• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий игровой » Консоли и игры на них » PS3 Vs. XBox (Помогите с трудным выбором :))

PS3 Vs. XBox
Выбираем :)
1. 1) PS3 [ 61 ] [60.40%]
2. 2) X360 [ 40 ] [39.60%]
Всего ответов: 101
UPGR@DE  Offline  Сообщение №1 написано: 23 июня 2011, 20:12 | Отредактировано: Димс - 19 сентября 2011, 17:07


0_o


Всeм привет! Не так давно решил прикупить одну из консолей. Но мои мнения разошлись, для каждой есть свои редкостные игры, у каждой свои плюсы и минусы. В общем-
помогите с нелегким выбором. ;)

Animus  Offline  Сообщение №2 написано: 23 июня 2011, 20:14 | Отредактировано: Animus - 23 июня 2011, 20:14



Не устраиваем холивар , просто высказываем свое мнение , спорим о нем в ЛС !!!


Для меня тема тоже важна , сам столкнулся с выбором ...

DarthKozel  Offline  Сообщение №3 написано: 23 июня 2011, 20:18



Обладатели ps3 скажут, бери ps3. Обладатели бокса скажут бери бокс. Все просто :D



КоварнЭ Team
Animus  Offline  Сообщение №4 написано: 23 июня 2011, 20:19



DarkKozel, Знаю :D Мне самому очень важно это ... Брать собираюсь , важны не только эксклюзивы , но и управление ...

Heartless  Offline  Сообщение №5 написано: 23 июня 2011, 20:19


El Pythonisto


Отпишусь поутру, ОК? Сейчас времени нет...

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Slаyer  Сообщение №6 написано: 23 июня 2011, 20:20

XBox Ибо на неё выходят куча всяких НЕЯПОНСКИХ эксклюзивов.

P.S. А ещё

Андрей  Offline  Сообщение №7 написано: 23 июня 2011, 20:23



Не у кого кроме меня нет ощущения дежавю ? 0_о , помойму это уже обсуждали, причём примерно те же люди, споря о ПК против Консоли smile2

UPGR@DE  Offline  Сообщение №8 написано: 23 июня 2011, 20:24


0_o


Цитата Slаyer

НЕЯПОНСКИХ


Хм, забавное утверждение, а на икс бокс по твоему игры про гамбургеры и Обаму? :D
[Хотелось бы увидеть мнение где описываются все плюсы и минусы обоих консолей.

Cryomancer  Offline  Сообщение №9 написано: 23 июня 2011, 20:25


Clan Goliath Scorpion


PS3, джойстик удобнее, да и по-надежнее.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Slаyer  Сообщение №10 написано: 23 июня 2011, 20:26

Цитата UPGR@DE

Хм, забавное утверждение, а на икс бокс по твоему игры про гамбургеры и Обаму?


Ну , это просто моё ИМХО . Ну , не нравятся мне игры от "Sony" и прочих Восточных камрадов ...

Андрей  Offline  Сообщение №11 написано: 24 июня 2011, 08:01



Здравствуйте.
UPGR@DE, ну вот смотри, у меня есть ПС3, особых чудес графики без хорошего (очень хорошего) телевизора, ты не увидишь <_< , хотя с Хбоксом наверно также, + приставки (на мой взгляд) - это когда собирается компания (ну не знаю, там праздник, просто или пьянка) и очень весело играют в 3-4 (куча забавных и весёлых игр, дабы просто по веселиться, не грузясь прохождением, сюжетом и т.д.) и второе (хотя то даже не плюс, а причина для покупки) - игры, присутствующие только на консолях. Раньше ещё был + в том, что их не нужно было апгрейдить , но сейчас это отпало т.к. пара игр стоит больше самой консоли, да и всяких примочек до хохоту.
Ну раз у меня ПС3, то логично что я посоветовал бы её :D , но я купил её только ради игр которых нет на ПК.
Но я так понимаю, что Хбох подойдёт для всей семьи (там куча всего и для всех ) + там много чего интересного (всякие интересные и весёлые девайсы) и можно выбрать более подходящую комплектацию (но т.к. у меня её нет, то утверждать не возьмусь).

Короче, тебе нужно мнение человека у которого есть обе :D

Heartless  Offline  Сообщение №12 написано: 24 июня 2011, 08:05


El Pythonisto


X360 vs. PS3
Итак, начнем....
«Начинка» — кому-то важно количество ядер и сколько гигафлопс они выдают? Не думаю. Конфигурация сама по себе не важна, важно то, как ее используют. Поэтому, в данном пунктике — 1|1
Внешний вид. На вкус и цвет...ну, вы понимаете. Лично мне больше импонирует вид X360. Тут бесполезно ставить оценки, просто смотрим фотки, и судим сами. Если, конечно, кому-то важен внешний вид...1|1

Работа — времена, когда X360 горели от перегрева, давным-давно прошли. Но! Консоли MS по прежнему бьют все рекорды по громкости работы. Тут явная «победа» PS3...0|1
Контроллер — ну не надо мне рассказывать байки про сверхудобный геймпад у PS3...Самый обычный геймпад самой обычной формы. У X360 — достаточно интересной формы. Он как винтовка F2000, на вид — слишком большой, непонятно как в руках держать, не то что играть...но стоит начать — и вы влюбитесь в него. Отлично лежит в руках, крайне разумное решение по расположению стиков...На мой взгляд, гораздо лучше чем совершенно ординарный образец контроллеров от Sony. Еще одно: вы легко найдете контроллер для PS3 в форме контроллера от X360. А наоборот? Попробуйте. Да, я не рассматриваю кастомные варианты. Мой отец уже два года тихонько мечтает о геймпаде с титановыми стиками...1|0

Ценовой вопрос. Мало что могу сказать. У нас — 1|1.
Онлайн-сервис. PS3, как известно, «привязана» к PSN. На X360 вы можете годами играть, вообще ни разу не зайдя в Xbox LIVE. Сам LIVE — как минимум, внешне лучше PSN. Плюс, надежность — все слышали об атаке хакеров на PSN. Вы думаете, найдутся психи, атакующие MS? Вы же не серьезно, правда?1|0
Эксклюзивные игры (эксклюзивы на консолях)/мультиплатформа. Необычная ситуация. До недавнего времени, X360 лидировала. Мультиплатформа там смотрелась лучше (кроме портов вроде FF13...). Однако последние игры показывают тенденцию смещения баланса в сторону PS3. 3|2
Мультиплатформа (одна из консолей+ПК). X360 однозначно лидирует. Без комментариев. (И все же совсем без комментариев нельзя: чего стоит один «Ведьмак 2», заявленный пока лишь на X360, но не на PS3) 2|1
Эксклюзивные игры (эксклюзивы для платформы). А вот тут — PS3 наверстывает упущенное. Эксклюзивов — много, и практически во всех жанрах. Король слэшеров «God of War»; неплохие FPS «Killzone»; великолепные «Uncharted»; «Heavy Rain» — отличный образчик игры, чуть менее, чем полностью состоящей из QTE — ИМХО, она должна стать символом «консольной» манеры делать игры в плохом смысле этого выражения; просто изумительные «LittleBigPlanet», «Gran Turizmo»...Куча японских поделок — на любителя. Да, еще сетевой шутер «MAG», 128x128 человек (ложь, на самом деле — 4 группы по 32x32, с преотвратной графикой...). Всего и не упомнишь.
Что у X360? «Halo» (внимания стоят лишь первые два и Reach); «Gears of War» — лучше TPS еще не сделали; «Forza»; до недавнего времени — «Fable», «Alan Wake». Итого: 1|3.
Суммарный «счет»: 11|10 в пользу X360. Кажется, расписал далеко не все, абсолютно непонятно и субъективно. Так что — задаем вопросы ;)

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
UPGR@DE  Offline  Сообщение №13 написано: 24 июня 2011, 08:49


0_o


BushWacker, Вот такое мнение я и ждал! Но почему-то я все же склоняюсь к PS3...
Один килл зон чего стоит ^_^

Heartless  Offline  Сообщение №14 написано: 24 июня 2011, 08:58


El Pythonisto


Еще одно: Kinekt и PS Move.
Kinekt — в основном, для «casual»- игр. Но! Недавно, к примеру, заявили что HD-римейк Halo (первой части) будет его поддерживать. Так что — может быть интересным девайсом в будущем, пока же...
Move — уже доказал возможность применения, в, скажем, шутерах. Насколько удобнее — сказать не могу, не использовал ни разу, но, как говорят, удобно. Если, конечно, вас не смущает его форма ;) В целом, мне кажется Move перспективнее Kinekt'а.
Еще пара пунктиков: у геймпада X360 клавиатура ставится «снизу», т.е. с той стороны, которая ближе к пользователю, и вполне гармонично выглядит. Расположение же клавиатуры для sixaxis'а придумал мазохист (или садист...да, скорее всего, это был садист).
Xbox LIVE — только платный.
На консоли MS большая часть DLC и demo выходят в первую очередь.
Обсуждение пиратской продукции запрещено, поэтому скажу лишь, что благодаря добрым хакерам, пиратить дешевле на PS3. Да простят меня админы за одно предложение unsure
Да, стоило упомянуть, что «картинка» у экзов PS3 лучше, чем у экзов X360.
Может, еще что вспомню, потом добавлю.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Proffessor  Offline  Сообщение №15 написано: 24 июня 2011, 09:04



667
Ленин kороб жив!
Ну, у него геймпад хороший, рука так и лежит :3

UPGR@DE  Offline  Сообщение №16 написано: 24 июня 2011, 09:19


0_o


BushWacker, Ну "Мувку" можно нарядить в разные чехлы, мечи, пистолеты и прочее-
так что будет удобнее держать.
А кинект будет дороже чем мувка...

Heartless  Offline  Сообщение №17 написано: 24 июня 2011, 09:31


El Pythonisto


UPGR@DE, я не про удобство. Он не более неудобен чем тормозящий Kinekt.
Просто я вообще считаю оба девайса лишними. А точнее — попытка (успешная!) искусственно продлить срок жизни платформ. Ну и, конечно, profit :D .
Да, еще один фактор, могущий повлиять на чей-нибудь выбор (думаю, UPGR@DE, ты уже определился, да и не собирался я тебя убеждать брать X360, просто попытался все расписать...) — новое поколение откроет Nintendo уже очень скоро, за ней (году в 2014-м...) — Microsoft, и еще через полгода-год — новая PS. Так, на заметку...

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Fulgrim  Offline  Сообщение №18 написано: 24 июня 2011, 09:42 | Отредактировано: Fulgrim - 24 июня 2011, 10:15



86
я больше склоняюсь к Xbox
очень удобное управление, лично мое мнение но когда я играл у друга на ps 3, в Mortal Kombat после игры у меня очень сильно болели ну выписывать сомбо за нуб сейбота было трудно пальцы, ( ну возможно я просто привык к боксовскому гейпаду). Насчет некоторых игр ивините меня что зацикливаюсь на одном комбате но в различии между версиями игры бокса и ps есть дополнительный персонаж кратос, (глав герой игры гуд оф вар если кто незнает ) это в версии на ps в версии бокса таково нет. А теперь в различии консолей Xbox и Ps, первая консоль более семейная и создана для более семейного и дружеского развлечения. Ps скорее расчитана на игру в одиночечестве ну или с парой друзей. у бокса кнечно есть эксклюзивы список прошлого года 1. Gears of War
1. Gears of War
2. Halo 3
3. Mass Effect
4. Braid
5. Gears of War 2
6. Left 4 Dead
7. Forza Motorsport 2
8. Portal: Still Alive
9. Geometry Wars: Retro Evolved
10. Fable II
у меня бокс 2 с половиной года он меня ни разу не подвел))

Совершенство или Смерть !
[CENTER][/CENTER]
Cryomancer  Offline  Сообщение №19 написано: 24 июня 2011, 09:46


Clan Goliath Scorpion


Цитата BushWacker

задаем вопрос


Еще один плюс в пользу PS3 - это поддержка блюрэй, так что ничья, Еще один плюс это ориентир на мультимедию.
Так что 12\11 в пользу PS3.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Heartless  Offline  Сообщение №20 написано: 24 июня 2011, 09:57


El Pythonisto


Cobalt, блюрэй — это когда у нас 9гб игры и 30 гб пререндеренных роликов в 1080p? И это ведь самое разумное использование сего объема, дай такое пространство, например, Epic Games.....
Насчет мультимедиа — в общем, верно, но не всем нужно. Все же в первую очередь я рассматривал как игровую платформу (именно поэтому начисления за игры превалировали). А насчет «счета» — я ведь не учитывал свою «дописку».


В целом, все сводится в итоге к выбору игр. Ориентироваться в первую очередь на мелочи вроде внешнего вида или неигровых возможностей при выборе игровой платформы — скажем так, странно :)

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
UPGR@DE  Offline  Сообщение №21 написано: 24 июня 2011, 10:04


0_o


BushWacker, Консоли от нинтедо почти все обладают только казуалками и аркадами, особо там не настреляешь, а в игры типа "Прокатись на маленьком пони вместе с веселым котенком" играть смысла нет. :)
Цитата Fulgrim

или с парой друзей.


Тоже ничего.

PartyRock  Offline  Сообщение №22 написано: 24 июня 2011, 15:04


Fire


595
пс

Animus  Offline  Сообщение №23 написано: 24 июня 2011, 18:48 | Отредактировано: Animus - 24 июня 2011, 22:54



retro_man, А можно было написать по Английски и поставить в конце 3 ?

Heartless  Offline  Сообщение №24 написано: 25 июня 2011, 13:19


El Pythonisto


Animus, а может он про PC? :)

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Animus  Offline  Сообщение №25 написано: 25 июня 2011, 13:30



BushWacker, Я сначала так же подумал , и поставил *РукаЛицо* потом подумал и понял что он про PS3

Heartless  Offline  Сообщение №26 написано: 25 июня 2011, 13:33


El Pythonisto


Animus, это шутка была. :)
…А вот меня радует, что количество голосов уравнялось (в пределах статистической погрешности). Это правильно.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Snow1325  Offline  Сообщение №27 написано: 15 июля 2011, 02:18



92
PS3


Romantica  Offline  Сообщение №28 написано: 15 июля 2011, 11:48



166
XBox. В кинект можно поиграть. ^_^

Heartless  Offline  Сообщение №29 написано: 15 июля 2011, 11:55


El Pythonisto


Liara, не ты играешь в кинект, это кинект играется с тобой :)

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
akinos  Offline  Сообщение №30 написано: 15 июля 2011, 11:58



157
Не рекомендую вообще это обсуждать, иначе "полетят головы".

Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine.
Форум » Общий игровой » Консоли и игры на них » PS3 Vs. XBox (Помогите с трудным выбором :))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб