Каталог




Главная » Блоги » Литература » Fallout: Law and Order. Part I, Chapter I: Нет времени для отдыха


Fallout: Law and Order. Part I, Chapter I: Нет времени для отдыха




Sinident



Статус: Offline


Добавлено: 16 июня 2015
Просмотров: 2209 | Комментарии: 50

Понравилось: 4 пользователям


Предисловие автора: Fallout: Law and Order – серия фанфиков, которые поведают читателям об истории штата Пенсильвания после Великой Войны. Это фантазия на тему как появился Адельф и как сформировалось одно из самых сильнейших государств послевоенной Америки.
События, описанные в фанфиках, могут не соответствовать общепринятому канону вселенной Fallout. Сюжет не перекликается с какой либо компьютерной игрой серии Fallout. Все персонажи, представленные в фанфике являются вымышленным. Любое совпадение с реально живущими или когда-то жившими людьми – случайность.
Все права на серию фанфиков принадлежат Антону Дриге aka Sinident. 
 


Глава I: Нет времени для отдыха
 
Филадельфия, Восточное содружество, штат Пенсильвания, США. 3 сентября 2065 год.
        
Звон будильника. Зеленые цифры показывают 6:00. Вся спальная комната типичного американского коттеджа была залита солнцем. Кровать была аккуратно застелена, одежда лежала на стуле и сама спальня была в полной чистоте. Спустя десять секунд после раздражающего сигнала будильника с пола поднялся мужчина довольно крепкого телосложения. Это был высокий темноволосый человек, одетый в майку и джинсы. Подойдя к столику, он выключил будильник, а затем вновь упал на пол. Приняв позицию, мужчина принялся отжиматься. И лишь спустя несколько минут, он поднялся с пола и пошел в сторону кухни. 
- Доброе утро, мистер Хантер! - донесся четкий и громкий голос, как только мужчина переступил порог.
Это был Мистер Помощник – робот, который работал у первого лейтенанта Хантера уже шестой год. Блейз Хантер, несмотря на то, что всю работу по дому выполняет он сам, иногда просит робота выполнить всякую мелкую работу, или просто поддержать беседу.
- Доброе утро, Томми! Ты уже взял утреннюю газету? – спросил Блейз Хантер с улыбкой на лице.
- Ой, я виноват мистер Хантер! Я спешил сделать завтрак для вас и неверно посчитал время. Я сейчас же…
- Нет, нет, Томми, - перебил робота Блейз, - Пожалуйста, продолжай готовить завтрак, а я сам схожу и возьму газету. Тем более, я как раз собирался подышать воздухом.  
- Если вы настаиваете, мистер Хантер, то я вернусь к своим обязанностям. Приходите на завтрак через 5 минут – вас будет ждать ваша любимая яичница с салями, - ответил Мистер Помощник, после чего вернулся к готовке.
Блейз Хантер пошел в сторону входной двери, и, надев домашние тапочки, вышел на улицу. Только закрыв за собой дверь, Хантер услышал пение птиц, которое его очень успокаивает. На небе не было ни единого облачка, ни ветерка. Тихое и спокойное утро, какое любит каждый. И Блейз не исключение. Первый лейтенант безумно любил окружающую его природу и никогда не упускал возможности прогуляться перед сном в лесопарке, который находился возле его дома, или совершить утреннюю пробежку вдоль небольшого ручейка. Хантер пошел в сторону почтового ящика, где уже лежал свежий выпуск газеты.
- А вот и новости! Так, посмотрим, - с радостью сказал себе Блейз, после чего принялся за чтение первой страницы, - Китай готовиться нанести удар… хм, давненько не было никаких новостей про Китай.
Блейз на мгновение отвлекся на шум из за спины. Он повернул голову и увидел своего соседа, Джимми Дженкинса, который пытался утрамбовать кучу вещей в багажник своего автомобиля. Хантер сложил газету и временно оставил ее в ящике, а сам направился к своему соседу, что бы поздороваться.
- Доброе утро, Джимми. Куда же ты в такую рань собрался? – с улыбкой на лице спросил Блейз.
Дженкинс резко поднял голову и сильно ударился ею об багажник автомобиля.
- Ай, черт! - стал возмущаться Джимми, - Уже третий раз за неделю, на одни и те же грабли, Блейз! И тебе доброе утро, старый друг!
- Да ладно тебе, беда случается. Так куда это ты собираешься? – переспросил Блейз.
- В Вашингтон, мой друг, - ответил Джимми, - Меня пригласили поработать с терминалами Технического Музея. Это такая честь для меня, Блейз. Я так давно мечтал уехать поработать в другой город. Ты себе представить не можешь, как же я хочу уже заявить миру о себе!
Блейз улыбнулся и сказал:
- Весь мир узнает! Джеймс Дженкинс, самый знаменитый программист во всем мире!
- Ох. Жду не дождусь. Блейз, ты прости, я всегда рад побеседовать с тобой, но мне пора ехать. К полудню я уже должен быть в Вашингтоне, и если повезет, то за три часа я уже доеду, - попрощался Джимми.
- Спасибо тебе за беседу, мой друг. Мне так часто этого не хватает, - добавил Блейз, пожимая руку Джимми.
- И тебе спасибо, Блейз! Береги себя! – ответил Джимми, улыбнувшись своему соседу.
Блейз пошел в сторону своего дома, пока Джимми закрывал багажник. Сев в машину он попытался завести ее, но с первой попытки не вышло. В этот момент Хантер снова читал газету. Вторая попытка завести автомобиль тоже не принесла результатов. Затем была предпринята третья, четвертая… десятая. Машина не завелась и Джимми еще больше огорчился. Выйдя из машины, он обошел ее сзади и открыт капот, что бы попытаться самостоятельно устранить причину неполадки.
- Блейз! – позвал Джимми уже заходящего в свой товарища.
Хантер обернулся и увидел что у его соседа серьезные проблемы с двигателем автомобиля.
- Дело плохо! Тебе нужны инструменты, Джимми? – предложил помощь Блейз.
- Я только хотел тебя спросить об этом, – ответил Джимми, - можно мне взять их?  
- Они лежат в моем гараже, второй металлический шкафчик, верхняя полка. Небольшой красный саквояж - бери оттуда все, что тебе понадобится! Желаю удачи, а я пока пошел завтракать! – рассказал Хантер, закрыв за собой дверь.
Как только Блейз вошел в свой дом, в коридоре его уже ожидал Мистер Помощник. Блейз пошел в кухню. В доме все блестело, и Хантер в очередной раз убедился, что ему очень повезло с Мистером Помощником – этот робот был добрым, общительным, и что самое главное – он очень качественно выполнял свою работу по дому. Усевшись за обеденный стол, Блейз посмотрел на робота.  
- Как твои дела, Томми? – поинтересовался у робота Блейз.
- Отлично, мистер Хантер! Батареи заряжены на 95%, и я готов работать и работать! А ваши как? – переспросил Томми у Блейза.
- Очень хочу есть. Проснулся сегодня в 4:45 и только пятнадцать минут назад закончил с утренней зарядкой. Чувствую себя прекрасно! – ответил Блейз.
- В таком случае, ешьте, мистер Хантер! Я старался сделать все так, как вы любите!
- Большое спасибо, Томми! – поблагодарил робота Блейз.
Блейз принялся за завтрак. Мистер Помощник решил немного прибраться в кухне. Он вымыл всю грязную посуду, стоявшую в раковине, выбросил весь мусор в урну, подмел пол и тряпочкой протер кухонные столы. Когда Блейз уже доедал яичницу, внезапно для него, зазвонил телефон. Мистер Помощник развернулся, что бы снять трубку, но Блейз остановил его.
- Продолжай работать, Томми, я сам возьму!
Мистер Помощник вернулся к своим делам, а Блейз подошел к телефону, который стоял на тумбочке в коридоре.
- Слушаю! – сказал Блейз, сняв трубку.
- Лейтенант Хантер? – спросил собеседник медленно и четко.
Блейз немного занервничал, так как вопрос был неожиданным. Он ожидал звонка от страховой фирмы, от друзей, от кого угодно. Но когда неизвестный голос обращается к вам по воинскому званию – действительно теряешься. Такую же растерянность ощутил и Блейз.
- Э-э-э… да! Лейтенант Блейз Хантер слушает! – растерянно ответил Блейз.
- Говорит полковник Хаттон! Авиабаза «Хибург-1», - представился собеседник, - Скажите, пожалуйста, вы уже читали сегодняшнюю газету? Конкретнее, раздел политики. Первая полоса.
Второй вопрос еще больше озадачил Блейза. Собеседник, представившийся полковником Хаттоном с авиабазы Хибург-1 явно звонит, что бы сообщить какую-то дурную весть. Ведь очень редко люди говорят хорошую новость, если они переходят сразу к делу. Блейз взял в руки газету и еще раз прочел заголовок вслух.
- «Китай готовится нанести удар». Вы об этом, полковник Хаттон? – неуверенно спросил Блейз.
- Именно, лейтенант, - ответил полковник, - Вчера вечером, президент подписал указ о немедленном приведении всех военных единиц армии США в состояние боевой готовности. У нас действительно есть основания полагать, что это не ложь журналиста с целью привлечения внимания, а обоснованная новость. Аналитики уже делают свои прогнозы касательно ситуации в мире. Я думаю, вы понимаете, что я хочу этим сказать.
- Если это правда, то действительно это проблема. Китай в последнее резко выступал против нас и нашей политики касательно нефтяных ресурсов. Неужто грядет война? - задумавшись, спросил Блейз.
- Верно, лейтенант Хантер. Я надеюсь, вы понимаете, что сейчас вы должны прибыть на авиабазу и приступить к службе в вашем отряде, а в случае чего, защищать нашу родину! – строго произнес полковник Хаттон.
Блейз посмотрел на настенные часы, которые висели над входной дверью. Они показывали 6:17. Затем он вспомнил слова Джимми – он говорил, что пусть из Филадельфии в Вашингтон составит, максимум, три часа.
- Так точно, полковник! Сегодня, к полудню, я прибуду в Хибург! – ответил на приказ Хантер, положив трубку.
Блейз обернулся и увидел Томми, застывшего в нескольких метрах от него.
- Мистер Хантер! Я нечаянно подслушал, что вы отправляетесь на авиабазу «Хибург-1»! Неужели вы снова покидаете меня? – с грустью в своем механическом голосе спросил Томми.
- К сожалению это так, Томми. Нет времени для отдыха – оказывается, что вероятность нападения Китая на Америку очень высока и президент забеспокоился. Он приказал немедленно привести армию в состояние боевой готовности. Меня и мой отряд призвали именно в Хибург-1, куда я отправляюсь сейчас же, - рассказал Блейз, пока он искал походную сумку в старом шкафу, что стоял в коридоре.
- Очень жаль, мистер Хантер! Вы ведь только недавно приехали, и сейчас снова вас призывают на службу! По моим расчетам, если вы отправитесь через пять минут, то вы прибудете в Хибург через два часа и пятьдесят шесть минут. Наблюдаются пробки в районе Лансдейла, Гленсайда и…
- Томми. Спасибо большое за подробности. Но мне бы сейчас собрать вещи и уехать. Не хочу злить штаб, тем более я никогда не слышал о полковнике Хаттоне. Это видимо новый командир нашего батальона, и я не знаю, как сложатся отношения с ним. Надеюсь, ты меня понимаешь, - поведал о своей тревоге Блейз.
Мистер Помощник улетел на кухню. Блейз продолжил собирать свои вещи – в основном одежду – нижнее белье, носки, майки, рубашки и штаны. Форму он предпочел оставить дома, так как за время отпуска Блейз немного увеличил свою мышечную массу, и он побоялся, что форма будет маленькой. Все равно, по прибытию на авиабазу ему должны будут выдать новую униформу. Собрав всю одежду, он пошел в спальню, что бы взять несколько вещей из ящика своего рабочего стола. Это был личный дневник Хантера, его собственный наградной пистолет модели Colt N99, а также несколько патронов калибра 10мм к пистолету. Блейз достал старую обойму и положил ее на стол, а на ее место вставил новую. Затем, он осмотрел сам пистолет. На нижней части рукояти он прочитал гравировку «На страже демократии, верному защитнику страны!». Блейз очень гордился своей службой в армии. Передернув затвор, Хантер положил пистолет и дневник в сумку. Когда он был полностью готов к выходу, на пороге его остановил Мистер Помощник, протягивая, что то завернутое в пакет.
- Что это, Томми? – с удивлением спросил Блейз, взяв пакет.
- Это мой подарок вам, мистер Хантер. Вам нужно будет ехать два часа и пятьдесят шесть минут. Вы можете проголодаться в любое время, и я решил приготовить вам напоследок ваше любимое блюдо, - ответил Томми.
- Яичница с салями? Томми, спасибо большое! Я правда очень ценю что ты делаешь для меня. И последи, пожалуйста, за домом. Меня не будет очень долгое время, - обратился с просьбой к Томми Блейз.
- Конечно, мистер Хантер! Когда вы вернетесь, вас будет ожидать такой же порядок и чистота, какой вы видите сейчас! Удачи вам и берегите себя!
- Спасибо, Томми! – сказал Блейз, выйдя из своего дома.        
Мистер Помощник закрыл за Блейзом дверь и запер ее. Хантер не впервые оставляет Томми одного присматривать за домом, и поэтому Блейз был спокоен. Оглянувшись вокруг, он увидел Джимми, все еще копающегося в своем автомобиле. Птицы все еще пели, сидя на зеленых деревьях, растущих вдоль улицы. Лишь появился слегка прохладный, и едва ощутимый ветерок. Недолго думая над своими дальнейшими действиями, Блейз пошел в сторону Джимми. Сосед заметил его сразу же и обратился первым:
- Блейз, ты не поверишь. Я никак не могу завести двигатель, а слесаря придется ждать, минимум, четыре часа. Я же потеряю время и не успею в Вашингтон! Ой, черт, черт, черт…       
- Успокойся, - ответил Блейз, похлопав по плечу соседа, - Я сейчас еду в Вашингтон и я возьму тебя с собой. Только отнеси вещи в мой гараж и закрой его, а я пока заведу свою машину.
Джимми кивнул, сложил все инструменты в небольшой красный чемоданчик, и отправился с этим саквояжем в гараж. Блейз в это время загрузил дорожную сумку в багажник и сел в машину. Его автомобиль – большая красная машина, с кузовом купе, фирмы Corvega, подаренная отцом на тридцатилетие, в 2054 году. Автомобиль был довольно-таки крупного размера, и, несмотря на то, что имел всего две двери, в салоне могли свободно поместиться пять человек. Сев на водительское место, Блейз нажал на кнопку, располагающейся посредине приборной панели и тем самым он привел в действие маленький атомный реактор, от которого и работал автомобиль.
Спустя пару минут, Джимми уже тащил за собой свой чемодан с вещами, которую сложил в капот автомобиля. После этого, он сел к Блейзу.
- Все готово, мой друг? – поинтересовался Блейз.
- Да, вроде бы ничего не забыл. Спасибо тебе еще раз. Но зачем тебе понадобилось ехать в Вашингтон? Мы ведь десять минут назад говорили с тобой и ты никуда не собирался. Вроде…
- Я тебе расскажу все в дороге. А сейчас, давай послушаем радио и последние новости.
Блейз включил радиоприемник. На его любимой радиостанции как раз играла его любимая песня в исполнении группы The Ink Spots. Когда реактор произвел достаточно энергии для работы двигателя, автомобиль тронулся с места.
Блейз и Джимми отправились в Вашингтон, столицу Соединенных Штатов Америки.
 


Всего комментариев: 50

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб