Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » "Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей"

"Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей"
Удалось ли 2-ой части превзойти 1-ю?
1. Да, превосходит во всем. [ 122 ] [32.19%]
2. Почти, все-таки первая часть в чем-то лучше. [ 119 ] [31.40%]
3. Осталась на таком же уровне, как и первая. [ 44 ] [11.61%]
4. Немного хуже, чем первая. [ 57 ] [15.04%]
5. Гораздо хуже. [ 37 ] [9.76%]
Всего ответов: 379
DimonVoin  Offline  Сообщение №241 написано: 8 июля 2012, 07:55


Weapons of Fate


Пересмешник, а делать РПГ по линейному сюжету, без возможности свернуть с дороги, это нормально?
Знаешь, как обидно было пройдя первую часть и победив Короля Охоты, или кто он там был, так и не вернуть память Геральту. Ну это как-то глупо, как минимум. Ладно, если бы Ведьмак отказался с ним драться, и память не вернулась, так нет, он согласился. А результат всё равно один.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №242 написано: 8 июля 2012, 08:00



Цитата DimonVoin

Геральту. Ну это как-то глупо, как минимум. Ладно, если бы Ведьмак отказался с ним драться, и память не вернулась, так нет, он согласился. А результат всё равно один.


Ну ведь на этом и строится сюжет Ведьмака.Мы пытаемся вернуть память Геральду при этом ,участвуя в разных событиях.По моему это гораздо интереснее,чем всю игу ждать каких-то жнецов,а в конце Х_х

DimonVoin  Offline  Сообщение №243 написано: 8 июля 2012, 08:07


Weapons of Fate


Цитата Пересмешник

Ну ведь на этом и строится сюжет Ведьмака


На этом строится первая часть. Геральт от куда-то убегал, его нашли Ведьмаки, на которых напали и вот мы отправляемся в путь, чтобы расстроить планы коварной "Саламандры" и вернуть себе память.
И вот когда в конце игры, все враги разгромлены, а память к нам не вернулась, да ещё и эльфийку, во второй части куда-то деле подложив Трисс, прямо слов нет.
А про историю Ведьмака, мы узнаём в 5-ой главе, от трактирщика, который нам всё и рассказывает. Что да как было, с Геральтом, до того как он потерял память.
Вторая часть строиться на поиске убийцы короля. Думаю его Геральт нашёл бы так же легко, верни он себе память ещё в первой части. А так, вопросы и проблемы продолжаются. Впереди третья часть.

И кстати, они точно сказали, что эта трилогия? Или нас может ждать и 4-ая и 5-ая часть?

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №244 написано: 8 июля 2012, 08:13 | Отредактировано: Пересмешник - 8 июля 2012, 08:16



Цитата DimonVoin

И кстати, они точно сказали, что эта трилогия? Или нас может ждать и 4-ая и 5-ая часть?


А разве Ведьмак не должен в конечном помереть? Не знаю точно,но рано или поздно придётся как-то историю заканчивать.

DimonVoin  Offline  Сообщение №245 написано: 8 июля 2012, 08:23


Weapons of Fate


Цитата Пересмешник

рано или поздно придётся как-то историю заканчивать.


Ну думаю (напомню, книги не дочитал) он в дальнейшем на поиски Йенифер отправиться, которая вроде как жива, ну и там дальше видно будет, как история его закончиться. Сможет ли он объединить эльфов и людей, станет ли он Богом, или просто уничтожит всех. :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Gwynbleidd  Offline  Сообщение №246 написано: 8 июля 2012, 08:28



Цитата Пересмешник

А разве Ведьмак не должен в конечном помереть?


Не обязательно, найдет Йеннифер или Цири и будет себе спокойно поживать, ладно уж в книге не хэппи - энд а в игре по крайней мере должны сделать. На счет памяти в конце второй части он все вспомнил :) в третьей части он будет действительно опасен ^_^

Пересмешник  Offline  Сообщение №247 написано: 8 июля 2012, 08:30



Цитата DimonVoin

А что про такого мастера единоборств как Геральт говорить.


ну не знаю,смерть героя не так уж и плохо,особенно если он умирает за что-то хорошее.

DimonVoin  Offline  Сообщение №248 написано: 8 июля 2012, 08:36


Weapons of Fate


Цитата Пересмешник

смерть героя не так уж и плохо,особенно если он умирает за что-то хорошее.


Я и не говорю, что он должен обязательно умереть/выжить. Вот и возможность ввести нелинейность. Но умирать стоит, за что-то стоящее, а не потому, что так Катализатор сказал. :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Gwynbleidd  Offline  Сообщение №249 написано: 8 июля 2012, 08:45



Цитата DimonVoin

от кого он бежал вывод сделать могу.


Сделай, мне интересно :)

DimonVoin  Offline  Сообщение №250 написано: 8 июля 2012, 08:56


Weapons of Fate


Цитата Gwynbleidd

мне интересно


Ну, только из-за тебя. Играл давно, так что если что, бывает.

Ведьмак у нас погиб, его закололи вилами когда он с Йеннифер, Лютиком и Огреном mellow , (забыл как гнома (краснолюда) звали) сидели в трактире, начался бунт, кровавый и беспощадный, и нашего мастера, меча, магии и рукопашного боя, заколол какой-то простолюдин, вилами, без всяких трудностей. Далее, его тела, забрала Йеннифер, и ещё какая-то девушка, и они провели обряд, где она поменяла свою жизнь на его. В итоге Ведьмак воскрес, а Йенифер забрала Дикая Охота. И вот расстроенный Геральт, собирает верных ему друзей ведьмаков из своего ордена и отправляется на поиске Короля Охоты, чтоблы вернуть свою любовь. Увы, всё пошло не очень хорошо, Ведьмакам напинали, Геральт потерял память и с трудом спасся от них.
Всё это можно узнать из игры. Если что не так, напомню книги я не читал (почти) и руководствовался лишь тем, что дали нам разработчики.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №251 написано: 8 июля 2012, 09:06



Цитата DimonVoin

Ведьмак у нас погиб, его закололи вилами когда он с Йеннифер, Лютиком и Огреном , (забыл как гнома (краснолюда) звали) сидели в трактире, начался бунт, кровавый и беспощадный, и нашего мастера, меча, магии и рукопашного боя, заколол какой-то простолюдин, вилами, без всяких трудностей. Далее, его тела, забрала Йеннифер, и ещё какая-то девушка, и они провели обряд, где она поменяла свою жизнь на его. В итоге Ведьмак воскрес, а Йенифер забрала Дикая Охота. И вот расстроенный Геральт, собирает верных ему друзей ведьмаков из своего ордена и отправляется на поиске Короля Охоты, чтоблы вернуть свою любовь. Увы, всё пошло не очень хорошо, Ведьмакам напинали, Геральт потерял память и с трудом спасся от них.
Всё это можно узнать из игры. Если что не так, напомню книги я не читал (почти) и руководствовался лишь тем, что дали нам разработчики.


Как трогательно...прям "ужос" как трогательно.А гнома звали Золтан. Хм,но ведь Йеннифер ему наверное удалось спасти.Она же жива.

DimonVoin  Offline  Сообщение №252 написано: 8 июля 2012, 09:12


Weapons of Fate


Цитата Пересмешник

Как трогательно..


Ты не знал? mellow

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №253 написано: 8 июля 2012, 09:14



Цитата DimonVoin

Ты не знал?


Не придавал значения.Меня такие вещи не впечатляют.

DimonVoin  Offline  Сообщение №254 написано: 8 июля 2012, 09:17


Weapons of Fate


Цитата Пересмешник

,Шейла


:) Теперь все имена, кого не вспомним, будем на имена из ДА менять? :)

Добавлено (08.07.2012, 13:17)
---------------------------------------------
Похоже не узнаю я, прав ли был со своей версией или нет, Gwynbleidd нас временно покинул. closedeyes


Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №255 написано: 8 июля 2012, 09:23



Цитата DimonVoin

Теперь все имена, кого не вспомним, будем на имена из ДА менять?


Да её вроде Шиала зовут,но это уже из МЕ

DimonVoin  Offline  Сообщение №256 написано: 8 июля 2012, 09:29


Weapons of Fate


Цитата Пересмешник

Лето тоже на это намекал.


Ждём, ждём третью часть и надеемся, на то, что она возьмёт лишь лучшее из первых двух частей, и добавит немного своего, что только усилит положительные эмоции от игры.
Размечтался я, да? :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №257 написано: 8 июля 2012, 09:31



Цитата DimonVoin

Я вообще даже близко не помню как её звали.


Шеала де Танкарвилль,вроде так.

DimonVoin  Offline  Сообщение №258 написано: 8 июля 2012, 09:34


Weapons of Fate


Цитата Пересмешник

После жнецов мечтать не вредно.


После Жнецов, мечтать глупо. ^_^

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №259 написано: 8 июля 2012, 09:38



Цитата DimonVoin

Или такая память на трудно выговариваемые и попробуй написать правильные имена?


У меня есть арты с ведьмака и с ней тоже.Там в подписи её имя есть

DimonVoin  Offline  Сообщение №260 написано: 8 июля 2012, 09:44


Weapons of Fate


Цитата DimonVoin

память на трудно выговариваемые и попробуй написать правильные имена


:)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №261 написано: 8 июля 2012, 09:53



Цитата DimonVoin

А я то уж подумал, что


Ноуп...на имена у меня память плохая.Я до окончания школы не знал как зовут учительницу по истории и иностранному языку.(И до сих пор не знаю)

DimonVoin  Offline  Сообщение №262 написано: 8 июля 2012, 09:59


Weapons of Fate



Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №263 написано: 8 июля 2012, 10:04



Цитата DimonVoin

Благодаря ей, у меня даже оценка на бал выше в диплом ушла по этому предмету.


Везёт,на меня ни один фактор не может повлиять,что б наконец начал стараться.

DimonVoin  Offline  Сообщение №264 написано: 8 июля 2012, 10:10 | Отредактировано: DimonVoin - 8 июля 2012, 10:10


Weapons of Fate



Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №265 написано: 8 июля 2012, 10:14




DimonVoin  Offline  Сообщение №266 написано: 8 июля 2012, 10:20


Weapons of Fate



Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №267 написано: 8 июля 2012, 10:25



Цитата DimonVoin

Но не до такой же степени. Да и как-то не ассоциируется у меня образ Геральта, с воином, который выполняя сложные акробатические кульбиты, которые не каждый гимнаст выполнит, да ещё и с мечом в руках, разбрасывает сотни врагов, на своём пути, иногда помогая себе магией. Мне кажется что Геральту больше бы как раз подошёл стиль боя на мечах, который использовался в Ассасине.


Ну он же с чудовищами обучен сражаться,а чудовища всякие бывают. Определённая ловкость всё же нужна.

DimonVoin  Offline  Сообщение №268 написано: 8 июля 2012, 10:28


Weapons of Fate


Цитата Пересмешник

он же с чудовищами обучен сражаться,а чудовища всякие бывают. Определённая ловкость всё же нужна.


Определённая да, но не сверхнереальнокрутая. Тут ловкости и ассасинового стиля вполне хватит. Тем более в книгах он так и сражался, а не летал кульбитами от одного врага, к другому, срубив по ходу пару голов, и долбанув ещё в кого-то магией. :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №269 написано: 8 июля 2012, 10:32




DimonVoin  Offline  Сообщение №270 написано: 8 июля 2012, 10:39


Weapons of Fate


Цитата Пересмешник

Что значит извращённое


Это интересный вопрос, и доля философии кроется в нём. Однозначно ответ на этот вопрос дать нельзя, всё зависит от многих факторов, и что конкретно каждый для себя понимает под этим термином.
Как я загнул? :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » "Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей"
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб