Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
BlackTea  Offline  Сообщение №4411 написано: 12 ноября 2016, 15:00



134
http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc....A6D0636
Здравствуйте! На скриншоте можно увидеть странное "поле" вокруг персонажа. Как от него избавится и чем оно может быть вызвано? Из того, что могло повлият стоят только Bock of Light(переключение пресетов не помогло), ELFX и CoT. 
Включение/отключение Антизантропной фильтрации и сглаживания не помогло.

blackedd  Offline  Сообщение №4412 написано: 14 ноября 2016, 01:47



13
Цитата PhysxN

Есть одна программa

Хоть и пользовался уже раньше этой программой, тем не менее за помощь спасибо, не думал что она исправит ситуацию. В общем, помогло. Просто сделал "remove unattached instances" и все. там вроде еще что-то нужно было делать, отсеивать что-то и т.д., не нашел нормальную инструкцию.

Добавлено (14 Ноября 2016, 04:47)
---------------------------------------------
У меня тут еще такой вопрос. В игре (лицензия, около ста модов) некоторые объекты стали двигающимися вопросительными знаками красного цвета. Можно ли это как-то исправить?


BlackTea  Offline  Сообщение №4413 написано: 14 ноября 2016, 22:33



134
Цитата blackedd

некоторые объекты стали двигающимися вопросительными знаками красного цвета

Какие именно объекты? Хотя бы пару примеров. А также желателен список модов(под спойлером). "Красные вопросы" же означают что игра не может найти модель и текстуры объекта.

blackedd  Offline  Сообщение №4414 написано: 15 ноября 2016, 13:39



13
Цитата BlackTea

Какие именно объекты? Хотя бы пару примеров. А также желателен список модов(под спойлером). "Красные вопросы" же означают что игра не может найти модель и текстуры объекта.

В сообщении номер 4437 я публиковал скриншот моих модов, вторую половину. Могу выложить первую. Объекты? Ну, например, разного рода животные, монстры тоже бывают. Думал, может скайрим монстер мод и immersive creatures конфликтуют, удалил оба, проблема осталась.

BlackTea  Offline  Сообщение №4415 написано: 15 ноября 2016, 23:12



134
Цитата blackedd

Объекты? Ну, например, разного рода животные, монстры тоже бывают. Думал, может скайрим монстер мод и immersive creatures конфликтуют, удалил оба, проблема осталась.

Переустанавливать пробовали?

Darkstoun  Offline  Сообщение №4416 написано: 16 ноября 2016, 09:24 | Отредактировано: Darkstoun - 16 ноября 2016, 09:25



38
Доброго времени суток, впервые возникла такая проблема, что вообще не смог найти никакого решения, уже практически отчаялся. В общем дело такое, во время прохождения квеста "Пробуждение" (первый кв в линейке Dawnguard), чтобы добраться до Сераны, нужно нажать на кнопку и попинать жаровни. Но вот в чём дело, после нажатия на эту злосчастную кнопку эмоция по умолчанию персонажа меняется с 7 на 13 (с нейтральной на что-то типо сочувствия или вроде того). Что я только ни делал, чтобы избежать сию неприятную вещь: mfg не помогает, можно сбросить эмоцию, но только до первого боя, спутники не могут активировать кнопку, и вообще нет никакого другого способа её активировать, пропустить эту стадию квеста я даже не допёр как, чтобы при этом квест нормально работал дальше. В общем, помогите вернуть моему персонажу каменное лицо, пожалуйста unsure
P.S. Да, у меня стоят всякие моды, но их отключение никак не помогло...
P.P.S. Нет, это не SSE.

blackedd  Offline  Сообщение №4417 написано: 16 ноября 2016, 17:03



13
Цитата BlackTea

Переустанавливать пробовали?

Пробовал, вчера. Сначала удалил оба (skymomod и immersive creatures), затем поставил занова. Вот скриншоты всех модов, устабовленных в моей стим-лицензии на данный момент. Вчера снова столкнулся с этими воскл. знаками, на этот раз в квесте Катрии, где нужно найти эти осколки, в первой пещере ни один фалмер на показался в своем надлежащем виде, все бегают в виде красных воскл знаков. Рядом с фалмерами хитины (или как их там, ползучие такие) отображаются как и положено. Есть соображения как исправить?


Ксиня  Offline  Сообщение №4418 написано: 19 ноября 2016, 19:09 | Отредактировано: Ксиня - 20 ноября 2016, 00:38



9
Народ, появилась такая проблема: у ГГ и НПЦ время от времени возле головы начинают летать копии их причесок, бород или головных уборов оО но при повороте камеры все исчезает. В чем может быть проблема?
Модов около 50, тело UNP, волосы KS и apachii. Все без физики. NMM, LOOT, SKSE, FNIS, SkyUI  все установлено

З.Ы. а еще мелькают маркеры освещения (там где источники света появляются белые шары)

Skyrim for the Nords
Sabira  Offline  Сообщение №4419 написано: 22 ноября 2016, 07:43



Ставлю Unifficial Skyrim Patch, Nexus Mod Manager загоняет его на самый верх, скидываю вниз, и снова Nexus Mod Manager загоняет его вверх. Смотрю что да как там, а там вот что.

This plugin has the file extension esp, but its file header marks it as an esm. ( Этот плагин имеет расширение ЭСП, но его заголовочный файл, помечает его как ESM )

И по этой причине, один из модов который установлен, постоянно глючит и выкидывает на раб. стол. Одно лечение - выключить и патч и мод?

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
zergi  Offline  Сообщение №4420 написано: 25 ноября 2016, 00:45 | Отредактировано: zergi - 25 ноября 2016, 00:47



1
Надеюсь в эту тему пишу, если нет извиняйте.

Ребят прошу помощи с проблемой, всю игру мне поломала.
Когда персонаж берет меч в левую руку, в правой получается кулак и меч как кулак расценивается. Последнее что обновлял FrostFall и Кампинг. Анимации боя новые качал. Потом все аккуратненько убрал через nmm Начало новой игры не помогает.


Feanaro_Kurufinwe  Offline  Сообщение №4421 написано: 25 ноября 2016, 15:19



10
Всем привет.
Как убрать баг с автепереходом камеры в 3-е лицо?

Суть такая, что частенько, сам не знаю из-за чего, камера после переключения с 3-го лица на 1-е автоматически возвращается за спину ГГ. То же самое происходит когда начинаешь пользоваться кузницей, например - сначала видишь своего героя спереди справа, а потом, камера опять за спину.
Ещё хуже, когда начинаешь снимать скриншоты и включаешь tfc или tfc 1  После применения любой из этих команд камера сразу идёт за спину, и я ввожу повторно ту же команду, вроде камера становится свободной, как и надо. НО после отключения камеры становится невозможно атаковать (ЛКМ и ПКМ не срабатывают) и в режиме 3-го лица не работает приближение / отдаление камеры от ГГ (колесо мыши). Переключение 1-е / 3-е лицо работает, но камера опять уходит за спину.

Модов у меня много, и перечислять мне лень. Судя по всему, проблема частая, и у многих она была / есть при разных сборках модов. Кто знает, как этот баг убрать?

Sabira  Offline  Сообщение №4422 написано: 27 ноября 2016, 22:14



Интересный баг. Происходит спонтанная телепортация в локации Ветреный Пик и Ривервуд. Захожу в Ветреный Пик, и сразу оказываюсь на мосту там где обитает троль - прямо нос к носу с ним столкнулась. Также и в Ривервуде. Зашла через главный вход со-стороны Вайтрана, и сразу оказалась на горе которая за домами Ривервуда. Хотела вернуться, нет, всё время возвращает на прежнее место, что в Ветреном Пике что в Ривервуде. И такой баг уже второй раз, переставила игру, и всё равно тоже самое.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Felix  Offline  Сообщение №4423 написано: 28 ноября 2016, 01:40



Sabira, а вертикальная синхронизация включена? У меня подобное было, когда я отключал синхрон.

Весёлая хроника опасного путешествия
Sabira  Offline  Сообщение №4424 написано: 28 ноября 2016, 16:54



Felix, нет, это лук с оптическим прицелом меняет расположение камеры. По умолчанию камера для гг стоит правильно, а если ставить лук и оставить камеру по умолчанию , тогда будет такой глюк. Нужно менять в Nexus Mod Manager на что то другое, а не оставлять по умолчанию. И ещё возможно когда ставится мод на сон гг, там тоже камера меняется. Вот! :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
RealBlack  Offline  Сообщение №4425 написано: 10 декабря 2016, 20:44



20
Баг, на витрины и стойки не ставится оружие.

В Солитьюде, Высокий Шпиль. Причем до установки неоф. пачтей оружие ставилось и стоит по сей день, потом я не трогал этот сохраненный профиль несколько месяцев.

Достаю, нажимаю е и ничего не происходит. Копировал из WreaBash Список плагинов:

Добавлено (10 Декабря 2016, 23:44)
---------------------------------------------
Решил проблему. Вышел на улицу, сохранился, ввел: 
resetinterior SolitudeProudspireManor. Перезагрузился на F9, подождал ровно 24  часа, зашёл обратно в дом и всё работает! Магия прям lol


Prosperity  Offline  Сообщение №4426 написано: 12 декабря 2016, 18:42 | Отредактировано: Prosperity - 13 декабря 2016, 16:59



70
Очень надеюсь на помощь.

Где у нас находится аудио файл "хрум-хрум"?
Это когда неписи вкушают хлеба насущного.
Звук такой кондовый, просто бесит! Все папки перерыл, найти не могу.

Не туда что ли написал?!

KGenn  Offline  Сообщение №4427 написано: 18 декабря 2016, 23:20



22
Помогите решить проблему. Когда прихожу на Высокий Хротгар и демонстрирую по просьбе "мастеров голоса" крик "Безжалостная сила", все эти мастера тут же нападают. При предыдущих прохождениях  ничего подобного не было. Кто нибудь знает как решить эту проблему, или консольную команду, чтобы перескочить этот этап.

Sabira  Offline  Сообщение №4428 написано: 19 декабря 2016, 08:43



KGenn, крик нужно демонстрировать в определённый момент. Не спешите его использовать сразу, как только Арнгейр попросит об этом. Седобородые приготовятся, встав подальше и образовав полукруг. После этого Арнгейр попросит ещё раз. После этого демонстрируйте.

Попробуйте в консоли, кликая по каждому нападающему вводить stopcombat.

Если не получится, то попробуйте завершить эту стадию с помощью консоли:

SetObjectiveCompleted MQ105 30 1
Или перемотать на следующую стадию:
setstage MQ105 50

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
KGenn  Offline  Сообщение №4429 написано: 19 декабря 2016, 16:05



22





Sabira, спасибо за ответ. Эти седобородые, нападают в любом случае ждешь или нет.
После setstage MQ105 50, на новой стадии надо бить три раза по вызываемогу седобородому и каждый раз они нападают, приходится давить их stopcombat, только так и получается пройти.

th701  Offline  Сообщение №4430 написано: 7 января 2017, 09:49



79
Хускарлы и барды из DLC Hearthfire ведут себя не адекватно.
1. Хускарлы не сидят дома, как в основной игре, а шаро.бятся где-то в окрестностях.
(В основной игре с этим все в порядке).
2. Барды сидят дома, но не едят, не спят и играют/поют без запроса.
(Для основной игры добавлял скрипт "барды поют по запросу". Так что в тавернах тишина, только приглушенная фоновая музыка.)
Помогите пожалуйста решить эти два вопроса.

Feanaro_Kurufinwe  Offline  Сообщение №4431 написано: 7 января 2017, 13:32 | Отредактировано: Feanaro_Kurufinwe - 7 января 2017, 13:33



10
Хускарлы и барды из DLC Hearthfire ведут себя не адекватно.1. Хускарлы не сидят дома, как в основной игре, а шаро.бятся где-то в окрестностях.
(В основной игре с этим все в порядке).

Я тебе открою "великую тайну" - это не баг, а нормальное поведение этих хускарлов.

Prosperity  Offline  Сообщение №4432 написано: 7 января 2017, 15:59



70
Если кто знает, как вернуть управление персонажем если его заклинило, и вообще возможно ли это?
Просто иногда, бывает, не во время камеру "отпустишь".
У меня ScreenShotAssist стоит, и я использую гор. клавиши для TFC 1 и TFC. Immersive First Person View добавил фактор риска, а так у меня и до него часто перса парализовывало (частично или полностью). Вот, например, сейчас слезал с лошади и раньше времени нажал TFC 1 (Ctrl), сразу начались глюки: то в облака забросит, то руки не работают. Так и пришлось игру останавливать, ведь возвраты с сохранения не помогают в таких случаях.

th701  Offline  Сообщение №4433 написано: 7 января 2017, 16:01



79
Цитата Feanaro_Kurufinwe

Я тебе открою "великую тайну" - это не баг, а нормальное поведение этих хускарлов.

Понятно.
А есть ли какие-нибудь моды/скрипты/патчи, решающие все вопросы из поста № 4458?

KratosDK  Offline  Сообщение №4434 написано: 14 января 2017, 04:50 | Отредактировано: KratosDK - 14 января 2017, 04:51



2
Всем доброго времени суток. В общем у меня возник баг в игре Skyrim - Legendary Edition с квестом "Купить пиломатериалы для строительства вашего дома" не могу купить не у кого брёвна и диалога нет ни у кого а задание весит и чтобы его удалить нужен id этого квеста.

SanSanich  Offline  Сообщение №4435 написано: 18 января 2017, 01:21



34
Здравствуйте люди добрые! Решил поиграть вампиром, и столкнулся с проблемой-- перестает добываться руда с жил и не рубятся дрова как только становишься вампиром, хотя на этапе болезни(72 часа) с этим все в порядке.. Анимация добычи руды и рубки дров есть,даже бесконечная.. но в инвентарь ничего не добавляется. Если киркой бить по жиле--добавляется, а с дровами то как--там бесполезно бить.. Граждане, помогите кто сталкивался с подобным! 
Игра-LE, из модов--неофиц патчи+skyrim for battle+rebalance light+dem+одежка и броня под эту расу.. Расставлено все как должно..

KratosDK
Не знаю, поможет ли вам, но никогда этот подквест не выполнял.. Покупаешь у тана место под строительство, идешь сразу же на ближайшую лесопилку и закупаешься бревнами(обычно это Фолкрит).. Приходишь к месту строительства, один верстак-второй и все..Бревна для стройки уже куплены ранее, подквест--купить стройматериалы не появляется..

David_Silva  Offline  Сообщение №4436 написано: 21 января 2017, 13:44



1
Помогите ребят, столкнул с такой проблемой: NPC которые должны быть враждебными ко мне дружелюбны и не атакуют меня пока я их не атакую? В чем проблема, помогите пожалуйста. Так же отключил все моды, и положение не исправило

Sabira  Offline  Сообщение №4437 написано: 21 января 2017, 22:54 | Отредактировано: Sabira - 21 января 2017, 22:57



David_Silva, я так поняла что у Вас пиратка. Если это так, тогда Вам ничем не могут помочь. Обсуждение пиратской продукции запрещено правилами.

Цитата Safarel

Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
PhysxN  Offline  Сообщение №4438 написано: 21 января 2017, 23:48





Цитата David_Silva

Так же отключил все моды, и положение не исправило

Значит надо откатываться на предыдущие сохранения и проверять враждебность NPC там. У меня как-то похожие проблемы выдавал мод на изменение ИИ у NPC, тогда все изгой стали друзьями, но отключение мода сразу избавляло от проблемы.

Твайли  Offline  Сообщение №4439 написано: 22 января 2017, 15:52





Суть проблемы: зависает намертво при вводе в консоли "TM". Установлен скайуи 5-й версии. Есть рецепты по устранению ошибки?

Sabira  Offline  Сообщение №4440 написано: 23 января 2017, 17:03



Такая проблема приключилась. Мою ЖГГ Норда не распознают как вампира, если начинать новую игру с альтернативного старта. В убежище, куда переносится она в начале игры, все поголовно вампиры говорят "не говори со мной мясо". :(

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб