Каталог




Главная » Блоги » Личные блоги » Критика модов или пустое словоблудие ?


Критика модов или пустое словоблудие ?




Ruzz®



Статус: Offline


Добавлено: 14 октября 2013
Просмотров: 1533 | Комментарии: 7

Понравилось: 5 пользователям


Читая комментарии к модам, нередко сталкиваюсь с выражением возмущения или указаний, как и что нужно было делать автору.

Решил посвятить этой теме чуть времени и написать своё сугубо личное отношение к данному.

Мододел, выкладывающий свой мод на скачивание, не является продавцом или дистрибьютером своей продукции. И, соответственно пользователи, скачивающие мод - не клиенты, которые, по привычной системе "клиент всегда прав" пытаются выказать своё фи, если мод им не угодил по тем или иным причинам.

Никто никого не заставляет скачивать и устанавливать, и, выказывая своё категоричное возмущение к моду, который ему был вовсе не нужен, пользователь чаще всего уподобляется ворчащему зануде или банальному троллю.

Модмейкер тратил своё личное время и, хотя бы из-за этого, заслуживает, если даже не благодарности, то точно отсутствия бесполезных выпадов и выкриков в свой адрес.

Правилами не запрещено давать "ценные указания" и советы типа "а вот надо было сделать так", но такие советы выглядят уместными лишь со стороны опытных, уже зарекомендовавших себя в сфере обсуждаемой темы модмейкерства, авторов. У них есть и опыт, и знания, которыми они могут поделиться, давая какие-то указания и делая замечания. Остальным же пользователям такое припишут излишнему умничанию. Грань между дельным пожеланием и непродуманным указанием очень тонка. Автору гораздо важнее, если пользователь обнаружит и опишет найденный баг в подробностях, чтобы в следующих обновлениях его поправить. Ну а если возникают какие-то пожелания в развитии мода, новые идеи, то высказать их можно более тактично и грамотно, и, кто знает, вполне возможно, они в скором времени воплотятся в жизнь.

Насчёт критики на тему "лорно - не лорно". Лор - не реальное положение вещей, перенесенное в игру со всеми физическими особенностями и свойствами, а та атмосферность мира, созданного авторами игры. Не нужно равнять всё по тому, как это было бы в реальной жизни.

Ну и напоследок, моё пожелание всей критикующей, возмущающейся и прочей братии. Будьте чуть терпимее к чужой работе. И чуть тактичнее.
Спасибо.


Всего комментариев: 7

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб