Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
seimos  Offline  Сообщение №6511 написано: 21 декабря 2019, 14:44



741
VS_Revan, Значит Tes5edit урезан в этом плане, там только Base cost

VS_Revan  Offline  Сообщение №6512 написано: 21 декабря 2019, 16:57



seimos, мб это оно и есть? звучит конечно не совсем так, но чекнуть думаю стоит. параметр этот должен быть в magic effect если что (не в spell).
да и зря ты СК боишься - поразбираться часок надо да, но он в разы удобнее tesЕdit-a в большинстве случаев

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №6513 написано: 21 декабря 2019, 19:12 | Отредактировано: seimos - 21 декабря 2019, 21:01



741
VS_Revan, Основная фшика tes5edit это сравнение изменений вносимых модами, что позволяет быстренько выправить косяки, конфликты и иногда русифицировать слету. А Creation Kit я не боюсь, он просто напросто у меня отказывается нормально работать и буквально заваливает меня ошибками на любое действие. После того как я угробил 3 вечера в попытках заставить его нормально работать я забил и больше не пытался.

P.S. Пороюсь я и в разделе magic effect

P.P.S Спасибо за наводку там тоже был параметр Base Cost с значением 2 когда в стандарте 3,5. Выставил 4, и цена стала адекватной на треть дороже одиночного отпугивания при 10 секундах.

Добавлено (21 Декабря 2019, 23:56)
---------------------------------------------
И еще у меня возник вопрос по поводу механики каста с двух рук разрушения. Пример снежный тролль и каст огненного шара за 68 маны наносит ему 157 урона. Двойной каст за 194! маны наносит 351 урона, в итоге выгоднее кастовать шар по отдельности каждой рукой и не пользоваться двойным кастом. Выигрыш в мане 42 пункта (для нанесения тех же 351 урона) или фаерболл можно кастануть практически три раза. В итоге вопрос такой, зачем нужен каст с двух рук, кроме 30% шанса ошеломить и поставить две усиленные руны?

Добавлено (22 Декабря 2019, 00:07)
---------------------------------------------
Крит заклинаний кстати порадовал, любопытно какой у него шанс и воровские перки влияют на крит шанс и урон крита заклинаниями? И без воровских перков есть ли крит у заклинания?


VS_Revan  Offline  Сообщение №6514 написано: 21 декабря 2019, 22:43



Цитата seimos

Крит заклинаний кстати порадовал, любопытно какой у него шанс и воровские перки влияют на крит шанс и урон крита заклинаниями? И без воровских перков есть ли крит у заклинания?

а вот это интересно - помню хотел добавить, но у меня вроде не вышло - уверен что не другой мод добавляет?

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №6515 написано: 21 декабря 2019, 22:51 | Отредактировано: seimos - 21 декабря 2019, 22:53



741
VS_Revan, У меня нет модов влияющих на перки и магию. Помню что во время битвы пару раз пролетал звук сработавшего крита, но я не слишком следил за его эффектами и подумал, что ты все таки прикрутил крит к заклинаниям. А по поводу каста с двух рук, я думал ты сделал какую-то интересную фишку типа радиус взрыва у огнешара больше или 100% поджиг цели с большими эффектами или еще какая вкуснота.

Сходил за белым флаконом, ох как я был рад что вкачал восстановление и обереги. Куралмил своими криками меня ваншотает, без оберега я бы его никак не смог бы убить. Это кажется вообще единственный способ защищаться от криков.

VS_Revan  Offline  Сообщение №6516 написано: 21 декабря 2019, 23:03



Цитата seimos

без оберега я бы его никак не смог бы убить

ну кстати ты настоял на том чтобы сделать обереги чем-то полезным  :D

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №6517 написано: 21 декабря 2019, 23:12 | Отредактировано: seimos - 22 декабря 2019, 07:51



741
VS_Revan,
Цитата VS_Revan

а вот это интересно - помню хотел добавить, но у меня вроде не вышло - уверен что не другой мод добавляет?

В общем хорошенько так поиграл, криты от заклинаний есть, но слишком рандомные, чтобы их замерять.

Порция наблюдений. Драконьи жрецы беспомощные если зажать их в угол, даже не атакуют просто пытаются отлететь. Моя дремора таким образом с легкостью отпинала драконьего жреца, которого я загнал в узкий тупичок. Псинка лучший способ охотится на великанов. Силовой и шинкуешь коготками пока встает, после еще силовой и продолжаешь. Можно просто набегами, удар в спринте отбежал еще удар в спринте (это когда великанов несколько). Двойное разрушение все таки имеет свою нишу, очень хорошо себя показывает с дешевыми заклинаниями. Еще заметил косяк в логике боя бойцов с двуручным оружием, они пытаются отблочиться двуручем от стрелков.

Oliver  Offline  Сообщение №6518 написано: 22 декабря 2019, 13:42



386
А я смотрю вы тут всё не угомонитесь :D 

Цитата seimos

А Creation Kit я не боюсь, он просто напросто у меня отказывается нормально работать и буквально заваливает меня ошибками на любое действие. После того как я угробил 3 вечера в попытках заставить его нормально работать я забил и больше не пытался.


Вот вам подорожник giverose 
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/20061

Ensonar  Offline  Сообщение №6519 написано: 23 декабря 2019, 19:25



18
Надо отключить нападение вампиров на города, от них одна головная боль...Прибыл недавеча ненадолго в Вайтран, а у ворот валяются трое НПС и стражник дохлые, и все это в мое отсутствие и перезагрузиться не могу уже. А мне эти НПС нравились))

seimos  Offline  Сообщение №6520 написано: 24 декабря 2019, 05:04 | Отредактировано: seimos - 24 декабря 2019, 09:44



741
Ensonar, Вампиры если и нападают то очень редко, настолько редко, что я не каждую игру наблюдаю нападение вампиров на город. В любом случае для решения этой проблемы есть несколько модов, у меня например при нападении вампиров все неписи прячутся по домам и погибнуть могут только случайно.

Добавлено (25 Декабря 2019, 18:40)
---------------------------------------------
VS_Revan, Не остатикованы заклинания Бегство и Умиротворение. Они остались ванильными и их сила даже меньше чем у заклинаний на ступеньку ниже, но хоть продолжительность выше. Мастерские заклинания иллюзии так же не затронуты. С заклинаниями разрушения все как-то странно чем дальше, тем эффективнее более слабые заклинания. Экспертные заклинания остаются как средства ваншота с двух рук за всю ману тобишь для стелсера. К примеру экспертное заклинание наносит на половину урона больше чем адептовское, но стоит в три раза выше по мане. Чтот я пока не понимаю основную идею такого подхода.


Ensonar  Offline  Сообщение №6521 написано: 26 декабря 2019, 05:01 | Отредактировано: Ensonar - 26 декабря 2019, 05:03



18
Тоже щас играю с магией разрушения, вкачал до эксперта, но пользуюсь заклом ученика, так как экспертное заклинание потребляет в 7 раз больше магии а сильнее всего в 2.5 примерно. Тоже не понятно. Мб это задел на будущее мага с большим количеством маны?))

dvornikk  Offline  Сообщение №6522 написано: 26 декабря 2019, 07:28 | Отредактировано: dvornikk - 26 декабря 2019, 07:33



139
Блин, только я собрал новый комп и новую стабильную сборку, стартанул, дорос до 7го уровня, так на днях вышла Legasy of the Dragonborn 5й версии требующей начала новой игры. Жизнь боль. но ради этого мода с таким кол-ом изменений пожалуй начну заново.

p.s на 7ом уровне крапивник пока остался в ее лапах, не убил так хоть заскришотю на память, увидимся в новой игре старушка ;)



seimos  Offline  Сообщение №6523 написано: 26 декабря 2019, 09:43



741
dvornikk, На 7-м уровне за крапивником? Месье знает толк в извращениях. Я ни на что серьезное не подписывался вплоть до 20-го. Ходил по заданиям гильдии воров и потихоньку торговал контрабандой.

dvornikk  Offline  Сообщение №6524 написано: 26 декабря 2019, 10:14



139
seimos, так мы вчетвером ходили, все 7го уровня. Все вчетвером и умерли правда, т.к у меня напарники во время боя не восстанавливаются, если ток у них запасов зелий с собой нет и умереть могут. Было весело, мы почти победили )

seimos  Offline  Сообщение №6525 написано: 26 декабря 2019, 12:47



741
dvornikk, Там по идее одного фаерболла бы хватило чтобы всех 4-х разом.

Oliver  Offline  Сообщение №6526 написано: 26 декабря 2019, 15:32



386
Цитата seimos

вопрос по поводу механики каста с двух рук разрушения

 Тут всё просто, помнится я включал это в один из своих модулей
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/8357
Посмотри esp, там всё просто отредактировать

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6527 написано: 26 декабря 2019, 15:56



282
Дарта Ревана канонизировали...может теперь за магию возьмётся :D

VS_Revan  Offline  Сообщение №6528 написано: 26 декабря 2019, 16:24



Суровый_норд, да я ж ленивая скотина) мб и пробьет, но у вас больше шансов перетянуть Сеймоса на темную сторону мододелывания и от него чет добиться - чувак шарит в балансе  good

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №6529 написано: 26 декабря 2019, 20:36 | Отредактировано: seimos - 26 декабря 2019, 20:38



741
Цитата Oliver

Тут всё просто, помнится я включал это в один из своих модулейhttps://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/8357
Посмотри esp, там всё просто отредактировать

Посмотрел, пришел к выводу что балансить нужно заклинания в Статике, а не двуручный каст. В целом пока рано говорить, добью разрушение до сотенки и там будет видно.

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6530 написано: 28 декабря 2019, 12:36



282
Цитата seimos

балансить нужно заклинания в Статике

seimos, если не ты, то кто, дружище!

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
seimos  Offline  Сообщение №6531 написано: 28 декабря 2019, 17:40 | Отредактировано: seimos - 30 декабря 2019, 10:36



741
Уже 46-й уровень. Из недавнего - заглянул к Потеме (вторая часть квеста), надрала моему довакину зад. Жирнючая жесть, искричеством пуляется и не смотря на мои большие резисты к магии часто смертельно. Экспериментов было много, в итоге спасло заклинание отпугивание старшей нежити модифицированное (было бы Ревановское то можно было бы повеситься сразу), в итоге я с дреморой на пару гоняли Потему по данжу минут 20 и ковыряли ее как и чем только можно. Я рубил ее призванным режиком, это получалось профитнее чем заклинаниями разрушения, да и касты отпугивания (375 маны кстати) не позволяли пользоваться чем-то еще. Дремора тоже ее ковырял но слабенько так, сами можете представить сколько мне ее пришлось бить если я апнул одноручку с 41 по 42 (прогресс изначально едва четверть столбика) и зельев я сожрал почти на 2 к золотом. Кстати Потема была иммунна к яду света, что для меня оказалось большим сюрпризом, ну или реген полностью перекрывал яд по 50 урона в секунду. Из замеченного странного, перк чума (что в ветке колдовства и отвечает за вытягивание стамины/маны/хп из врагов на расстоянии удара), почему то работает только когда у меня что-то режущее в руках, типа призванного меча, если в руках заклинания то шлет меня нафик и не хочет работать.

Добавлено (30 Декабря 2019, 13:17)
---------------------------------------------
Печальные вещи, двемерские центурионы почему-то не атакуют. Просто ходят за мной и шкварчат как перегретый чайник. Даже не знаю в чем дело, иногда отмирают и дерутся, но это редкость. Собрал все камешки барензии, ёшки-матрёшки в следующий раз буду стараться закрывать этот квест в Статике по возможности побыстрее. Камнями просто засыпало с горочкой, в тайне мечтаю о тропинках усадьбы покрытых сапфирами. А если по сути то залез в Аванчензел и вынес оттуда более сотни драгоценных камней всех форм и расцветок, по ощущениям их количество увеличилось раз в пять. Получил заклинание мертвого трэлла и у меня не хватает маны чтобы его скастовать lol   хочет Внимание! 573 маны. Я даже подзавис от этой адской прожорливости. Внезапно вспомнил что у меня где-то валялся амулет некроманта, может с ним маны хватит. Нашел способ на изи пинать всех ревановских неубивашек - псинка ими просто закусывает. Удар в спринте и захомячить пока не встал, еще ни одни не выжил.

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6532 написано: 30 декабря 2019, 13:10



282
Цитата seimos

заклинание мертвого трэлла и у меня не хватает маны чтобы его скастовать   хочет Внимание! 573 маны.

мне вроде маны на него с амулетом некроманта как раз хватало. Думал Моварта им поднять и опаньки - не подниматеся. Читаю описание - только людей...В общем, я не придумал кого им поднимать...Может какого Малкорана или ещё какого крутого мага и есть смысл...Кстати, ревановских неубивашек, по идее должно поднимать.

seimos, в честь Нового года поделись своей вкусной магией!

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
seimos  Offline  Сообщение №6533 написано: 30 декабря 2019, 13:27



741
Суровый_норд, Не получится, из-за перекрестных изменений сейчас ревановский мод привязан к нескольким модам, которые являются для него мастерфайлом (это вместо баш патча).

Добавлено (30 Декабря 2019, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата Суровый_норд

мне вроде маны на него с амулетом некроманта как раз хватало. Думал Моварта им поднять и опаньки - не подниматеся. Читаю описание - только людей...В общем, я не придумал кого им поднимать

Значит Моварт очень высок по уровню, у мертвого трэлла есть ограничения и слишком высокоуровневых оно поднять не может.

Добавлено (30 Декабря 2019, 16:48)
---------------------------------------------
P.S. Только что просмотрел и мёртвый трэлл и Призрак оба заклинания из колдовства остались ванильными. Печалька, Реван очень много заклинаний проскипал.

Добавлено (30 Декабря 2019, 16:49)
---------------------------------------------
P.P.S. Хоть действительно залезай в СК и учись модить.


Суровый_норд  Offline  Сообщение №6534 написано: 30 декабря 2019, 19:05



282
Цитата seimos

залезай в СК и учись модить

seimos, Дедушка Мороз -
Борода из ваты,
Static Skyrim нам привёз?
Очень ждут ребята!

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
seimos  Offline  Сообщение №6535 написано: 31 декабря 2019, 04:40



741
Суровый_норд, Ванильным заклинание 100% можно вампиров подымать и судя по записям Реван это заклинание не изменял, значит вампир был слишком высок по уровню.

Oliver  Offline  Сообщение №6536 написано: 31 декабря 2019, 19:18



386
Цитата seimos

P.P.S. Хоть действительно залезай в СК и учись модить.

Подобные правки можно и в SSEEdit проворачивать.

seimos  Offline  Сообщение №6537 написано: 31 декабря 2019, 22:40 | Отредактировано: seimos - 31 декабря 2019, 22:45



741
Oliver, Действительно, нашел подобную опцию. Большое спасибо.

Суровый_норд, В общем если тебя не смущает привязка Ревановского мода к AOS и USSEP то могу скинуть свой вариант со всеми изменениями в заклинаниях (включая те, что Реван не затронул), некоторыми коррекциями рецептов (в основном спец амуниции типа гранат и капканов, а так же посеребренных стрел и болтов)

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6538 написано: 1 января 2020, 08:42



282
Цитата seimos

В общем если тебя не смущает привязка Ревановского мода к AOS и USSEP то могу скинуть свой вариант со всеми изменениями в заклинаниях (включая те, что Реван не затронул), некоторыми коррекциями рецептов (в основном спец амуниции типа гранат и капканов, а так же посеребренных стрел и болтов)

Давай! В Новый год с новой Статикой! Музыку давненько хотел поставить... Спасибо! Жду!

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
seimos  Offline  Сообщение №6539 написано: 1 января 2020, 09:35 | Отредактировано: seimos - 1 января 2020, 16:32



741
Суровый_нордТык. Счастливого нового года.

P.S. Провел еще кое какие изменения в экспертных заклинаниях разрушения, дабы более соответствовали своей прожорливости по мане. Ссылка обновлена.

jeliko  Offline  Сообщение №6540 написано: 2 января 2020, 12:11 | Отредактировано: jeliko - 2 января 2020, 13:23



1
Подскажите, пожалуйста. Как вылечить учителей? На LE последняя версия выложена 1.98 Создаю персонажа 1 уровня(на большом тоже не работает), подхожу к учителю и тот говорит что ему меня нечему учить о какой я оказывается умелый, что круче мастера на 1 уровне :D Отключаю статик - учит, но цены различаются и это не выход. Находил для SE более позднюю версию c баг фиксом, но это тоже не вариант. Всю сборку модов это херит =( на нексусе вообще статик для LE не нашел. Как быть? Так не со всеми учителями. Аркадия учит, а вот в соратниках двуручник и тяжелую броню нереально повысить.

P.S. конфликт судя по всему именно с неофициальным патчем. нашел "выход" отключить его. тогда все работает, но такой выход мне тоже не очень нравится - чтобы нога не болела отпилим ногу.
скорее всего дело в паре переменных, но патча для LE нигде не выложено в явном виде. В шапку бы его, коли такой найдется =)
и да, ссылка на такой патч под шапкой основной темы имеется, но она битая.

P.P.S. я, конечно, глупый и ничего не смыслю в моддинге, но я обезьянка которая нашла гранату! Я взял патч для SE и через программу "Wrye Bash" заменил запрашиваемый мастерфайл с USSEP на патч для LE и все заработало. Оо
всем спасибо за участие. thanks
хосподи я почти 2 года искал решение.. dash

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб