Каталог




Главная » Моды » Dragon Age: Origins » Геймплей » Квикбар: Центр и несколько рядов / FtG Quickbar - Center and Multi Rows



Квикбар: Центр и несколько рядов / FtG Quickbar - Center and Multi Rows


Аонир



Статус: Offline
Автор: FollowTheGourd
Автор перевода: SpellWater
Язык: Русский
Версия: 1.0
Лор: Полностью подходит для мира игры
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 2 декабря 2016
Просмотров: 22370 | Загрузок: 6907 | Комментарии: 12

Понравилось: 82 пользователям



-- Описание --
Модификация позволяет использовать до пятидесяти ячеек быстрого доступа одновременно, а также дает возможность отцентрировать панель быстрого доступа. Также исправляет панель на очень широких экранах, когда ширина экрана была больше, чем ширина пятидесяти стандартных ячеек.

Перевод подготовил SpellWater, версия модификации - 1.0, версия перевода - 1.0.
 
-- Установка --
- Распаковываете FtG Quickbar - Center and Multi Rows v1.0.rar в любую неигровую папку.
- Устанавливаете FtG Quickbar - Center and Multi Rows v1.0.dazip с помощью DAUpdater'а.
- Запускаете игру и играете.
 
-- Удаление --
- Из Мои документы\BioWare\Dragon Age\AddIns удаляете FTG_QUICKBAR.
 
-- Благодарности --
Спасибо пользователю FollowTheGourd за модификацию FtG Quickbar - Center and Multi Rows.
 
-- Прочая информация --
При установке вы получите стандартную панель быстрого доступа расширенную до пятидесяти ячеек. Ознакомится с ней вы можете на скриншотах №2, №3 и №4. Если же вы хотите изменить ее по своему, то в архиве с модом находятся две папки с конфигураторами. Одна версия для Mac OS, вторая для 32-ух битной версии Windows. Проверить работу первой версии я не могу по понятным причинам, а вот по второй могу написать как пользоваться. Достаточно один раз пройти процедуру после установки мода, чтобы панель изменилась. Держать программу открытой во время игры не нужно. Итак:
1). Запускаете FtG_Quickbar_Config.exe из FtG Quickbar - Configurator (Windows x86).
2). Счетчик Maximum quickbar rows отвечает за максимальное количество рядов (от 1 до 3) в панели быстрого доступа.
3). Align left и Align center отвечают за выравнивание всей панели по левому краю или по центру соответственно.
4). Раскрывающийся список Ragged row align отвечает за выравнивание неполного ряда (он же самый верхний). В нем есть три пункта: Left - выравнивание по левому краю панели, Center (left bias) - выравнивание по центру со смещением влево, Center (right bias) - выравнивание по центру со смещением вправо. Что значит смещение? Если нижняя строка или строки имеют нечетное количество ячеек, то верхняя в любом случае получается с четным количеством (например, 1 и 2 ряды имеют по 19 ячеек, тогда третий ряд будет с 12 ячейками). Поскольку выравнять ячейки строго по центру невозможно, на одну ячейку с какой-либо стороны будет больше. Подробнее смотрите на скриншоте №5.
5). Флажок Wrap quickslots отвечает за "прокрутку" ячеек. Честно говоря, весьма бредовая функция. В раскрывающемся списке к флажку есть два пункта: Left и Right. Если выбрать пункт Left, то прокрутка будет идти с 3 ячейки на 2, со 2 на 1, с 1 на 50 и т.д. Если Right, то с 50 на 1, с 1 на 2 и т.д. Счетчик spaces maximum отвечает за то, на сколько ячеек будет прокручена вся панель.
6). Три переключателя Effect bar отвечают за положение панельки, где отображаются кнопки первого и второго набора вооружения, а также активные эффекты. Always expanded - стандартное положение панельки (выглядит очень не красиво если панель быстрого доступа отцентрировать). Смотрите скриншот №6. Always compacted укорачивает панельку, убирая полоску опыта. Скриншот №7. Если включить флажок Auto rotate to fit, то при расширение первого ряда панелька станет вертикальной. Смотрите скриншот №8. Auto expand and compact делает панельку, то короткой без опыта, то длинной с опытом в зависимости от расположения основной панели быстрого доступа. Auto rotate to fit делает тоже, что и раньше.
7). Нажимаете на кнопку Save All (сохранить все) или же на Restore Defaults (восстановить значения по-умолчанию). После чего вы можете спокойно начать играть.

Модификация корректно работает во всех официальных и неофициальных дополнительных кампаниях, включая и оригинальную кампанию. Также совместима с модом Расширенная панель быстрого доступа.






Скачать с Яндекс.Диска (вес: 14,6 МБ)
Скачать с зеркала #1 (вес: 14,6 МБ)

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:




Теги: Аонир, Аонир DAO


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 12

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб