Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » "Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей"

"Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей"
Удалось ли 2-ой части превзойти 1-ю?
1. Да, превосходит во всем. [ 122 ] [32.19%]
2. Почти, все-таки первая часть в чем-то лучше. [ 119 ] [31.40%]
3. Осталась на таком же уровне, как и первая. [ 44 ] [11.61%]
4. Немного хуже, чем первая. [ 57 ] [15.04%]
5. Гораздо хуже. [ 37 ] [9.76%]
Всего ответов: 379
VIP  Offline  Сообщение №61 написано: 16 июля 2011, 19:52



115
Go0lden_Archer, Я приношу Вам свои извинения!
Я не хотел испортить Вам настроение!
Я погарячился сравнив В2 с Марио.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №62 написано: 16 июля 2011, 19:55



VIP, дубль
Меня это сравнение улыбнуло, но никак не испортило настроение. Я не из тех чувствительных людей что из-за одного плохого отзыва сразу плачут :3

Alecto  Offline  Сообщение №63 написано: 16 июля 2011, 20:06


Dragonblood


446
Обратил внимание на один момент.
Первый Витчер не так жестко привязан к наследию Сапковского. Вторую игру имхо очень трудно понять и прочувстовать тем, кто не читал книг пана Анджея

VIP  Offline  Сообщение №64 написано: 17 июля 2011, 01:55



115
Go0lden_Archer, я удалил свой комент. Он был оскарбителен в Ваш адрес. Не стоит разводить бучу из-за игры!

MAXANDR  Offline  Сообщение №65 написано: 26 июля 2011, 15:33


Белая борода


203
Обе игры хороши.
1)ВЕДЬМАК 1 - Хорошо с инвентарём и его вместимостью, но плохо с боевой системой.
2)ВЕДЬМАК 2 - Отличная графика и боевая система, но инвентарь оставляет желать лучшего.
3)Хорошее в обоих частях - это хорошо проработанные диалоги, отличный перевод, а самое главное отличие это то что Геральт имеет свой голос.
Но это лично моё мнение.

Вежливость никогда не помешает, тем более что она ничего не стоит.
ANDRMAX  Offline  Сообщение №66 написано: 30 июля 2011, 05:54


Барбосса


325
Мне все части нравятся-задумка хороша у них ok ok ok

Твоя принцесса в другом замке
Gideonis  Offline  Сообщение №67 написано: 8 августа 2011, 14:34



771
всем хорош новый ведьмак ( о багах не будем)
единственное жаль что в отличие от 1 части нет такого количества секса (все помнят карточки? ) ;) но это мое ИМХО ибо ведьмак даж в книге ни 1 девушке не отказывал)))

Richardllema  Offline  Сообщение №68 написано: 10 августа 2011, 11:44


случайные слова.


633
Вторая часть намного лучше первой, хотя бы потому-что сюжет подают внятно, а не скомкано как в первой.

Творческий Блог
Solun  Offline  Сообщение №69 написано: 12 августа 2011, 20:01



18
Сначала я подумал "нет " ,а потом когда появилось DLC позволяющее менять Геральту прическу то конечно .
Если серьезно ,то В2 очень высоко поднялся по сравнению с первой части которая к слову тоже была великолепна если опустить мелкие недостатки .

WINTER IS COMING
Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №70 написано: 19 августа 2011, 04:19


Undisputed


Да во всём в графике,сюжете,геймплее,много разных мелочей.


Bring it on
Генсек  Offline  Сообщение №71 написано: 19 августа 2011, 16:55



Прохождение Ведьмака 2 оставило лично для меня множество вопросов:
Почему угробили эффектнейшею, красивейшею, грациознейшею систему боевых стилей и вместо неё поставили систему убогих тычков, словно Геральт граблями машет?
Почему вместо 6 оригинальных анимаций бега (с разными мечами и под разный стиль) сделали 2: трусца и трусца с мечом?
Почему Геральт должен входить в режим медитации для того чтобы выпить гребаное зелье? (тут даже самый суровый олдскул, с лечением через инвентарь, курит в сторонке)
Почему Я больше не могу выпить столько зелий сколько хочу? (Да, и отравиться если надо)
Почему убрали альбедо, рубедо, нигредо?
Почему убрали попойки?
Почему Геральта после сюжетной попойки больше не шатает?
Почему так оказуалили кулачные бои? (у соперников шансов - 0)
Почему столь радикально изменили лицо Трисс? (Нет, оно красивое, но это совсем другой человек)
Почему так изуродовали игру в кости?(Веселую забаву[с возможностью хорошо заработать]превратили в мытарство с кривой камерой и коричневыми надписями на черном фоне)
Почему крестьяне ходят по улицам в трусах?
Почему НПС разговаривают во сне? (Лежа в кровати: "а теперь Я расскажу вам как наша Биндюга строилась...")
Почему убрали возможность хранить вещи в таверне? (Раньше как: скинул всё, а когда надо - вернулся, а теперь каждые 5 минут возвращаться к торгашу и напрягать мозги)
Почему так мало монстров? (В 1м кто только одновременно не пёр: утопцы, пиявки, кикиморы... а тут накеры, накеры и опять... накеры)
*********************
За какой вариант Я голосовал? За 4й. Быть может, после всех тех замечаний что Я назвал, это покажется и смешным, но Я считаю что игра довольно хороша, даже в чем-то отличная. Почему? Наверное потому что как игра в принципе - она получилась прекрасной, а вот именно как Ведьмак 2... от Ведьмака в игре в остался только сам ведьмак. Уж очень многое от своего предшественника в игре убили, будь тут другой ГГ, её бы никто за Ведьмака и не принял.
*********************
Хочется отметить и плюсы игры. Сюжет (хоть он и не такой... душевный что-ли, как в В1) получился довольно интригующим и лихо закрученным. Тут даже фиг чё спрогнозируешь на 5 минут вперед, даже по 2степенному квесту. Адекватно в игре представлены и постельные сцены. Тут нет ни дешевого хом видео ни убогого "секса в трусах", а всё очень даже по-голливудски. Игра стала куда нелинейней. Озвучка прекрасна (хотя стоит заметить что польский матерный 1 в 1 соответсвует русскому, только латиницей :D ), ощущение словно без перерыва общаешся с Талером :D Что не диалог, то просто откровение.
*********************
Вердикт: играть можно нужно. Игра удалась, но 1го Ведьмака не переплюнула. Порой недостаточно знать куда идти, нужно еще и помнить откуда мы идём.

Capo di tutti segretari generali
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №72 написано: 20 августа 2011, 14:04



Генсек, у меня прочтение твоего поста оставило вопрос:
Почему ты не пропатчил игру до последней версии перед тем как играть? :D

Генсек  Offline  Сообщение №73 написано: 21 августа 2011, 00:28



Цитата Go0lden_Archer

Почему ты не пропатчил игру до последней версии перед тем как играть

- Спасибо мама, Я не хочу кушать... Ты меня слышишь? При чем тут вообще патчи? Ну пофиксит пару лагов/багов, это понятно, слышал добавит пару вшивеньких квестов... и что еще?? Боёвку вернут из 1го Ведьмака? Склад вещей сделают? Изменят кости? Драки? Вернут анимации бега? Дадут адекватно пить зелья?
Я тебе про Ивана, ты мне про болвана.

Capo di tutti segretari generali
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №74 написано: 21 августа 2011, 04:01



Генсек, приведу пример раз ты такой всезнающий :3
Цитата Генсек

Почему убрали возможность хранить вещи в таверне? (Раньше как: скинул всё, а когда надо - вернулся, а теперь каждые 5 минут возвращаться к торгашу и напрягать мозги)


Патч 1.3, даёт возможность хранить вещи в таверне. Теперь понятнее? Я согласен с некоторыми твоими пунктами, просто некоторые из них поправил патч. :)

Генсек  Offline  Сообщение №75 написано: 21 августа 2011, 15:51



Цитата Go0lden_Archer

Патч 1.3, даёт возможность хранить вещи в таверне.

ну хоть что-то. Но это даже не 1/10 моих требований :D

Capo di tutti segretari generali
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №76 написано: 21 августа 2011, 16:00



Генсек, поставь и проверь что там еще есть. Я последний раз играл еще до выхода 1.3, патча, так что толком и не знаю что он делает. А в конце сентрября кстати выходить ПК-версия 2.0. Там тоже возможно внесут что либо из тобой перечисленного :)

Ангел_Смерти  Offline  Сообщение №77 написано: 23 августа 2011, 22:58



152
1ый вариант.

DreamMan  Offline  Сообщение №78 написано: 26 августа 2011, 11:11



20
Ведьмак 2 мог быть идеальной игрой,идеальной Рпг,но не стал...а мог ! первый мне больше понравился немного,хоть и прошел я его в году этак 2010 в то время как ведьмак 1 вышел в 2007 и графика была уже старовата,мне он жутко не понравился в начале...а потом как затянуло). Зря они поспешили с выходом,а всего то навсего надо было сделать полноценную 3ю главу и добавить пару квестов. Кстати как ни странно боевка 1й части мне нравится больше...намного,в ней была какая то изюминка,это было не обычно ) а здесь...Ведьмак 2 конечно шикарная игра,но вот боевка и незаконченная 3я глава это самое отвратительное в ней для меня.

Генсек  Offline  Сообщение №79 написано: 26 августа 2011, 23:09



Цитата DreamMan

незаконченная 3я глава это самое отвратительное в ней для меня

- её по сути и нет. Все скомкано, всё впопыхах. 2 второстепенных квеста и развязка. Локация "Амфитеатр" просто убила: огромный... пустой круг. А после появления дракона - огромный... горящий, пустой круг. Трисс орёт: "Геральт! Все горит!!!"... А что горит? Песок?? Бред. Эти 20 метров бега до башни по огненному корридору смотрелись столь убого... Лучше бы они это вырезали и вернули управление когда Геральт уже бежит по лестнице. Скорее всего эта глава клепалась за сутки до релиза.

Capo di tutti segretari generali
Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №80 написано: 27 августа 2011, 12:31


Undisputed


Генсек, Не было бы бреда,сюжет бы не получился.


Bring it on
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №81 написано: 28 августа 2011, 08:14



Генсек, насколько я знаю сценарист ушел еще задолго до релиза В2, скорее всего в этом и причина скомканности третьей главы. Но Проджекты обещают в дальнейшем выпустить DLC которые продолжают сюжет.
Цитата Huang_Cheng

Не было бы бреда,сюжет бы не получился.


Какое тонкое замечание

xBOMBERx  Offline  Сообщение №82 написано: 28 августа 2011, 13:36





870
Почти, все-таки первая часть в чем-то лучше.

Генсек  Offline  Сообщение №83 написано: 29 августа 2011, 16:16



Сейчас перепрохожу 1го Ведьмака.(последний раз играл пару лет назад). Изменил свое мнение: Ведьмак 2 гораздо хуже 1го Ведьмака. Практически во всем. Да, да, Ведьмак 2 очень хорошая игра и все такое, если оценивать её саму по себе. Но если сравнивать с 1м Ведьмаком то тут уж, увы, и рядом не стояла.

Capo di tutti segretari generali
SuperKot  Offline  Сообщение №84 написано: 31 августа 2011, 19:17



18
превосходит разве что в графике, первая часть была как то по приятнее

Добряк  Offline  Сообщение №85 написано: 12 сентября 2011, 16:48



Почти, все-таки первая часть в чем-то лучше

Runaa  Offline  Сообщение №86 написано: 12 сентября 2011, 22:25



220
Обе отличные игры, удачи полякам в дальнейшем, авось и третья не подкачает.

Imperator3  Offline  Сообщение №87 написано: 20 сентября 2011, 07:43





Первая часть мне больше понравилась: локации просторнее, NPC и квестов больше, глав больше.

Runaa  Offline  Сообщение №88 написано: 24 сентября 2011, 13:41



220
Цитата Imperator3

Первая часть мне больше понравилась: локации просторнее, NPC и квестов больше, глав больше.



Это верно, зато в ведьмаке два есть то, чего нет в первом, влияние на свою судьбу и судьбу мира, ведьмак два игра для людей ценящих свободу выбора.

Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №89 написано: 25 сентября 2011, 15:56


Undisputed


Runaa,
Это верно, зато в ведьмаке два есть то, чего нет в первом, влияние на свою судьбу и судьбу мира, ведьмак два игра для людей ценящих свободу выбора.
Верно подмечено,особенно у первого ведьмака нет графического движка,RED Engine,а у первого слабенький Avrora.


Bring it on
Авангард  Offline  Сообщение №90 написано: 26 сентября 2011, 03:53


Тук-тук-тук


997
Цитата Huang_Cheng

первого слабенький Avrora.


Угу, как же. Не зная даже не догадаешься, что это Аврора.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » "Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей"
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб