• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Вопросы и ответы: Fallout 3 (Вы задаете вопросы и получаете ответы.)

Вопросы и ответы: Fallout 3
XModificator  Offline  Сообщение №1 написано: 24 февраля 2013, 09:15 | Отредактировано: ApeX - 25 марта 2018, 12:57


International Relationships


105

Библия Fallout 3

Дисклеймер: это не Библия Fallout, в том смысле, в котором Вы ее понимаете. Она не претендует на звание официальной и/или каноничной.

Принцип работы раздела:
Вы задаете вопросы, знающие на него ответ отвечают. Вопрос, желательно, должен быть о том, чего нельзя найти в специальной энциклопедии. Или же вопрос должен быть интересным.
Процесс работы раздела:
  • Задаем вопрос
  • Получаем ответ


Какие могут быть вопросы:
Любые. Ну, почти. Не стоит спрашивать о первых играх серии, о последней, так как их делали другие студии, но не Bethesda. Почему о Fallout 3? Не буду обьяснять долго, но у меня есть косвенный контакт с разработчиками игры. Не стоит задавать банальных вопросов типа: "ГДе найти автамат гуанлон?! Я ХЗ!!!1!11". Лучше задайте вопрос: "А почему этот автомат уникален  и откуда он взялся.". Можно спросить: "Почему дутень такой, какой он есть?" или "Что произошло с А3-21 (Харкнессом) после того, как я сдал его Зиммеру?". Быстрота ответа зависит от сложности (особо важные потребуют верификации у разработчиков, так сказать) и от содержания. Принимаются также вопросы типа географических особенностей, судеб людей, техники, стран и.т.п.

---------------------------------------------



Bulbyan  Offline  Сообщение №91 написано: 25 марта 2018, 10:57



Цитата ApeX

А то что вылетает - merged patch

Намек верный!  good Не патч, а плаг с изменениями, отвязал его от мода и вуаля теперь не вылетает! thanks И в сохранении квесты не висят как пройденные и все сост.мода исчезли.Теперь обязательно чистить сохранение ?

ApeX  Offline  Сообщение №92 написано: 25 марта 2018, 11:07



bulbyan1986, по желанию.  Я раз попробовал, потом плюнул. :D  Имеется сейв после Митчелла(Вегас все-таки стоит) и некоторого хождения по ГС, вот с него и начинаю новую игру. Проблем из-за этого не было. Хотя некоторые и советуют чистить сейвы,,, Возможно при большом количестве модов, за сотню, это и необходимо. Убеждаться в этом не приходилось.

YikxX  Offline  Сообщение №93 написано: 25 марта 2018, 11:07


Местный Дон Кихот Ламанчский


bulbyan1986, если чистить - это зайти в какой-нибудь маленький интериор, сохраниться, отключить мод, загрузиться, подождать 3 игровых дня и снова сохраниться, закрыть игру, открыть игру, загрузиться, играть дальше... то да, надо. Непонятно, правда, нафига, но так спокойнее. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Bulbyan  Offline  Сообщение №94 написано: 25 марта 2018, 11:09



YikxX, все сказанное тобой уже сделал, кроме чистки.

ApeX  Offline  Сообщение №95 написано: 25 марта 2018, 11:15



Save Cleaner чистит рефереры в сейвах от удаленных модов. Скайский его аналог вроде как сильно полезен. Для Ф4 тоже был вариант.

Bulbyan  Offline  Сообщение №96 написано: 25 марта 2018, 11:19



Пожалуй почищу, лишним не будет!

YikxX  Offline  Сообщение №97 написано: 25 марта 2018, 11:45 | Отредактировано: YikxX - 25 марта 2018, 13:02


Местный Дон Кихот Ламанчский


ApeX, какая-то сомнительная программа. Единственное, что заметил после ее использования - то что открытые двери (и вовсе не из отключенных модов) просто становятся снова закрытыми. И все.

Добавлено (25 Марта 2018, 14:45)
---------------------------------------------
Тоже почистил по инструкции


Оказывается, как-то неправильно я до этого чистил :) Посмотрим, что в игре поменяется.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
ApeX  Offline  Сообщение №98 написано: 25 марта 2018, 11:58 | Отредактировано: ApeX - 25 марта 2018, 11:59



YikxX,  после очистки в консоли hello YikxX не напишет, это точно. smile2   А так не проверишь, может разве что по весу сейвов до и после, или в хексе. А вот почему там по нулям в разделе Permissions... Если софтина полезная, то она не помешала бы и на сайте, не все ж на нексусе должно быть.

YikxX  Offline  Сообщение №99 написано: 25 марта 2018, 15:01


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата ApeX

может разве что по весу сейвов до и после

Размер сейва меняется только после загрузки почищенного mysave и последующего сохранения средствами игры. Непосредственно после чистки размер не меняется ни на байт. И это вводит в заблуждение ;)

Добавлено (25 Марта 2018, 18:01)
---------------------------------------------
Нормально так сейвы почистились - нахаляву получил еще по экземпляру брони и оружия в одном моде lol


Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Bulbyan  Offline  Сообщение №100 написано: 9 мая 2018, 04:26



У меня вот такие вопросы: Неписи и существа, ID которых начинается с FF относятся к случайным и респаун на них не распространяется? А то блин стоят настройки респауна раз в год, а  я после зачистки прохожу через день по тому же месту и натыкаюсь на этих FF! Что за беспредел? Как тут очистить мир игры от супостатов? :D Время поставил реальное.

ApeX  Offline  Сообщение №101 написано: 9 мая 2018, 20:52 | Отредактировано: ApeX - 9 мая 2018, 20:53



bulbyan1986, можно в зонах столкновений отключить респаун. В ГЭКК это в разделе Мир(World).


Bulbyan  Offline  Сообщение №102 написано: 10 мая 2018, 01:47



ApeX, спаун отключен или раз в год, особой разницы нету, все равно, играя на настройках реального времени, я их вряд ли увижу. Рандомные же к респауну в этих зонах не относятся, они генерируются тригерром, подошел ГГ к определенному месту на карте и эти сразу зародились! Если эти FF  конечно рандомные?!

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №103 написано: 6 апреля 2019, 10:11





Ну где взять этот чертов ключ от носа корабля Ривет-Сити замок там самый сложный на 100 взлома не открыть никак!?? dr  Уже всех распросила, только говорят о старике что там окопался, а что дверь сложная и попасть никак без ключа не можно, молчат, и у карманах многих прошарила, нет ничего подобного! closedeyes

TwilightKhan  Offline  Сообщение №104 написано: 6 апреля 2019, 10:16



303
UльмA, есть замечательный сайт по фолачу https://fallout.fandom.com/ru/wiki/Fallout_Wiki   ;)

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №105 написано: 6 апреля 2019, 10:24





TwilightKhan, :D спасибо большое, сейчас я дедушку навещу то, гостинцами! :D

Lakosta-1998  Offline  Сообщение №106 написано: 12 апреля 2020, 16:31



2
Привет всем, кто нибудь может скинуть текстуры рабочего комбинезона 101 убежища, очень нужно, а найти нигде не могу

Promitey  Offline  Сообщение №107 написано: 12 апреля 2020, 16:54



510
Цитата Lakosta-1998

кто нибудь может скинуть текстуры рабочего комбинезона 101 убежища

А с самой игры вытянуть нельзя?!

YikxX  Offline  Сообщение №108 написано: 12 апреля 2020, 21:09


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата blΔck

а почему именно комбинезон рабочего 101 убежища?! вроде как текстура используется из стандартного

Они разные, у рабочего заляпанность маслом и кеды как обувь. Обычный чистый и сапоги.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Lakosta-1998  Offline  Сообщение №109 написано: 13 апреля 2020, 09:19



2
Спасибо за помощь, очень выручили))

P.S. У меня нет 3 fallout а скачивать игру ради текстур не хочется)

YikxX  Offline  Сообщение №110 написано: 13 апреля 2020, 14:20


Местный Дон Кихот Ламанчский


blΔck, чем помочь, я так понял ему все нужное уже скинуто было "до нас", нет?

А я женским никогда не играл, но это в ГЕКК смотреть не мешает :) А чтобы текстуры скинуть - надо лезть в NIF и смотреть какие текстуры и где лежат, а нечем. Типа отмазался :D

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
SantaMuerte  Offline  Сообщение №111 написано: 30 мая 2020, 11:40


Light Shining in Darkness


252
Мой вопрос глупый немного,но от чего умерли китайцы в дренажных люках?И все поголовно гули.Я просто перепрохожу фолл,и почему то задался этим вопросом.

Мне нечего вам сказать.
Trustorn  Offline  Сообщение №112 написано: 4 августа 2020, 17:45



36
Цитата SantaMuerte

от чего умерли китайцы в дренажных люках

Вы играете за героя, нарисовавшегося на Пустошах спустя 200 лет. 
Отсюда логичное следствие - чем эти гули должны были 200 лет питаться?
Канализация обычно не блещет 200-летними запасами еды, а то что там в изобилии, мягко говоря, несъедобное.
Вывод - с голодухи умерли

sashynj66  Offline  Сообщение №113 написано: 8 февраля 2021, 11:37



1
подскажите код колина фердининда с квеста "игры на доверии"

Koks77740  Offline  Сообщение №114 написано: 14 февраля 2021, 14:26 | Отредактировано: Koks77740 - 14 февраля 2021, 14:29



102
Вопрос к сталкерам изучившим всю карту! Есть ли переправа или проход через метро ?

Всем доброго времени суток!

Я прохожу квест под названием Декларация независимости!
Решил не убивать робота а из любопытства пойти за чернилами чтоб составить фальшивку!

В чем вопрос:
Естественно я могу добраться из точки (1) в точку (3) так как мне удобно!
Но интересно пройти тем маршрутом что мне дал робот, открыв попутно новые локации.
Итак я вышел из точки 1 через метро попал в точку 2 а от туда цели указатель показывает на точку 3 тоесть мне нужно перебраться через реку!!!
Я могу переплыть ( что не раз уже делал ), могу пройти помосту! Но дело в том что цели указатель ведет меня именно так как нарисовано на СКРИНШОТЕ !!!

Тоесть, через метро я прошел, а вод как переправиться на ту сторону???
Должен же быть какойто способ, может подземный туннель???
Неужели цели указатель намеренно меня ведет не правильным маршрутом, тогда бы он скорее проложил бы путь просто напрямую из точки 1 в точку 3 и все, тоесть я так и могу пройти сам, могу и переместиться!

ВОПРОС:

ЛЮБОПЫТНО УЗНАТЬ ЕСТЬ ЛИ КАКАЯ ТАЙНАЯ ПЕРЕПРАВА В ТОМ МЕСТЕ ГДЕ Я УКАЗАЛ НА КАРТЕ, ПЕРЕПРАВА ИЗ РИВЕР-СИТИ НА ПРОТИВОПОЛОЖЕННЫЙ БЕРЕГ???

ИЛИ ТАМ ЖЕ В РИВЕР СИТИ РЯДОМ ЕСТЬ МЕТРО!!! МОЖНО ЧЕРЕЗ МЕТРО ПОПАСТЬ НА ТУ СТОРОНУ!!!???
Я по этой станции лазаю вроде как она тупиковая, но ведь цели указатель меня именно туда привел!!!


Bulbyan  Offline  Сообщение №115 написано: 14 февраля 2021, 14:54 | Отредактировано: Bulbyan - 14 февраля 2021, 14:55



Цитата Koks77740

Я по этой станции лазаю вроде как она тупиковая, но ведь цели указатель меня именно туда привел!!!

Правильно он тебе показывает.

Koks77740  Offline  Сообщение №116 написано: 14 февраля 2021, 15:13



102
Bulbyan,спасибо за помощь, может быть я не точно указал на карте (3) точку мне нужен музей скорее всего это здание рядом!

Мне хочется понять на самой станции которая в 2 шагах от корабля Ривер Сити есть проход или он меня туда привел и я действительно должен переплыть? Переплывать то я уже переплывал, я думал что может есть какой проход который скрыт и я его не нашел!

Bulbyan  Offline  Сообщение №117 написано: 14 февраля 2021, 15:25



Цитата Koks77740

мне нужен музей скорее всего это здание рядом

Район Мэйсон, здание Хьюбрис-комикс.

Koks77740  Offline  Сообщение №118 написано: 14 февраля 2021, 19:16



102
Bulbyan,Спасибо за помощь, да я переплыл!
Спасибо за туннель 014

Цитата
Мне нужен музей скорее всего здание рядом

Нет на карте я все правильно указал, просто в игре столько всего что я очень легко путаюсь.
Это здание библиотеки там тусуется какаято девица в красном плаще и несколько солдат
из братства стали, в общем я взял там чернила, отнес роботу и получил от него фальшивую
декларацию независимости, так же взял и настоящею! В общем квест я прошел!

Спасибо!

Bulbyan  Offline  Сообщение №119 написано: 14 февраля 2021, 20:42



Цитата Koks77740

Спасибо!

Пожалуйста!

Koks77740  Offline  Сообщение №120 написано: 12 апреля 2021, 08:35 | Отредактировано: Koks77740 - 12 апреля 2021, 08:47



102
Нашел на карте на самом ее краю рядом с местечком под названием Гердершейд !


Огромную скалу, в которой на почтительном растоянии от земли находится дверь!


Если забраться на верх и подойти к двери то появится надпись ( служебное помещение СадКом ), требуется ключ!


Хотелось бы узнать можно попасть за эту дверь?, есть ли от нее ключ?

Кто-то скажет она находится на границе карты и дальше пройти нельзя!, на самом дели те двери
которые подразумевают загрузку новой локации, помещения, на самом дели загружает как бы отдельную
карту этого помещения и находится она может где угодно!

За всю историю fallout 3 ктонибудь там бывал?, туда можно попасть?

У меня есть ощущение что гдето на карте я уже выходил, не заходил а выходил через такую дверь.
Но может это мне только кажеться!

Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Вопросы и ответы: Fallout 3 (Вы задаете вопросы и получаете ответы.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб