Каталог




Главная » Моды » TES V: Skyrim » Геймплей » "Оживление" Скайрима



"Оживление" Скайрима


Greshnik2007



Статус: Offline
Автор: Greshnik2007
Язык: Русский
Версия: 1.3 Pre-Final
Лор: Полностью подходит для мира игры
Распространение: Свободное распространение





Добавлено: 2 апреля 2012
Просмотров: 124516 | Загрузок: 18984 | Комментарии: 242

Понравилось: 743 пользователям



Всем доброго времени суток! Мой плагин добавляет в некоторые интерьеры, которые, на мой взгляд, выглядят слишком пустынно, новых НПС! Каждый непись имеет свое имя и бродит по локации, ест, сидит - иными словами, использует все маркеры. Диалоги не добавлены, так как данный плагин носит чисто "косметический" характер, позволяющий почувствовать, что жизнь-то вокруг кипит! Заселены храмы, гильдии (кроме темного братства, т.к. я еще не совсем с ним разобрался), таверны! Вскоре решу, куда еще можно заглянуть.

Версия 1.1
Прочитав комментарии, я не стал тянуть кота сами за что знаете, а взялся править! Вышло следующее:
1) Баг с раненым солдатом устранен!
2) Басящие девушки и пищащие женским голоском дяди исправлены! Каджитам дан их родной акцент.
3) Все таверны заселены!
4) Теперь в плагине 160+ НПС!
5) Проблема синих лиц устранена

Версия 1.2
1) Добавлены неписи в таверну Солитьюда (которую я каким-то образом умудрился упустить)
2) Исправлены названия некоторых локаций Коллегии с английских на русские (из-за версии СК такая ерунда случилась)
3) Повсеместно увеличено число коров и кур на фермах. Теперь коров в загоне больше, чем.. одна О_о , а куры, как им и положено, метлешат перед глазами.
4) Почти у всех таверн появились стойла с лошадьми (не радуйтесь, халявщики, они чужие...), чтобы не казалось, что ваш ГГ один на коне разъезжает по провинции. Также у некоторых крупных городов увеличено количество лошадей. Очень долго мучался, заставляя живность стоять смирно, пришлось усердно редактировать сетку путей и маркеры. На данный момент всё оттестировано, нигде коней-брейкдансеров не обнаружено. Данное нововведение будет конфликтовать (теоретически) с модами, изменяющими города и поселения. Так что, возможно, в некоторых случаях придется поработать командой "Disable" (это воистину единичные случаи).

Версия 1.3 Pre-Final
1) Добавлены еще НПС. Теперь их всего ~200 . Где - увидите сами, когда будете играть.
2) Добавлены два опциональных файла esp. Поясняю зачем. Оказалось, что при прохождении линеек квестов Гражданской Войны в финальном сражении (в замке неприятеля) начинается баттелфилд благодаря моим НПС. Поэтому, если Вы проходите за братьев бури, то нужно ( вернее можно - решать-то вам... ) отключить PeopleofSkyrim v1.esp и включить PeopleofSkyrim v1 (Imperial delete).esp. И наоборот, если играете за империю, то вновь отключаем PeopleofSkyrim v1.esp и врубаем PeopleofSkyrim v1 (Stormcloaks delete).esp . Эти танцы с бубном нужно сделать потому, что я не дружу со скриптами, и для меня это наиболее простой способ решения проблемы (он реально простой) .

Прошу обратить внимание на следующее:
1) Если вы загрузились в затронутой модом локации, то новые НПС могут тупо ходить из угла в угол и ничего не делать. В этом случае достаточно выйти и зайти обратно в локацию.

2) Мой мод направлен на заселение интерьеров. Об открытых пространствах я не задумывался...

3) Спасибо за более чем адекватное отношение к моему плагину, в действительности, я не ожидал, что он вам всем так придется по душе! Однако, в данной версии все же еще не исключены баги! Прошу, при обнаружении, писать мне в ЛС игровые имена "глючащих" НПС. Уж я то с ними разберусь...

4) Касательно синих лиц. Такая проблема возникла теперь даже у меня. Но, ,насколько верно я разобрался в причине, то этому виной выступает моя невнимательность, ибо я сгенерировал текстуры лиц лишь для варианта стандартного esp-файла. Т.е. те, кто пользовался опциональными плагинами, имели проблемы с лицами. Теперь устанавливаем и отписываемся. Все должно быть нормально. Но обязательно отпишитесь, если не помогло!

Активировать в лаунчере только 1 из 3 файлов!

P.S.
Данный мод на удивление не конфликтует с другими модами, добавляющими новых актеров, напротив, он отлично их дополняет! (ну как мне кажется). Мод я делал изначально для себя и особо не заморачивался, однако, захотелось поделиться им, вдруг кому пригодится. Не судите строго, в конце концов, мой мод очень легко удаляется снятием галочки в лаунчере)

P.S.S.
Значит так. Все товарищи, у кого в игре синие лица, я в совершенной растерянности... Сейчас специально снес свой мод у себя, сделал чистое сохранение. Скачал мод отсюда и поставил по-новой: все лица нужного цвета. Вывод напрашивается объемный:
1) Вы все-таки криво ставите мод, и он не находит по нужному пути сгенерированные текстуры лиц,
2) У вас стоят какие-то сторонние моды на изменение внешности НПС, и возникает конфликт,
3) Возможно, у нас с вами не совпадает версия игры, и это как-то влияет на данную ситуацию. У меня лично "легендарка"

Решение проблемы
Вариант 1: ставить мод в конец списка в лаунчере, чтобы после него ничего не стояло.
Вариант 2: отключите все моды, касающиеся изменения внешнего вида НПС (я уже писал об этом выше)
Вариант 3: (это поможет на 100%) запустите Creation Kit, активизируйте мой мод, выберите моих НПС в редакторе (ID имена начинаются с "aaa..."), нажмите ctrl+F4 и подтвердите действие. Сгенерируются текстуры под вашу игру. Это уже крайнее действие, имейте в виду. Если кого-то отпугивают манипуляции в редакторе, то более помочь не могу ничем. Здесь кроется великое зло и, по видимому, сами лорды даэдра не позволяют мне раскрыть загадку серых физиономий.

P.S.S.S.
Попытка исправить лица. Качать по альтернативной ссылке, потому что на сайт файл загрузить не могу из-за размера (7+ Мб)





Скачать (вес не указан):

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:




Теги: Gameplay, npc


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 242

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб