Каталог




Главная » Блоги » Техника » О телевидении


О телевидении




Sandmännchen



Статус: Offline


Добавлено: 7 сентября 2012
Просмотров: 2723 | Комментарии: 80

Понравилось: 10 пользователям




Доброго времени суток, уважаемые пользователи cайта Modgames. В данном блоге мы с Тирионом хотели бы описать, и по возможности высмеять одно явление, а именно современное российское телевидение. Хотя в большинстве своем многие читающие этот блог не смотрят как называемый "зомби-ящик" мы бы хотели привлечь внимание к тому шизофреническому бреду который вещают многое российские телеканалы. 


Телевидение вымирает - это факт. На смену ему пришел интернет, но жадные до денег продюсеры телеканалов стараются привлечь внимание выпуская в эфир глупые теле - передачи и программы.

В первую очередь, речь зайдет о Первом канале - одной из известных станций по промывке мозгов. В новостях нам говорят, что все хорошо, но мы то знаем, что это далеко не так. Днем канал словно невинная белая овечка, но ближе к вечеру начинается настоящий балаган, где сталкивают людей... и имя ему "Пусть говорят" - шоу Андрея Малахова, где "обсуждаются истории, о которых невозможно молчать"(с). Приготовьте монокли, ибо вас ждет высокоинтеллектуальное зрелище - Можно ли похудеть, поедая песок? Десятилетняя Саша Писаренко из Читы лечит людей руками с трех лет! Готы убили девушку, а затем съели! 93 летний дед женился на своей 34-летней внучке!
И это далеко не полный список грязных, глупых и надуманных тем, затрагиваемых в передаче.
Обсуждение этих историй тоже примечательно - в студии собирают подзабытых "звезд" Российского телевидения, грубых обывателей, "фриков" и истеричек, которых сталкивают лбами. А что ведущий? Он только подливает масла в огонь.
В погоне за рейтингами в передаче стали показывать популярные ролики из интернета и приглашать их участников в студию. Чем это плохо? Выставлять людей на посмешище ради рейтинга и популярности среди молодежи (люди постарше обычно "прохладнее" относятся к таким видео) - это не есть гуд. Согласитесь, не всякий человек захочет распинаться,  почему он кричал "Йаааазь" или "ломай меня полностью" и что он думает на этот счет. Разумеется можно сказать "ну так они сами в студию приходят", но и это можно объяснить - акулы шоубизнеса наверняка знают, как заманить человека в студию-капкан. 

Но мнение на счет этого канала складывается не только из этого шоу... Девиз Дневных новостей - "ни слова о политике"  не привел ни к чему хорошему -  пустующее пространство заполнили абсурдными псевдоновостями в духе "Бабка Клава катается на сноуборде.", "Иван Иванов построил новый космический туалет".  Это плохо тем, что в погонях за рейтингом страдает качество шоу и отношение к нему. 

Шоу "Давай поженимся"  - отдельная тема. В студию приглашают незнакомых друг-другу людей (несколько женихов и одна невеста или наоборот) и знакомят их. После болтовни, в которой активно участвуют ведущие, приглашенные пытаются впечатлить друг-друга с помощью танцевальных/музыкальных номеров и так далее. Кульминация шоу - выбор главного героя - жениться/выйти замуж за одного из участников или уйти, никого не выбрав. Это что-то на уровне межплеменных браков, и даже ниже. Местами напоминает попытки свести двух обезьянок.
Находятся участники, более нелепые, чем само шоу - яркий пример этому "Алеся 21 год", получившая дурную славу в интернетах. Видео говорит само за себя.


Псевдосуд под названием "Модный приговор", где приглашенного героя "судят" за его стиль одеваться. Любопытно, но сами ведущие одеваются как на парад сексуаных меньшинств, да и просто как придурковатые клоуны. При всем этом главный ведущий с невозмутимым видом называет себя великим историком моды, словно его признали во всем мире, а не только в этой стране.
Гости вспоминают о том, что когда-то главный герой был красивым, но после увольнения/развода/возвращения Ктулху прекратил следить за тобой и стал страшнее Фрэдди Крюгера. Как же это наиграно и натянуто! 
В студии опять таки мелькают подзабытые псевдо-звезды, которые однажды где-то засветились, и теперь хотят снова искупаться в лучах славы. После участия в "модном приговоре" такую "знаменитость" максимум пригласят сниматься в рекламе плясать с пылесосом. 

На телевидении очень часто упоминают слово "звезда", подразумевая под ним знаменитого человека, заработавшего славу честным путем. На деле этого нельзя сказать про многих людей, причисленных к "звездам".

Забытые - в большинстве случаев люди, прославившиеся на короткое время на чем-то сравнительно мелком и незначительном быстро забываются широкой публикой. Так же это актеры/музыканты/певцы, отошедшие от дел, либо скатившиеся бездну безвестности. Почувствовав жажду денег и славы они начинают штурмовать кастинги разных телешоу, будь они самыми нелепыми и дурацкими. Их можно увидеть в роли побочных персонажей разных "смишных" сериалов, или снимающимися в рекламе мази от геммороя.

Рухлядь - люди, прославившиеся в какой-то сфере очень давно, но мелькающие по ящику по сей день. У них кончился талант (либо его вообще не было), поэтому они часто акцентируют на своем "блистательном" прошлом. Порой кажется этих людей никто не узнает в лицо, если ведущий с присущим пафосом не представит их. Если речь идет о певце (или певице) то он новых песен не поет,  лишь иногда старые песни, называя их "шлягерами" и "хитами".  С режиссером или актером та же картина. На одном прошлом далеко не уехать, поэтому "рухлядь" пытается мелькать в новеньких телешоу (как правило в лице судьи, "случайного" гостя, наставника) Они просто не могут и не хотят достойно уходить с телевидения. На эту тему даже есть шутки, например об Иосефе Кобзоне, который то и дело дает "прощальные" концерты.

Фрики - (англ. "freak". В переводе "урод".) Ранее мелькнувшие где-то знаменитости, которые пытаются привлечь к себе внимание с помощью эпатажного внешнего вида, выходок, афиширования своих отношений и семейной жизни. Женятся/выходят замуж за себе  подобных, к примеру как старые клячи выходящие замуж за своих псевдородствеников. Чаще всего о фриках говорят на Нтв и посвящают им отдельные передачи.

Это три типа "звезд", которые ничего не делая и не прилагая усилий лезут в ящик и зарабатывают деньги.

Если уж про первый канал говорят "Посмотришь - как все в России хорошо!" то про нтв "посмотришь...и как я до дома дошел?" Мастера жанра ужасов курят в сторонке от новостей этого канала. "НТВшники" умудряются нагнетать, запугивать и преувеличивать, но не показывать чистую правду. У многих канал ассоциируется с фразой "Скандалы, интриги, расследования". На ровном месте придумывают катастрофу или трагедию, которая всячески смакуются. Ну и самое главное "ОЛОЛО в этих скандалах, интригах, расследованиях участвуют ваши ЛЮБИМЫЕ звезды! 

Сериалы на "НТВ" радуют своим разнообразием и неповторимыми сюжетами! Только подумайте - менты там, тюремный сленг, наркоторговля и стрельба!
Каждая серия с неповторимым сюжетом похожа на предыдущую. Количество серий и их качество высоко! Ну и самое главное - сериалов на схожую тематику очень много!  Запоминающиеся персонажи и характеры не дадут заскучать! И персонажей помнят и отличают не только по фамилиям! (сарказм)

"НТВ" воистину волшебный канал - только там могут создать сенсацию на фоне полного ее отсутствия и показать все, что скрыто. Но это не самое главное - важно, что страна узнала, почему Борис Джигурдаев и Елена Кадони разводятся!

ТНТ - о его пагубном влиянии на зрителей говорят чаще, чем о влиянии других каналов. Весь юмор в тамошних шоу и сериалах основан на пошлостях, сексе, наркотиках. Сериалы с такой тематикой относят к "молодежным", что заставляет задуматься... примером для подражания молодежи делают тупую блондинку в шоколаде, говорящую слово, созвучное с матом в каждой серии. Ну или сериал о "тяжелых буднях гопников"("Реальные поцаны"), который поощряет такой образ жизни и показывает его с положительной стороны.
В Камеди Клабе шутки ниже пояса пытаются выставить как норму, заставляя приглашенных "звезд" над ними смеяться. "Если Влад Борщ оценил шутки Камеди клаба, значит они для илиты" - вот на такие мысли и рассчитывают создатели шоу.
Но на это можно закрыть глаза, ведь вечером показывают иностранные фильмы(комедии в основном), которые делают не сотрудники тнт (хотя стали показывать "самое лучшее кинцо" с Харламовым после выхода и всякое-такое) Проблема лишь в том, что крутят лишь одни повторы! Как будто "Удачи Чак!"(Не Норрис  :(  ) единственная в своем роде комедия на данную тему. Несвежие фильмы порой именуют "эксклюзивными суперпремьерами". 
Шоу "Битва экстрасенсов" доказало, что люди до сих пор могут поверить в ведьм, заговоры, привороты-отвороты и прочие бабушкины сказки. Если верить шоу, то в этой стране (и ближайшем зарубежье) людей с паранормальными способностями достаточно, чтобы починить дорогу... и честно говоря лучше бы их и отправили заниматься этим - умы обывателей остались бы в безопасности... Но это лишь мечты -  уже вышел тринадцатый сезон, но точного ответа на то, существуют ли экстрасенсы пока тонет, как говорят ведущие.
Суть шоу - экстрасенсов приводят на какое-то испытание (найти что-то и чаще всего - рассказать что-либо о человеке) На шоу мелькают незнакомые рожи, которые по словам дикторов "звезды". 
В этих испытаниях выигрывает только два экстрасенса - один рассказывает хорошо, а другой отлично, так еще и говорит секрет, о котором знают только родственники/телохранители/собутыльники. Остальные отвечают вяло и бредово, что вызывает лулзы, равно как и нелепая атрибутика и стилистика. Примеры:
-) Бабка с тесаком, постоянна ищущая повод им помахать
-) Стервозная страходюдина "типо-ведьма", которая размахивает отрубленной козлиной ножкой. Позиционируется как neutral-evil (нейтральный-плохой)
-) Женщина преклонного возраста, гадающая по спичкам
-) Участник дома-2, который называет себя белым колдуном.
Такие кадры и такие испытания сразу же разоблачают цирк, но все же находятся те, кто верят в целительную силу козлиной лапки!

Подведем итоги - после описанных случаев многие предпочтут лживому, подставному и скучному телевидению свободный интернет! Вместо того, чтобы создать новый формат директора каналов "заимствуют" идеи у иностранцев и плюют на качество. Хороших каналов почти и не осталось, но спрос на телевидение есть и по сей день.  Рано или поздно он пойдет на спад, а пока мирок "псевдознаменитостей" и фальшивого смеха за кадром будет существовать, но не процветать.



Этот проект начат журналистской ячейкой Word Bearers. Если у вас есть предложения или пожелания обращайтесь в ЛС.


Всего комментариев: 80

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб