Каталог




Главная » Моды » TES IV: Oblivion » Интерфейс » NorthernUI RUS



NorthernUI RUS


GoodFox



Статус: Offline
Автор: DavidJCobb
Автор перевода: YTGoodFox
Язык: Русский
Версия: 2.0.3
Лор: Полностью подходит для мира игры
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 2 августа 2019
Обновлено: 26 июня 2022 | Версия 2.0.3.1 Исправлена проблема, которая касалась исключительно NorthernUIAway (то есть классической темы Oblivion, которая добавляет поддержку геймпада): теперь вы должны иметь возможность выходить из диалога, нажимая кнопку выхода мышью, даже когда геймпад подключен. Версия 2.0.3 Исправлена ош
Просмотров: 13512 | Загрузок: 1108 | Комментарии: 18

Понравилось: 13 пользователям



NorthernUI



Комплексный пересмотр пользовательского интерфейса для Oblivion в стиле Skyrim и SkyUI, который разрабатывался в течение примерно семи месяцев. Включает в себя несколько небольших исправлений и поддержку Xbox, включая ее меню. (Больше не нужно устанавливать контроллер с поддержкой Xpadder для управления инвентаризацией!) В этом моде используются ресурсы с пикселями, рукописный XML и DLL-библиотека, добавленные в OBSE, чтобы изменить облик Oblivion и добавить функциональность на уровне движка.



ДИСКЛЕЙМЕР


  • Я не являюсь автором модификации, я всего лишь сделал перевод для данного мода(NorthernUI). Если вы хотите написать о какой нибудь технической проблеме или помочь автору с улучшением модификации то вы конечно можете сделать это тут и я передам всё автору модификации, но лучше будет если вы сами переидёте по этой ссылке и напишите всё автору мода. Однако если вы хотите помочь сделать мне перевод более качественным, то можете связаться со мной через мой Nexus профиль. Буду очень благодарен, и так же буду благодарен если вы оцените мой перевод модификации и сам оригинальный мод.






Инструкции по установке


  1. Вариант: Извлечь мод в папку Data (Oblivion \ Data), (или создайте из него OMOD), чтобы использовать его. (.. Версия BSA не предлагается из-за проблем с реализацией BSA в Oblivion. Автор не может получить версию BSA для корректного переопределения файлов XML ванильного меню)

  2. Вариант: Я рекомендую использовать OBMM, нажмите кнопку Create, затем напишите в поле Name имя мода, далее укажите в пунктах data fiels compression и omod compression level  параметр Very Hight и нажмите кнопку Add archive. В открывшемся окне найдите скачанный архив и нажмите кнопку «Открыть». Нажмите на переключатель Data files и посмотрите добавлены ли там файлы, если да, то нажмите «Create omod».  Затем просто нажмите на кнопку Activate.


Вы должны сделать инвалидацию архива, для этого нажмите на Utilities -> Archive invalidation, выбираем BSA alteration и во вкладке File types to include, ставим везде галочки, затем нажимаем Update now. Закрываем окошко, проверяемое еще раз, что мод активирован (синий квадратик) и закрываемый OBMM

 
Обратите внимание, что в Oblivion временные метки файлов действительно имеют значение. Если «Дата изменений» в файлах vanilla BSA,  новее, чем «Дата изменений» в файлах NorthernUI, то мод может работать некорректно. Некоторые менеджеры модов могут обновлять ваши BSA; Существуют также утилиты для Windows. Вам нужно, чтобы BSA имела более  старую версию. Это проблема самого Oblivion

 

Основные характеристики


  • Существует (но слабая) поддержка джойстика в игре, заменена полная поддержка стандарта управления Xbox контролером, а также исправлены элементы управления геймпадом для меню (например, xbuttonrb). Новое меню для геймпада; Несколько схем управления могут быть определены и отредактированы,  вы можете свободно переключаться между ними. 


 


  • Современное меню алхимии: NorthernUI может дополнительно заменить ванильное меню алхимии на меню, смоделированное по образцу SkyUI, предлагая гораздо более плавный рабочий процесс при приготовлении зелий и ядов. Новое меню позволяет сортировать ингредиенты по категориям и сразу же определить, какие из них в настоящее время можно использовать.

     

  • Многочисленные исправления двигателя.

     

  • Встроенное меню опций: Мод добавляет подменю «NorthernUI» в меню опций с настройками для самого мода. Статистика отображения.




PlayStation Кнопки




Совместимости


  • Динамическая Карта : Полностью совместимый. NorthernUI проверяет наличие «Dynamic Map.esp», и, если он обнаружен, DLL-библиотека NorthernUI выполняет добавление Dynamic Map к самой карте мира. Параметры масштабирования по умолчанию и другие вспомогательные функции не поддерживаются.

     

  • Улучшенная экономика : неизвестно. Ожидается, что последние обновления для NorthernUI улучшат или установят совместимость, но я не могу использовать EE и не могу судить за себя.

     

  • LootMenu : совместимо, но не может реагировать на геймпад.

     

  • Капитальный ремонт маркеров карты: Расширенные иконки (например, конюшни, рынки) должны отображаться правильно. По умолчанию вы можете создавать, редактировать и удалять собственные маркеры. Существуют некоторые ошибки на стороне капитального ремонта карты маркеров, которые Северный Уэльс может сделать более заметными (т. Е. Изменения в маркерах могут не проявиться или вступить в силу непоследовательно, пока вы не изменили уровень масштабирующих карт или нет).

     

  • MenuQue : совместимо при условии, что вы используете распознанную версию MenuQue. Вы должны обновить его до последней версии. Возможно, это ошибка, вероятно, с моей стороны.

     

  • Oblivion XP: Совместимо. Обновление ObXP предлагает варианты установки для NorthernUI.

     

  • Подсказки количества переключений : Единственный способ устранения несовместимостей состоял в том, чтобы NorthernUI предлагал те же функции. Если вы используете NorthernUI и не используете NorthernUIAway, отбросьте TQP и используйте параметры NorthernUI.

     

  • WalkBlessed: NorthernUI не полностью совместим с WalkBlessed; однако, начиная с версии 1.3.0, NorthernUI предлагает те же или похожие функции, что делает WalkBlessed.


Другие ссылки





Интерфейс в стиле SkyUI (вес:25.8 MB )
Интерфейс в ванильном стиле (вес:802 KB )

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Видео | Videos:







Скриншоты | Images:




Теги: Oblivion, SkyUI, ui, Controller, Skyrim Style UI, Gamepad, EngineFix, контроллер, bugfix, Геймпад


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 18

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб