходить игру, хотя как по мне так играть не интересно. Другое дело когда у игрока что-то сломалось в игре, вот тут как раз не грех применить команду для ее исправления.

    Koks77740  Offline  Сообщение №20 написано: 9 февраля 2021, 15:27 | Отредактировано: Koks77740 - 10 февраля 2021, 11:49



    102
    Bulbyan,наоборот интересно! Ужасно интересно!

    Нет не могу объяснить! Уже третий раз пытаюсь сосредоточится и написать кратко но не получается, третий раз я переписываю это сообщение! И каждый раз меня уносит в глубь все дальше и дальше! Тут не статья получается а целая книга!
    Даже на примере одной простой игры получается огромная статья! По этому оставлю все как есть, но вот что я вспомнил! Я частенько отвечаю людям в соц сети Mail.ru на ответах и там на меня парень наехал вернее на группу людей которые как раз обсуждали читы к играм, ну и мне пришлось защищать свои интересы, я попытался описать этому парню по чему я использую трейнеры. У меня этот ответ сохранился, может из него ты немного поймешь почему именно я использую читы!

    Мой ответ в соц сети, я был злой! По этому ответил быстро и импульсивно не вдаваясь в подробности, пример там не совсем удачный но хотябы будет частично понятно по чему я использую трейнеры!

    

    Добавлено (17 Февраля 2021, 17:31)
    ---------------------------------------------
    Bulbyan,в общем прокачал я персонажа полностью! Имеется в виду те навыки которые прокачиваются до 100 единиц,  не достигнув 30 уровня у меня 28 или 29 и дальше меня игра спокойно пропускает выбирать если я правильно понял перки это там где мы можем начислить только один бал, типа воровства или папенькин сынок, алмазные кости! Я боялся что если раньше времени прокачаю персонажа там где до 100 единиц прокачивается каждый навык то меня дальше не пропустит игра, но все нормально! Так чисто решил сказать так как мы эту тему обсуждали!

    Не трать время не отвечай, я просто проинформировал, мало ли будет интересно что же случится если я якобы раньше
    времени прокачаюсь! Все нормально, закончил приблизительно штук 20 квестов, может больше у же сегодня все таки взялся за прохождение основной игры, миссии по поиску отца!


    aka_sektor  Offline  Сообщение №21 написано: 23 мая 2022, 19:02 | Отредактировано: aka_sektor - 23 мая 2022, 19:06



    228
    Хостинг сдох, перезалил таблицу

    На всякий случай ещё здесь: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=768437395

    Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Прокачайся по-максимуму ;) (В этом руководстве, хотел бы представить свой личный способ)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:





    Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб