Каталог




Главная » Блоги » Личные блоги » Мысли вслух.


Мысли вслух.




Лорд_Дми†рий



Статус: Offline


Добавлено: 7 ноября 2014
Просмотров: 1554 | Комментарии: 5

Понравилось: 0 пользователям


Бывало, что вас переполняло нечто, требующее излиться: в рисунке, пусть плохом, но своем, в небольшой повести или рассказе? И если это не выплеснуть на бумагу, то переполняющее вас чувство просто затихает. Без единой гарантии, что такое повторится.

Бывает, что подобное вдохновение в моих руках становится фанфиком: в конце концов, это самый близкий ко мне вариант, использовать результат чужих трудов. И потому что мне лень придумывать "с нуля" новый мир, географию, культуру, наполнение, и потому что если писать новый мир с нуля, то заполненности может не хватить.

С другой стороны, эти усилия того не стоят. Создать нечто новое, действительно оригинальное достаточно трудно - посетите самиздат, да найдите там действительно "новое слово в мире фэнтези". Почему мир фэнтези? - потому что это предпочтительный для меня вариант. Я человек...старомодный. Я верю в честь, достоинство. Верю в чувства, да. В ненависть, зависть, алчность. И любовь, куда без неё. В современном мире все чувства поблекли, их почти заместили излишним прагматизмом да меркантильностью. Наверное, это одна из причин, почему я не пишу свои рассказы в условиях нашего мира или недалекого будущего.

Хотя, не сказал бы, что в играх они [чувства] выставляются напоказ. А вот книги, это да. Даже не книги, а серии да циклы. Вселенная Забытых Королевств, к примеру. И хотя не раз встречал довольно презрительное (снисходительное) отношение к этой вселенной, большей частью раскрытой творчеством Роберта Антони Сальваторе, она всегда будет одной из самых близких к моей душе.

И все же, большинство моих рассказов используют в качестве основы мир Древних Свитков. Банально потому, что в них я проводил и провожу больше времени, чем где-либо еще. Да и писать то, если начистоту, я начал именно по событиям The Elder Scrolls IV: Oblivion. Людям понравилось, продолжил писать. И мне хорошо, и люду нравится.


Всего комментариев: 5

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб