Каталог




Главная » Моды » Fallout 4 » Локации » Диксилэнд



Диксилэнд


tundruck73



Статус: Offline
Автор: tundruck73
Язык: Русский
Версия: 1.4.1
Распространение: Свободное распространение





Добавлено: 10 июля 2016
Обновлено: 12 июня 2019 | Добавлено LOD+Карта и маркеры+PreVis/PreComb
Просмотров: 123096 | Загрузок: 8337 | Комментарии: 1027

Понравилось: 527 пользователям



Авторы:

Идея и поддержка - Argyll.

Реализация - Tundruck73.

 Этот мод - попытка создать новый, обособленный от окрестностей Бостона, мир, который в перспективе должен стать платформой для модов поменьше. В принципе, данный материал можно было разместить в категории "Моды в разработке", но в связи с тем, что мод уже вполне играбелен, я решил этого не делать. Прототипом послужила большая территория на границе штатов Южная Каролина и Джорджия, с океанским побережьем и множеством небольших островов.

 О деталях. На данный момент уже готовы и частично заселены острова и достаточно обширный фрагмент материка, но работа продолжается, поэтому не удивляйтесь тому, что в определенном месте обустроенная территория заканчивается и начинается "стройплощадка". Впрочем. это до этого места еще нужно добраться. Для того, чтобы попасть в новый мир, найдите воздушный шар (он находится недалеко от гаража Атомных котов).

 
Карты пока нет, ибо мир еще не достроен, поэтому ориентироваться на местности иногда затруднительно. Если хотите экстренно покинуть Диксилэнд, наберите в консоли: 

coc SanctuaryBasementJahani и нажмите Enter. 

Вас телепортирует в подвальчик одного из домов в Санктуари.

 Установка только ручная: нужно скопировать содержимое архива в папку Data и активировать его в NMM. ВНИМАНИЕ: для работы мода необходимо DLC "Фар Харбор". Последняя версия делалась на игре 1.10.130.0., и я не могу гарантировать беспроблемной работы на более ранних версиях игры.

 Обновление от 01.08.2016: Существенно расширена территория, построен "город" Блаффтон, пока без интерьеров и с жителями-"болванчиками" (их лексикон и функционал очень ограничен).

 Обновление от 13.08.2016: В Блаффтоне построено шестнадцать интерьеров, изменен внешний облик города, добавлено несколько торговцев с солидным запасом крышек. Создан телепорт, дающий возможность добраться до города прямо от точки входа в Диксилэнд (для тех, кто не желает переться через всю огромную территорию). Расширен обитаемый мир.

 Обновление от 20.08.2016: перенесена конечная точка телепорта, теперь игрок оказывается не на берегу безымянного острова, а в окрестностях Блаффтона. Значительно расширен обитаемый мир, построено еще несколько ферм с мирными поселенцами.

 Обновление от 27.08.2016: добавлены новые поселения, мирные и враждебные.


 Обновление от 03.09.2016: исправлен ряд ошибок, расширен обитаемый мир.

 Обновление от 10.09.2016: расширение обитаемого мира, новые поселения и торговцы.

 Обновление от 27.09.2016: добавлен Гидрополис (город на воде), точнее, его надводная часть. Найти этот объект можно, если, выйдя из судна-телепорта, отправиться налево.

 Обновление от 23.10.2016: построены и заселены подземные уровни Гидрополиса. Вход в них расположен на маленьком островке рядом с надводным городом.

 Обновление от 08.11.2016: построен и заселен еще один подводно-подземный уровень Гидрополиса.

 Обновление от 14.11.2016: построено поселение курильщиков на полузатонувшем судне (если вы смотрели фильм "Водный мир" с К. Костнером, то знаете, кто такие курильщики). Поселение находится недалеко от Гидрополиса.

 Обновление от 24.11.2016: построен город Харбор-Таун (пока без интерьеров). В отличие от других поселений, сооруженных из деревянного хлама, Харбор-Таун - обычный небольшой городок, сохранившийся с довоенных времен. Для удобства ориентировки в архив добавлен план местности, сделанный botuala, за что ему огромное спасибо.

 Обновление от 02.12.2016: в Харбор-Тауне построено больше двадцати обитаемых интерьеров.

 Обновление от 14.12.2016: существенно расширена территория.

 Обновление от 06.01.2017: построено два новых поселения - Костал-Виллидж и Джанктаун. Добавлены торговые караваны (пока малочисленные) и филиал караванной кампании "Невада-трейд" из Нового Вегаса.

 Обновление от 25.01.2017: построен бункер NORAD, который находится недалеко от Джанктауна (ориентир - спутниковая антенна).

 Обновление от 22.02.2017: построено поселение Потомков смотрителя маяка и завод "Феникс", расширена территория.

 Обновление от 08.03.2017: построено поселение китобоев Причардвилл, расширена территория.

 Обновление от 26.03.2017: построено поселение мирных пиратов Новая Тортуга на заброшенной буровой платформе. Попасть туда можно из Причардвилла: нужно доплыть до дальнего острова и прогуляться вдоль берега. Острова советую обследовать тщательно, ибо там есть сюрпризы.

 Обновление от 05.05.2017: значительно расширена территория, переделана "доставка до пункта назначения" (теперь это воздушный шар). Перенесено место прибытия в Диксидэнд.

  Обновление от 26.05.2017: построен бункер "Стронгхолд", населенный роботами-коммунистами, взбунтовавшимися против своих хозяев - людей. 

 Обновление от 22.06.2017: построен рынок на острове (недалеко от входа в бункер "Стронгхолд").

 Обновление от 18.07.2017: сделано несколько новых островов, на самом большом из них построено поселение Вернонберг.

 Обновление от 01.08.2017: построен парящий в воздухе город Колумбия, попасть в него можно с острова, на котором расположен Вернонберг.

 Обновление от 10.08.2017: создано поселение миролюбивых супермутантов, исповедующих буддизм. Оно расположено на острове недалеко от Колумбии.

 Обновление от 11.09.2017: добавлен первый небольшой квест "Передел собственности", получить который можно на острове супермутантов-буддистов, если зайти в их поселок через вход, который находится ближе к берегу. Проблемы:
1. Реплики диалогов "висят" на экране очень долго, потому как нет озвучки. Не прерывайте диалог во избежание проблем с прохождением.
2. Почему-то не отображаются квестовые маркеры (подозреваю, что причина - отсутствие карты, но это не точно). Рекомендую внимательно читать записки и подсказки к заданиям, чтобы не запутаться.
Переделан способ доставки до Диксилэнда. Теперь это не лестница-дверь, а полноценный телепорт при помощи терминала, стоящего в корзине воздушного шара. Билет стоит 100 крышек.
Также добавлены квесты "Переезд в Гидрополис", который можно взять у Элис Фаулер в Джанктауне, и "Непочетная отставка", его дает отставная амазонка Мэйми Ван Дорен в поселке у маяка.

 Обновление от 27.09.2017: добавлены небольшие квесты "Опасный бизнес" (чтобы получить его, найдите разгромленный караван на дороге в окрестностях Харбор-Тауна) и "Библиофил" (2 части, для получения квеста изучите терминал в здании завода "Феникс").

 Обновление от 09.10.2017: добавлены небольшие квесты "Пиратская история" и "Артефакт". Первый даст вам предводительница пиратов Генриетта Морган на Новой Тортуге. Второй квест можно получить, если найти в комоде, который стоит в заброшенном доме на острове, прибор под названием "прецезионный криптоанализатор". ВАЖНО: не пытайтесь убить Пророка Комстока и Джека Воробья. Все равно не получится.

 Обновление от 22.10.2017: добавлены квесты "Трудно быть Пророком" и "Vox populi". Первый квест запускается с терминала, управляющего криптоанализатором (терминал появится после прохождения квеста "Артефакт 2"). Второй начнется после окончания первого.

 Обновление от 12.11.2017: добавлены квесты "В интересах революции" и "Мститель". Первый начнется, если побывать в Колумбии после завершения квеста "Vox populi". Второй можно получить, если найти возле дороги, ведущей из Джанктауна в Костал-Виллидж, труп Наоми Тиссандье и порыться в ее карманах.

 Обновление от 03.12.2017: добавлены квесты "Черная бухгалтерия" (начнется после завершения квеста "Мститель", если вы вернете украденные документы в авиакомпанию, а потом заглянете в бухгалтерию) и "Охотники за головами". Второй квест начнется, если побродить около заброшенного дома, в котором обитают мусорщики, он находится рядом с дорогой, ведущей из Причардвилла к заводу "Феникс". 

 Обновление от 22.12.2017: добавлен квестик "Часть чего-то большего", сделанный по мотивам игровой серии Borderlands. Чтобы получить его, пообщайтесь с Патрицией Таннис, она живет в Джанктауне. Благодарю Elianora, у которой я позаимствовал очки для Таннис.

 Обновление от 07.01.2018: добавлен квест "Бандитский апокалипсис", который станет доступным после окончания квеста "Часть чего-то большего". Получить его можно у Елены Пирс, живущей в Харбор-Тауне. Построен небольшой городок Линчвуд, находящийся в отдельном ворлдспейсе, добираться туда из Диксилэнда придется на воздушном шаре.

 Обновление от 27.01.2018: добавлен квест "Знакомство с Джеком". Получить его можно после окончания "Бандитского апокалипсиса", для этого нужно найти в окрестностях Харбор-Тауна Гейдж и пообщаться с ней.

 Обновление от 03.03.2018: добавлен квест "Рождение нации". Получить его можно у Сэмюэла Тернера на острове с рабами и рабовладельцами. Остров расположен поблизости от входа в бункер NORAD.
Перекомпиллированы стартовые скрипты в квесте "Знакомство с Джеком", но гарантировать, что он теперь работает, я не могу, ибо у меня он и раньше работал без проблем.

 Обновление от 08.04.2018: добавлен квест "Планета обезьян". Получить его можно, если прогуляться по берегу океана рядом со входом в бункер "Стронгхолд" (с роботами). Прогуливаться следует напротив ворот в решетчатой ограде (они там одни, не ошибетесь).

Обновление от 20.05.2018: добавлен квест "Остаться в живых". Получить его можно у девушки по имени Элизабет Такер, она находится в Причардвилле, в клубе "Веселый юнга". Не забудьте скопировать в свою Data папку Meshes из архива, она обновлена. Да, и огромное спасибо m150 за модельку монстра.

 Обновление от 02.06.2018: немного расширена территория, построен городок Хартфорд и летающий офис работорговой компании "О`Хара" в небе над ним. Все это можно найти рядом с Рынком.

 Обновление от 09.06.2018: добавлен квестик "Свежий взгляд на конкуренцию". Получить его можно у Харви Лаффера, директора компании "О`Хара" (находится в летающем офисе).

 Мини-обновление от 20.06.2018: добавлены маленькие квестики "Смерть мерзкая от наркотиков" и "Старые друзья". Получить первый можно у "Наркоманки", которая обитает на причале в Хартфорде. Второй - у Грегори Пондсмита, он тоже живет в Хартфорде, в "Подсобном помещении".

 Обновление от 29.07.2018: построен новый город Джексон и добавлен квест "История одного города". Взять его можно в Доме семьи Филан. Также добавлен еще один маленький квестик в Хартфорде, он называется "Травматическая ампутация". Берется в одном из подсобных помещений.

 Обновление от 11.09.2018: построен новый городок Александрия и добавлен квест "Ходячие мертвецы". Получить его можно в бункере "Мидуэй" (вход в него расположен на маленьком островке рядом с Джексоном), если реанимировать мужика, "замороженного" в одной из криокамер. Кроме того, я, кажется, разобрался, почему некоторые квесты переставали запускаться, и попытался починить квест "Знакомство с Джеком". Проверить, работает он или нет, я, к сожалению, пока не могу, но есть робкая надежда, что работает.

 Обновление от 26.09.2018: построен завод компании Georgia-pacific (он расположен недалеко от Александрии), добавлен квест "Ходячие мертвецы-2". Получить его можно в терминале, стоящем в подземном хранилище пресной воды, где прячутся выжившие, но для этого у вас должен быть пройден квест "Ходячие мертвецы". Просто прочтите запись "Поиски Шейна Уолша".

 Обновление от 02.10.2018: на острове рядом с заводом компании Georgia-pacific построено Аббатство Святого Варфоломея. Пока без квестов, но с аббатом, монахами и воспитанниками.

 Обновление от 11.10.2018: добавлен квест "Проблемы в аббатстве", который дает Преподобный Энтони Фишер из Аббатства Святого Варфоломея, и небольшой отдельный мир Элизиум с одноименным островом.

 Обновление от 05.11.2018: недалеко от берега рядом с заводом компании Georgia-pacific построена водозаборная опреснительная станция. Если вы прочитаете записку, лежащую в кармане трупа, который находится в помещении  этой станции, то получите небольшой квестик "Искатели сокровищ".

 Обновление от 18.11.2018: неподалеку от завода компании Georgia-pacific построена плавучая закусочная на понтоне. Поговорив с посетительницей по имени Меган Сандерс, можно получить квест "Превентивный удар".

 Обновление от 27.11.2018: добавлен квестик "Дьяволова нога". Получить его можно в Харбор-Тауне, если зайти в "Меблированные комнаты", вход туда находится в ресторане "Атлантик" (это где чучело дельфина на стене висит).

 Обновление от 08.12.2018: добавлен квест "Случай с переводчиком". Он начнется автоматически, если вы зайдете в ресторан "Атлантик" после того, как квест "Дьяволова нога" будет завершен (это обязательное условие).

 Обновление от 24.12.2018: добавлен квест "Человек со сморщенным лицом". Получить его можно, если после окончания квеста "Случай с переводчиком" прогуляться на причал Харбор-Тауна.

 Обновление от 14.01.2019: добавлен квест "Убийство на острове". Он начнется, если вы посетите маленький островок, появившийся между Александрией и заводом компании Georgia-pacific, и прочтете записку, найденную в кармане у лежащего там трупа. 

 Обновление от 28.01.2019: добавлен квест "Парящие в небесах", который позволит игроку поближе познакомиться с Небесными корсарами. Получить его можно, если поговорить с одним из пиратов в баре Порт-Карлайла.

 Обновление от 08.02.2019: добавлен небольшой квестик "Немного о "Пятой колонне". Вы получите его, если поговорите с Эдной Уолш, ее можно найти в Порт-Карлайле, на нижнем этаже пиратского маяка (возле ящиков).

 Обновление от 18.02.2019: добавлен маленький квест "Пиратское сокровище". Чтобы его начать, прочтите записку на одном из пиратских кораблей в Порт-Карлайле (она лежит на металлическом столе рядом с керосиновой лампой).

 Обновление от 28.02.2019: построен заброшенный бункер ВМФ США Диего-Гарсия (контрольный пункт противолодочной системы SOSUS), вход в него - на маленьком островке рядом с с островом, где происходят финальные события квеста "Пиратское сокровище". Добраться до бункера можно и от Аббатства Святого Варфоломея, там тоже относительно недалеко.

 Обновление от 10.03.2019: достроен бункер Диего-Гарсия, добавлено множество новых помещений. Также добавлен исследовательский мини-квестик "Диверсанты", вы сможете получить его в одном из терминалов бункера.

 Обновление от 17.03.2019: сооружен затонувший во времена Гражданской войны броненосец-монитор конфедератов CSS Louisiana, он лежит на дне недалеко от острова, где происходят финальные события квеста "Пиратское сокровище". Из воды торчит конец мачты, так что найти этот "раритет" несложно. Внутрь броненосца можно проникнуть.

 Обновление от 11.04.2019: добавлен квестик "Контакт цивилизаций". Он начнется, если вы возьмете из сундука, стоящего внутри броненосца CSS Louisiana, "бутылку из-под ямайского рома".

 Обновление от 23.04.2019: работа над модом остановлена, обновлений больше не будет в связи со смертью автора модификации. Всем спасибо! Возможно, когда-нибудь автор этих строк решит закончить дело своего отца.

 Если у вас есть желание поддержать семью разработчика, вы можете сделать перевод на эту карту Сбербанка: 4276 1632 5172 6233

 







21.4 mb
Дополнение к оригинальному моду (LOD+Карта и маркеры+PreVis/PreComb) от paladinkolovrat (880 mb)
21.4 mb (ShareMods)

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:





Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 1027

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб