Каталог




Главная » Блоги » Музыка » Indie как часть каждого


Indie как часть каждого




Parov



Статус: Offline


Добавлено: 28 ноября 2013
Просмотров: 2001 | Комментарии: 11

Понравилось: 4 пользователям


(Моя дебютная работа)
Совсем недавно, под действием неугомонной молодежи и еще кое-чего, я добавил в свою коллекцию музыкальных жанров еще один. Инди! Несмотря на многие и продолжительные "исторические" изучения музыки как стиля жизни, я не смог в свое время познакомится с "независимым" жанром. А ведь он всегда был так рядом. Джаз, фолк, рок-н-ролл в конце концов, затуманили мой разум и не давали моей душе запеть по-настоящему.

Конечно, я не спорю, есть хорошие песни и мелодии от которых волосы везде-везде поднимаются, но... Есть одно но. После десятка непрерывных прослушиваний такого трека, желания это продолжать совершенно нет.

И тут на помощь к нам приходит инди. Инди-рок, инди-поп. Музыка которую можно слушать везде и всюду, при любом настроении, в любой ситуации. Не просто потому что она тебе нравиться. А потому что это РЕАЛЬНО такая музыка. Останавливать прослушивание бессмысленно. Потому что через пять минут руки сами тянутся к наушникам и вот ты снова плывешь, летишь, падаешь... У всех по-разному. Но я еще не видел чтобы кто-нибудь, был хотя-бы "не впечатлен" после первого знакомства. Это прям как поняши. Стоит тебе их один раз увидеть, проблеваться, сказать "Я 30-летний мужик со своими жесткими принципами должен смотреть это?!", а потом начинаешь расхаживать по улицам в футболке с Рэинбоу Дэш. Ой... Так о чем это я? Ах да!

Главной моей целью было проведение параллелей между музыкой и играми (правда меня понесло немного не туда). Если сравнивать инди-музыку и инди-игры, то можно определенно сказать что они не отличаются. Они оба впечатляющие. От самого начала до самого конца. Не нужно понимать в чем смысл и кто главный герой. Нужно просто слушать, играть, жить...

Вообщем, я думаю, окунувшись в мир "индепенденс" многие смогут (поняв) сказать что небо бывает синим. А окунувшиеся поддержать.

Желаю прекрасной зимы, по-больше легкости, независимого общения и конечно музыки! Хорошей, душевной музыки!

P.S. Для изучения, рекомендую начать с группы Two Door Cinema Club

Two Door Cinema Club - What You Know
Two Door Cinema Club - Kids


Всего комментариев: 11

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб