Каталог




Главная » Моды » Neverwinter Nights 2 » Прочее » Companion and Monster AI / Улучшенный ИИ для сопартийцев и врагов



Companion and Monster AI / Улучшенный ИИ для сопартийцев и врагов


Nalia



Статус: Offline
Автор: Tony_K
Автор перевода: Lavallet
Язык: Русский
Версия: 2.2
Лор: Полностью подходит для мира игры
Распространение: Свободное распространение





Добавлено: 28 апреля 2018
Обновлено: 6 мая 2018 | Обновлена ссылка в описании.
Просмотров: 10500 | Загрузок: 1517 | Комментарии: 40

Понравилось: 26 пользователям




Этот мод улучшает поведение противников и ваших соратников во время боя. Он вносит изменения в поведение искусственного интеллекта и добавляет новые опции для управления действиями команды и повадками монстров (вы найдете эти опции на последнем из четырех окон экрана персонажа, вызываемого клавишей «С»). Одна из ранних версий этого мода была официально интегрирована (частично) в игру с выходом дополнения Storm of Zehir.

Ниже — краткий перечень изменений, которые Companion and Monster AI вносит в игру.


Основные особенности:
  1. Все, включая врагов и сопартийцев, смогут осуществлять более разумный выбор при смене оружия, колдовстве, определении мишеней, лечении, использовании навыков и умений, ведении дуэлей и призыве существ.
  2. Сопартийцы по окончании боя могут самостоятельно собирать предметы, открывать замки, обнаруживать ловушки, творить бесконечные заклинания (например, барды).
  3. У компаньонов добавляется куча настроек поведения.
  4. Маги не будут расходовать заклинания на слабых противников.
  5. Сопартийцы будут использовать или станут лучше использовать воровские инструменты, аптечки, посохи и т.д.
  6. Священники смогут сами применять спонтанные заклинания (лечение у добронравных, нанесение увечий – у злых).
  7. Искусственный интеллект противников будет зависеть от игрового интеллекта существа. Например, тупые создания будут атаковать ближайшего, а умные — искать слабые места в вашей обороне. Враги не станут применять те заклинания, к которым у мишени иммунитет: например, огонь на огненного элементаля.
  8. Призванные вами существа-помощники при следующих вызовах будут помнить сделанные вами установки поведения.
  9. Компаньонов можно попросить вылечить (heal) или наложить заклинания продолжительного действия (buff) на вас, себя, на всю партию. Делается это не во время боя.
  10. Призванные существа могут вести разведку по окрестностям (scout), чтобы, обнаружив врага, первыми вступить в драку, тем самым вызвав огонь на себя.
  11. Призванные существа могут следовать за (follow) и охранять (guard) не только того, кто их призвал, но и другого персонажа. То же самое, компаньоны могут охранять не только главного героя.

Новые настройки поведения
Изменения в контекстном меню персонажей
Изменения в контекстном меню инвентаря


1. Переместите папку Companion and Monster AI 2.2 в папку «..\Документы\Neverwinter Nights 2\override».

2. Мод изменяет экран персонажа (characterscreen.xml) и экран, который вызывается через контекстное меню с помощью пункта «Изучить» (creatureexamine.xml). В папке с модом по умолчанию находятся те версии названных файлов, которые адаптированы мною под совместное использование с популярным модом на интерфейс Tchos HD UI. Если вам нужны файлы, адаптированные под интерфейс оригинальной игры, откройте папку «Дополнительно\Vanilla» в архиве с модом и перенесите из неё с заменой указанные файлы в папку «..\override\Companion and Monster AI 2.2\XML». Если вы используете Tchos HD UI, удалите те версии файлов characterscreen.xml и creatureexamine.xml, которые входят в его состав.

3. Если вы используете Kaedrin's PrC Pack, удалите следующие файлы:

..\override\Kaedrin's PrC Pack\XML\creatureexamine.xml
..\override\Kaedrin's PrC Pack\Scripts\nw_g0_confuse.ncs
..\override\Kaedrin's PrC Pack\Scripts\x2_mod_def_unaqu.ncs


Откройте папку «Дополнительно\Kaedrin's PrC Pack» в архиве с модом и перенесите файлы cmi_player_equip.nss/ncs с заменой в папку «..\override\Kaedrin's PrC Pack\Scripts».

4. Если вы используете мод Official Campaign Tools&Fixes, откройте папку «Дополнительно\OCTF» в архиве с модом и перенесите из неё с заменой файл contextmenu.xml в папку «..\override\Companion and Monster AI 2.2\XML». В самом Official Campaign Tools&Fixes удалите данный файл.

Замечание: Рекомендуется отключить в настройках поведения опцию «Автоматическое переключение оружия» для всех членов отряда. На первых порах она будет сбивать с толку. Лучше использовать её выборочно для некоторых персонажей, после того, как вы освоитесь с остальными настройками.

Примечание: Я обновил некоторые строки в TLK-файлах, связанные с описанием настроек поведения ИИ. Рекомендуется скачать обновленные версии TLK-файлов.


Original mod page
Спасибо Tony_K и остальным за создание этого мода!
Спасибо сайту modgames.net за то, что он есть!





Скачать с Яндекс.Диска (вес: 900 КБ):
Скачать с Google Drive (вес: 900 КБ):

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:





Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 40

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб