Каталог




Главная » Блоги » Рецензии » DmC. Мнение.


DmC. Мнение.




ghost4luck



Статус: Offline


Добавлено: 3 февраля 2013
Просмотров: 3663 | Комментарии: 19

Понравилось: 10 пользователям



Сначала скажу, что я могу без труда абстрагироваться от конкретной вещи, поэтому, пожалуйста, не надо говорить, что я упоротый фанат оригинального Devil May Cry и не могу трезво оценить перезапуск серии. Я играл в DmC забыв про существование оригинальных игр, но мне все равно не понравилось. Сейчас расскажу почему.



Начать стоит, конечно, с главного героя. Новый образ Данте мне не понравился. Открывающий игру ролик вызывает омерзение. Именно это чувство и никакое более. Ночной клуб, Данте бухает, «цепляет телочек» и конечно проводит с ними жаркую ночь в своем ободранном фургоне. И это Данте? Знаете, не это я понимаю под словом «крутой». Будем надеяться что парень исправится, задатки для этого у него есть.

При сравнении с оригиналом, где Данте - хороший парень, без вредных привычек, помогает людям, истребляя демонов и зарабатывая этим себе на жизнь, выбор очевиден.

Если сравнить только визуальные образы героев, то мне все нравятся одинаково. Правда нового Данте еще портит и визуальный стиль игры, но это уже сугубо мое восприятие.



Боссы просто не впечатляют. Они получились какими-то обычными, без изюминки. Кроме одного, предпоследнего. Его сделали круто и с размахом. Проблем победить боссов тоже не возникает: некоторых нужно просто бить по уязвимым местам, некоторых «оглушить» и потом спокойно пинать. При этом, хотя злодеи и огрызаются, можно легко увернуться от удара и продолжить расправу.

В этом плане оригинальная серия выделяется интересными и порой совсем необычными врагами. Сложность битв сравнивать не буду ибо уже просто не помню. А вот что хорошо запоминается - как красиво Данте расправляется с демонами, и шутить при этом не забывает. А в DmC только обматерит немного и начнет избивать, без стиля и изюминки.



Честно говоря, за всю игру по настоящему понравилась всего одна катсцена – когда Вергилий рассказывает Данте о его семье, а граффити на домах иллюстрируют этот рассказ. Вышло очень здорово и красиво. Больше мне ничего не впечатлило. Некоторые сцены навевали скуку, а те, в которых разработчики пытались поговорить на серьезные темы, вообще не получились. Запомнилась еще одна - когда берут в плен Кэт, бедная девушка. Ну и, конечно, финальная сцена, где Верджил показывает себя во всей красе. Неплохая концовка, кстати, весьма зрелищно.

Тут сравнивать с DMC бессмысленно, ведь творящееся в роликах безумие - визитная карточка серии. Открывающий ролик DMC3, подъем на мотоцикле по башне или такой же стремительный спуск с нее, сцены с боссами в DMC4 с участием Данте – просто незабываемый спектакль. А таковое красивое безумие полностью отсутствует в DmC. Видимо, сказывается погоня за реализмом. Не скажу что это плохо, но мне такая тенденция не нравится.



Надо сказать о стиле игры в целом. Это только мое субъективное мнение, но иначе рассказ не будет целостным. Понравились только пара мелодий, хотя музыка здесь не плохая. Зато во время драк она отлично вписывается и создает хороший фон. А вот дабстеп я не переношу абсолютно, поэтому считаю, что здесь он откровенно лишний.

Внешний вид игры весьма интересный, построен на контрасте. Обычный мир людей тусклый и почти бесцветный, а демонический лимбо яркий, переливающийся всеми возможными цветами. Такая стилистика смотрится весело и броско, но достаточно быстро надоедает. А вот эффект адского курка сделан очень здорово: все замирает, мир обесцвечивается, волосы Данте белеют, и только его ярко-красный плащ резко выделяется среди блеклого окружения. В целом все сделано хорошо, качественно и красиво, просто не в моем вкусе.



У этой игры есть пара запоминающихся сцен, хороший и крепкий геймплей, неплохие персонажи. Но они не вызывают переживаний и очень не хватает интересного и необычного сюжета. В целом неплохой слешер, который почему-то назвали Devil May Cry.
Ну и в конце скажу, что оценку я ставить не буду, так как игра мне просто не понравилась.
Таковы мои впечатления от игры.
Стоит ли играть в DmC? Решать только Вам.

Спасибо Вам за потраченное время. Буду рад отзывам, мнениям и критике.
Еще раз спасибо.


Всего комментариев: 19

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб