Каталог




Главная » Моды » TES V: Skyrim » Оружие » Моргенштерн "Упавшая Звезда"



Моргенштерн "Упавшая Звезда"


Баалгорн



Статус: Offline
Автор: Дредноут
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 5 марта 2012
Просмотров: 42506 | Загрузок: 1941 | Комментарии: 131

Понравилось: 166 пользователям



Добавляет моргенштерн "Упавшаяя Звезда" в подземелье около фермы Катлы (подробнее - ниже).


Местные жители попросили Элисиф Прекрасную выслать несколько стражников для разведки недавно обнаруженного подземелья. Все началось с рассказа старого Октава о том, что он нашел какой-то люк рядом с фермой Катлы (что он там делал - осталось тайной). После того, как этот искатель приключений отодвинул крышку, заглянул внутрь и уронил в бездну бутылку мёда, он вернулся в таверну и начал всем рассказывать про "заброшенную шахту" прямо под носом ярла... Обычно такие слухи игнорируются еще Фолком Огнебородом, но если бы это оказалось правдой, то рядом расположенный рудник сильно бы помог городу в это трудное время.

В итоге меня и еще несколько разведчиков выгнали из теплого барака и послали на проверку этой дыры... Это место было прямо около фермы, рядом с мельницей. Обойдя изгородь и пройдя под гору мы нашли собственно сам люк, на котором был символ Солитьюда. Подняв металлическую крышку, я спустился. Соул подал мне факел, спустился сам и позвал остальных за собой. Тут было холодно, теплый свет пробивался сквозь клубы пыли и терялся в тёмной пропасти. После того, как весь отряд был внизу, мы закрыли люк (это было весьма неудобно, так как не было даже примитивной лестницы); не хватало ещё, чтобы сюда кто-нибудь свалился ненароком (да и зеваки нам не нужны). Кажется, что тут уже кто-то раньше был: остались леса и опоры, валялись кирки и погасшие фонари. Деревянная конструкция, с которой мы уже спускались, была в несколько ярусов. Если бы леса сопрели от сырости, мы могли бы разбиться насмерть; даже если бы выжили, не смогли бы подняться без лестницы обратно...

Внизу было еще холоднее, всюду был старый снег, под лучём дневного света даже была проталина.
- А старик-то был прав! Но как он руду увидел в кромешной тьме...
Слова отразились от стен и начали гулять по всему подземелью. Мои братья по службе еще сильнее вцепились в свое оружие. После беглого исследования центрального помещения было обнаружено два прохода (мне показалось, что в одном из них я видел огонь) и множество эбонитовой руды. Пара бы кусочков этой дорогой породы возместила бы нам пережитое в этом холодном гроте, даже и на мёд осталось бы! Джонс составил приблизительный план шахты и указал местоположение эбонитовых жил.

Было решено разделиться: я с Соулом иду прямо, а Джонс с Грэгом - направо. Снег поскрипывал под ногами, кольчуга гремела, факел тихо потрескивал... Мы приближались к дверному проёму, который был закрыт решеткой. Это был вход в древний нордский склеп... В душе похолодело еще больше, Соул тоже замер и насторожился. Лезть в запертый склеп, рискуя нарваться на нежить? Но почему там горит огонь? Может там обосновался какой-нибудь отшельник? Может нас там ждут несметные богатства? А, может быть, мы станем легендарными искателями приключений, о которых все будут рассказывать своим детям и внукам?
- Я нашёл цепь! Держу пари, что она отпирает эту решетку! Идем дальше?
- Ты еще спрашиваешь? Пошли!


Моргенштерн "Упавшая Звезда" был создан айлейдами в 1Э 243 для защиты Башни Белого Золота от армии Алессии. Существует предположение, что он был использован в последнем сражении у Башни королем айлейд Умарилом Неоперенным, который пал от руки Пелинала Уайтстрэйка. Позже этот трофей, унесенный крестоносцем с поля брани, был выкраден нордами и заперт в склепе со смельчаками, которые поклялись его защищать до последнего вздоха...

Само оружие состоит из метеоритного железа, ударные шипы - из очищенного и зачарованного метеоритного стекла, варла (с альдмерского - "звездный камень"), которое смогло донести свет Этериуса до Нирна. "Звездный камень" причиняет огромный урон электричеством всему, что касается его поверхности. Этот моргенштерн превосходит по размерам и массе все известные ныне виды дробящего одноручного оружия; носите его осторожно и не берите голыми руками!

Характеристики:
Базовый урон: 25
Критический урон: 25
Стоимость: 2000
Масса: 30
Повышена дальность удара, кровь и отражение присутствуют.

Установка: распакуйте архив в свою папку Data и подключите esp файл.
Примечание: в папке с текстурами есть две подпапки, содержащие две разновидности текстуры оружия (белая и черная). По умолчанию стоит белая, если хотите поставить черную - скопируйте файл из папки Fallen Star Black
.dds файл и вставьте с заменой в папку Fallen Star.

Спасибо TwoFace за то, что протестировал мой мод!






Скачать (вес не указан):

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:




Теги: SKYRIM, оружие, скайрим, Fallen Star, Упавшая звезда, Дредноут


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 131

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб