Каталог




Главная » Блоги » Личные блоги » "К черту, или небольшой вдохновенный монолог"


"К черту, или небольшой вдохновенный монолог"




Bardy



Статус: Offline


Добавлено: 1 октября 2013
Просмотров: 1945 | Комментарии: 25

Понравилось: 3 пользователям


Скажите, вы верите в то, что мечты всегда сбываются? Или попробуете сыграть на цинизме, показаться взрослее, мудрее, сделать вид, что годы побили вас? Да не бойтесь, признайтесь смело! Быть циником приятно, создавать ореол загадочности вокруг себя. Сразу приходит на ум много – много нуара, парни в длинных плащах с большими пушками. Романтика, не правда ли? Но скажите, черт возьми, отменяет ли это тот простой факт, что цинизм – это ворох комплексов и попытка оправдать собственную несостоятельность неполноценностью общества?

Я всегда пытался быть циником. Делать вид, что я умнее, чем другие, что больше понимаю в жизни. Больше всех тех, кто смело смотрит в завтрашний день, несмотря на все испытания, выпавшие на их шкуру. Я был самовлюбленным кретином, но люди должны меняться к лучшему, и они меняются. Первый шаг – верить в лучшее. В одной прочитанной мной книге был неплохой диалог:

-«Чем больше ждешь от жизни, тем больше разочаровываешься»
-«Если ничего не ждать, ничего и не получишь»

Забавно, не правда ли? Вся суть так называемого цинизма убита наповал метким выстрелом одного диалога. Впрочем, выстрелом ли? Таких цитат много, так что скорее это целая пулеметная очередь, и каждая попадает в десяточку!

Наверное, стоило просто перестать бояться. Бояться выходить на улицу, бояться быть битым, бояться проиграть. Но, черт возьми, это сложно. Это очень сложно. Запереться в четырех стенах, создать свой мирок, где все плохо, но понятно и просто, и нет риска. К черту этот мирок! Снесите свои стены! Вы, черт возьми, проводите года впустую! Мне 18 лет, и я недавно с ужасом понял, что вся моя жизнь прошла за компьютером! Не было ни девушки, ни друзей, да и мечтаний не было. А если нет любви, дружбы, грез – то это не жизнь.

Знаете, как поет Bon Jovi? “It’s my life, it’s now or never”? Да знаете наверняка, слышали сто раз. А знаете, этот блондинчик был чертовски прав. В этих словах заключена большая мудрость, чем можно ожидать от группы с бурным глэм-прошлым. «Сейчас или никогда». Так почему же мы всегда выбираем «никогда»? Почему все время путаем нашу жизнь с тем, что навязывают нам наши любящие родители, наши учителя, наше правительство?

Потому что нам страшно. Страшно брать ответственность на себя. Но я говорю вам: «не бойтесь». Выкиньте свой ящик в окно, удалите чертов Скайрим, и выйдете на улицу. Гонитесь за мечтой, не останавливайтесь. Вы всемогущи, вас не остановить. Я всегда мечтал уехать за границу, играть на гитаре и быть успешным. И сейчас я близок и к первому, и ко второму, и к третьему. Я послал всех своих знакомых, что талдычили мне про патриотизм, послал свои комплексы, послал всех своих одноклассников, всех тех, кто смеялся надо мной.
Пусть они уйдут в прошлое, растворяться там, и никогда больше не появляются в моей жизни! Вы – суперзвезда, супергерой. И пусть сейчас кажется, что до рая далеко, а вокруг только ад, вы сможете найти выход. Бегите, деритесь за свою мечту, и у вас получится. Это возможно, говорю на личном опыте!


Всего комментариев: 25

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб