Каталог




Главная » Моды » TES V: Skyrim » Геймплей » Толковый отдых



Толковый отдых


sansuli



Статус: Offline
Автор: Sansuli
Язык: Русский
Версия: 1.1
Лор: Полностью подходит для мира игры
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 25 августа 2012
Просмотров: 77911 | Загрузок: 4249 | Комментарии: 127

Понравилось: 214 пользователям



Описание:
Мод вносит в игру систему сна. Теперь сон по настоящему стал толковым. Старая самая первая версия мода в сревнении с этой, жалкая пародия, эту же я написал заново и по другой более гибкой системе.

Реализована зависимость длительности положитльных эффектов от продолжительности сна, теперь один час сна равен двум часам отдыха.

Для смертных (не вампиров) максимально эффективная длительность сна равна 12 часам. Это в том случае если у вас перед сном был отрицательный эффект, ну а если был положительный, то эффективность сна зависит от остатка действия положительного эффекта. При получении эффекта "Хороший отдых" появится сообщение о хорошем сне в левом верхнем углу экрана, получив данный эффект вы уже не сможете заснуть (кровати будут заблокированы). После окончания "Хорошего отдыха" вы получите эффект "Отдых", при котором уже можно спать.

После окончания положительных эффектов начнут появляться отрицательные. После "Отдыха" вы получаете "Легкую сонливость", которая длится всего 2 часа. После "Легкой сонливости" вы получаете "Сонливость" длительностью 8 часов. По окончанию эффекта "Сонливость" вы получите эффект "Изнурение", которая заметно скажется на вашей игре. Ну а если вы и с этим эффектом не будете спать, то через 12 часов после начала эффекат вы потеряете сознание.

Потеря сознания в критической ситуации будет стоить вам жизни, так же вы выраните оружие если оно было в руках. Потеря сознания тоже считается сном и в зависимости от длительности потери вы получите эффект (какой? Читайте дальше). Во время потери сознания вы будете видить себя лежащим на земле при ускоренном времени, так что 12 часов без сознания для вас будет не более минуты. Время потери сознания выпадает случайно в пределах от 3 до 12 часов. Минимальное время потери сознания равна 3 часам, после которого вы получите эффект "Сонливость", длительностью 3 часа. Максимальное время потери сознания равна 12 часам, после которого вы получите эффект "Отдых", длительностью 11 часов.

Скума теперь в игре имеет свойство повышать продолжительность действия эффектов на 2 часа, скума двойной перегонки имеет удвоенный эффект, но принимая скуму нельзя превысить максимальную продолжительностью эффекта "Хороший отдых" в 7 часов для смертных и 27 для вампиров. Значитительно увеличены эффекты от Живицы сонного дерева и Скумы Красной воды, но теперь они имеют свойства уменьшать продолжительность эффектов на 10 часов (иногда оно того стоит).

Бонус для вампиров. Вампиры способны получить "Хороший отдых" длительностью до 27 часов, но для этого им нужно спать по максимуму - 22 часа. Естественно можно спать и меньше, но эффект от этого будет только хуже. Так же сон более 12 часов для вампира придает увеличенную скорость передвижения.

Бонус для оборотней. Волчья кровь оборотням не дает покоя, так что сон для них не имеет никаких эффектов. Оборотни всегда имеют эффект "Отдых", они никогда не устанут и не отдохнут лучше. Помните что эффекты от принятия скумы или живицы сонного дерева будут работать и на вас, но через некоторое время (менее часа) вы снова восстановите свой былой "Отдых".

Положительные эффекты и их свойства:
"Хороший отдых" Восстановление здоровья, выносливости и магии увеличена на 60%. Максимальная длительность до 7 часов для смертных и до 27 часов для вампиров.
"Отдых" Восстановление здоровья, выносливости и магии остается не изменной, то есть как в оригинале. Максимальная длительность до 17 часов.
Отрицательные эффекты и их свойства:
"Легкая сонливость" Восстановление здоровья, выносливости и магии снижена на 30%.
"Сонливость" Восстановление здоровья, выносливости и магии снижена на 80%.
"Изнурение" Восстановление здоровья, выносливости и магии остановлена.
"Потеря сознания" Вы теряете сознание на определенное время (от 3 до 12 часов).

Совет:
Перед выполнением важных квестов обязательно поспите или возьмите с собой скумы, чтобы во время важных событий не потерять сознание.

Чтобы мод начал работать нужно поспать.
Старался сделать мод максимально чистым, без "грязных" скриптов (скрипты типа RegisterUpdate...).
Багов с похищением Темного братства и питьем Скумы Красной воды не обнаружено. Известен баг при потери сознания, если вы после потери сознания сохраните движение по инерции (например со склона), то при ускорении времени вы можете разогнаться и погибнуть от ударов или падения.
Если вы обнаружите БАГ опишите баг в комментариях или (желательно) напишите мне в ЛС.

ВНИМАНИЕ! Читать обязательно!
Перед игрой с данным модом добавте строку в секцию [Camera] (если такой секции нет, добавте) в файле Skyrim.ini (Файл Skyrim.ini находится по пути C\Users\Имя пользователя\Documents\My Game\Skyrim).
[Camera]
bDisableAutoVanityMode = 1

Добавление данной строчки убирает вращение камеры вокруг нашего персонажа после долгого простоя. Это связано с тем что при потере сознания время ускоряется и это вращение камеры наступает раньше чем обычно, что приводит к сбиванию ускорения времени.

Изменения в версии 1.1:
Изменил эффект смерть на потерю сознания, который тоже будет считаться сном.
Уменьшил длительность отрицательных эффектов, теперь потеря сознания будет наступать раньше.
Увеличил максимальную длительность эффекта "Хороший отдых" на 2 часа, как для людей, так и для вампиров.
Добавил сообщения извещающие о "Хорошем отдыхе" и "Изнурении", так же изменил текст сообщений.
Изменил тип выдаваемого сообщения при активации кровати с эффектом "Хороший отдых".
Добавил бонус для вампиров в виде повышения скорости передвижения.
Изменил название эффекта "Усталость" на "Сонливость".
Изменил эффект скумы, теперь он действует как энергетик.
Увеличил эффекты Живицы Сонного дерева и Скумы Красной воды, но теперь они вызывают сонливость.

Совместимость:
Мод не совместим с модами добавляющими сон, а так же с модами изменяющими все виды скумы и живицу. Блокировка сна при эффекте "Хороший отдых" работает только со всеми оригинальными кроватями и гробами, и будет работать в кроватях в модах с новыми домами, если кровать или гроб в новом доме будет из оригинальной игры.

Установка:
Файлы NewSleepingSistem.bsa и NewSleepingSistem.esp положить в папку Skyrim\Data и активировать мод в лаунчере.

Удаление:
Просто удалите файлы NewSleepingSistem.bsa и NewSleepingSistem.esp из папки Skyrim\Data. Желательно перед этим сделать сейв в игре с эффектом "Отдых".

Содержание архива:
NewSleepingSistem - папка с раcпакованными скриптами + исходники.
NewSleepingSistem.bsa
NewSleepingSistem.esp
ReadmeRu.txt





Скачать (вес не указан):

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:





Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 127

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб