Каталог




Главная » Моды » The Witcher 3: Wild Hunt » Текстуры и модели » The Ultra High Definition Project



The Ultra High Definition Project


Gоблин



Статус: Offline
Автор: JustionNexusMods
Версия: 0.3b
Лор: Полностью подходит для мира игры
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 11 января 2017
Просмотров: 20424 | Загрузок: 802 | Комментарии: 7

Понравилось: 6 пользователям



Добро пожаловать в проект Ультра высокой четкости!

Что же делает этот мод?

Этот мод похож на коллекцию текстурных модов, которые неимоверно увеличивают разрешение текстур в игре. Нормальные, стандартные текстуры Ведьмак 3 имеют разрешение от 256x256 до 1024x1024. После недолгих экспериментов я выяснил, что максимальное разрешение текстур, которые я могу добавить в формате 4K (4096x4096). Интересно, что это максимально возможный размер, у меня не получилось сконвертировать текстуры даже с увеличением размера до 4097x4097. Я много работал и тестировал этот мод и я надеюсь, оно того стоило! :)


Этот мод создан для получения наилучшего возможного качества текстур в Ведьмаке 3. Если ваш компьютер не настолько мощный, как супер компьютер NASA (шутка), пожалуйста, используйте следующие моды:

 

The Ultra High Definition Project - каждая переработанная мной текстура становится как минимум в 4K разрешении, а также проводится некоторая коррекции яркости и контрастности.

Мой мод содержит в себе два типа файлов о которых я сейчас немного вам расскажу:

Во-первых: совершенно новые переделанные текстуры. Это текстур в истинном 4К-разрешениии, сделанные самостоятельно или найденные на просторах интернета, они более контрастные и яркие, вы действительно видите разницу в игре. Примеры на скриншотах.

Во-вторых: просто небольшая ретушь оригинальных текстур, которые изначально были в высоком/хорошем разрешении. Эти файлы немного дорабатываются в 4K масштабирование через Фотошоп (как апскейлинг 1080p в 4К телевизорах и т. д.). Это конечно не полнофункциональные нативные (Native) 4K текстуры, но на них также проведена доработка контраста и яркости, коррекция цвета и т.д.

Файлы модификации:

Главный файл проекта.

modUHDP
Этот файл является основным файлом мода и содержит новые текстуры кирпича, дерева, ткани и растительности (деревьев, травы, цветов и т. д.). По большей части совершенно новые или, по крайней мере в разрешении 4K с исправленной яркостью и контрастностью. 

FAQ от автора:

Спойлер

Все текстуры сделаны автором?
Конечно не получится так много работать в одиночку, особенно если тебе даже не платят за это :) Этот мод останется бесплатным, по крайней мере, пока я жив. Текстуры, которые сделаны не мною - взяты из интернета, все авторы и источники указаны в readme!

Есть ли у этого мода проблемы с производительностью?
Пока я не могу уверенно заявить, что-либо на этот счет, потому что сейчас в первых версиях сделана замена только некоторых текстур на приятные обновления до 4К. Но однозначно в будущем с добавлением новых текстур, требования мода к железу безусловно (а значит и производительность на более слабых машинах) будут изменяться.

Что делать для наилучшей производительности и стабильности игры с этим модом?
В первую очередь установить и настроить UGOM, для более правильной настройки использования памяти вашей видеокарты. В unser.settings нужно настроить использование не менее 75% видеопамяти карты (читать здесь).
Например у меня GTX 970 с 4 Гб видеопамяти. В unser.settings я прописал 3500 Мб памяти, доступной для использования текстурами. 

Предупреждаю вас (!!!), этот мод имеет множество 4К текстур, если вы не сделаете все строго в соответствии с рекомендациями, то игра может работать нестабильно и вылетать!
Для наилучшей настройки LOD-дистанций, пожалуйста, просто установите новейший "UrealLOD" от сюда и убедитесь, что он имеет более низкий приоритет, чем мой мод!

У не запускается игра, хотя процесс игры виден в диспетчере задач!
Используйте Mod Merger для слияния текстур потому, что Ведьмак 3 имеет ограничение на одновременную загрузку пользовательских текстурных модов.

Ваш мод выдает ошибку типа "scrpt" при запуске игры!
Нет, мод здесь ни причем, потому что он только заменяет текстуры. Причина в других модах которые у вас установлены. Убедитесь, что нет других модов, которые не совместимы с вашей версией игры и попытайтесь запустить слияние скриптов через Script Merger.

Дополнительно, может для кого-то это интересно:
- С будущими обновлениями увеличится число и вес мода и возможно игра отрегагирует на это не лучшим образом (к примеру не сможет загрузить такой объем текстур и не запустится). Если это произойдет, я обязательно попробую сделать этот мод ввиде DLC, если это поможет решить проблему.
- Разрешение текстур высше, чем 4К. Как я написал мой wcc_lite не хочет конвертировать текстуры, которые находятся в 4097x4097 или выше, так что не 5К, 8к или лучших текстур от меня вы можете не ждать. ;)
- Если у вас есть свои 4К текстуры, которые сделаны вами и вы хотите, чтобы я добавил их в мой мод, то присылайте их не стесняясь. Мне понадобится много текстур для этого мода, я обещаю указать вас в разделе credits как автора текстуры. 
- В настоящее время этот мод заменяет только текстуры в оригинальной игре, текстуры для дополнений будут добавлены в будущих обновлениях!
- Я, может быть, добавлю дополнительные внутриигровые скриншоты для сравнения в будущем.

Эта модификация действительно не для слабых машин. 

1) Скачать архив с модом и распаковать. 

2) Поместить папку мода в The Witcher 3:Wild Hunt\mods.

3) Установить UGOM и настроить его так как описано в FAQ.

4) Установить UrealLOD.

5) Играть.


Если игра не запускается после установки мода, выскакивает ошибка при запуске.
1. Пройти по пути: The Witcher 3 Wild Hunt \content\content0\scripts\game\behavior_tree\ tasks\ hacks и удалить там файлы btHack.ws и btTaskMaintainSpeed.ws.
2. Установить Witcher 3 MOD Scripting FIX: ссылка. Просто поместить папку mod0000_0TelemetryKeyword в папку Mods.
Если вы используете много модов, возможны конфликты. Если они возникают, то можно попробовать использовать Script Merger - инструмент для слияния скриптов, он может помочь решить возникшую проблему.






Скачать (вес не указан):

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:




Теги: Ведьмак 3, Kaer Morhen, 4К-разрешение The Witcher 3 Wild Hu, графика, Ведьмак 4К


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 7

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб