Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » "Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей"

"Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей"
Удалось ли 2-ой части превзойти 1-ю?
1. Да, превосходит во всем. [ 122 ] [32.19%]
2. Почти, все-таки первая часть в чем-то лучше. [ 119 ] [31.40%]
3. Осталась на таком же уровне, как и первая. [ 44 ] [11.61%]
4. Немного хуже, чем первая. [ 57 ] [15.04%]
5. Гораздо хуже. [ 37 ] [9.76%]
Всего ответов: 379
Ryuzaki  Offline  Сообщение №301 написано: 8 июля 2012, 13:57


\m/


168
Цитата DimonVoin

А вообще главный злодей у нас должен быть до конца игры "король дикой охоты", ну или тот тип, который Геральта вилами заколол. Но вот проблема короля мы в первой части убили, а тип с вилами думаю нам не соперник.


Ну далеко не факт, что убили дикую охоту то.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №302 написано: 8 июля 2012, 13:58


Гарпун, кто нада паймет


Ryuzaki, скорей отношение к Лето - вначале злодей, затем возможно не такой злодей, в конце - он всего лишь жертва и пешка в руках императора. Поэтому в целом нельзя его назвать злодеем, противником да, но если он сражается за противоположную сторону это не значит, что он злодей. ;)

Цитата Ryuzaki

о лично мы с ним не сталкиваемся - значит нету.Ибо главный враг должен фигурировать,а тут он слабо.В 3ей части он будет врагом.


Главное, что он главный злодей, если судить по встрече, то его нельзя назвать злодеем 2 части, он просто злодей по всей игре, надеюсь, что 3 части он будет у меня к нему длинный счетец за Эльфов. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №303 написано: 8 июля 2012, 14:00



Цитата DimonVoin

Но вот проблема короля мы в первой части убили, а тип с вилами думаю нам не соперник.


Ну это вряд ли.Не думаю что мы его просто так убили. Мы ведь по основному сюжету,сначала с Яведом сражались,а потом с магистром.

DimonVoin  Offline  Сообщение №304 написано: 8 июля 2012, 14:02


Weapons of Fate


Цитата Пересмешник

Не думаю что мы его просто так убили.


Ну не так уж и просто мы его убили. А что касается сюжета, авторы могли и не рассчитывать на продолжение, поэтому и сделали возможную битву с королём. Хотя толку от неё, память всё равно не вернулась. closedeyes

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №305 написано: 8 июля 2012, 14:04



Цитата DimonVoin

Хотя толку от неё, память всё равно не вернулась.


Толку-то,если б память сразу вернулась.И вообще-то разрабы сделали явный намёк на продолжение в конце 1 ч.

DimonVoin  Offline  Сообщение №306 написано: 8 июля 2012, 14:06


Weapons of Fate


Цитата Пересмешник

Толку-то,если б память сразу вернулась.


Тем более нам всё равно трактирщик всё рассказал. :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №307 написано: 8 июля 2012, 14:08 | Отредактировано: Пересмешник - 8 июля 2012, 14:08



Цитата DimonVoin

Хотя думаю, на 100% уверенными они в том что вторая часть выйдет не были.


Тогда зачем его было вставлять? Думаю планы были...

Alekc-VS  Offline  Сообщение №308 написано: 8 июля 2012, 14:12


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Пересмешник

Толку-то,если б память сразу вернулась.И вообще-то разрабы сделали явный намёк на продолжение в конце 1 ч.


Блин народ во 2 части память, что просто так возвращается, нет - она только после повторной встречи с Королем дикой охоты, начала возвращаться. ^_^


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №309 написано: 8 июля 2012, 14:14



Цитата Alekc-VS

Блин народ во 2 части память, что просто так возвращается, нет - она только после повторной встречи с Королем дикой охоты, начала возвращаться


И чё ?

DimonVoin  Offline  Сообщение №310 написано: 8 июля 2012, 14:15 | Отредактировано: DimonVoin - 8 июля 2012, 14:15


Weapons of Fate


Цитата Пересмешник

Думаю планы были...


Планы были, уверенность в их реализации отсутствовала. ^_^

Не надо мутить воду, там где нет воды
Alekc-VS  Offline  Сообщение №311 написано: 8 июля 2012, 14:27


Гарпун, кто нада паймет


DimonVoin, в первой части встреча с Королем была повторной (во 2 не встречался он с Геральтом), после этой встречи во 2 части и начала возвращаться память. Есть во 2 акте разговор с помощницей (забыл как звали чарадейку у Саскии), которая специализировалась на явлениях вроде Охоты, вот в разговоре с ней и можно сделать теорию почему к Геральту возвращается память.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №312 написано: 8 июля 2012, 14:29



Цитата Alekc-VS

которая специализировалась на явлениях вроде Охоты, вот в разговоре с ней и можно сделать теорию почему к Геральту возвращается память.


Филипа Эльхарт? Разве она на этом специализировалась? О_о

DimonVoin  Offline  Сообщение №313 написано: 8 июля 2012, 14:29


Weapons of Fate


Alekc-VS, ты про первую часть имел ввиду. Тогда да. Он там вроде даже три раза с ним сталкивается. Сразу не понял.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Alekc-VS  Offline  Сообщение №314 написано: 8 июля 2012, 14:34


Гарпун, кто нада паймет


Пересмешник, я имел в виду помощницу Филиппы, а не ее. (охр. вот это внимательность, неужели только я с помощницей разговаривал? lol )

DimonVoin, вот от этих столкновений у него память и начала возвращаться. ;)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
DimonVoin  Offline  Сообщение №315 написано: 8 июля 2012, 14:36


Weapons of Fate


Alekc-VS, ещё бы пару раз столкнулся, вообще бы всё вспомнил. closedeyes

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №316 написано: 8 июля 2012, 14:40 | Отредактировано: Пересмешник - 8 июля 2012, 14:42



Цитата Alekc-VS

вот это внимательность, неужели только я с помощницей разговаривал?


Я с ней разговаривал,но во первых,не помню о чём во вторых,не помню за чем.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №317 написано: 8 июля 2012, 14:44


Гарпун, кто нада паймет


Пересмешник, вот именно с ней и шло обсуждение охоты и возвращения памяти от встречи с ней. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Is@4enkof  Offline  Сообщение №318 написано: 8 июля 2012, 23:10



194
обе игры великолепны,даже если их сравнивать(правда,то же самое,что сравнивать 2 сорта вина,где для одного виноград рос на южном склоне,а для другого - на северном, только росли они с разницей в несколько лет). Простите,но для меня они так и остануться не сравнивыми

Эмгыр_Эмрейс  Offline  Сообщение №319 написано: 13 августа 2012, 23:16



227
вторая часть также далека от первой как наш жугуль от остина мартина
:)

Пересмешник  Offline  Сообщение №320 написано: 13 августа 2012, 23:32



Цитата Шеперд04

вторая часть также далека от первой как наш жугуль от остина мартина


Вторая часть не так сильно уступает первой. Если внимательно проанализировать обе части,то в принципе она вообще первой не уступает,ну не считая парочки нюансов.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №321 написано: 14 августа 2012, 12:30



Пересмешник, Каких именно?

Пересмешник  Offline  Сообщение №322 написано: 14 августа 2012, 12:54 | Отредактировано: Пересмешник - 14 августа 2012, 13:00



Цитата -Dark_side-

Каких именно?


Ну к примеру те же побочные квесты во второй стали скучноваты,а точнее сказать их попросту мало. Всё ориентированно на сюжет.
Многим показалось,что и система боя стала не реалистичной. Можно подумать в первой она была реалистичной closedeyes
И естественно относительно небольшой игровой диапазон действий ГГ. Ну проще говоря мало территорий было предоставлено под пользование.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №323 написано: 14 августа 2012, 13:03 | Отредактировано: -Dark_side- - 14 августа 2012, 13:27



Пересмешник, Еще боевка достает, в первой красиво оформлена

Разиэль  Offline  Сообщение №324 написано: 14 августа 2012, 23:45 | Отредактировано: Разиэль - 15 августа 2012, 00:41



5
я голосую по принципу "понравилось или нет" в целом, опуская все технические достижения, которые в некотором роде и улучшили игру (в частности проработка деталей) а в некотором испортили (цвета убили всю атмосферу игрового мира). жизни в игре нет никакой, сплошная беготня до финиша, подгоняемая в спину чем-то незримым. это чувство лишает некой комфортности, лишает должного, достаточного погружения в мир. в общем, от первой части я был в восторге, а к этой отношусь весьма посредственно. про боёвку, где что ни уход, то перекат, да наматывание кругов по периметру дабы восстановить запас сил/здоровье - я вообще промолчу.

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть.©
arben  Offline  Сообщение №325 написано: 25 августа 2012, 12:32



78
Да, превосходит во всем.

Пока есть луна, волки будут жить...
Safarel  Offline  Сообщение №326 написано: 5 октября 2012, 09:17



Первого Ведьмака проходил 3 раза: соответственно за Орден, за Эльфов и Нейтралитет. Каждый раз было интересно, как в первый.
Ведьмак 2... доплыл до Флотзама и удалил... как можно было так тщательно убить атмосферу Ведьмака?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №327 написано: 9 октября 2012, 03:35 | Отредактировано: Nigellus - 19 октября 2012, 06:06



861
Во второй части постановка, графон, политота, анимации и отличная проработка диалогов. В первой - книжная атмосфера (первых четырёх книг), горячо любимая мной изометрия, более-менее классическая боёвка и замечательный сюжет.
Обе игры дюже охренительны на фоне других РПГ-современников, но первая часть мне более пришлась по душе. Вторая как-то не зацепила, хотя "вау"-эффект присутствовал.

Цитата Пересмешник

А ещё карты любовные убрали


Зато есть анимированные цыцки.

VittoriaAssasini  Offline  Сообщение №328 написано: 18 октября 2012, 15:41



27
Ведьмак 2 превосходит во всем ведьмак 1!

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №329 написано: 19 октября 2012, 06:04



861
Цитата Andrew_40_Rus

Ведьмак 2 превосходит во всем ведьмак 1!


А обосновать? ^_^

Размышляющий  Offline  Сообщение №330 написано: 19 октября 2012, 15:56



10
Ну, скажем так: единственные его плюсы - это наличие крафтинга предметов и возможность использовать ловушки и метательные ножи. Все. Ну и ветки талантов, ИМХО, более проработанные, всё. А вот минусы - отсутствие атмосферы, урезанная убого уформленная боевка,отсутствие эпичности(коя должна присутствовать на мой взгляд во всех РПГ), недостаток атмосферности и некая коридорность, ну не побегаешь там по локам... Мой вердикт - вторая хороша, но не дотягивает до первой...

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » "Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей"
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб