Каталог




Главная » Блоги » Личные блоги » Мысли вслух: Симпсоны


Мысли вслух: Симпсоны




Sandmännchen



Статус: Offline


Добавлено: 4 октября 2013
Просмотров: 1994 | Комментарии: 8

Понравилось: 4 пользователям




Создатели "Симпсонов" пообещали в новом сезоне "убить" одного ключевого героя

Исполнительный продюсер культового мультсериала "Симпсоны" (The Simpsons) Эл Джин на пресс-конференции объявил главную интригу 25-го сезона. По его словам, до конца текущего сезона один из ключевых героев шоу будет "убит", сообщает киноиздание Variety.

"Мы действительно работаем над сценарием, в котором этот персонаж умрет", - сказал Джин, дав подсказку. "Актер, озвучивающий этого персонажа, однажды получил за это премию Emmy, но большего я не скажу", - сказал продюсер.

Как отмечает издание, этот намек не проясняет ситуацию, поскольку под это определение попадают все основные герои, включая Гомера Симпсона, Мардж, Барта и Лизу.

Последний раз подобный трагический эпизод сериала выходил 14 лет назад - тогда "жертвой" авторской группы стала соседка Симпсонов Мод Фландерс. Продюсер также рассказал, что очередной, уже 25-й по счету, сезон сериала появится в эфире американского телевидения в эти выходные.

Несмотря на то что подсказка продюсера сократила круг возможных "жертв", она все же оставила интригу, чем не упустили воспользоваться букмекеры. По мнению конторы Sky Bet, самые большие шансы на печальный исход имеет Роберт Андерданк Тервиллигер, также известный как Шестерка Боб. За работу над этим персонажем Келси Грэммер в 2006 году удостоился награды американской телевизионной академии. Также среди наиболее вероятных "жертв" авторов сериала - дедушка Эйб Симпсон и Клоун Красти.

Еще одной изюминкой сезона станет последняя серия, где, несмотря на хронологический разрыв в тысячу лет, ожидается появление героев мультсериала "Футурама". "Будет очень и очень здорово посмотреть на общение Бендера и Гомера", - сообщил Джин.

Длиннейший за всю историю американского телевидения мультсериал был придуман продюсером и сценаристом Мэттом Грейнингом в 1989 году для американской телекомпании Fox. Впервые "Симпсоны" вышли в эфир как серия короткометражных мультфильмов, сопровождавших "Шоу Трейси Ульман" (The Tracey Ullman Show).


По мне так это дурной звоночек, не предвещающий ничего хорошего. Угробив "Футураму" (не вспаханное бескрайнее поле для идей) Мэтт Гроунинг решил добить другое свое детище.
Причины банальны и очевидны - идеи кончились. Задаваться вопросом о том, что сериал можно было достойно завершить куда раньше уже слишком поздно. Двадцать пять сезонов. Сериал идет уже двадцать четыре года. То есть сценаристы перепробовали все, что только можно... Настолько, что стали частенько повторяться и путаться.
Массовка довольно сильно разрослась - кого там только нет. Не говоря уже о знаменитостях, побывавших в сериале (пусть и иностранных).
ИМХО - сериал достиг своего потолка примерно между семнадцатым и девятнадцатым сезонами. (А предпосылки к закрытию появлялись еще раньше). Да, после них могли выйти удачные серии, шутки и идеи... Но все больше и больше начинает казаться ярая погоня за актуальностью. Пример - акцент на интернете и других ноу-хау, просто не существовавших в сериале пару лет назад.
Постойте-ка, Симпсоны же были сериалом про типичную американскую семью из начала девяностых. Они собирались возле телевизора, побаивались "проблемы 2000", верили в клюквенные стереотипы и называли имена актеров и названия фильмов, которые известны только американцам.
Персонажи почти не изменились, а вот время...
Нет, я не сторонник шуток и сравнений а-ля "Это прям как в фильме "Турбуленция" Майклом Макенахонном." (Куда чаще такое встречается в Гриффинах до сих пор) но их просто заменили на современные и известные ВСЕМ. С одной стороны - международный уровень, а с другой - слишком акцентированные шутки про Angry Birds, Айфоны и фильм "Аватар".

Но сериал еще не превратился в простое "передразнивание" всего происходящего. (что, собственно, случилось с Южным Парком в новых сезонах.)

По мне так сценаристы убьют либо дедушку Симпсонов, либо кого-то из членов семьи, НО на короткое время с последующим "чудесным воскрешением", которое стали частенько практиковать в новых сезонах "футурамы".
После чего сериал закроется... Но это лишь мое предположение и видение.

Я хотел бы узнать ваше мнение на счет поднятого вопроса. Кого из главных героев убьют в новом сезоне по вашему мнению? Означает ли закат "Футурамы" и "Симпсонов" восход нового сериала? Или же это уход на пенсию?


Всего комментариев: 8

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб