Вверх Вниз

• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Записи участника » StoneBug [180]
Результаты поиска
StoneBug  Offline Сообщение №61 | Тема: Mass Effect 2 написано: 02 Апреля 2011 в 23:39

159
Quote (GhosT07)
Какая то у тебя фантзия извращенная(медленно отхожу подальше)

Если вы играли в Логово Серого Посредника, то там в сообщениях Арии есть упоминание про жонглёров-ханаров.
Ну про кроганов я конечно загнул, ну а турианцы? Помните слова Гарруса: "Женщинам нравятся турианцы в шрамах. Кстати, большинство из них кроганки".
Танцовщики-волусы - ну это тоже для красного словца, но всё равно, где рэпперы-саларианцы? А что, они быстро говорят, быстро думают и все такие шарнирные, т.е. "больше хрящей в костной структуре". ^_^

Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline Сообщение №62 | Тема: Mass Effect 2 написано: 03 Апреля 2011 в 00:04

159
Quote (2GaRiN)
что женщинам нравятся не Турианцы, а МУЖЧИНЫ в шрамах

Ну он же МУЖЧИНА, ну а потом турианец. И, кстати, он это говорит, когда играешь женским персонажем, так что другого толкования здесь я не вижу(оно бы было если бы ГГ был мужиком - он ведь с кибернетическими шрамами).

Quote (2GaRiN)
Ни в коем случае.

Тоже верно, они раса воинственная. Ну а дреллы - такие мускулистые, поджарые, гибкие, с большими печальными глазами? Уж им-то, жившим на Рахане с её бедными ресурсами, надо чем-то зарабатывать. :D Ну если вы и сейчас не согласитесь... У меня уже и расы кончились.

StoneBug  Offline Сообщение №63 | Тема: Mass Effect 2 написано: 03 Апреля 2011 в 00:19

159
Quote (2GaRiN)
говорит, что дрелов у нас немного.

Он сказал, что они в диковинку, но это не значит, что их мало. Может им не нравится Цитадель.

Quote (2GaRiN)
Те что на родной планете уже одичали.

Когда оттуда улетали предки Тейна, там убивали за глоток воды, за горстку пищи, т.е. там был невообразимый хаос. Но жизнь была рождена из хаоса, так что там могли выжить и разумные особи, так сказать drell sapiens.

Вот

Quote (2GaRiN)
мы у ханаров пока не были

Вот закончим спасать мир и съездим туда на рыбалку. :D

StoneBug  Offline Сообщение №64 | Тема: Mass Effect 2 написано: 03 Апреля 2011 в 00:33

159
Ну полетели бы на Омегу, там анархия... Хотя, откуда у них корабли... Ну ладно, уговорили.

Так что там насчёт рэпперов-саларианцев? :)

StoneBug  Offline Сообщение №65 | Тема: Mass Effect 2 написано: 13 Апреля 2011 в 16:20

159
Чего-то тема приболела...
Обсудим такой вопрос: почему создатели не разрешили членам команды гулять по планете во время ваших визитов(Иллиум, Тучанка, Цитадель) и почему все расы имеют две руки и две ноги(не упоминаем Главного Коллекционера - он один, ханаров - это медузы, смотрителей - это биоинженерия).

StoneBug  Offline Сообщение №66 | Тема: Mass Effect 2 написано: 14 Апреля 2011 в 08:58

159
2GaRiN, а с помощью инструметрона нельзя вызвать? А то представьте: заходишь в "загробную жизнь", а там Гаррус с Грюнтом друг друга перепить пытаются.

Quote (2GaRiN)
Ты не понял главной мысли разработчиков.

Для развития этой мысли не обязательно делать всех похожими на людей, ведь индивидуума определяет не его внешность, а его поступки. И, на мой взгляд, если они сильно отличаются внешне, но поступают одинаково, то

Quote (2GaRiN)
шкурные интересы, межрасовые союзы, и так далее

будут достигнуты и без внешнего сходства.

StoneBug  Offline Сообщение №67 | Тема: Mass Effect 2 написано: 14 Апреля 2011 в 16:16

159
Quote (2GaRiN)
надо сделать так, чтобы Шепард обязательно зашел в бар

Не знаю, как вы, а я первым делом обегаю всю карту. И потом, если ради командира они лезут в пекло, то бишь на самоубийственную миссию, то почему бы их и не дотащить на корабль.

Кстати, если бы реализовали возможность покупать в пользование роботов, то было бы ещё веселее. Вызываешь их и смотришь, как два ЛОКИ тащут Гарруса и один ИМИР - Грюнта.

StoneBug  Offline Сообщение №68 | Тема: Mass Effect 2 написано: 14 Апреля 2011 в 19:13

159
Quote (rst981)
экипаж должен сидеть на корабле

Я не про экипаж, я про десантную группу

Quote (rst981)
Вдруг Шппарду приспичит быстро смыться,

Обычно сматываются от Шепарда(Рана Танопсис), а кто не сматывается, тех потом уносят, если есть кому.

Quote (rst981)
Миранда и Джейкоб со своими шевронами цербера могут запросто словить пулю,

От кого? И вообще - не пойман - не вор.

Quote (rst981)
за голову Гарруса назначена награда,

Архангела считают погибшим.

Quote (rst981)
Джек - преступница, которую наверняка тоже кто-нибудь захочет поймать или грохнуть

Джек сама кого хочешь на хлеб намажет и съест.

Quote (rst981)
выпускать без присмотра Грюнта

А кто сказал "без присмотра"? Пустить с ним Мордина - он нейронный блокиратор поставит, чтобы "избежать вскипания крови" да в случае чего быстро вырубит.

StoneBug  Offline Сообщение №69 | Тема: Mass Effect 2 написано: 15 Апреля 2011 в 09:54 | Отредактировано: StoneBug - Пятница, 15 Апреля 2011, 10:32

159
Quote (2GaRiN)
Не стрелять же в служителей порядку.

Помнится на Новерии он был готов их пристрелить. Он же СПЕКТР.

Quote (2GaRiN)
Награда за его голову еще не снята. Об этом Серый Посредник говорит.

Архангела ищут лишь на Омеге, так как именно там он натворил дел. И про него ничего не знают из личной информации. Из Архангела он превратился в Гарруса Ваккариана. А Серый посредник на то и Серый посредник, что знает всё обо всех.

Quote (2GaRiN)
А Шепарду оно надо?

Может и не надо, но скорее Джек сама не пойдёт - ей нужно тихое тёмное труднодоступное место для безопасной жизни.

StoneBug  Offline Сообщение №70 | Тема: Mass Effect 2 написано: 15 Апреля 2011 в 12:05

159
Quote (2GaRiN)
Так что речь скорее идет о наемниках просто.

Да, но это же фирма Эланус Риск Контрол Сервисез, выполняющая роль охраны, так что они являются "служителями порядка" хотя бы официально.

Quote (2GaRiN)
Если он насолил Синим Светилам,

Он насолил их филиалу на Омеге, вот пусть филиал сам и разбирается, а если не получится, то они недостойны быть в этой крутой организации. А насчёт Серого - так никто не знает, что Гаррус и Архангел - одно лицо. Если бы его узнал хоть один - знала бы вся Омега. Видимо, он никогда и шлем не снимал.

Quote (2GaRiN)
Он все же перед Советом отчитывается.

Если даже ему вернули звание СПЕКТРа, то говорят, что он не должен строчить отчёты, если действует в Системах Термина. Альянс давно к нему наплевательски относится(примерно с того времени, как люди в Совет вошли). А в Термине к землянам и так негативно относятся, так что будь Шепард хорошим и пушистым - его не заметят, а если плохим - так их там пруд пруди, да и свидетелей обычно не остаётся(так что всё равно не заметят).

StoneBug  Offline Сообщение №71 | Тема: Mass Effect 2 написано: 16 Апреля 2011 в 21:31

159
2GaRiN, а ты всегда такой серьёзный? Иногда и поострить полезно. Кстати, насчёт моего вопроса о схожести рас: в Darkstar One расы были разные и прекрасно уживались между собой, в серии X-игр расы тоже сильно отличались(так что создатели ME зря этим пренебрегли). При этом игры хорошие и сделаны неплохо.

А теперь вопрос для оживления темы: как вы думаете, сколько напарников будет в ME3 и какой национальности?

StoneBug  Offline Сообщение №72 | Тема: Mass Effect 2 написано: 19 Апреля 2011 в 06:20

159
Quote (rst981)
плвать кто и сколько, главное, чтобы не было церберовских щенят, инкубаторских ндоделков и наёмных убийц-соплежуев

Ну что ж:
- чем вам не нравятся трёхголовые щенята?
- данный экземпляр является полностью развитой особью крогана с внедрёнными улучшениями в виде технологии Коллекционеров, так что недоделком его можно назвать лишь в случае, если вы не играли в эту игру или она вам откровенно не нравится;
- данный представитель расы дреллов является бывшим наёмным убийцей, а то что он религиозен - так это личное дело каждого. И потом, дреллы верят в разделение души и тела, так что там есть двое - опытный убийца и религиозный собеседник.

StoneBug  Offline Сообщение №73 | Тема: Mass Effect 2 написано: 19 Апреля 2011 в 16:58

159
Quote (rst981)
По сравнению с Рексом,

Рексу под 1000 лет, а Грюнту 2 недели(биологически 20 лет), к тому же он создан идеальным солдатом, так что увеличенная ярость - одна из целей эксперимента. А флаг и родину ему Шепард может спокойно устроить. Ну а знания - это тараканы Окира, при чём тут Грюнт(и к тому же он ещё маленький, вот вырастет - тогда и пригодятся).

Quote (rst981)
я - атеист.

Я тоже. Но к вере других я отношусь нейтрально, если она не мешает мне жить.

Quote (rst981)
А ещё дреллы - большая редкость, что делает их очень заметными в толпе.

Увидеть в толпе может и сможешь, а как он тебя укокошит - нет. Посмотри ролик в дополнении Логово Серого посредника.

StoneBug  Offline Сообщение №74 | Тема: Mass Effect 2 написано: 19 Апреля 2011 в 18:15

159
Quote (2GaRiN)
Странно. Помоему она как раз говорила, что он собственно обычный кроган, и все кроме генофага у него есть. Да и как он у инкубаторского крогана появится?

Если читать субтитры, то СУЗИ говорит, что в тканях есть присущие всем кроганам следы генофага и он является выдающейся особью.

Quote (2GaRiN)
Да и как он у инкубаторского крогана появится?

А где Окир возьмёт абсолютно чистые ткани крогана? А лекарство он изобретать и не хотел.

Добавлено (19.04.2011, 18:15)
---------------------------------------------
rst981, а зачем ему велосипед и чупа-чупс? Дай ему ведро ринкола, а подружку после обряда он и сам найдёт.

StoneBug  Offline Сообщение №75 | Тема: Mass Effect 2 написано: 19 Апреля 2011 в 18:47

159
Quote (2GaRiN)
но я точно не помню признаться

Ну так и не будем спорить из-за пустяка.

Про поддержку генофага не помню. У меня говорилось, что, узнав об ослаблении генофага, саларианцы усовершенствовали генофаг и после этого испытали его на изолированном клане кроганов, а затем распространили и на всю Тучанку и кроганоцентричные области.
От апгрейда оградить мог, но в тканях имеются "следы генофага", ведь эволюция крогана просто изолировала инфицированную часть ДНК. И потом, Окир был одержим войной, а не исцелением, так что он вполне мог создать величайшего мастера боя для продолжения своей битвы.

Quote (Artem13)
скорее даже наоборот...

Ну, там женщины подали запросы, а выбирать то будет Грюнт. ^_^

Quote (Artem13)
более интересно было бы самому побывать в шкуре других рас...Добавлено (19.04.2011, 18:19)

Чего там интересного, если они все похожи на людей, а которые не похожи - так они либо всем враги(рахни), либо они не в своей тарелке(ханары).

Добавлено (19.04.2011, 18:47)

Quote (Artem13)
Ибо проблема в том, что САМКИ не могут выносить ребёнка.

Но есть же клан способных на рождение женщин. А из остальных можно сделать скромный гарем с безопасным сексом.

StoneBug  Offline Сообщение №76 | Тема: Mass Effect 2 написано: 19 Апреля 2011 в 19:30

159
Quote (2GaRiN)
ОДНОГО?

Опять же, если читать субтитры внимательно, то несколько раз упоминается что Грюнт - это прототип. А фабрику клонов Грюнта Окир не успел построить из-за острой недостаточности мозгов у Джедоры.

Добавлено (19.04.2011, 19:30)

Quote (Artem13)
Биотварям учиться и учиться делать продуманные сценарии

Действительно, в данном случае их сюжет хороший, но в некоторые моменты действительно выпирает слабая логика и недостаточная продуманность событий.

StoneBug  Offline Сообщение №77 | Тема: Mass Effect 2 написано: 20 Апреля 2011 в 17:34

159
Quote (2GaRiN)
Не не не. Не из за недостаточности мозгов у Джеаны.

Да, в начале ей нужны были именно простые кроганы, но, узнав об успехе проекта по созданию супер-крогана-берсерка, она отравила Окира, чтобы забрать его. Это можно прочитать в досье Грюнта.

Quote (2GaRiN)
Кто ему мешал до этого создать два или три протатипа?

Для создания идеального бойца Окир использовал технологии Коллекционеров, вложив их все в Грюнта. А прототипы, на которых велось испытание этих технологий, все погибли.

Quote (2GaRiN)
Ему нужен был хотябы один боец почему то.

Слова Окира:"Один солдат не спровоцирует ядерный удар, в отличии от лекарства или армии".

А всё это говорит Окир в игре.

Добавлено (20.04.2011, 17:34)

Quote (Dandir)
Правда тема в какой-то оффтоп скатилась.

Ну, может и скатилась, зато забавно и интересно.

StoneBug  Offline Сообщение №78 | Тема: Mass Effect 2 написано: 21 Апреля 2011 в 03:27

159
Quote (2GaRiN)
А смысл мне про это читать,

Собрать больше инфы о игре.

Quote (2GaRiN)
И если он был нужен Джеане, то она бы действовала не ядом.

Вопрос интересный, но во-первых всю охрану Шепард положил, пока до Окира добирался, так что убивать было некому, а во-вторых эта тётка не учёный, а самовлюблённая трусливая дура(иначе, зачем она приказы отдаёт лишь по громкоговорителям, а сама не выходит). Если бы она хотела травануть только Шепарда, но она же говорила, что разберётся с Окиром(у неё терпение кончилось), вытравит газом десантников, заберёт работу Окира и продолжит проект.

Quote (2GaRiN)
Причем всегда можно клонировать уже успешный образец.

А смысл клонировать незавершённый образец? Потом прототип улучшить, опять клонировать, а предыдущий уничтожить?

Quote (2GaRiN)
Я же пишу, что ему нужен был один боец.

Скорее ему нужны были бойцы-одиночки, то есть высаживаешь одного на планету, а он её разносит, как целый отряд.

StoneBug  Offline Сообщение №79 | Тема: Mass Effect 2 написано: 21 Апреля 2011 в 03:58

159
Quote (2GaRiN)
что она НАСТОЛЬКО дура.

Я и не утверждаю, что в военных навыках она дура, но в научных. Хотя Окир упоминал, что Джедора командовать не умеет.

Quote (2GaRiN)
Вообще то кроганы еще остались, плюс Имир, плюс те, кто пускали яд. Да и я сомневаюсь, что перебиты ВСЕ Светила на планете.

Ну, а может кроганы были недозревшие :D ; сомневаюсь, что ИМИР остановил бы трех бойцов, утюжком прошедших сквозь кордоны Светил, кроганов и опять Светил; Яд могла пустить и автоматика. Да и потом, при чём тут планета - достаточно перебить Светил в комплексе.

Quote (2GaRiN)
Почему незавершенный то?

Был бы завершённый, его бы уже выпустили.

Quote (2GaRiN)
Но это можно исправить.

СУЗИ говорила, что технология Окира способна заложить информацию, но не образ мышления.

Quote (2GaRiN)
А вот обход генофага, рождение кроганов с бионическими способностями... вот это больше походит на наследие. И больше под образ Окира подходит.

Тоже хорошая точка зрения, но пожалуй хватит лезть в дебри моральной генетики. Можно теперь и о другом потрепаться.

Вот если бы в игру добавили холодное оружие, цены бы Грюнту не было. Только представьте: Грюнт с огромным двуручным двухлезвийным топором, броня в кровище, лица не видно и только синий язык слизывает разноцветную кровь...

Ну, как вам идея холодного оружия в игре?

StoneBug  Offline Сообщение №80 | Тема: Mass Effect 2 написано: 21 Апреля 2011 в 04:31

159
Quote (2GaRiN)
Вообщем... дофига делов все это.

ЭЭЭЭххххх, никакой фантазии nea

Не нам создавать то, так какая разница.

Quote (2GaRiN)
Убивает моментально.

А если из КАИНа долбануть?

Quote (2GaRiN)
Да при том, что подкрепление можно погнать довольно быстро. Quote (StoneBug)

Ну-ну, по этой свалке пешком не доберёшься, а челнокам нужна нормальная посадочная зона.

Quote (2GaRiN)
Тоесть у Грюнта нет связей, ему грубо говоря не обидно за державу.

А нафига он тогда на Тучанке Рексу перечисляет, откуда у него ног... т.е. род растёт. Знает он о своих предках, он скорее об истории войн между племенами не знает.

StoneBug  Offline Сообщение №81 | Тема: Mass Effect 2 написано: 21 Апреля 2011 в 05:18

159
Quote (2GaRiN)
Ты это Церберовскому пилоту расскажи.

Цербер Шепарду отобрал лучших - лучший пилот Джокер, лучший заместитель Миранда, лучший повар Гарднер, лучший доктор Чаквас и т.д.

Quote (2GaRiN)
Как ты прилепишь туда рукопашное оружие не сломав баланс?

Никак, но в моём представлении берсерк - это суровый воин с огромным топором.

StoneBug  Offline Сообщение №82 | Тема: Mass Effect 2 написано: 25 Апреля 2011 в 04:08

159
Например, как пушка у грабителя в "Пятом элементе". Но в таком случае, куда убираться шипам, когда вешаешь ствол за спину?

StoneBug  Offline Сообщение №83 | Тема: Mass Effect 2 написано: 25 Апреля 2011 в 09:47

159
Quote (2GaRiN)
К тому же, видимо МЕ3 все же будет больше похожа на МЕ1 чем на МЕ2.

Неужели опять выдадут этот кривоногий "Мако", котрый по горам ездить не умеет? КРУТО!!!

Quote (2GaRiN)
Однако класс ближнего боя собираются сделать.

По сути в ME2 этот класс олицетворял штурмовик.

Но чего на мой взгляд не хватает, так это стрельбы из-за угла. Обычно высовываешься с автоматом и ракета по лицу, а так можно было бы пострелять из-за угла не высовываясь. В некоторых играх такое уже давно есть.

StoneBug  Offline Сообщение №84 | Тема: Mass Effect 2 написано: 25 Апреля 2011 в 10:03

159
Quote (2GaRiN)
штурмовик олицетворяет класс самоубийцы.

А я и не говорю, что класс был хороший. По идее он должен был бить крепче и очень быстро бегать.

Quote (2GaRiN)
Ты в дополнительные поиграй.

Ты за кого меня принимаешь? Естессно я все миссии проходил. Самая весёлая поездка была на Элетании, когда к артефакту Протеан пробирался.

Quote (2GaRiN)
А ты считешь, что только этим МЕ3 может быть похожа на МЕ1?

Я просто привожу пример, о том, что будет в третьей части я не знаю и не читаю - так глядишь, какой приятный сюрприз появится.

StoneBug  Offline Сообщение №85 | Тема: Mass Effect 2 написано: 25 Апреля 2011 в 11:05

159
Quote (2GaRiN)
что это будет нормальны адекватный транспорт.

А я не только про транспорт. Хотя, глядишь, и летуном порулить дадут.

StoneBug  Offline Сообщение №86 | Тема: Mass Effect 2 написано: 10 Сентября 2011 в 14:54

159
Здрассти, давно не читались. Почитал я тут ваши дебаты об уничтожении тела Шепарда при взрыве кораблика, теперь хочу вам свои мысли рассказать.
- Шепард в своих костюмчиках бегал по ледяным, вулканическим и чуть ли не кислотным планетам, так что вряд ли его костюм не выдержит падение в атмосферу планеты, в которой обломки "Нормандии" даже не обгорели, тем более, что близкий взрыв всего лишь порвал воздушные шланги(да и то может осколками);
- в ролике про восстановление Шепарда показан его скелет и кровеносные сосуды до операции(они разорваны и переломаны) и после, когда они все целые и синие точки показывают имплантаты;
- глаза не сгорели - они замерзли и разбились при падении.

StoneBug  Offline Сообщение №87 | Тема: Mass Effect 2 написано: 10 Сентября 2011 в 22:25

159
Ну, ребята, у меня от ваших страстей чуть монитор не расплавился.

Допустим, что имплантаты не только поддерживают жизнедеятельность организма, но и регенерируют его - отсюда можно сделать вывод, что часть имплантатов является новейшими военными разработками, т.е. полезными нововведениями. В доказательство к этому можно приобщить изменение функции панацелина от аптечки к дефибрилятору. Панацелин, кстати, представляет собой "генетически измененную биоплазму, созданную "Фондом Сирта", медицинской мегакорпорацией на Земле. Формально панацелин является нарущением законов Совета о генной инженерии, но его ценность не позволяет его запретить." Так что он не совсем нелегален.

Кстати, Миранда говорила, что задача проекта "Лазарь" была в приведении тела Шепарда в изначальное состояние.

StoneBug  Offline Сообщение №88 | Тема: Mass Effect 2 написано: 12 Сентября 2011 в 01:38

159
Ещё с Коллекционерами не выйдет :D

StoneBug  Offline Сообщение №89 | Тема: Mass Effect 2 написано: 12 Сентября 2011 в 15:00

159
Quote (2GaRiN)
Из органических рас ни каких ограничений.

А что не так? Коллекционеры - геномодифицированные Протеане - одна из умнейших рас в Галактике(хоть и в прошлом)... Правда, Шепард их всех завалил...

А из органических ещё рахни недоступны, по причине их крайней территориальности.

StoneBug  Offline Сообщение №90 | Тема: Mass Effect 2 написано: 12 Сентября 2011 в 19:13

159
Ну там же СУЗИ рассказывала свою теорию:
- первоначально - внушение;
- несколько поколений клонирования;
- серьёзная модификация генов.

Мордин говорил:
- нет самосознания - сенсорный ввод данных;
- нет желёз - заменены на электронику и т.д.

И потом, чтобы ходить, ЦНС им не нужна, ведь в них наверняка напихано наномодулей до кучи(как у Сарена) и с их помощью(вероятно) они и преобразуются. А управляет ими Жнец, в них же программ до кучи.

Форум » Записи участника » StoneBug [180]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: