Вверх Вниз

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Записи участника » Van_Winkle [80]
Результаты поиска
Van_Winkle  Offline Сообщение №61 | Тема: XCOM 2 написано: 27 Февраля 2016 в 17:17

Злобная тварь

88
Цитата Тирион ()
Я его тоже влепил, но он немного не то. У меня почему-то сразу появились плазменые мечи (причем я новую игру начал, а тут сразу плазма), чет дисбалансЪ. К тому же у катан урон меньше чем у ванильных сабель.
Ну я понял так - раз у них урон чуток меньше, то и появляются они все сразу. Эхх, ваховские бы пиломечи сюда...

Suum cuique...
Van_Winkle  Offline Сообщение №62 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 28 Марта 2016 в 14:48

Злобная тварь

88
Такая проблема - поставил "чудесный" мод на травку GRASSLANDS. Автор не сделал для него адекватной установки через NMM, а я не доглядел, что мод имеет аж 4 разных версии (две стандартные и две лайт-версии), которые нельзя включать вместе. Но NMM их включил все вместе и все вроде нормально работало. Потом, когда я увидел, что включены все 4 esp, я решил установить все правильно. Да вот незадача - без всех включенных модулей у меня теперь крашаться сохранения. Есть идеи, как это можно исправить?

Suum cuique...
Van_Winkle  Offline Сообщение №63 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 30 Марта 2016 в 17:10

Злобная тварь

88
Мда, редактор сейвов решил мою старую проблему, но породил новую - в отредактированных сейвах не работают некоторые скрипты и прочие подобные явления... Хорошо, что сделал копии - не зря авторы эдиторов пишут, что не стоит играть с редакченых сейвов. Есть еще идеи, как выпилить из сейва записи об отсутствующих модах без последствий? Или только патчей ждать?

Suum cuique...
Van_Winkle  Offline Сообщение №64 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 30 Марта 2016 в 19:05

Злобная тварь

88
Цитата Lizardmen ()
На что это похоже?? Вдруг у меня тоже самое, но я не замечаю в упор.
Исчезают некоторые постройки, не запускаются иногда (или вообще) квесты...

Suum cuique...
Van_Winkle  Offline Сообщение №65 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 01 Апреля 2016 в 10:09

Злобная тварь

88
Цитата Lizardmen ()
Даже хз. Не исключено, что у меня та же проблема с Автоматроном. Может из-за редакции сэйва у меня стабильный вылет по окончанию этого "удовольствия". Беседка, зачем выпилила поддержку модов?????? Неужели и мне ждать патча???
Вполне может быть. Разработчики игр (уже вообще почти все, не только Бетесда) в последнее время почему то стали считать, что можно под видом готовых игр по 2к+ рублей впихивать нам бета-версии и потом их по пол-года допиливать тоннами патчей...

Suum cuique...
Van_Winkle  Offline Сообщение №66 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 15 Апреля 2016 в 00:05

Злобная тварь

88
Кошмар какой то - уже месяц я не могу играть в Фоллаут. Проблема с крашами после удаления некоторых модов никуда не исчезла. Вменяемых патчей не то что нет - они теперь ломают больше, чем чинят. Начинать в очередной раз сначала уже страшно - опять какой нибудь чудо-"патч" запросто поломает еще одно прохождение... Может кто то в курсе, что еще можно сделать с этими чертовыми крашами? На нексусе видел совет отсортировать плагины. Только вот как? ЛУТа нормального еще нет для Фола, тот что есть проблему не решил.

Suum cuique...
Van_Winkle  Offline Сообщение №67 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 15 Апреля 2016 в 19:39

Злобная тварь

88
Цитата Lizardmen ()
Что же касается сортировки... Я  нашел какой-то простой менеджер модов и пользуюсь им. Думаю вам стоит поискать что-то необходимое на Нексусе.
Ничего не помогло. Хоть какой то результат был после удаления записей об отсутствующих модах при помощи сейв-эдитора. Но из за того, что я с дуру обновил плагины до новых версий, чистить то же пришлось больше записей, и как результат - персонаж из такого сохранения становится лысым и голым -_(\

Suum cuique...
Van_Winkle  Offline Сообщение №68 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 17 Апреля 2016 в 08:08

Злобная тварь

88
Цитата Lizardmen ()
образом количество записей об Еспешниках в сохранении сильно сократится и что либо чистить в них будет проще. Ну да и вылетов станет в разы меньше. Попробуйте!
Не сократится - записи о плагинах ведь прописаны в сохранении. В этом и проблема - без отсутствующих плагинов, записи на которые сохранились, игра отказывается грузить сейв и крашится.

Suum cuique...
Van_Winkle  Offline Сообщение №69 | Тема: "Дело государственной важности": ваш выбор написано: 01 Мая 2016 в 11:38

Злобная тварь

88
Цитата Tranquility ()
Решил пройти мирно, Радовид остался жив.
Ох, такой вариант да же в перспективе мирным не выглядит... Имхо соглашусь с многими - Диикстру очень глупо слили, как и Весимира. Думал, что будет какая то реальная дилемма, какой то душещипательный диалог, а получилось как в боевичке 80х - "Ты за них заступаешься? Значит с ними и умрешь!" После предшествующих событий и квестов с участием Сиги я аж рот открыл от такой простоты.

Suum cuique...
Van_Winkle  Offline Сообщение №70 | Тема: Помощь по моддингу написано: 07 Апреля 2017 в 22:32

Злобная тварь

88
Значится, такая проблема - хочу объединить броню из одного мода в один кусок. То есть, там огромное множество разных кусков типа "шарфик, поясок, труселя" и т.д. Как это сделать в nifscope, не подскажете?

Suum cuique...
Van_Winkle  Offline Сообщение №71 | Тема: Ваша любимая комбинация престиж-классов написано: 15 Декабря 2017 в 17:44

Злобная тварь

88
Раз Невервинтер 2 снова в моде, решил вспомнить молодость и поставить. Но как оказалось, я ничего о нем не помню. И вот возникло желание поиграть:
  1) Чернокнижником-тифлингом, либо эльфом (не дроу)
  2) Сделать некоего ниндзя в средней броне, с двумя катанами и Ассассином в престиж-классе.
Хотелось бы услышать советы опытных людей касательно этих двух пожеланий.

Suum cuique...
Van_Winkle  Offline Сообщение №72 | Тема: Мировоззрение у персонажей написано: 19 Декабря 2017 в 12:03

Злобная тварь

88
Имхо зря в этой игре мировоззрение так сильно прикрутили к классам. Да, может быть это и лорно, но как уже писалось выше - во многих квестах и диалогах очки распределяются не пойми как. В реплике написано одно, а по итогу получается совсем другое. Например мой чернокнижник из хаотично-нейтрального быстро стал порядочно-добрым, хотя я вообще к этому не стремился. В итоге отредактировал фаил с настройками для классов и просто выпилил требования по мировоззрению для некоторых... Теперь играю в свое удовольствие и голова не болит  :D

Suum cuique...
Van_Winkle  Offline Сообщение №73 | Тема: Шандра Джерро написано: 19 Декабря 2017 в 15:51

Злобная тварь

88
Имхо очень похоже на ситуацию с Аэрис из FF7 - персонаж, жизнь которого трагически оборвалась на половине истории. Без возможности что то изменить. Но вот характер как то не удался... Не знаю, как лучше описать. Короче, нет чего то такого в Шандре, что было в Аэрис, и по этому многие ее недолюбливают. Мне лично она сначала то же не сильно нравилась своей назойливостью, но потом мнение изменилось.

Suum cuique...
Van_Winkle  Offline Сообщение №74 | Тема: Шандра Джерро написано: 19 Декабря 2017 в 16:49

Злобная тварь

88
Цитата базилисса ()
Я полагаю, очень скоро мы получим возможность увидеть в игре гораздо лучше прописанные отношения МГГ с Шандрой. Один замечательный фан-автор пишет текст для соответствующего диалогового мода. Надеюсь, всё получится.))
Ну это конечно интересно, но увы, не канон( Я и сам в голове много чего могу додумать и придумать на эту тему, но персонаж то не мой. Не мне, или кому то еще переписывать\дописывать ее историю. А её создатели решили, что должно быть вот так (ну или их лень так решила).

Suum cuique...
Van_Winkle  Offline Сообщение №75 | Тема: Кара - лучший женский персонаж в оригинальной кампании? написано: 20 Декабря 2017 в 11:53

Злобная тварь

88
С Карой все как то странно выходит - по лору она погибла под завалами крепости КТ, но я вроде как видел ее вполне живой во время случайного ивента при прохождении Зефира.

Suum cuique...
Van_Winkle  Offline Сообщение №76 | Тема: Кара - лучший женский персонаж в оригинальной кампании? написано: 21 Декабря 2017 в 00:06

Злобная тварь

88
Цитата базилисса ()
Да? Правда? А где там? В "Шторме" вообще и про Касавира говорят, что он, дескать, жив и в плену у лусканцев, и Гробнара поминают, что, мол, такой искусный бард и ходит по тавернам, играет. Про Кару нигде ничего не встречала, но я и "Шторм" до конца не прошла.))
Это был случайный ивент на карте мира. Я там еще и Одного-из-Многих встретил. Несмотря на то, что этим же персом я до этого проходил Маску с ним в качестве лучшего "друга" меня заставили его убить как простого моба... С Карой то же что то подобное было, но не помню, заставляли ли ее убивать или нужно было ей помочь... В любом случае, наплевательское отношение разрабов к бывшим компаньонам меня бесит.

Suum cuique...
Van_Winkle  Offline Сообщение №77 | Тема: Насколько силён Пожиратель Духов из плохой концовки? написано: 24 Декабря 2017 в 21:27

Злобная тварь

88
Ну, мой Великий Пожиратель после всех описанных в концовке "подвигов" никуда, к примеру, не исчез - он отправился заниматься торговлей и воевать с юань-ти  :D Насколько он силен можно рассуждать бесконечно, но прояснить ситуацию могут только сценаристы "Маски". Вряд ли он смог бы тягаться с Ао - все таки единственный тру-бог, создавший Торил. Так что, я думаю, он мог бы щелчком пальцев превратить Пожирателя обратно в человека. На счет начальника над Ао имхо либо ошибка, либо автора книги занесло - нигде в официальном лоре про такое не упоминается (поправьте, если кто то все-таки нашел).

Suum cuique...
Van_Winkle  Offline Сообщение №78 | Тема: Насколько силён Пожиратель Духов из плохой концовки? написано: 25 Декабря 2017 в 17:19

Злобная тварь

88
Цитата Ауранг ()
не сценаристы, а только Wizards of the Coast.
Ну вот в этом, кстати, и минус игр по лицензиям - разработчики не могут сами исполнить что-то реально масштабное, так как обязаны соблюдать каноны мира правообладателя. Это прекрасно видно на примере со Стеной, которую не дали разнести вдребезги, и с Келемвором, которого мы можем отлупить, но не сожрать. Лучше бы они реально продолжили оригинальную компанию, ибо Маска да же по стилю не подходит как продолжение. Это как если бы Гарри Поттер начался как обычно, а закончился в мрачном Лавкрафтовском стиле, с ужасающей тоской и безысходностью.
Цитата Ауранг ()
Насчет могущества Ао, он не настолько силен.

Разве? Он может кого угодно сделать богом или бога превратить в смертного в одно мгновение. Да и в официальных источниках он ясно именуется Абсолютным Богом. Просто сложно что то о нем говорить, так как он не вмешивается в конфликты на таком уровне. 
Цитата Ауранг ()
Предтечей он уничтожить не смог
Что за Предтечи? Не смог по ним ничего внятного найти.

Suum cuique...
Van_Winkle  Offline Сообщение №79 | Тема: Насколько силён Пожиратель Духов из плохой концовки? написано: 26 Декабря 2017 в 11:35

Злобная тварь

88
Цитата Ауранг ()
Насчет Предтечей просто скину это
Ну, там написано, что это альтернативное мнение на счет создания вселенной игры. 
Цитата Ауранг ()
Для маска в разы интересней и динамичней, чем скучная ОС, да и мрачность в неё добавляет её своего шарма (того как раз, чего не хватает в ОС)
Хз, мне ОС понравилась все же больше Маски. Маска была бы намного лучше не как продолжение, а как отдельное приключение. Попытка связать ее и ОС шита белыми нитками. 
Цитата Ауранг ()
Насчет стены как по мне, тут только одно объяснение, что если даже повелитель города Суда не может от неё избавится и что ему "запретили", значит она нужна для чего тому,кто стоит выше Келемвора.
Ну, свое мнение по этому вопросу я написал выше, и думаю, что Стену не сносят из за Визардов) Лень им придумывать и описывать ее снос.

Suum cuique...
Van_Winkle  Offline Сообщение №80 | Тема: Модули и модификации написано: 28 Декабря 2017 в 18:39

Злобная тварь

88
Очень хочется узнать - нет ли каких нибудь модов на ребаланс всех трех кампаний под высокоуровневых персонажей? Или вообще на 30лв. И есть ли крупные кампании от модеров, которые бы поддерживали все классы из оригинальной игры? К примеру, в Айсвинде поддерживаются только классические, из самого первого Айсвинда. Желательно на русском.

Suum cuique...
Форум » Записи участника » Van_Winkle [80]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: