• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » Ведьмак 1: На чью сторону встали в конце? (Аля опрос!)

Ведьмак 1: На чью сторону встали в конце?
Чью сторону поддержали?
1. За свободу! (Скоятоэли) [ 67 ] [25.77%]
2. За Пылающую Розу! (Орден Пылающей Розы) [ 66 ] [25.38%]
3. За нейтралитет! (нейтралитет :trollface:) [ 127 ] [48.85%]
Всего ответов: 260
Leon@  Offline  Сообщение №121 написано: 2 июня 2012, 14:45



38
Цитата Dr_Solus

Пылающая Роза! Скоятоэли гоу хоум!

Какой, блин, гоу хоум, если из него так нагло и безбожно пришельцы-люди выкуривают бедных эльфов?!Вот эти бедолаги теперь гибнут пачками чтобы вернуть свой хоум...За свободу!За равенство и братство!

Leon@  Offline  Сообщение №122 написано: 2 июня 2012, 14:55



38
Цитата Rusi4

Да, я не спорю, борьба за свободу это достойная борьба, за нее не жаль умереть в бою или нарушить все свои принципы, но ведь вы понимаете что если помочь эльфам подкрепить свои силы то они будут идти на людей войной, беспощадной войной и идти до победного конца, пока не останется ни одного человека в этом мире. Они никогда не примут людей даже в качестве рабов, даже в качестве рабочей массы или подстилкой для ног. Они не примут людей НИКОГДА.


Так кто в этом виноват?!не сами люди-они захватили мир с его народами, их культурой, традициями и просто уничтожили все до основания,стирая все на своем пути-города, священные места, целые культуры на народы, которые, кстати, жили без людей в мире и согласии. никто не запрещал найти компромисс в этой борьбе за власть и земли. Как говорится-Кто на нас с мечом, тот от меча и погибнет?!!

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №123 написано: 2 июня 2012, 16:06



Цитата Leon@

Так кто в этом виноват?!не сами люди-они захватили мир с его народами, их культурой, традициями и просто уничтожили все до основания,стирая все на своем пути-города, священные места, целые культуры на народы, которые, кстати, жили без людей в мире и согласии. никто не запрещал найти компромисс в этой борьбе за власть и земли. Как говорится-Кто на нас с мечом, тот от меча и погибнет?!!


Ты не эльфийка случаем?

Is@4enkof  Offline  Сообщение №124 написано: 8 июля 2012, 23:05



194
никого не поддержал - вот смысл? Ведь с одной стороны - расисты(которых в мире и так хватает), с другой - убийцы,которые считают себя бедными(а главное - обделенными, правда их вся беда именно в своем высокомерии)

IIResidentII  Offline  Сообщение №125 написано: 19 августа 2012, 16:27



76
Я за "Пылающую розу". Мне рыцари больше по душе чем остроухие эльфы. И еще рыцари выглядят намного лучше и снаряжение у них лучше.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №126 написано: 19 августа 2012, 19:20


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Gwynbleidd

Ты не эльфийка случаем?


Я случаем Эльф. ^_^


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
КОООТ  Offline  Сообщение №127 написано: 21 августа 2012, 14:26



67
За нейтралитет!
По моему мнению, Ведьмак не должен выбирать ни одну из сторон. Ведьмак должен оставаться нейтральным.

Ханна  Offline  Сообщение №128 написано: 9 сентября 2012, 14:36



493
Пылающая роза - при первом прохождении.
Уж больно Зигфрит понравился, как он со своей ногой страдал *каварно*

Safarel  Offline  Сообщение №129 написано: 5 октября 2012, 09:15



Нейтралитет. Хотя порой его было очень трудно сохранять.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
VittoriaAssasini  Offline  Сообщение №130 написано: 18 октября 2012, 12:21



27
Я всегда за свободу во всех играх (skyrim , за братьев бури)!

Воин1  Offline  Сообщение №131 написано: 11 июня 2013, 17:08


Эпический Драконорожденный


В последнем идеальном прохождении для личных сейвов в В2, пошел за Орден, все же люди ближе, да и Зигфрид правильный мужик, нельзя его не поддержать.

Цитата VittoriaAssasini

Я всегда за свободу во всех играх (skyrim , за братьев бури)!

Но в Скайриме ББ как бы люди, а тут эльфы - человеконенавистники, которые грабят банки и убивают всех людей.

Так что эльфам нельзя давать свободу, да они ее и не получают, даже если проходим первую часть за них - во второй все равно они такие же бомжи и бандиты.

Лисa  Offline  Сообщение №132 написано: 17 июня 2013, 21:15



Получился нейтралитет, чего и следовало было ожидать. То есть: "Какие эльфы, фу", а "Орден Пылкой Розы, ...Красной, Жаркой, не помню, дэбильное название", сразу видать, что-то не чисто, перебор.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Grimassa8613  Offline  Сообщение №133 написано: 18 июня 2013, 08:26



7
За розу пройти рука не поднялась. Нелюди или нейтрал. За свободу.

Tassaаr  Offline  Сообщение №134 написано: 1 июля 2013, 12:39


Коверас


Нейтралитет. Пусть сами разбираются.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
karabel  Offline  Сообщение №135 написано: 7 августа 2013, 14:02



19
Первый раз играл за эльфов, второй за Пылающую розу, а третий раз нейтралом. Концовка одна и таже.

Кровосоc  Offline  Сообщение №136 написано: 21 июля 2014, 09:16



539
Только эльфы.Расизм не пройдет! dr


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Safarel  Offline  Сообщение №137 написано: 21 июля 2014, 09:37



Нейтралитет

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Grееnviper  Offline  Сообщение №138 написано: 17 июня 2015, 16:48


Brony


888
нейтралитет, ибо бандиты и фанатики меня не привлекают

Leraie  Offline  Сообщение №139 написано: 6 июля 2015, 21:53





Цитата Grееnviper

нейтралитет, ибо бандиты и фанатики меня не привлекают

+100500, извините за краткость.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Vоid  Offline  Сообщение №140 написано: 6 июля 2015, 22:17


Снежная королева


Эльфы с компанией сильно привлекают своим милым идеализмом.
Встал на их сторону.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Santias  Offline  Сообщение №141 написано: 7 июля 2015, 10:57



За Пылающую Розу! Зигфрид показался мне весьма многообещающим.

Morwinyon  Offline  Сообщение №142 написано: 22 мая 2016, 09:09


The seeker of power


Орден. Многие отталкиваются от книжных канонов и выбирают нейтралитет, но здесь есть одно большое НО. Геральт потерял память и именно этот факт дает нам поменять мировоззрение персонажа в ту сторону, которую хочет игрок. Лично мне симпатизирует орден из-за того, что в нем хотя бы есть польза - они истребляют опасных чудовищ, скоя таэли уже давным давно перестали бороться за свободу и ими движет лишь ненависть ко всем людям и ничего по сути они не добились, только усугубили и так непрочное положение нелюдей, почему к примеру не отправились в государство эльфов в Нильфгаарде? - вот еще к примеру нахера белкам было брать в Темноводье заложников? Раз борются за свободу, так пусть борются с рыцарями, крестьяне то тут при чем? Трусы, что еще сказать. Да, Орден - это не святоши, но просто потому, что ими управляют не те люди. Нейтралитет не выбираю, так как считаю, что на нем далеко не уедешь, ибо уж лучше иметь союзников с одной из сторон, чем врагов с обеих. Да и весь это сыр бор про нейтралитет ведьмаков - чушь собачья, "в жизни мы всегда выбираем между чем-то и чем-то, даже когда кажется, что дорога одна." (с. Морриган, Dragon Age Origins)

Skulkgra  Offline  Сообщение №143 написано: 31 июля 2016, 16:36



6
За Орден! Долой плешивых эльфов! Как отметил оратор выше, ими движет лишь зависть и желание обладать привилегиями людей

erlhor  Offline  Сообщение №144 написано: 2 августа 2016, 10:33



194
К Черту всех! (нейтралитет)

"Вводить его во искушение было делом смертельной опасности,
ибо он и не думал ему противиться...." (с) Дж. Стейнбек
Fenrizzz  Offline  Сообщение №145 написано: 11 августа 2016, 15:25 | Отредактировано: Fenrizzz - 8 февраля 2017, 17:56



3
Орден. Они за бесплатно крестьян от чудищ и бандитов защищают. Геральт защищает угнетенных, но угнетенные - это простолюдины со стороны нелюдей и людей.

manver00  Offline  Сообщение №146 написано: 2 декабря 2016, 13:52 | Отредактировано: manver00 - 2 декабря 2016, 13:52



56
Раз 20 перепроходил. Нестолько из-за концовок. Просто в свое время "Ведьмак" стал откровением.
А какую концовку ни выбери все равно горький осадок остается.

базилисса  Offline  Сообщение №147 написано: 25 мая 2017, 13:36


Упорядоченно-нейтральная


957
Ведьмак всегда становился на сторону гонимых. Он ведь в книге и вилы в живот получил, потому что во время погрома нелюдей пытался защитить их. Эльфов, которые в этой игре -- все кинули. Их призвали сражаться якобы за свою свободу и всякого наобещали. А когда война закончилась -- от греха подальше "сдали" тем, против кого они воевали. У них не было выхода. Умереть или огрызаться. Они и огрызаются. Злобно, отчаянно. Помочь Розе добить их? Моему Ведьмаку это показалось ужасным. Хотя, собственно, против рыцарей из Розы ничего не имелось. Им приказывают -- они выполняют. Здорово в игре показана трагедия этой ситуации! Я убивала Зигфрида, скрипя зубами от бессилия и невозможности что-то изменить...

Выстоять и не сломаться!
khork  Offline  Сообщение №148 написано: 29 мая 2017, 16:23 | Отредактировано: khork - 29 мая 2017, 16:40



2
В плане Геральта выбрал нейтрал в первый раз и помог до этого в банке Ордену и в конце Зигфрид жив, а Яевинн мертв, а по своим взглядам выбрал Орден на болотах в конце, а на счёт гонимых (как сказал товарищ 2 коммента выше) Геральт под гонимыми и угнетенными подразумевал простых людей и мирных нелюдей, а не этих вонючих белок. И в конце книги он защищал именно мирных нелюдей, а не этих террористов и он вылил негативу будучи связанным Торувель и её другу что думает о борьбе белок. Да и эльфы сами то хороши. До прихода людей истребили всех вранов, а затем на их костях начали строить свою цивилизацию и такой удар по гномам нанесли что их уже к приходу людей мало было и они были из-за этого на грани вымирания. И краснолюдов с части земли вытурили и были с ними на ножах. С людьми на Севере многие мирные эльфы вполне могли ужиться (там даже короли некоторые расистов вроде в тюрьму сплавляли по законам многих королей), а они повелись на нильфское вранье. Они сами в этом виноваты и пожинают эти плоды отыгрываясь на угнетенных своими королями крестьянами. И Геральт ясное дело им бы никогда не помогал в их убийстве мирных людей. В банке всегда помогал Ордену ибо знал на что белки пустят эти деньги. И я думаю Геральт бы помог Ордену в банке ибо он опять же знал кто такие белки и на что они эти деньги пустят. Да и все что делают эльфы убивают отыгрываясь на мирных людях (как в склепе) Если помочь Ордену в банке то они получат деньги на крестовых поход против белок (против террористов, а не против мирных нелюдей) и многих террористов найдут в лесах и вздернут их в деревнях таким образом спасая мирных людей в деревнях от их набегов. Поэтому Геральт при выборе Ордена в банке говорит что выбрал меньшее зло т.к они вздернули террористов, а не мирных нелюдей. Да и Геральт когда нету выбора остаться нейтральным всегда выбирал из двух зол меньшее. В банке как раз сам Яевинн говорит ему поздно для нейтралитета. В случае же Яевинна куча трупов простых людей убитых белками из луков и семьи скорбящие над ними, а уж на что они деньги пускают в данном деле и так ясно. Ясное дело Геральт бы убежал в четвертой главе, а не стал бы вмешиваться, но я помог рыцарям по своим мотивам и грохнул с ними эту лицемерную Торувель. Единственный минус Ордена то что они по приказу Якова начали в Старой Вызиме вешать мирных нелюдей, но если помочь рыцарям то Зигфрид окажется в Старой Вызиме и после отброса белочек наведет порядок и остановит казнь мирных нелюдей. Да и вообще Зигфрид - человек чести и друг Геральту. И он не любит только этих террористов, а к мирным нелюдям нормально относится так же как к мирным людям и если пройти за Орден то человеком чести и останется. Став магистром он много хорошего сделает ко второй части и Зигфрид ставит дружбу с Геральтом выше политики. Да и концовка за Орден менее кровавая. Во второй части выбрал Иорвета, но это уже другая история.

базилисса  Offline  Сообщение №149 написано: 30 мая 2017, 07:11


Упорядоченно-нейтральная


957
khork, а знаете, убедили! Попробую за Зигфрида провести игру в следующий раз. Уж больно жалко мне его было, показался нормальным парнем.

Выстоять и не сломаться!
AnGelO4eK  Offline  Сообщение №150 написано: 26 декабря 2017, 13:17



52
Прошла 3 раза игру 
1) Орден 
2)Скоятоэли
3) Во время 3 прохождения Выбрала Нейтралитет и это лучшая сторона оказалась ;)

От того, что ты делаешь сегодня, зависит то, как ты будешь жить завтра.
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » Ведьмак 1: На чью сторону встали в конце? (Аля опрос!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб