Каталог




Главная » Моды » TES V: Skyrim » Квесты » Better Quest Objectives (русский перевод)



Better Quest Objectives (русский перевод)


misc



Статус: Offline
Автор: whickus
Автор перевода: misc
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 9 марта 2013
Просмотров: 39388 | Загрузок: 2490 | Комментарии: 46

Понравилось: 156 пользователям



Описание

В поисках хороших модов, улучшающих атмосферу игры Скайрим, я нашел Better Quest Objectives от whickus. Этот мод меняет описание квестов в игре с простого/непонятного (например, "Вступить в Имперский легион") на более сложное/понятное ("Поговорить о вступлении в Имперский легион с генералом Туллием или легатом Рикке в Солитьюде"). К сожалению, найти русскую версию/перевод мне не удалось. Тогда я решил сделать его сам.

Перевод не профессиональный конечно, некоторые фразы можно было выстроить по-другому (например, "Поговорить с генералом Туллием или легатом Рикке в Солитьюде о вступлении в Имперский легион" или еще как-нибудь). Тем не менее, старался перевести так, чтобы написанное соответствовало действительности: не было выдуманных или исковерканных имен, названий мест, чтобы по описанию действительно можно было найти нужное место, и при этом, чтобы перевод был наиболее близок оригиналу.

Вообще, whickus разработал мод для того, чтобы избавить игрока от необходимости в квестовых маркерах. Сам мод маркеры не отключает. Ниже, в разделе про установку мода, описано как их убрать руками.

Лучше автора про мод никто не скажет, поэтому в Readme (в архиве) есть переведенное описание (не Readme!) оригинального мода. Там же можно найти информацию про установку мода на русском языке.

Также мне известно, что недавно вышло обновление мода - Even Better Quest Objectives от William Imm. Возможно я переведу и его со временем, если этого не сделает кто-то другой.

Требования

1) оригинальный мод BetterQuestObjectives от whickus.

Я не спрашивал у автора разрешение на распространение мода, т.к. в отдельном распространении нет необходимости. Я спросил разрешение на выкладывание только перевода.

Установка

0) установить оригинальный мод BetterQuestObjectives от whickus (если не установлен)

1) распаковать архив
2) скопировать файл "BetterQuestObjectives.esp" из распакованного архива в папку "...\Skyrim\Data\" (например, "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Skyrim\Data\") и подтвердить замену файла

(Дополнительно) Отключение квестовых маркеров и/или компаса:

Необходимо немного подредактировать файл SkyrimPrefs.ini (в папке "C:\Users\[ваше имя пользователя]\Documents\My Games\Skyrim\")

1) Открыть файл SkyrimPrefs.ini на редактирование (проверьте, чтобы в свойсвах файла была убрана галочка "только чтение")

2) Изменить значение настроек, как написано ниже (если настройка в файле отсутсвует, необходимо добавить ее вручную в соотвествующий раздел)

Раздел [Interface]
bShowCompass=0 ; отключение компаса. По умолчанию = 1 (компас включен)

Раздел [Gameplay]
bShowFloatingQuestMarkers=0 ; отключение квестовых маркеров на карте. По умолчанию = 1 (маркеры включены)
bShowQuestMarkers=0 ; отключение квестовых маркеров. По умолчанию = 1 (маркеры включены)


Удаление

1) заменить файл "BetterQuestObjectives.esp" в папке Data на аналогичный из оригинального мода

(Дополнительно) Включение квестовых маркеров и компаса:

1) Открыть файл SkyrimPrefs.ini на редактирование

2) Изменить значение настроек, как написано ниже

Раздел [Interface]
bShowCompass=1

Раздел [Gameplay]
bShowFloatingQuestMarkers=1
bShowQuestMarkers=1


Благодарности

Особая благодарность whickus, автору и разработчику оригинального мода BetterQuestObjectives. Этот мод делает игру еще более атмосферной и интересной.
Большое спасибо разработчикам и локализаторам программ "Skyrim String Localizer" и "TESVTranslator - SkyrimStringTranslator" - это очень удобные и полезные программы. Без них перевод занял бы месяцы (если бы вообще был возможен), с ними вышло гораздо быстрее.
Разработчикам "elderscrolls.wikia.com" и "ru.elderscrolls.wikia.com", а также тем, кто наполнял эти сайты материалами и поддерживает их. С помощью этих сайтов было очень удобно сверять имена, названия мест, рек, озер, логику квестов.
Bethesda Game Studios - за Скайрим и интересные квесты.
Всем, кто создавал, обслуживает и поддерживает сайт "modgames.net", за возможность размещения пользовательских модификаций, переводов, за быструю и качественную работу.






Скачать (вес не указан):

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:




Теги: квесты, скайрим, квестовые описания


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 46

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб