Каталог




Главная » Блоги » Техника » Ах этот славный кибер мир...


Ах этот славный кибер мир...




UPGR@DE



Статус: Offline


Добавлено: 24 мая 2011
Просмотров: 4548 | Комментарии: 9

Понравилось: 1 пользователям



Всем привет $CUT$
В этом блоге я хочу рассказать всем людям о киберпанке и стимпанке.
Что же такое стимпанк :
Steampunk (паропанк) - термин, рожденный английскими словами «steam» и «punk». Со словом «steam» - «пар», всё ясно - оно является основополагающим для жанра. От сюда следую все паровозы, дирижабли, квадроциклы на пару, механизированные имплантанты...
В некоторых случаях слово "punk” трактуют как бунтарь.
Поджанры :
Клокворкпанк:

Обычно клокворк или механическая «часовая-шестерёночная» составляющая является гармоничной и неотъемлемой частью стим-вселенной. Но в чистом виде - это мир, превозносящий эстетику механизма в котором искусство создания механических вещей доведено практически до совершенства. Механический компьютер на валах и пружинах - обыденная вещь для клокворкпанка.
Теслапанк:

Поджанр, вдохновленный гениальным ученым конца 19 века Николой Тесла. Электричество - вот основа теслапанка. В чистом виде не встречается, но если в стимпанк произведении присутствуют электрогенераторы его могут отнести к теслапанку.
Фэнтези-стимпанк:

Стимпанк, но с эльфами, драконами, магией и прочими фэнтезийными атрибутами. Иногда выделяется как отдельный жанр. Один из самых ярких примеров - игра Arcanum.
Сейлпанк:

Сейл-панк вселенная может представлять собой мир из летающих островов, или мир-город в котором свободным осталось только небо(Вспоминаете биошок 3, не так ли?). Но так или иначе сейлпанк - это корабли, воздушные и водные баталии и пираты. Сейлпанк тоже является гармоничной частью многих стим-вселенных.


Всего комментариев: 9

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб