• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » "Дело государственной важности": ваш выбор (Кого выбрали и почему)

"Дело государственной важности": ваш выбор
Ваш выбор?
1. Сторона Роше [ 28 ] [57.14%]
2. Сторона Дийкстры [ 11 ] [22.45%]
3. Мой Геральт не участвует в политических заговорах (Радовид остался жив) [ 10 ] [20.41%]
Всего ответов: 49
Leraie  Offline  Сообщение №1 написано: 13 июля 2015, 09:59





Считаю этот квест одним из самых жестких в игре по условиям выбора. Поэтому стало интересно узнать, кто какой выбор сделал, и на каких основаниях.
Заранее спасибо!


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №2 написано: 13 июля 2015, 10:03 | Отредактировано: Ruzz® - 13 июля 2015, 10:04





Выбрал сторону Роше.

Мой Геральт и Роше - друзья ещё со второй части.
Не мог оставить Бьянку на погибель. У нас с ней были довольно тесные отношения во второй части (нормальная деваха же)
Не нравится мне подлый Диикстра и видеть такого амбициозного пройдоху на месте Радовида не шибко хорошо. Эмгыр - меньшее зло, имхо.

Alliria  Offline  Сообщение №3 написано: 13 июля 2015, 12:33 | Отредактировано: Alliria - 13 июля 2015, 12:42



706
В первое прохождение выбрала Роше - очень не люблю привычку сигурантицы сдавать своих. Во второе оставлю Сиги - надоело наблюдать хамоватого недо-Бисмарка, пора сливать танцора. Радовида не рассматриваю - размахивание гезенхаммером наказуемо.

З.ы. Очень жаль, что нельзя всех обломать и прикончить Радовида при первом же случае лично.

Leraie  Offline  Сообщение №4 написано: 13 июля 2015, 12:51





Цитата Alliria

надоело наблюдать хамоватого недо-Бисмарка, пора сливать танцора

А это хто?? оО


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Иблис  Offline  Сообщение №5 написано: 13 июля 2015, 14:19



538
Цитата Leraie

А это хто?? оО

Захватчик-агрессор в третьей части только один - Эмгыр.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Leraie  Offline  Сообщение №6 написано: 13 июля 2015, 15:13





mihail6007, а-а :) Просто не замечала за ним склонности к балету :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №7 написано: 14 июля 2015, 08:37





Вижу, тема не пошла. Гоб, как появишься - удаляй ее нафиг.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Alliria  Offline  Сообщение №8 написано: 15 июля 2015, 09:34



706
Leraie, так Эмгыр же "пламя, пляшущее на курганах"?  Пляски-танцы-маскарад, отправляйтесь сударь в ад. :D

Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №9 написано: 15 июля 2015, 14:29



144
Для поддержки темы - Роше. Лучше старый добрый угрюмый дружок-зануда, чем весельчак, готовый кинуть в любую минуту. Судьбы королевств севера говорите? А пускай идут они в веленские топи.

dimetra66  Offline  Сообщение №10 написано: 18 июля 2015, 01:39 | Отредактировано: dimetra66 - 18 июля 2015, 01:40



Как в Нильфгаарде поживают нелюди? как поживают завоеванные и присоединенные королевства? чародеев жгут на кострах, книги сжигают? законы работают?
что случится с миром если Нильфгаард обьединит все королевства? а какого будущее если на трон взойдет Цирилла Фиона Элен Рианнон?
мой выбор очевиден. несмотря на то что для '' светлого будущего'' требуется применять военную силу. был бы иной способ, мирный, я выбрал бы его двумя руками. а пока...Война! Страшная, кровавая, безжалостная война. А другой она никогда и не была.
Ну и в качестве маленького бонуса  - Роше, Тайлер, Бьянка...и еще многие тысячи людей остались в живых. По моему это хороший выбор.

Vikonia  Offline  Сообщение №11 написано: 19 июля 2015, 14:48



662
Роше, тут даже без вариантов. Мне просто совесть не позволит его слить.
Что до королевств севера - гадюшник, который заслужил свою участь. Так что слава белому пламени  :)

Ruzz®  Offline  Сообщение №12 написано: 19 июля 2015, 14:53





Королевства Севера особенно во второй части напомнили мне пауков в банке. Политика - она и в игре политика. .)))

Иблис  Offline  Сообщение №13 написано: 19 июля 2015, 16:45



538
Мне не нравится сама схема, что кто то пришел завоевывать твою страну.  
Никто нильфов не звал к себе, пусть они хоть рай принесут, тем кто выживет.
Нельзя оправдать нарушение суверенных прав граждан, границ и законов, вероисповедания.
Это конечно же просто игра, но если будет гореть мой дом? Убиты мои родичи? Разрушены наши храмы? 
Я не смогу сказать что 
Цитата dimetra66

как поживают завоеванные и присоединенные королевства?

Мне будет до лампочки, как там кто поживает и заслужила ли моя родина свою участь.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Vikonia  Offline  Сообщение №14 написано: 19 июля 2015, 17:09



662
mihail6007, ну назвать королевства севера родиной Геральта можно с весьма большой натяжкой и воспринимаю я именно с этого угла. Если "я" рядовой гражданин - то наверно да. я бы считала что свой чудак на букву "м" лучше какого-то заправского императора каким бы офигительным правителем он не был, но я так не могу сказать, не моя родина, не моя страна, не мой народ, не мой король. С другой стороны, если бы я постоянно чувствовала угрозу со стороны двинутого на всю голову короля и его религиозных псов, которые тока и ищут повод чтоб кого-нибудь сжечь(в том числе и меня) - да я бы на все согласилась лишь бы избавиться от этих мразей

Иблис  Offline  Сообщение №15 написано: 19 июля 2015, 17:15



538
Цитата Vikonia

угрозу со стороны двинутого на всю голову короля

Раз уж его таким подали, то убрать его для Геральта - самое то.
Но ведь и Эмгыр вовсе не подарок, в прошлом убить хотел, в настоящем (на флагманском корабле, на Скеллиге)  однозначно говорит, почему Геральт еще жив.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Vikonia  Offline  Сообщение №16 написано: 19 июля 2015, 17:31



662
mihail6007, тут по принципу из двух зол. Эмгыр и Нильфгард в моем понимании являются меньшим
+ с какой стати мне надрываться из-за того что пара боровов что-то не поделили? Почему я должна терять близких из-за их прихотей? Я лично предпочту удалиться и переждать пока идиоты прекратят убивать друг друга и потом уже приспосабливаться под сложившийся порядок

dimetra66  Offline  Сообщение №17 написано: 20 июля 2015, 07:19 | Отредактировано: dimetra66 - 20 июля 2015, 08:53



Цитата mihail6007

Мне будет до лампочки, как там кто поживает и заслужила ли моя родина свою участь.

прошу прощения за оффтоп но..... в перспективе будущее планеты Земля это именно некое подобие обьединение всех государств в Союзы и Альянсы. бросим беглый взгляд на....например Украину. одна часть ее рвется в Евросоюз, другая в Россию, немногие хотят оставаться независимыми. И ( в том числе из за этого) там сейчас льется кровь, идет война. Какая же из сторон ПРАВА? я не берусь судить. И в том и этом есть как свои плюсы так и свои минусы.
Но что будет если например Россия вступит в Евросоюз или ЕС и Россия создадут новое обьединение. Пропадут ли причины братоубийственной войны?
Разве это плохо, когда нет причин воевать?
Отчего на планете Земля происходят войны, большие и малые. Можно ли наконец то остановить их. можно, легко.
А теперь я вам скажу прямо: На самом деле вам '' до лампочки''. Нам все до лампочки. .....и это правда. Мы простые люди. Живем и работаем ради своей семьи, ради себя. Так живут все люди, на всей планете. Кроме королей. Но мы то не короли. нам не нужно никого завоевывать, нам не нужно чужого. Мы не рвемся к власти над всеми.
Поэтому я повторяю. Для простых людей что в Тимерии что в Редании что в самой Империи нет разницы как и под кем жить. Если тимерцам будет неплохо под Реданией, или реданцам под правлением Эмгыра то так тому и быть. Если потухнуть погребальные костры в Новиграде, если эльфы выйдут из лесов и сложат оружие, если прекратятся гонения на чародеев и нелюдей, если наступит мирная и сытая жизнь для крестьян и мастеровых, то я лично возражать не стану. Пока что этого всего можно добиться лишь одним путем: победой Нильфгаарской империи. Никто иной предложить этого не может.

Leraie  Offline  Сообщение №18 написано: 26 июля 2015, 10:06





Ruzz®
Цитата mihail6007

в прошлом убить хотел, в настоящем (на флагманском корабле, на Скеллиге)  однозначно говорит, почему Геральт еще жив.


А Геральт ему на это не напоминает, почему сам Эмхир еще жив? :) Зря. Попрекать благодеяниями, конечно, нехорошо - но с некоторыми иначе нельзя.

Добавлено (26 Июля 2015, 13:06)
---------------------------------------------
Долго думала, взвешивала - но в итоге неоригинально: сторона Роше. И причина неоригинальная: после Каэр Морхена не поднялась рука оставить умирать тех, кто рисковал ради меня своей шкурой.



"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №19 написано: 26 июля 2015, 11:44



144
Цитата Leraie

в итоге неоригинально

Идиотская ситуация: Дийкстра, такой интриган и, очевидно, талантливый переговорщик и так грубо пытается убрать бывших подельников.

Leraie  Offline  Сообщение №20 написано: 26 июля 2015, 11:46





Цитата Azadan_Zenon

Идиотская ситуация: Дийкстра, такой интриган и, очевидно, талантливый переговорщик и так грубо пытается убрать бывших подельников.


Добавь сюда еще одно: всегда и всё знающий Дийкстра - и вдруг не знал об истинных намерениях своих подельников...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Morwinyon  Offline  Сообщение №21 написано: 26 июля 2015, 17:52


The seeker of power


Роше и Талер, тут даже выбирать нечего.... Дийкстра еще в книге не понравился... Кабан-разведчик как и его подружка Филиппа (прирезал бы ее тоже).

Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №22 написано: 27 июля 2015, 10:57 | Отредактировано: Azadan_Zenon - 27 июля 2015, 10:57



144
Цитата Leraie

и вдруг не знал об истинных намерениях своих подельников...

На ум приходит вариант - знал, однако решил временно уступить, используя Роше до поры до времени. Но даже в таком случае остается вопрос зачем нападать так "громко", в присутствии Ведьмака, реакция которого может быть неоднозначной. Кому как не Дийкстре знать на что способен Геральт в бою. Жалко нельзя совместить устранение Радовида и вариант "костыль на вторую ногу" для Дийкстры.

Leraie  Offline  Сообщение №23 написано: 27 июля 2015, 11:05





Цитата Azadan_Zenon

Но даже в таком случае остается вопрос зачем нападать так "громко", в присутствии Ведьмака, реакция которого может быть неоднозначной. Кому как не Дийкстре знать на что способен Геральт в бою.


Я даже больше скажу - Дийкстра наверняка знал, что Роше помог Геральту в Каэр Морхене, в то время как сам он отказался. И знал также на своем опыте, что Геральт своих не сдает и не бросает.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Morwinyon  Offline  Сообщение №24 написано: 30 июля 2015, 10:45


The seeker of power


Цитата Leraie

Я даже больше скажу - Дийкстра наверняка знал, что Роше помог Геральту в Каэр Морхене, в то время как сам он отказался. И знал также на своем опыте, что Геральт своих не сдает и не бросает.


Значит он не такой дальновидный как казалось, и поделом ему.

dimetra66  Offline  Сообщение №25 написано: 30 сентября 2015, 00:12



Цитата Leraie

Я даже больше скажу - Дийкстра наверняка знал, что Роше помог Геральту в Каэр Морхене, в то время как сам он отказался. И знал также на своем опыте, что Геральт своих не сдает и не бросает.


ну у кого то Дийкстра и не отказался же. отдал в фонд '' обороны КМ" 1000 '' золотом''. или кто то всерьез хотел что бы он с '' одной ногой'' против супер-мупер эльфов вышел. он ведь даже быстро ходить не может а не то что бы бегать. или может надо было бы послать ему своих '' головорезов''? 
ага,значит от Нильфгаарских солдат Гера отказался, а '' бойцов'' Дийкстры возьмет.
Слили разрабы его, просто слили. иных обьяснений нет.

Leraie  Offline  Сообщение №26 написано: 30 сентября 2015, 06:37





Цитата dimetra66

от Нильфгаарских солдат Гера отказался


У меня Гера ни от чего не отказывался, это Эмхир отказался, потому что его условия не устроили.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
dimetra66  Offline  Сообщение №27 написано: 30 сентября 2015, 08:20



а сколько у Дийкстры этих самых головорезов? десять? двадцать? ....на и нафиг они там сдались. будут только под ногами путаться. если кого и брать так мужиков из клана ан Крайт.

Гера не отказывался? переиграй. ты наверно что то подзабыла. Эмгыр посылал своих солдат с командиром ( что в общем то логично) а Гера хотел лишь одних солдат БЕЗ командира ( но это ведь бред!!!). так что дядьки просто "не сошлись характерами". кстати, Гера мог бы Цири привезти в Визиму и там дать бой ДО или на крайней случай в лагерь армии Центр, глядишь и Весемир бы остался жив.

CemKey  Offline  Сообщение №28 написано: 30 сентября 2015, 17:25



129
Что? Какие еще стороны? Вон объявление на монстра повесили, пойду завалю. А с королями сами разбирайтесь.

Leraie  Offline  Сообщение №29 написано: 30 сентября 2015, 18:53





CemKey, а, то-есть, основную сюжетную линию ты проходить не собираешься? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
CemKey  Offline  Сообщение №30 написано: 30 сентября 2015, 21:53 | Отредактировано: CemKey - 30 сентября 2015, 21:53



129
Leraie, Важные гос дела Роше, Дийкстры и Радовида основную сюжетку не стопорят.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » "Дело государственной важности": ваш выбор (Кого выбрали и почему)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб