Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » "Dizona body" [DB] (Реплейсер мужского тела для игрока и NPC)

"Dizona body" [DB]
Dizona  Offline  Сообщение №1 написано: 5 февраля 2016, 18:57 | Отредактировано: Dizona - 30 августа 2017, 03:32



246


Мод доступен для скачивания. Можете скачать на сайте:
SLE-версия



Полезное:
1. Адаптация NPC из мода Falskaar к высокополигональной голове;
2. Туториал по адаптации стороннего скелета к DizonaBody;
3. Мои моды специально под реплейсер;

Если Вы нашли баг, то можете написать об этом здесь на форуме. Обязательно прикладывайте скриншот проблемы и подробное описание. Спасибо!


Мускулистая версия - немного усилен рельеф на теле (опционально, найдете в архиве с модом):

P.S. Если Вы считайте, что какой-то комплект брони/одежды, не подходящий к этому телу, заслуживает адаптации, то всегда можете написать об этом здесь, на форуме, и я с интересом рассмотрю Ваше предложение. Ванильные миксы и мыльные текстуры сразу отметаем. Хочется среди всего созданного для мужчин найти по-настоящему качественные и интересные шмотки.

morfeasnikos  Offline  Сообщение №481 написано: 23 августа 2017, 18:43



123
Dizona, Вы сделали невероятно хорошую работу! браво good

LukeDuke  Offline  Сообщение №482 написано: 28 августа 2017, 11:10



4
Hey great work with this mod! I love it. I just wanted you to know that ''Primal'' outfit replacer is not working for me, I (and NPCs) have invisivle feets and body when wearing it.

Dizona  Offline  Сообщение №483 написано: 28 августа 2017, 19:46



246
LukeDuke, In my game, primal works. Are you sure you installed everything correctly?
DB ArmorOfTheOldGods.esp is active in laucher?

LukeDuke  Offline  Сообщение №484 написано: 29 августа 2017, 10:19



4
Yes I'm sure I installed it properly (I double checked folders), and yes DB_ArmorOfTheOldGods.esp is activated, this is probably conflict with USLEEP.. Will look at esp in TESVEdit.

Thank you for your reply.

Dizona  Offline  Сообщение №485 написано: 30 августа 2017, 03:24



246
LukeDuke, I'm Sorry. I find an error. Please, redownload main archive (fixed DB Primal inside)
SLE vesrion http://sharemods.com/ldh8cva7a5hd/0._Dizona_Body__MAIN_1.3_SLE.7z.html
SSE version http://sharemods.com/ahg5p9lxsutu/0._Dizona_Body__MAIN_1.3_SSE.7z.html

Tell me about the result. Thank you.

NadyaLee  Offline  Сообщение №486 написано: 30 августа 2017, 15:17



8
Dizona,  а как там продвигается разработка новой брони?  И еще мне интересно, как у вас такие эльфы на скриншотах красивые вышли? Какие-то сторонние моды вроде ethereal elven overhaul используете?

Dizona  Offline  Сообщение №487 написано: 30 августа 2017, 19:10 | Отредактировано: Dizona - 30 августа 2017, 19:11



246
NadyaLee, По-разному продвигается. Я работаю над этим редко. Мало времени, чтобы сесть нормально и развернуть разработку. Понимаю вас - мне самому уже хочется довести до ума все заготовки и выпустить.

Эльфы? Нет, ничего особенного. Это эльфы полностью на ресурсах мода (без racemenu и т.д.) + высокополигональная голова (сглаживающая им подбородки из 3х углов). Эльфов скринила Cheshir, но по ее словам - это ванильные пресеты, минус грязь, иногда смена глаз/губ/носа и ничего более.

LukeDuke  Offline  Сообщение №488 написано: 1 сентября 2017, 12:29



4
Yes, that did the trick, Primal (and Forsworn armor) seems to be working fine now, thank you Dizona for fast fix.

morfeasnikos  Offline  Сообщение №489 написано: 11 сентября 2017, 15:57 | Отредактировано: morfeasnikos - 12 сентября 2017, 22:23



123
good  
3- journey

Добавлено (11 Сентября 2017, 18:57)
---------------------------------------------
Azagoth

aka_sektor  Offline  Сообщение №490 написано: 12 сентября 2017, 16:32 | Отредактировано: aka_sektor - 12 сентября 2017, 16:37



228
Давно не был в теме, но тут прочел новость, там написано про поддержку SSE. Последний раз были косяки, с освещением вроде.

Dizona, с тех пор изменилось что-нибудь в лучшую сторону?

manver00  Offline  Сообщение №491 написано: 13 сентября 2017, 04:41



56
Если ставить вместе и играть расой Demonica наблюдается забавный конфликт модов.
Дело в том что стартовая прозрачная одежда для Demonica заменяет домотканую одежду. И все мужские НПС, кому игрой прописано в этой одежде ходить, разгуливают с оголенными причендалами)))

Dizona  Offline  Сообщение №492 написано: 13 сентября 2017, 16:05 | Отредактировано: Dizona - 13 сентября 2017, 16:05



246
manver00, DEM заменяет женский вариант одежды и только для расы Demonica. Каким образом оно сказывается на мужском? У меня на SLE версии все работает. Мужчины в своей тюремной одежде, женщины в своей, Demonica в своей.

aka_sektor, по-моему нет. Хотя в этот раз мне понравилось больше.

aka_sektor  Offline  Сообщение №493 написано: 13 сентября 2017, 16:07



228
Dizona, кстати ещё, хотел спросить насчет "омоложения" NPC. Оно имеет место быть? Если да, то эт плохо дело...
Видел женские реплейсеры, где из старух молодух сделали. Ужасное зрелище...

Dizona  Offline  Сообщение №494 написано: 13 сентября 2017, 18:01



246
aka_sektor, в Скайриме технически два вида стариков:
1. Обычная текстура лица + накладка (карта возраста), состоящая из черных нарисованных линий.
2. Другая, морщинистая, карта нормалей.
Те, кто используют пункт 2 еще имеют немного другую форму головы (типа с обвисшей кожей).
На этом кастомизация стариков заканчивается.

К чему я? К тому, что я это все не менял. Оно как было, так и осталось. С той разницей, что текстуры лица теперь лучше, карты возраста лучше. А чтобы старики стали стариками - им нужна другая осанка, другое тело, морщины - выделенные на модели головы, а не за счет плоских текстур.

manver00  Offline  Сообщение №495 написано: 17 сентября 2017, 17:00



56
Цитата Dizona

manver00, DEM заменяет женский вариант одежды и только для расы Demonica. Каким образом оно сказывается на мужском? У меня на SLE версии все работает. Мужчины в своей тюремной одежде, женщины в своей, Demonica в своей.


Вот у вас в реплейсере патч для Demonica выложен. Его ставить только если мужским персонажем играешь? 
Просто я в TES5Edit посмотрел, там получается что стартовые прозрачные топик и юбка заменяют ванильную домотканую одежду.
Не, ну реально у меня прокаженный по квесту с Периайтом нагишом разгуливает.

Играю за Demonica


Dizona  Offline  Сообщение №496 написано: 19 сентября 2017, 18:54 | Отредактировано: Dizona - 19 сентября 2017, 18:52



246
manver00, Да. Только если мужским. Он исправляет положение рук и меча.

То, что вы показали на скрине - это GND-модель. Т.е. модель для инвентаря. Модель для инвентаря можно пихнуть любую и этот никак не отразится на том, в чем на самом деле будут ходить персонажи.
Цитата manver00

стартовые прозрачные топик и юбка заменяют ванильную домотканую одежду

Они ее не заменяют. Они включают ее отображение для расы Demonica, как прозрачные топик и юбка. На всех остальных домотканая одежда по прежнему отображается, как зеленые штаны и рубашка.
Отображение любой одежды можно задать по разному для каждой расы и пола. К примеру, можете сделать так, что домотканая одежда на эльфах будет в виде брючного костюма, а на нордах в виде рванья, а на девушках - в виде кружевного сарафана.

Это и сделано в DEM.

Добавлено (19 Сентября 2017, 21:54)
---------------------------------------------
Состоялся релиз эксклюзивного мода для DizonaBody. Рад представить:
http://modding.club/skyrim-....0-rub-5


shepofships  Offline  Сообщение №497 написано: 31 октября 2017, 01:45



2
Пишу сюда с криком о помощи — может, хоть у кого-нибудь найдутся идеи по исправлению внезапной напасти в моей игре, потому что я официально сдаюсь.

По какой-то причине все мужчины-люди и мужчины-меры в моей игре светятся по ночам оранжевым светом. Ну, как — «светятся»… Остаются куда ярче, чем положено быть. SSS в наличии и аккуратно настроен, более того — он безукоризненно работает на женских персонажах; кожа выглядит очень естественно и в соответствии со временем суток. А у мужчин — нет :с Тысячу раз перепроверила всё, что только можно, от текстур до мешей; игралась с настройками ENB (и тело таки воспринимает SSS, просто по какой-то причине остаётся в разы ярче, чем должно быть); грешила даже на скинтон, но они у меня оба бледные поганки (цвета практически идентичные, в том числе и на диффузе), и неважно, в какую сторону я двигаю насыщенность и оттенки — ночью персонаж так или иначе выглядит неестественно светлым (и рыжим). Рекомендованные SSS-настройки я тоже пробовала — результат тот же. Пробежавшись глазами по списку модов, я не увидела ничего, что могло бы хоть как-то затрагивать мужские тела — а между тем проблема наблюдается у всех, кроме зверорас :с Тело как будто не принимает свет/цвет от того же неба.

У меня иссякли идеи, а я по-прежнему не имею ни малейшего понятия, в чём может быть дело — даже догадок нет. Пишу от отчаяния — в надежде, что у кого-то может случиться минутка озарения. Что я могла пропустить, недоглядеть, сломать? А может, я вообще зря себя накручиваю и так и должно быть? Раньше я не особенно обращала внимания — толком не вглядывалась, — а сейчас регулярно бегаю с мужиками и ага. Вкупе со свеженьким Auto AO в последней dll-ке Бориса, который творит чудеса, как-то очень обидно видеть такой контраст.( Старые dll, если что, я тоже ставила — равно как и отключала разнообразные эффекты. В общем, если у кого-то есть какие-то идеи, в какую сторону мне себя пнуть, чтобы это поправить — помогите, пожалуйста :с

Скриншот: https://www.mediafire.com/file/wyt4mt44pz74a3y/TESV%202017-10-31%2003-42-09-72.jpg
(Как легко догадаться, в игре — самая ночная ночь, свет только от неба, никаких посторонних источников вроде факелов или костров нет.)

Laxire  Offline  Сообщение №498 написано: 31 октября 2017, 21:04



762
shepofships, доброго времени суток!

Дело как раз в енб. Судя по тому, что я вижу на скриншоте, у женского персонажа ссс не работают как раз, а вот у мужского - да. И настройки меша. Есть такой параметр, который условно называется "цвет спекуляра в тени", а по факту дает такой легкий светящийся эффект (говоря дилетанским простым языком, другим не умею). Обычно у моделей он черный. У дем, ЛБ и ДБ он темно-коричневый. В сумме эти эффекты дают то, что сейчас у Вас в игре.

Другими словами... Это не у ДБ проблемы, это у УНП проблемы :D С SSS текстурами и настройками меша. Но практически все енб настраивают под них (ну и в итоге выходит более-менее сносно). В итоге... когда ставят их (енб эти) пользователи ЛБ/дем/ДБ - видят именно то, что видите Вы. Возьмусь предположить, что, может, у Вас еще и Климат стоит (обращала внимание, что он еще усиляет этот эффект).

У меня была так же с дем + Дахака енб + Климат. Или даже хуже. Это не баг, который можно поправить... только если енб/моды менять. Или, конечно, ДБ на что-то другое.

My Blog
shepofships  Offline  Сообщение №499 написано: 1 ноября 2017, 10:13 | Отредактировано: shepofships - 1 ноября 2017, 10:31



2
Laxire, здравствуйте!

У женского персонажа есть адекватная sk-карта, и тело реагирует на смену освещения, принимая определённый оттенок в зависимости от погоды, времени суток, цвета неба и т.д. Соответственно, в тени очень бледная кожа выглядит так; как, в общем-то, и в реальной жизни. То есть, может, оно и работает с костылями — не знаю, — но на мой дилетантский взгляд regular игрока всё о'кей. Меня абсолютно устраивает то, что я вижу, и я ужасно не хочу расставаться ни с DB (чудо, а не реплейсер), ни с ENB, потому что перебрала я, без преувеличения, просто гигантское их число и это единственный полностью устраивающий меня вариант. Климат давно снесён. Тем не менее, я страстно желаю привести своих персонажей к более-менее идентичному виду — ничего не могу поделать, мозолит глаза.( Если Вам не трудно, не могли бы Вы подсказать, в какой ветке меша стоит искать вышеупомянутый параметр спекуляра? Я была бы ужасно признательна!

UPD: Вопрос снят, разобралась самостоятельно! Спасибо Вам огромное, что откликнулись и смогли подсказать, в каком направлении смотреть! Тысяча благодарностей — нет, миллион.

Laxire  Offline  Сообщение №500 написано: 1 ноября 2017, 15:58



762
shepofships, мм... точно? И в чем была проблема?

Дело в том, что мало изменить один параметр, скажем, в теле. Эти же настройки идут для головы... для рук/ног и всей открытой брони, которая содержит тело.

P.S. Мне очень нравится ряд енб, которые работают с Климатом. Там можно словить красивый пейзажный вид, но, увы, персонажа эти енб попросту убивают, так что приходится жить по принципу или-или. Так или иначе что-то будет страдать.

My Blog
LukeDuke  Offline  Сообщение №501 написано: 1 декабря 2017, 20:07



4
Hello Dizona, I have a question, is there anywhere any (english) guides how to refit outfits to support your body mod? I want to refit some cool armors to fit your great male body mod :)

Thanks in advance!

Luke.

RobertDitz  Offline  Сообщение №502 написано: 28 декабря 2017, 15:48 | Отредактировано: RobertDitz - 5 января 2018, 08:25



1
LukeDuke, I think that there are no guides like this. First of all, you have to be kind of proficient in Blender or 3ds Max otherwise you will not be able to port the armors, it is not that easy. What I'd recommend is to find some armor porting tutorials or something and only then try to start porting. As I said, the process isn't so simple. I do not want discourage you, just saying.

Rob

GeJorge  Offline  Сообщение №503 написано: 4 января 2018, 15:48



3
Доброго времени суток! Русская версия Enderal уже давненько здесь, очень хотелось бы поиграть в этот мод с этим прекрасным реплейсером. Просьба к автору его адаптировать. Сам уже пытался, но знаний и умений не хватает. Заранее спасибо.

Sveige  Offline  Сообщение №504 написано: 13 января 2018, 18:55



1
Да,
Цитата GeJorge

Доброго времени суток! Русская версия Enderal уже давненько здесь, очень хотелось бы поиграть в этот мод с этим прекрасным реплейсером. Просьба к автору его адаптировать. Сам уже пытался, но знаний и умений не хватает. Заранее спасибо.


Да, было бы неплохо, поддерживаю

Rhaevyn  Offline  Сообщение №505 написано: 17 января 2018, 21:35



1
Я надеюсь, что это google translate works: я действительно хотел загрузить это тело, это выглядит потрясающе! Но все мои антивирусные и вредоносные программы сходят с ума от ссылки для загрузки, и я чувствую, что это правильно, поскольку эти типы сайтов загрузки постоянно заражают ваш компьютер клавиатурными шпионами и другими неприятными ошибками. Многолетний опыт работы в интернет-компании.

Вы можете сделать это на Nexus? Вы сделали бы так счастливыми десятки тысяч людей, включая меня самого. Мне очень хотелось бы использовать это тело. Отличная работа.

Greetings from the US :D

Cheshirk  Offline  Сообщение №506 написано: 18 января 2018, 04:07



401
Rhaevyn, Hello, welcome.
To your questions: 1st, this mod will not be released on nexus, I hope Dizona agrees with me. 2nd, DB has roughly 14 781 downloads from 2 sites, without counting the sharemods and ya.disk downloads and nobody catched an actual virus. Only few people who said that their anriviruses go crazy (like usual), but again - didn't download anything. And these sites do have an antivirus scan (can't vouch for sharemods since I don't use it, but again: nobody catched anything, including me downloading from it and I scan my system regularly)

P.S. I recommend using Yandex.Translate, it is far more accurate than Google's one - left window is what you're translating, right one is the output, swap with arrows. 
P.P.S. Some articles about antiviruses:

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Вальтэр  Offline  Сообщение №507 написано: 14 февраля 2018, 17:37



45
Есть проблема на специздании, эсм и эсп криво трансклюкированны - кракозябры пошли -пришлось самостоятельно всё переводить с легенды.

Добавлено (14 Февраля 2018, 20:37)
---------------------------------------------
Есть проблема на специздании, эсм и эсп криво трансклюкированны - кракозябры пошли -пришлось самостоятельно всё переводить с легенды.


Вальтэр
Dizona  Offline  Сообщение №508 написано: 20 февраля 2018, 08:04



246
Вальтэр, уже в сотый раз отвечаю на эту тему и теперь отвечаю Вам. У меня SSE-версия реплейсера отлично работает на самом SSE. Без кракозябр и других проблем со шрифтами. Я не использовал для конвертации никакой сторонний софт. Конвертация проходит так, как задумали разработчики: загружаем esp/esm в SSE-конструктор. Сохраняем.

Auth  Offline  Сообщение №509 написано: 3 апреля 2018, 11:56



1
может тут уже это обсуждалось, долго искать. у аргониан в одежде с открытыми руками, текстуры на руках неправильно отображаются. если ноги открыты то и на ногах тоже. если раздеть совсем, то все норм. это так нормально, или у меня просто что то не так пошло?

Vivenas  Offline  Сообщение №510 написано: 3 апреля 2018, 15:00



144
Auth, если аргонианин ванильный НПС - то НЕнормально, для ванильных предусмотрена подходящая для них одежда\броня.

А если это аргонианин или каджит из какого-нибудь стороннего мода - то нормально. Автор не озаботился поддержкой зверорас в полном объеме.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » "Dizona body" [DB] (Реплейсер мужского тела для игрока и NPC)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб