Каталог




Главная » Моды » Mass Effect » Mass Effect III » Hair Mod



Hair Mod


Nobuko



Статус: Offline
Автор: ELE08
Версия: 1.1
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 17 июля 2013
Просмотров: 96233 | Загрузок: 5861 | Комментарии: 138

Понравилось: 81 пользователям



Описание:

С помощью этого мода можно добавить в игру несколько новых причесок.

Обновление:

Добавлена прическа дефолтной Шепард.

Установка:

а) Установка причесок Эшли и Брукс:
Для того, чтобы прическа отображалась на вашей Шепард, надо зайти в программу "Mass Effect 3 Save Editor" скачать можно тут Открыть ваше сохранение, зайти в секцию - Таблица -> Игрок -> Внешний вид -> Модель лица -> Модель волос, прописать в ней такую строчку: BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_PROJessica.HMF_HIR_PROJessica_MDL потом зайти в секцию - Параметры текстур, там ищем две строки, а именно: HAIR_Mask и HAIR_Diff в них прописываем это значение: biog_hmf_hir_pro.Global.HAIR_Long_Diff (для прически Брукс) BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_PROAshley.HMF_HIR_PROAshley_Diff (для прически Эшли) Теперь, сохраняем этот сейв, и в скаченной папке, нужной вам прически, есть файл с расширением pcc. Заходим в папку где установлена игра, по умолчанию: с:\Program Files\Mass Effect 3\BIOGame\CookedPCConsole, обязательно сохраняем свой предыдущий BIOG_HMF_HIR_PRO.pcc и заменяем тем, что лежит в папке с прической. Далее, заходим в программу ME3Explorer скачать можно здесь Tools -> TOCbinUpdater -> File -> Check PCConsoleTOC.bin открывается окно, идем в папку с установленной игрой: с:\Program Files\Mass Effect 3\BIOGame - там находится файл PCConsoleTOC.bin, открываем его, ждем пока пропатчится файл, заходим в игру, и на вашей Шепард теперь красивая прическа.

б) Установка прически CoolSims.
Для того, чтобы прическа отображалась на вашей Шепард, надо зайти в программу "Mass Effect 3 Save Editor" скачать можно тут Открыть ваше сохранение, зайти в секцию - Таблица -> Игрок -> Внешний вид -> Модель лица -> Модель волос, прописать в ней такую строчку: BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_PROJessica.HMF_HIR_PROJessica_MDL потом зайти в секцию - Параметры текстур, там ищем две строки, а именно: HAIR_Mask и HAIR_Diff в них прописываем это значение: BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_Short02.HMF_HIR_PROShort_Diff. Теперь, сохраняем этот сейв, и в скаченной папке нужной вам прически есть файл с расширением pcc. Заходим в папку где установлена игра, по умолчанию: С:\Program Files\Mass Effect 3\BIOGame\CookedPCConsole, обязательно сохраняем свой предыдуший BIOG_HMF_HIR_PRO.pcc и заменяем тем, что лежит в папке с прической. Далее, заходим в программу ME3Explorer скачать можно здесь Tools -> TOCbinUpdater -> File -> Check PCConsoleTOC.bin открывается окно, идем в папку с установленной игрой: с:\Program Files\Mass Effect 3\BIOGame - там находится файл PCConsoleTOC.bin, открываем его, ждем пока пропатчится файл, теперь можно закрыть данную программу. Открываем другую "TexMod" скачать можно тут жмем на желтую папку, идем в папку с установленной игрой, Mass Effect 3\Binaries\Win32 выбираем exe файл - MassEffect3. Затем, жмем на папку возле строки "Package Name" заходим в папку с прической "CoolSims" открываем файл coolsims4.tpf в программе, и жмем "Run" готово.
в) Установка дефолтной прически Шепард.
Проделываем ту же самую операцию, что и с вышеуказанными прическами, только в секцию Модель волос прописываем - BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_PROCustomCute.HMF_HIR_PROCustom_Cute_MDL в другие две Hair_Mask и Hair_Diff - BIOG_HMF_HIR_PRO.Global.HAIR_Long_Diff


Удаление:

Замените файл BIOG_HMF_HIR_PRO.pcc, своим, ранее сохраненным, и заново пропатчите его. Чтобы вернуть свою прежнюю прическу, придется прописывать другие коды в Save Editor"е, в те же самые строки.

Баги\Конфликты:

Если вы ставите прическу Эшли, то может возникнуть вылет игры на роликах. Автор сказал, что этот мод не доработан и пока исправить это не может. На других же прическах все будет работать нормально.

Предупреждение:

Придется каждый раз проделывать операцию с TexMod"ом, если вы хотите, чтобы прическа корректно отображалась на Шепарде.

Благодарности:

Original's Mod Page
Опубликовано с письменного разрешения автора - ELE08





Скачать (вес не указан):

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:





Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 138

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб