Каталог




Главная » Блоги » Литература » Про то, как я какодемона съел


Про то, как я какодемона съел




Hecktor



Статус: Offline


Добавлено: 1 июня 2013
Просмотров: 2820 | Комментарии: 22

Понравилось: 23 пользователям




Время три часа ночи. Лежу на кровати, не могу заснуть с десяти вечера. Извертелся весь, прям, не знаю. В итоге плюнул на все, встал, включил компьютер. Пока комп загружался, сходил на кухню, налил себе горячего чаю. Ну, думаю, чего делать то? И тут смотрю - ярлык на рабочем столе к третьему фаллауту. Вот, думаю, точно! Сейчас в него и поиграю.

Запускаю, значит, фаллаут. Сразу же загрузил последнее сохранение, что я проходил недели две назад, и начал играть. Прошло минут двадцать, как вдруг услышал странный звук на лестничной площадке. Я колонки выключил, прислушался. Тишина. Ну и опять, значит, играть. Минут пять прошло, снова звук. Рык какой-то. Я снова колонки выключил, прислушался. Опять тишина. Ну, думаю, приглючило конкретно.

Прошло еще минут десять. Допил я чай, и решил покурить сходить. На улице холодно, чтобы в окне то курить, поэтому на лестничную площадку вышел. Только подхожу к общему балкону, как за спиной снова рык. Я, значит, остановился, и пошелохнуться боюсь. Сердце забилось, ей богу, чуть из груди не выпрыгнуло. А рык не прекращается. Да и странный он какой-то. Знакомый очень. Я такой уже точно где-то слышал.

Ну, думаю, если пришла смерть моя, так смотреть ей в лицо. Оборачиваюсь, значит, а передо мной какодемон в воздухе завис. Прям как в думе, один в один, только размером чуть меньше футбольного мяча. Ну, нифига себе, думаю, инвэйжн начался блин! У меня аж сигарета изо рта выпала от удивления. А какодемон висит на одном месте, смотрит на меня единственным глазом и рычит, рычит. Изрычался весь, как трактор. Че, думаю, рычит?

Я так мозгами пораскинул, какодемон все-таки – монстр из дума, так что, ждать от него чего-то хорошего не стоит. Ну, я, значит, побежал в квартиру, мимо этого самого какодемона. Подбегаю к компу, вырубаю фаллаут, запускаю дум 2. Сразу же выбрал второй уровень, взял двустволку и побежал обратно на лестничную площадку. Какодемон все летает возле мусоропровода. Я, значит, прицелился, нажимаю на спусковой крючок, и тут понимаю, что патроны забыл захватить. А какодемон, увидев, что я пытаюсь его пришить, разозлился, как начал еще пуще рычать. И глаз такой озлобленный стал. Ну, думаю, сейчас начнет в меня пулять свои фаерболы. Лихорадочно перебирая в голове всевозможные действия, замечаю, что какодемон прямо рядом с мусоропроводом витает. Долго раздумывать над этим не стал, кинул двустволку на пол, одной рукой схватил какодемона за рога, второй открыл мусоропровод и туда его. А он уцепился за крышку зубами, рычит и упирается. Я его ногой туда пытаюсь запихать, а он все рычит и не поддается.

Ну, думаю, сволочь эдакая, жить ему хочется. Благо я двустволку не в сторону швырнул, но прямо перед собой. Я до нее дотянулся, схватил, и давай прикладом этого гада мочить. Ну, тут-то он естественно не удержался и вниз полетел. Прямо со стопицотового этажа. Я мусоропровод захлопнул, передохнул и снова закурил. Мдя, думаю, а что мне делать, если тут кибердемон появится? Его-то точно в мусоропровод не запихаешь. Надо, значит, боеприпасы под рукой иметь.

Докурил, в общем, и пошел к компу. Взял в думе несколько коробок с картечью, положил рядом с двустволкой и снова в фаллаут играть. Тут че-то мне на нервной почве есть захотелось. Помню, у меня там сосиски в холодильнике оставались. Решил, значит, пойти на кухню, да разогреть их в микроволновке. Взял двустволку, патроны в карман спортивной куртки положил, и на кухню.

Достал сосиски, очистил их, на тарелку положил и, только я открыл микроволновку, чтобы их туда засунуть, как слышу за спиной прямо со стороны балкона снова тот же рык. Я резко развернулся, тарелку на стол швырнул, да за двустволку схватился. Гляжу, а какодемон не на балконе за дверью, а прямо на кухне летает. Вот дела, думаю, и как же он сюда попал? Точно блин инвэйжн какой-то.

Я, значит, скорее заряжать двустволку, и тут, смотрю, какодемон не шаром в меня метнуть хочет, а на таран пошел, как череп огненный. Я резко в сторону отскочил, а тот прямо в открытую микроволновку залетел. Ну, я тут же спохватился, и дверцу за ним захлопнул, да еще и подпер ее двустволкой о стол, чтобы не выбрался. Он там вертеться начал, пытался микроволновку с тумбы опрокинуть, но ружье ему не давало. Да и тесно там ему, так что, все его попытки раскачать микроволновку были тщетны.

Ну вот, думаю, щас мы и поедим. Запрограммировал микроволновку на три часа и сел ждать, когда какодемон коньки отбросит. Сначала он не понял, что происходит, но, минуты через три начал что-то ощущать. Волны, значит, его подогревать начали. Глаз кровью налился, визжать стал и брыкаться. Ну, думаю, сейчас-то он точно микроволновку опрокинет. Ну, я и сел на нее сверху для надежности. Тут как раз рядом пакетик с ваткой лежал. Я ей уши набил, чтобы не слышать эти душераздирающие мерзкие звуки и сидел, думал о своем. Так и уснул.

Просыпаюсь, уже день. Слезаю с микроволновки, смотрю - какодемон внутри поджаренный, румяный, корочка поверх аппетитная. Дверцу открываю, а оттуда такой классный запах, как от жареной курицы. Ну, думаю, это надо попробовать.

И тут же мне смс приходит от друга: прикинь, включаю дум, а там двустволки нету, просто нету и все.

Я тут же двустволку то схватил, и в дум обратно положил, вместе с патронами. Пускай, мол, там остается. В любой момент могу снова взять, если потребуется, а сейчас какодемона есть пойду.

Конец.


Всего комментариев: 22

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб