Каталог




Главная » Блоги » Техника » Pipboy 3000 своими руками в Real Life


Pipboy 3000 своими руками в Real Life




VictoriusII



Статус: Offline


Добавлено: 7 сентября 2011
Просмотров: 12446 | Комментарии: 27

Понравилось: 3 пользователям




Вот что происходит, когда у вас много денег и свободного времени.
Некий американский подросток (у которого руки растут из правильного места) решил пожертвовать своим новеньким Iphone и кучей металлолома, дабы сотворить девайс по любимой игре.

Смотрим :
СМОТРИМ ТУТ

Для тех, кто не знаком со вселенной fallout - объясню.

Пип-Бой 3000 (англ. Pip-Boy 3000) - портативный наручный компьютер, изготовленный фирмой РобКо Индастриз - одна из моделей Пип-Боя, которые использовались в качестве стандартного элемента оснащения Убежищ Волт-Тек.

Поздняя модель 3000А имеет ряд функций: его экран может отображать статистику игрока, карты областей, инвентарь, счетчик Гейгера Мюллера (радиометр) и доступные радиостанции. Он так же предоставляет возможность использовать подсветку экрана для освещения области перед игроком, действуя в качестве фонарика в темных областях.

В отличие от Пип-Бой 2000, он не может быть снят своим владельцем самостоятельно, поскольку имеет биопараметрическую связь с владельцем (может быть снят авторизованными инженерами Волт-Тек для обслуживания)

В возрасте 10 лет каждый обитатель Убежища 101 получает личный Пип-Бой 3000, это считается первым шагом к взрослой жизни. Получившему его вскоре поручается его первая работа. Пип-Бои считаются общинной собственностью и передаются из поколения в поколение. Ожидалось, что пользователь будет должным образом ухаживать и беречь свой Пип-Бой, обеспечивая его сохранность.

Вскоре после этого по внутренней радиосети Убежища можно услышать следующее сообщение: «Помните: ваш „Пип-бой" - не игрушка. При надлежащем уходе и чистке это устройство будет верно служить не только вам, но и вашим потомкам» (С) источник

Парень молодец. Не пожалел телефон (а я , как дурак бегаю до сих пор со своей Nokia E50) и соорудил штуковину, которая крутится, вертится и показывает инфу.
И было бы сие чудо техники "один в один" как в игре, но на руку его пока не одеть =) [досмотрите видео до конца]

Лет через 20-30 мы все будем ходить с такими и удивлятся - а откуда же разработчики фола знали, что такая ерунда будет на самом деле?


Всего комментариев: 27

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб