Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
seimos  Offline  Сообщение №6451 написано: 6 августа 2019, 22:31



741
Суровый_норд, Зачем вампиром? Перк из алхимки на резист к яду, плюс баночкой на резист к яду заполировать и фалмеров можно спокойно пинать.

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6452 написано: 7 августа 2019, 11:42



282
Цитата seimos

Перк из алхимки на резист к яду


я играю честным орком, а без Темного братства перк этот ой как сложно получить. Сейчас алхимия 76 и почти не качается...Чарка на резист к яду тоже только в ТБ на броне вроде. По крайней мере, до сих пор не встречал.

Дремора по квесту Ритуальное заклинание колдовства не остатикован. Пока я пил зелько на урон и доставал топор, мой дремора уже успел сложить это недоразумение со стальной булавой с двух или трёх тычек. И так два раза)) Топор ему нужно дать даэдрический с кровотоком и изгнанием призванных существ!

Кузницу атронахов Статик не затрагивает? Походу это у меня баг, т.к. много кто об этом пишет: достал я сигильский камень, но вместо оружия и брони призывается враждебный дремора со стальным оружием...Прийдётся качать кузнечку))

Кстати, на посохах нормально так нажился...только мётел и аметистов маловато))

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
seimos  Offline  Сообщение №6453 написано: 8 августа 2019, 04:25 | Отредактировано: seimos - 8 августа 2019, 04:26



741
Суровый_норд, Тобишь между бездушным вампиром и ТБ ты выбираешь вампира? Любопытная логика отыгрыша)
А по мне так все нормально, кому как не ТБ все знать о ядах и как себя защитить от них. Насчет кузницы не знаю, может Реван как-то ее и изменял. Я ей в статике пользовался только раз и то для получения посоха грозового атронаха, брони же и эбонитовой достаточно с учетом перековки. Плюс посмотрел во что мне обойдется перековка даэдрика и забил, лучше в драконьей ходить буду.

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6454 написано: 8 августа 2019, 09:56



282
Цитата seimos

Любопытно, фалмеров уже заценил?


Сейчас бегаю по Чёрному пределу. Сражения с фалмерами проходят в стиле аля Драгон эйдж: спутник с посоха призывает ледянаха, я призываю лорда дремору (вообще красавцы - очень нравятся, центурионов и прочие сферы разбирают на раз-два, не то, что орк с двуручем) и пока 2-3 фалмера тусят с моим трио, я оббегаю со спины/фланга и делаю силовой с разбега. Если удаётся зайти за спину, то простыми ударами топора фалмер прям тает на глазах (тут и кровоток и эбонитовая кольчуга подключаются). С лучниками, которые высоко - огонёк или грозонах и арбалет, но без права на ошибку!
В Мзулфте, правда, заставили попотеть в последнем зале два фалмера лучника и один маг. Дремора толком добежать не успевал...

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
seimos  Offline  Сообщение №6455 написано: 12 августа 2019, 14:41 | Отредактировано: seimos - 12 августа 2019, 17:38



741
Суровый_норд, Все как я люблю, только в борьбе с фалмерами я поначалу делал ставку на капканы, облегчал их правда, а то Реван сделал им адский нереальный вес. В общем подготавливаю капканью полянку, заглядываю, кричу - Эй веслоухие кушать подано! - и деру. Главное не забыть кинуть атронаха чуть позже, но так чтобы он капканы сам не собрал. Дальше по обстоятельствам, но обычно или лук с оглушающими стрелами либо бомбочки. Я стараюсь всех держать в стане пока мой атронах их крошит. Дороговато с веслоухими воевать нынче.
P.S. Из-за иммуна к яду предпочитаю юзать атронахов против фалмеров вместо дремор.

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6456 написано: 12 августа 2019, 19:06



282
Цитата seimos

Из-за иммуна к яду предпочитаю юзать атронахов против фалмеров вместо дремор.


Вот оно чё. А я дремору пускаю, потому что он меньше тупит. Умирает часто. Попробую потестить атронахов на живучесть. В Мзулфте, в последнем зале, где было сложно и переигрывал по-разному, тестил кого лучше призывать. Там перед залом стена и два входа в зал. Я у входа кастую перед собой и все атронахи, даже ледяной почему-то так и стояли в позе боевой готовности, изредка шмаляя то в угол, то в колону, и только дремора добегал и делал пару ударов.
Капканы.....как-то атронахи с ними не дружат....ну, то есть они их у меня то и дело собирают, я их и сложил дома в ящик. Наверное, нужно достать)) А вес да, как-то напрягает.

Добавлено (17 Августа 2019, 13:00)
---------------------------------------------
Чёрный предел весьма достоин. Фалмеры стреляющие из инвиза ядом очень напрягали моего орка без перка на сопротивление ядам. С зельем на резист к ядам всё равно ваншот. Если бы не дремора, даже не знаю как изголялся бы good 

Взял перк Паладин и Лабиринтиан пролетел на одном дыхании. Как-то не запомнился. Помню в Реквиеме как встречали драугры и два драконьих жреца в зале с костяным драконом... В общем, это был мой первый дракон и дался он под Х Серебром, уязвимостью к яду, уроном света и повышением навыка стрельба и стальными болтами, и, конечно же, дреморой, относительно легко, хотя душу и не отдал)) Марокеи сложно, но можно - мой первый драконий жрец. Высокий эльф, который ждал Анкано сложился с двух ударов топором - ничего особенного. С Анкано пришлось трудновато, т.к. так и не понял, в какие моменты он уязвим, а когда нет))) Но лут с него убогий.
Взялся искать Флоренция Бения - зачарованные дозорные показались слабее ОБИСовских бандюков, хотя арбалетчики попадали довольно ощутимо.
В общем, 33 уровень - середина игры)) Пора выпускать драконов!


USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
seimos  Offline  Сообщение №6457 написано: 17 августа 2019, 12:27



741
Суровый_норд, Драконы не так страшны как их малюют, но в Статике они бесят и в первую очередь тем что одним дыханием обвешивают травмами как елочными игрушками. Помахался с драконом, запинал эту курицу переростка и потом ходишь пол часа инвалидом.

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6458 написано: 19 августа 2019, 13:25



282
seimos,первому дракону стражник фаталити сделал. В принципе, не сложно. Следующий был Дюринвер)) Пришлось отступить  :D  Эти его скелеты с регеном...пока не знаю что с ними делать...
Вцелом Каирн Душ понравился, кроме нищебродского лута в его волшебных красиво подсвеченных сундуках... 12 золотых - это как вообще? Хоть камней душ туда сыпнуть... Хранители, те, что в драконьей броне - ничего особенного.
Торговец тамошний на стручки меняет максимум что выпадало, орочья броня и двемерский топор. Заклинания - всякие свет свечи и приглушение шагов. В Реквиеме заклинания, помнится, были поинтереснее у него. Про Реквиемский Каирн Душ писали, вроде, повторяться не буду про ихнее зачарование интересное у нежити...

Про Эбонитовые перчатки великого кузнеца напоминать есть смысл? (эффект статиковский)?

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
seimos  Offline  Сообщение №6459 написано: 20 августа 2019, 00:39 | Отредактировано: seimos - 20 августа 2019, 00:57



741
Суровый_норд, Из статика вообще выпилили любые усилки на крафт, но можно изредка найти зелье. Тогда это зелье бережется как сокровище и выпивается в самый ответственный момент. Например когда я со сталгримовским доспехом работал. Ну и в целом многие вещи не остатикованы (как ты и заметил, это некоторые торговцы и прочие не очень существенные мелочи). Ревана было тяжело уговорить даже драконьи крики сделать полезными. Сейчас драконьи крики это шикарный саппорт для довакина воина, причем любые, а не только безжалостная сила. Особенно если заглянуть на Солстейм за усилками на крики, мой любимый усилок на морозное дыхание. Одно время был веселая дыра в балансе когда можно было насобирать уменьшение отката на драконьи крики до 100%. Тогда я знатно повеселился крича на все и всех подряд в любом бою. В тот момент довакин реально ощущался богом, воплощением Вулфхарта. Огненное дыхание которое наводило панику и ужас на врагов, сады ледяных скульптур тут же прожариваемые молниями до хрустящей корочки. Гроза всегда сопровождала моего довакина в полной мере отражая титул Исмира великого дракона севера с его короной бурь.

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6460 написано: 25 августа 2019, 10:50



282
seimos, видать, пора на Солтсхейм! Сейчас основной квест прохожу, крики открываю... Но вот Моварта даже на 35 уровне не знаю как завалить. А ещё Дюринвер не по зубам.
За амулет Голдура спасибище (наконец-то я его-таки завалил)! Думал до конца игры буду ходить с амулетом некроманта, который снижает реген запаса сил и, как ни странно, здоровья, которое и так не регенерирует.

Добавлено (04 Сентября 2019, 15:59)
---------------------------------------------
Мастер, 36 уровень: начало конца.
Взяты все перки стрельбы на урон, урон против драконов. Вот помнил, что после встречи с Партурнаксом еще что-то делал, а тут, древний свиток у меня уже есть и здравствуй Алдуин...ну ладно...в общем, было круто, камнепад - что надо, увечий навешал знатно....но отступать не пришлось. Крутые зельки шли одно за одним. Класс!
Теперь драконы - "иди сюда, курица", кровавые - сложно но можно, легендарные - только с толпой всякой шушеры типа великанов или лагеря имперцев.


USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
seimos  Offline  Сообщение №6461 написано: 5 сентября 2019, 13:11



741
Суровый_норд, А крики и специальную амуницию уже заценил в полной мере?

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6462 написано: 6 сентября 2019, 11:05



282
seimos, Топор Скорби+элементальная ярость+чума= Мега Раш! Именно в таком стиле проходил гражданскую войну. Иногда, в смысле после попадания арбалетчика, переключался на Эбонитовый клинок, так, чисто подлечиться, ибо по урону он не ахти.
Специальная амуниция - в кузнечке? Не брал...возможно и зря. Тут читал, что кто-то его откатывал. Я и так в кузнечку много вложился: на ранних этапах попался чертёж Пластинчатой брони 4, так что пришлось пожертвовать два лишних перка. Да и в нордской резной долго бегал, пока собирал пластинч. Плюс капканы что-то так и валяются в сундуке...может потому что атронах круче :D 

Гражданскую войну прошел одним махом, лишь бы не переться на Высокий Хротгар еще раз)) В лагерях платили достойно - по 1000+, а вот система наград от Туллия - походу троллинг какой-то получил по порядку: эбонитовый меч огня, эльфийский меч, нордский резной щит, нордскую резную броню и эбонитовый меч пожирания здоровья. За всю войну запомнился один арбалетчик, который по квесту, где спасти пленных из поздемелья. Так вот, стоял он на стене с самого края, так что добежать до него нереально. А гасил он меня из арбалета 2 двемерскими болтами!

seimos, а крики Статик как-то сильно меняет? Йол (одно слово с медитацией) как-то на мастере ни о чём...

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
seimos  Offline  Сообщение №6463 написано: 6 сентября 2019, 18:31 | Отредактировано: seimos - 6 сентября 2019, 18:32



741
Суровый_норд, Йол от огненных перков в разрушении зависит. Разогнать этот крик через оратора, с огоньком из разрушения, плюс усилок из Солстейма и получится шикарный саппорт против вампиров, особенно если зельем и руной заполировать. Мой довакин так попросту вампиров этим криком сжигал без шансов, но мой довакин вообще был монстром, который Алдуина с трех выстрелов убил.

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6464 написано: 7 сентября 2019, 09:41



282
seimos,сжигать вампиров голосом кажется как-то фантастически, когда играешь за воина)) Вообще, задумываюсь следующее прохождение магом-вампиром...вот если бы обнова вышла, то можно было бы...Вампиров Статика не затрагивает вроде...и даже капюшоны, которые крафтить можна не заставляет одевать, как Серану? По-моему, было бы круто, если вампир думал шлем или капюшон?

38 уровень: сначала завалил Дюринвера (спасибо драконобою, по-другому ещё не скоро завалил бы) с арбалета ядами, а уж потом и Моварта. Моварт - красава! Долго я его валил. Выманивал как мог, призывал что можно)) Завалил его с Сераной, Бограк и Дреморой под Х Яростью и кучей крутых ядов света. Вообще, Х Ярость для лучника против нежити круче, чем Х Серебро! Силовой атакой ни разу за всю игру арбалетом не пользовался :D

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
seimos  Offline  Сообщение №6465 написано: 7 сентября 2019, 15:31 | Отредактировано: seimos - 7 сентября 2019, 15:33



741
Суровый_норд, Статик позволяет прокачать все, так почему бы воину не стать немножко магом? Для арбалетов есть силовая атака. Попробуй стрелять по короткому клику и по длинному клику, а после сравнить разницу в уроне. И вообще, нафик вампиров, бери Эйлу и охоться в стае

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6466 написано: 9 сентября 2019, 13:00



282
Цитата seimos

нафик вампиров, бери Эйлу и охоться в стае


специально трупы всех сильверхендом пережрал - качаю урон)) Ещё пару бандитских данжей и можно будет на бандитов сабакена спускать :D

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
seimos  Offline  Сообщение №6467 написано: 9 сентября 2019, 15:24 | Отредактировано: seimos - 9 сентября 2019, 19:29



741
Суровый_норд, Я экспериментировал с арбалетом. Если ты стреляешь пока персонаж не успел прицелиться урон где-то на треть ниже, по механике выстрел с полной анимацией как силовой, просто с иными параметрами чем у холодного оружия. Соратников не особо и трогали на самом деле, Реван не особо хотел затрагивать ни оборотней ни вампиров из-за обилия модов на них, а значит и совместимости статика с этими модами.
По лору фалмеры эльфы, по игромеху монстры. Так что Вутрад это против меров (кроме орков, хоть они и тоже меры).

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6468 написано: 14 сентября 2019, 14:11



282
40 уровень Честный орк мастер. Тяж, двуруч, арбалет, колдовство.
Наконец-то взял перк на резист к ядам: Забытая долина проходилась по-человечески. Яды всё ещё больно попадают (с зельком на резист), но отхилиться можно. Очень нужный перк. Спасибо книгам навыков, иначе ой как долго качать. Чарка на резист к яду, повторюсь, нужна, ну, или хотя бы на артефакт или броню какую повесить (фалмерскую, например)

Даунгард пройден (кроме квеста на болты, который нарандомил меня послать в Бладскал), Харкон, конечно, не Моварт, и слава Богу! Что Харкон, что Снежный эльф почему-то у меня глючили...один тупил, другой бродил. Вцелом - норм, но лута я от них почему-то ждал больше)) Хотя, меч Харкона вампиру, помню, заходил хорошо.
Цитата Суровый_норд

Чарка на резист к яду тоже только в ТБ на броне вроде. По крайней мере, до сих пор не встречал.


Это я скайрим подзабыл что-то, а нехороший человек по имени Хевнорак всё это время жилил тяжёлую маску с хорошим (подозреваю равным футболке ТБ) резистом к яду, так что чарка на резист к яду, конечно, была бы интересна, но в игре она вроде как есть... А вот с кровотоком всё ещё тяжело. Попадание топором драугра уже могу пережить на 40м уровне, но только с полным ХП.

Добавлено (18 Сентября 2019, 22:29)
---------------------------------------------
Скулдафн вцелом порадовал со своим эбонитом)) Лучники бьют больно, но по делу. Единственно, не понятно мне ещё с ванили, зачем там две башни с драуграми...в смысле зачем туда вообще заходить? В каждой по несчастному сундуку из бандитской пещеры... (В Реквиеме, кстати, там лежало зелько, емнип, кузнеца топовое, которое фиг скрафтишь).


USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
MaxysT  Offline  Сообщение №6469 написано: 25 сентября 2019, 08:42



10
Всем привет.
Столкнулся с проблемкой: постоянно уменьшается здоровье. Если склероз мне не изменяет, это баг с эффектом "боль", которого на персонаже нет. Давно уже натыкался на форуме на решение этой бесящей жути, но по поиск результата не дал (видимо, не те ключевые слова в поиске).

Подскажите, пжлста, как избавиться от уменьшения здоровья или какие ключевые слова для поиска задать?

seimos  Offline  Сообщение №6470 написано: 25 сентября 2019, 11:01



741
MaxysT, Сохраниться и загрузиться, эффект спадает.

MaxysT  Offline  Сообщение №6471 написано: 25 сентября 2019, 20:21



10
Ок, баг известный, есть костыль. Спасибо.

Натолкнулся ещё на одну непонятность: здоровье не восстанавливается полностью, в большинстве случаях 1hp не хватает, но ИНОГДА (пока не уловил закономерность) восстанавливается полностью, т.к. healthbar исчезает. Глюк из-за механизма травм/боли, специальное ухищрение ради других механик Статики или просто "какой-то баг"?

seimos  Offline  Сообщение №6472 написано: 25 сентября 2019, 23:24 | Отредактировано: seimos - 25 сентября 2019, 23:24



741
MaxysT, Стандартный баг Скайрима, Статик тут не при чем. Такой же баг наблюдается например в Fallout 4.

MaxysT  Offline  Сообщение №6473 написано: 26 сентября 2019, 15:05



10
Прикольно. За 7 лет в Скайриме ещё ни разу мне попадался (я бы заметил, ибо бесит, когда полоска здоровья не пропадает с экрана). 
Если баг Скайрима, то он мог быть пофикшен USSEP. Патч совместимости Статики и USSEP стоит, но мало ли что изменилось за это время.
Будем терпеть, ибо здоровье даже player.restorehealth не добивает до 100%

seimos  Offline  Сообщение №6474 написано: 26 сентября 2019, 16:31



741
MaxysT, Поправка, этот баг появился только в Скайриме SE версии, когда к нему прикрутили движок от 4-го фоллаута.

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6475 написано: 27 сентября 2019, 13:38



282
Суджамма в ванили "Восстановление 15 ед. запаса сил. Запас сил восстанавливается на 30% медленнее в течение 60 сек." а в Статике 15% на 3 секунды....так и задумано? Это же вообще ни о чём - должно быть как вино или лучше!

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
seimos  Offline  Сообщение №6476 написано: 27 сентября 2019, 13:48



741
Суровый_норд, Лучше сразу заводи список, потом выложишь для Ревана, когда она вспомнит о СК.

warmage  Offline  Сообщение №6477 написано: 7 октября 2019, 10:56 | Отредактировано: warmage - 7 октября 2019, 21:06



5
Можно ли как-то вернуть ванильную ночь? Играюсь с модами на освещение и со статиком они как-то фигово работают. Хочу сделать не так светло как в ваниле, но и не такую темень. И так зрение фиговое. Факелы и бутылки ночного зрения меня как-то не очень радуют.

А. Извиняюсь. Это виноват Vivid Weathers Special Edition.

Custos  Offline  Сообщение №6478 написано: 16 октября 2019, 10:49



15
Обратил внимание что экипированная руна Гравитация II (вес экипировки снижен на 20%) не снижает вес. По крайней мере, значения переносимого веса не меняются. Только у меня такая ерунда в 2.31beta ?

seimos  Offline  Сообщение №6479 написано: 16 октября 2019, 15:47



741
Custos, Попробуй снять руну и одеть снова, а потом закрыть и открыть инвентарь.

Custos  Offline  Сообщение №6480 написано: 18 октября 2019, 04:39



15
Цитата seimos

Custos, Попробуй снять руну и одеть снова, а потом закрыть и открыть инвентарь.


Попробовал... Получилось вот что:
Общий вес 264/620, одеваю руну Гравитация II, закрываю инвентарь, открываю снова - общий вес 262/620, тут же снимаю руну, сразу становится как было 264/620.
С руной Гравитация I ситуация такая же только общий вес меняется с 264 до 263.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб