Каталог




Главная » Блоги » Техника » Sony закрывает PlayStation Home


Sony закрывает PlayStation Home




Guchi



Статус: Offline


Добавлено: 8 октября 2014
Просмотров: 1903 | Комментарии: 1

Понравилось: 0 пользователям




Игровая среда PlayStation Home была запущена ещё в 2008 году с целью объединить геймеров, отдавших предпочтение тогда ещё новой PlayStation 3, в своеобразной альтернативной реальности. Изначально задумка разработчиков предполагала простое общение игроков в то время, когда они не будут заняты непосредственно игровым процессом, однако в итоге получилась целая социальная сеть. После редизайна и бесчисленного множества обновлений PlayStation Home значительно трансформировался и стал как никогда близок к той идее, которую стремились реализовать создатели платформы. Однако всему приходит конец, и если вы хотели заполучить PS Home на свои новенькие PlayStation 4, спешим вас огорчить - японский IT-гигант объявил о скором закрытии этого виртуального мира.

Представители Sony сообщили, что с 2008 года десятки миллионов пользователей внесли неоспоримый вклад в развитие платформы, что в итоге превратило PlayStation Home в настоящее сообщество энтузиастов и творческих геймеров. Однако в связи с изменением стратегии развития направления PlayStation, начиная с 12 ноября компания прекратит выпускать регулярные обновления PS Home.

Как говорят разработчики, тех, кто действительно постоянно использует этот виртуальный мир, на самом деле оказалось не так много по отношению к общему количеству пользователей PlayStation 3. Большинство игроков заходили в PlayStation Home раз или два за всё время использования консоли. Привлечение же геймеров "насильно" никогда не было в планах Sony. В знак признательности всем пользователям, которым не безразлична платформа, компания подготовила возможность для европейских геймеров загружать и использовать контент в PlayStation Home вплоть до 3 декабря. Кроме того, Sony планирует открыть доступ владельцам PlayStation 3 к некоторым ранее недоступным функциям платформы.

Окончательное закрытие сервисов поддержки PlayStation Home намечено на 31 марта 2015 года.


Всего комментариев: 1

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб