Каталог




Главная » Блоги » Литература » Кризис Зоны - Часть Шестая


Кризис Зоны - Часть Шестая




Вульпес



Статус: Offline


Добавлено: 28 сентября 2012
Просмотров: 1714 | Комментарии: 3

Понравилось: 2 пользователям


Кризис Зоны - Чистое Небо

Когда глаза Артема были освобождены от тесной черной повязки, он увидел огромную базу, находящуюся на большом хуторе. Хутор представлял собой комплекс полу сгнивших деревянных домов, среди которых стоял самый большой двухэтажный дом, куда разведчики привели Артема. Глеба же унесли на второй этаж, видимо, наверху у "Чистого Неба" располагался госпиталь. В помещении куда привели Артема было сухо и тепло. Около большого окна за столом сидел человек лет тридцати и что-то печатал на потертом ноутбуке. Справа от него располагалась настольная лампа, чудом сохранившееся с советских времен. Артема удивило то, что лампа не была подключена к источнику энергии - электрическая вилка на конце светло желтого провода болталась в сантиметре от пола. Слева от двери располагался камин, над котором висела страшная голова невиданного зверя. А на противоположной стене висела доска с фотографиями людей и надписью наверху: "Герои Чистого Неба и спасители Зоны, науки и человечества". Среди множества фотографий висели две большие: на одной был изображен мужик в кожаной куртке с очень грубыми чертами лица, по которым стало ясно он - безжалостный убийца, а на второй фотографии было лицо лысого человека лет шестидесяти с большими седыми усами. Черты старика явно показывали, что он прежде всего ученый, а не убийца. Под его фотографией было написано: "Лебедев", в то время как на другом снимке было видно: "Наемник Шрам".
Когда молодой мужчина оторвался от напряженного печатания и заметил незнакомого человека у себя в комнате, он встал, подошел поближе к Артему, на ходу протягивая руку, сказал:
- Здравствуй! Ты наверное Артем Макаров? Верно? Я знал твоего отца и мне очень приятно познакомится с тобой. Меня зовут Суслов. Я командир "Чистого Неба". Как мне сказал Сидорович ты здесь по поводу аномалии Дракон. Не беспокойся! Мне модно доверять. Расскажи мне все, что произошло с самого начала, и может быть мы наконец-то поймем, что за безобразие творится в Зоны в этом месяце, и кто за этим стоит. А на счет Глеба не беспокойся - с ним все будет хорошо, раны поверхностные, но поваляться ему пару дней все таки придется.
Не понятно от чего Артем понял, что этому человеку можно доверять, и поэтому он рассказал все: про выброс, про огненный шар, про аванпост военных, про встречу с Глебом, про деревню, про Сидоровича, про сон, про АТП, про свое видение, про нападение болотной твари, про поле аномалий, про все события последних сорока восьми часов. Рассказ занял более бчем два часа, за это время Суслов попросил Артема сесть и принес черный чай, заваренный в соседней комнате.
- ...Так вот, после этого ко мне подошли ваши разведчики, оказали Глебу помощь из армейской аптечки, положили его на носилки и завязали нам глаза. А потом привели сюда.
- Ясно. Все понятно. Глаза дракона вызывают всплеск аномальной энергии в определенное место в пространстве, а точнее в район расположения Глаза. Но всплески аномальной энергетики происходят только во время выбросов, так что эти артефакты стимулируют аномальное расширение Зоны, а так же вызывают прежде временные выбросы на территории самой Зоны, следовательно если сначала увеличить частоту аномальных выбросов, то когда Глаза окажутся за пределами Зоны, то аномальное влияние Зоны и сама Зона будет расширятся с катастрофической скоростью. И в конце концов произойдет катастрофа, если мы не остановим "Черное Братство". Твой отец прав во всем. Ты должен уничтожить все "Обелиски Дракона". Именно они повышают частоту аномальных выбросов Зоны. Да ситуация серьезная. Впервые Зона может поглотить весь мир. Даже в две тысячи одиннадцатом году такого не было. Я должен проинформировать другие группировки сталкеров. Хотя, нет. Начнется паника у нейтралов, бандитов и свободовцев. Но нам нужна помощь, "Чистое Небо" по просту не справится, нас слишком мало, поэтому я проинформирую и запрошу помощи у группировки "Долг".
Суслов подошел к стационарной полевой рации, которая видимо раньше принадлежала военным. Он начал крутить тумблеры, нажимать кнопки, и в конце концов рация была настроена на волну "Долга" и работала на полную громкость старых динамиков. Через небольшое количество времени из рации расслышился мужской голос:
- Долг слушает. На связи генерал "Долга" Воронин.
- Здравствуйте, товарищ генерал! - с явной насмешкой и странным оптимизмом сказал Суслов - На проводе лидер сталкерского научного клана "Чистое Небо" Суслов. Разговор слушает Артем Макаров, сын Макса Сокола. У нас возникла чрезвычайно опасная кризисная ситуация. Я посчитал нужным проинформировать "Долг". Ситуация слишком серьезная, чтобы решать и предотвращать ее в одиночку. Я думаю мы должны созвать собрание кланов.
- Собрание кланов? Собрания не проводили уже больше чем три года. Неужели все настолько плохо? Прием.
- Нет ситуация даже слишком серьезная. "Кризис Зоны" существует. Мои догадки и опасения подтвердил рассказ Артема. В результате "Кризиса" Зона может увеличится в несколько раз. У нас нет времени на разногласия группировок. Нужно действовать немедленно или произойдет катастрофа.
- Ясно. "Долг" проведет подготовку к собранию. Так же мы окажем вам любую помощь, но только после собрания мы сможем действовать открыто. Прием.
- Спасибо за помощь и понимание, генерал. - Суслов выключил рацию. - Запомни, Артем. Всегда благодари людей за любую помощь и работу и тогда тебе воздастся. Это Зона - здесь нет совпадений, нет нахалов, нет одиночек. Здесь есть Карма. Ладно пойдем проведаем Глеба...
Продолжение следует.


Всего комментариев: 3

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб